Please help us keep this site up and running!

Щиток заправки предназначен для управления системой централизованной заправки самолета под давлением. С его помощью можно производить заправку в 2 режимах:
1) Автоматический – краны баков закрываются автоматически при срабатывании датчика количества топлива.
2) Ручной – краны баков закрываются вручную. Используется для заправки промежуточным количеством топлива.

Щиток заправки, может применять для заправки самолета перед полетом, а так же для дозаправки в промежуточных аэропортах.

Щиток заправки разрабатывался на основе технологической карты Ту-154М 028.21.00.А "Заправка самолета топливом", описанной в разделе 028 "Топливная система". Щиток может использоваться для практического ознакомления с системой заправки самолета.

В щитке заправке реализовано:
1) Скорость заправки, соответствующая скорости заправки реального самолета.
2) Выбор варианта заправки при помощи галетных переключателей.
3) Управление кранами баков.
4) Работа датчиков уровня топлива.
5) Контроль исправности функционирования автомата заправки.
6) Переливные трубы.
7) Возможность слить или обнулить баки.
→ Size: 1010 KB
→ Date: 14 years ago (08.01.2012 16:42)
→ Author: Максим Антонов aka BoL4oNoK, Сергей Якимович aka Antares(Sergey_L)
→ Uploaded by: BoL4oNoK (uploaded 2 files )
→ Approved by moderator: Rifleman
→ License: License file included in archive
→ Downloaded: 2114 time(s)
+2
 5 
Спасибо за предоставленную возможность не пользоваться дефолтным заправщиком! Сейчас буду в заправщика играть xD sergey5993, 14 years ago, #
+2
 5 
Возможность запрявлять самолет не через меню сима, а, если можно так сказать, не выходя из кабины - ещё на один шаг делает полеты в симуляторе более реальными. Спасибо за такой сюрприз! Великолепно! Alver, 14 years ago, #
+1
Сюрпризы всегда делать приятно)))) BoL4oNoK, 14 years ago, #
+1
 5 
Молодцы, огромнейшее спасибо!!!!! pavel_pilot, 14 years ago, #
+1
 5 
Нет предела совершенству!!! [email protected], 14 years ago, #
+1
 5 
Полезная вещь Спасибо! IVAN98, 14 years ago, #
+1
 5 
Молодец Макс - наконец то ты решил его выложить!Продукт супер - прими поздравления! LETUNCHIK, 14 years ago, #
+1
Спасибо. Рад, что щиток кому-то пригодится) И мы с Сергеем, а так же Андрей(тестер) не зря потратили время на доведение функционала работы щитка до его оригинала)) BoL4oNoK, 14 years ago, #
+1
 5 
Супер!!!!!!!! oridimon777, 14 years ago, #
+1
 5 
Огромнейшее спасибо!) UERP-Ydachny, 14 years ago, #
+1
 5 
Большое спасибо! Karadag, 14 years ago, #
Не за что) Пользуйтесь на здоровье) BoL4oNoK, 14 years ago, #
 5 
Большое спасибо! Необходима еще утилита для загрузки/выгрузки паксов и багажа не выходя из сима и не заходя в меню!! Илья_777, 7 years ago, #
 5 
Классно! +1 к реальности полета) san4ez163rus, 12 years ago, #
Пользуйтесь на здоровье) BoL4oNoK, 12 years ago, #
 5 
Спасибо большое! Класс! limansky, 13 years ago, #
 5 
Спасибо огромное! Санька-заЛЕТЧИК, 14 years ago, #
 5 
Пользуюсь щитком с момента его появления здесь,а вот оценочку забыл поставить...Конечно же 5! Всё прекрасно функционирует, огромное спасибо авторам! ROCK_AVIA, 14 years ago, #
 5 
Максим, Сергей, спасибо!
Заранее ставлю отлично, но сейчас попробую заправиться.
bocman, 14 years ago, #
И как попытки? BoL4oNoK, 14 years ago, #
Спасибо! Antares, 14 years ago, #
 5 
Ребята вы молодцы, ловите заслуженную пятёрку. vigg, 14 years ago, #
 5 
Полный ЗАЧОТ!!!! Шикарная работа! ТОЛЬКО ОТЛИЧНО!!!! СПАСИБО!!! baikpilot, 14 years ago, #
Еще один зачет за эту сессию XD BoL4oNoK, 14 years ago, #
 5 
Шикарно!!! Всё пашет как в школе учили. Спасибо огромное!!! Gennn, 14 years ago, #
 5 
Поставил, запустил- работает отлично!!! Авторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! NiKolaevitch084, 14 years ago, #
Пользуйтесь на здоровье=) BoL4oNoK, 14 years ago, #
если б можно было 100 баллов бы поставил!!! NiKolaevitch084, 14 years ago, #
 5 
Огромная благодарность авторам за идею и проделанную работу! Чрезвычайно рад, что не забыли и Б-2, а то все как-то на Мку больше упора было в последние годы. Надеюсь еще увидим работы в вашем исполнении. RA-85512, 14 years ago, #
Изначально работа велась для Мки, но было принято решение, чтобы не обижать юзеров Бки сделать совместимость и с ней. Да, не полноценно работает, в сравнении с Мкой, но это мелочи) ИМХО) BoL4oNoK, 14 years ago, #
Спасибо за высокую оценку нашей работы! Antares, 14 years ago, #
 5 
Вот это подарочек! Спасибо авторам! IL-76_AiREO, 14 years ago, #
Не за что) BoL4oNoK, 14 years ago, #
Максим, да вот как раз есть за что! Вы сделали то, чего очень не хватало! IL-76_AiREO, 14 years ago, #
В принципе, без щитка жить можно) Просто решил еще приблизить реальную модель реального самолета к своему оригиналу=) BoL4oNoK, 14 years ago, #
У вас это отлично получилось! IL-76_AiREO, 14 years ago, #
Спасибо, приятно. BoL4oNoK, 14 years ago, #
 5 
великолепно! avsim1995, 14 years ago, #
 5 
Спасибо!!! BR_K, 14 years ago, #
 5 
Спасибо!!! pretty, 14 years ago, #
 5 
Здорово, автору респектище! Установил, работает - красота! Victorious, 14 years ago, #
 5 
Cпасибо большое !. alex19620, 14 years ago, #
 5 
Большое спасибо! spiritizm, 14 years ago, #
 5 
Огромное спасибо что не забываете о ПТ.Ту-154 мой любимый самолёт. vitaly71, 14 years ago, #
 5 
Эх, на 737-500 такой бы,я б с радостью поюзал... Epsilon63, 14 years ago, #
 5 
Классный аддон! Всё работает. Спасибо! Raptor[nRL], 14 years ago, #
 5 
Огромное Спасибо!Всё установил,а вызвать панель не могу,подскажите как? Shark_UIAA, 14 years ago, #
На панели БИ кликните по надписи "ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА" BoL4oNoK, 14 years ago, #
не реагирует Shark_UIAA, 14 years ago, #
Проверьте правильность установки. Если не поможет - пишите на форуме в теме щитка заправки. BoL4oNoK, 14 years ago, #
 5 
Спасибо большое!
можно только битмап под общую цветовую гамму (бирюза) привести?
Dio, 14 years ago, #
+7
Нельзя. Т.к. щиток выглядит именно так, как в панели. К тому же он находится под правым крылом, где ему, как Вы понимаете, фиолетово как выглядит панель в кабине)) BoL4oNoK, 14 years ago, #
все понятно, my mistake. Dio, 14 years ago, #
 5 
!!!!!+ PEGAS, 14 years ago, #
 5 
Спасибо огромное! Ivan_UOOO, 14 years ago, #
 5 
Спасибо!!! boby, 14 years ago, #
Ни у кого вопросов не возникло, а в описании не указал. Щиток вызывается кликом по надписи ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА на панели бортинженера. BoL4oNoK, 14 years ago, #
 5 
за сие благолепие 5-ки мало.
с уважением Авторам.
Quorthon, 14 years ago, #
Спасибо. Очень приятно. BoL4oNoK, 14 years ago, #
 5 
Молодцы, спасибо огромное.

Хотелось бы видеть еще универсальную гаугу заправки (можно без карт проверок и пр.) с возможностью прикрутить к любому самолету. Было бы просто чудесно. Могу помочь нарисовать битмап.
A-n-d-r-e-y, 14 years ago, #
То, что Вы предлагаете сделать сложно(если не невозможно) из-за того, что вместимость баков, скорость заправки, варианты заправки, количество баков у разных самолетов разные. BoL4oNoK, 14 years ago, #
сделать можно и совсем это не сложно. для 9-ки у тебя весь инструментарий в руках, стоит только чуток подумать :) icebear, 14 years ago, #
Андрей, я знаю что можно, но сколько настроек в конфиге надо? Под 2-3 самолета можно(в кофиге задал объём баков, сколько на каждый датчик ограничение повесить и т.д.), а вот на большее уже смысла не вижу. Тем более, как его внешне делать? Как у бобика или как у туполя?) Тоже вопрос) Да и Ту-154 мне как-то ближе будет :P BoL4oNoK, 14 years ago, #
Поверь мне, всё решаемо. Тем более таких универсальных гауг уже было пруд пруди :) icebear, 14 years ago, #
Решаемо то решаемо, но хочется чего нового))) BoL4oNoK, 14 years ago, #
-1
Cпасибо!!!! elektron66, 14 years ago, #