Please help us keep this site up and running!

Тяжелый транспортный самолет АНТ-6-4М-17Ф, также известный как Г-2 - гражданская модификация самолета АНТ-6 (ТБ-3). Изменения включали снятие вооружения, оборудование для размещения грузов, часть машин имела закрытую кабину.

В данной сборке полнофункциональные 2Д и 3Д кабины, 5 ливрей.
Для корректной работы данной модели необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомится с инструкцией.
→ Size: 80 MB
→ Date: 1 month ago (30.04.2026 04:12)
→ Author: drstalker80; Igan; А.Белов
→ Uploaded by: drstalker80 (uploaded 44 files )
→ Approved by moderator: Aleck
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
→ Downloaded: 196 time(s)
+2
 5 
Верно! Это интересно - работать вместе. Alexander Belov, 1 month ago, #
+1
 5 
Ну что я могу сказать... Нет слов ))) Облетал. Забалдеееел. После Авиаарктики все достаточно привычно, если приноровиться к режимам двигателя. Кому кажется чересчур сложной процедура запуска - так можно и без нее, за что отдельное спасибо. Просто РУД перед загрузкой на 20% сдвинуть и ничего запускать не надо. Есть, конечно, косяки и с визуалкой, но такие, переживаемые )))) Хотя... )))
И главное! Авторы! Алле!!! Где лыжи то? Лыжи где??!!! )))))))))))))
С уважением. И спасибо большое
Ваш Скунсик))))
SkunsDonetskiy, 1 month ago, #
-1
Полностью поддерживаю! Все таки эти самолёты активно использовались при освоении Арктики. И лыжного варианта шасси (чисто из эстетики) сильно не хватает! А уж для Авиа Арктики - Особенно! Казачок, 1 month ago, #
+1
 5 
Те эмоции, которые дарят самолёты той эпохи, не идут ни в какое сравнение с современными. Вот где настоящая романтика авиации, о которой писал старина д'Сент-Экзюпери.
Спасибо ребята! Ведь эти эмоции нам подарили вы!..
Сокол, 1 month ago, #
Вы серьёзно? ~Anonymous~, 4 weeks ago, #
+1
 5 
Шикарный раритет. Может АН-8 вспомним?) Antoha154b1, 1 month ago, #
Бог с ней, с инструкцией.. мне вот другое интересно. Почему (опять!) при вызове радиопанели вылезает еще и солнечный компас, который закрывает половину этой панели? Почему в визире (и снова "опять"!!!) при нажатии кнопки "look downward" сбиваются к чертям собачьи вообще все виды, и приходится перезагружать самолет? Ровно так было в предыдущем АНТ.. и опять те же грабли. Ребята, вы вообще тестирует свои творения? Или это "и так сойдет"(с)? Не вижу никаких архитрудностей починить виды визира или разбросать правильно иденты окон. Выпилить одинаковые тултипы Airspeed Indicaror на всех термометрах и манометрах в правой панели БМ, если лень прописать правильные. А для РУДов - исправить, ибо на всех показывает проценты первого.
Удивляет такое отношение к собственной (и непростой!) работе.
Andrucio, 1 month ago, #
Как Вы умудряетесь это делать что у вас все слетает? drstalker80, 1 month ago, #
Поскольку у меня с вышеописанным проблем нет, полагаю дело конкретно в настройках сима, а самолет тут ни при чем. У меня стоит Актив Камера и в самом симе заданы клавиши на ценровку взгляда и возвращение на исходную (сброс видов). При включении визира вниз он просто смещает точку обзора. Если нет никаких приблуд для перемещения по ВК просто в меню сима задайте клавишу на команду сброса видов (Eyepoint reset) и после использования визира она будет вас возвращать в кресло пилота хоть из хвоста самолета. То же самое и с панелями. Где то что то конфликтует в настройках самого сима. SkunsDonetskiy, 1 month ago, #
Андрей в данном случае имел в виду неправильное отображение видов именно при использовании визира ОПБ-1, полагаю. А у старой версии, которая и использована на этой модели, действительно наблюдается такой недостаток - Если случайно перепутать порядок работы с его кнопками, то там начинается путаница с видами и отображением окон. В последствии Андрей этот недостаток успешно устранил. На моделях Р-5 и Ли-2, которые я дорабатывал, на визире, код которого усовершенствовал Андрей, можно тыкать любые кнопки в любом порядке - Все равно ничего не "сломается". Казачок, 1 month ago, #
А тултипы на большинстве приборов в Ваших панелях действительно "не в тему"! Ну что, спорить будете? Казачок, 1 month ago, #
Меня больше интересуют приборы, а "тултипы" просто забыл удалить. Честно говоря вообще ими не пользуюсь, потому и не обращаю внимания.... drstalker80, 1 month ago, #
Точнее, не точку (или не только точку), а dirview. Так штатными средствами здесь его обратно не вернуть. После первого же нажатия "вниз" попросту пропадает окно визира - и рамка, и кнопки, остается только вид. И рад бы нажать, да некуда. Да и жать хочу не в меню, а на приборе, для этого ведь кнопочки на них и придумывают, верно? В наших с Володей визирах на Р-5 и Ли-2 ничего не пропадает. Виды исправно переключаются, окна остаются, а нежелательные кнопки блокируются. Построены они ровно по такому же принципу (на Ли малость посложнее), и за одним только исключением: после смены вида нужно заново протолкнуть окно панели через PANEL_ID_OPEN. Иначе имеем то, что здесь - отсутствие какого-либо обрамления вообще и последующую непредсказуемую чехарду. Andrucio, 1 month ago, #
Ну это как бы вопрос "культуры производства". Так то, по такому принципу, много на что можно "не обращать внимания". Результат, в конечном итоге, будет соответствующий ))). Казачок, 1 month ago, #
С визиром надо приноровиться и все будет работать. Не испытываю никакого дискомфорта. работает нормально только в 2Д. drstalker80, 1 month ago, #
Приноровиться - это вписать 190 (>K:PANEL_ID_OPEN) в дополнение к 0 (>K:VIEW_DOWN). Тогда действительно всё будет работать. Но еще за одним исключением: если на виде "вниз" закрыть окно с прибором, вид так и останется "вниз". К этому тоже "надо приноровиться"? Andrucio, 1 month ago, #
Как приноровиться к визиру: В 2д панели наживаем вниз (NP5) и затем Shift+F9№ В слудующий раз при нажатии из 2Д NP5 у вас будет вид в визир! drstalker80, 1 month ago, #
Жуть. Одной рукой держать 5, другой крутить. Не проще код исправить? А кнопки в нем тогда зачем? Тем более, это все-таки прибор, а не тултип. Andrucio, 1 month ago, #
Вид можно и зафиксировать. Учите матчасть! drstalker80, 1 month ago, #
Все эти "танцы с бубном" вокруг визира, как говорит один наш знакомый "для удобства пользователей" ))), в мануале не описаны. С правленым кодом действительно все намного проще. И "приноравливаться" нет никакой необходимости. Казачок, 1 month ago, #
Автор данной БЕСПЛАТНОЙ модели DrStalker80 и его помощники Учтут всё это , Спасибо . И Исправят всё по мере возможности . Я извиняюсь , но сейчас Автор и весь ОКБ занят другими делами , по очередному БЕСПЛАТНОМУ проекту - Для Пользователей - Пилотов . Замечания Всегда хороши . СПАСИБО ВСЕМ . Igan, 1 month ago, #
Стесняюсь спросить, и где же в этой матчасти (то бишь в мануале... другой нет, верно?) описан данный косяк при работе с визиром и "приноравливание" к нему в виде танцев с бубном по NP5 и Shift+F9?
Как пользователь, я не хочу ничего фиксировать. Через полгода (а через полгода все волшебные комбинации забудутся) я хочу открыть этот самолет, вызвать визир и нажатием на его кнопку получить вид вниз через этот визир, а не картинку в стиле "высунь голову из люка и подальше". Причем обратно голову засунуть уже не получается.
Есть такое неприличное слово юзабилити. И в этом конкретном случае она на нуле.
Andrucio, 1 month ago, #
Сейчас Автор занят новым проектом - Спасибо , по мере возможности всё сделаем , исправим . Igan, 1 month ago, #
А для Ил-14 когда можно ждать исправление динамики? Вы обещали... Казачок, 1 month ago, #
По Ил-14 , динамика сделана по РЛЭ , но почему то вылазят не понятные отклонения в виде поднятия хвоста в полёте . Видимо это проделки самого СИМа как бы , и здесь нужно рассматривать данный вопрос индивидуально для каждой модели , потому что исправляя одно - вылазят дополнительные отклонения в другой области динамики . Дело в том , как будет возможность по свободному времени заниматься этим делом . Ведь помимо этого есть дела и земные , работа , заработок и т п Думаю по мере возможности устраним и исправим не только Ил-14 , но и другие нужные проблемы и на других моделях ранее выложенных изделий . Igan, 1 month ago, #
Хоть бы Ан-70! Хоть бы Ан-70! Хоть бы Ан-70! ~Anonymous~, 1 month ago, #
Кроме матчасти самолета, есть еще "матчасть" симулятора. Вопрос фиксации видов - туда. drstalker80, 1 month ago, #
Может просто продуманно написать прибор? Ведь можно же, оказывается... Казачок, 1 month ago, #
Володь, здесь печка мешает. Andrucio, 1 month ago, #
Нет не Ан.
Ан-70 здесь есть. и неплохой https://simviation.com/1/searc​h?submit=1&keywords=An-70&cate​goryId=31
drstalker80, 1 month ago, #
+1
Попробуйте это. Я пытался чуть-чуть поправить панель. Сделал хорошие звуки. Но у самолета куча недостатков - отсутствие инструкций, ВСС, самолет не выдерживает крейсерские режимы (высота/скорость). АП и АТ неадекватный. Взлетно-посадочные характеристики великолепные и заслуживают внимание. Я пытался что-нибудь придумать с инструкцией, но так все и застопорилось, ибо на эшелон не может выйти, тащится на минимальных скоростях.

Кто сможет его "добить", буду только счастлив.

https://mega.nz/file/CpYXXK7R#​BI32HvAmO045jUPwXBoPcH3iHrN1TH​Oe9kqqykGDuZc
Глеб, 1 month ago, #
Даа , Этому Ан-70 ещё бы ВК , а звуки Хорошие и.т.п. Igan, 1 month ago, #
+1
Ан-79 -- современный скучный самолёт со стеклянной кабиной. К тому же он так и не полетел в силу объективных причин. Чтобы на автопилоте с дисплеями ползать из одного хаба в другой, в симуляторе полно однотипных моделей. Тот же Ил-76 в миллион раз интереснее.
На самом деле в дальне-магистральной авиации не хватает Ил-62 с виртуальной кабиной и инженерной частью. Но это очень непростой самолёт, хоть и есть прекрасный задел с ПНК от "ПТ". Если был Ил-62, то от использования иностранных ВС можно было бы вообще отказаться. Но на сегодня между континентами в симуляторе можно летать только на Level-D. :-(
Сокол, 1 month ago, #
Спасибо за внимание! но давайте здесь все-таки про АНТ-6! drstalker80, 1 month ago, #
 5 
Всегда Готов Сотрудничать! Igan, 1 month ago, #
-2
 1 
Самая достойная оценка. Вы или пишите подробную инструкцию, как его юзать или доработайте модель. Так и не удалось взлететь. Двигатели гонял перед взлётом по полчаса на разных температурных режимах. При превышении 50% по РУДам двигатели гарантировано глохнут. Обороты и максимальную температуру не превышал. Coyotito, 1 month ago, #
А кто будет выставлять позднее зажигание после запуска? ~Anonymous~, 1 month ago, #
Сделайте себе идеальный самолет и летайте! Только и можете критиковать! ~Anonymous~, 1 month ago, #
ДА ЧЕЛОВЕК ПСИХИЧЕСКИ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ~Anonymous~, 1 month ago, #
Какая оценка - Такой и пилот псих . Ужас! ~Anonymous~, 1 month ago, #
Такая оценка - Это Перебор . Как то не очень - Всё Это . Не разобравшись "Морду Бить". Igan, 1 month ago, #
+2
Возможно вам стоит играть в игры, сделанные по мотивам аниме. Достаточно школьного уровня образования, чтобы понимать, как работает двигатель внутреннего сгорания, и правильно его эксплуатировать. Просто авиасимуляторы, как и любые симуляторы эксплуатации техники, как и эксплуатация любой техники в реальной жизни -- это просто не для вас. Не все это умеют, не всем это дано. Удалите симулятор с вашего компьютера, и аккаунт с этого сайта, и всё у вас, душа моя, наладится. Сокол, 1 month ago, #
-2
А вот и нечего обижаться на критику. Я просто поставил свою оценку, как я её вижу, потратив вечер выходного дня на борьбу с этой моделью. А надо было всего лишь написать в мануале, что нужно ручки опережения зажигания поставить после запуска в исходное положение и всё. Но в инструкции про это ни слова. Наверно гостайна.
Вот лучше скажите - почему не слышно звука пшика тормозов, как в предедущей модели? Хотя запись an3pnev.wav в файле ANT6_sounds и данный файл в папке sound_gau имеются. И зачем в этой папке столько лишних файлов, если они нигде не прописаны?
Почему в папке ливреи USSR-L-2154 29 файлов, а в остальных по 24?
Coyotito, 1 month ago, #
+3
Учите матчасть! drstalker80, 1 month ago, #