Please help us keep this site up and running!

В авиакомпании "ЮТэйр-Экспресс", крупнейшем владельце парка Ту-134, принято решение вывести из эксплуатации этот самолёт к началу 2012 года. И вместе с ним сократить численность работающих. Уходят самолёты, а вместе с ними уходят классные специалисты оставшиеся не у дел.
→ Filename:
→ Date: 14 years ago (13.02.2012 23:48)
→ Author: sfic100
→ Uploaded by: UUYY_V (uploaded 1 files )
→ Approved by moderator: Alex_buka
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
+3
грустное видео. Promedia, 14 years ago, #
+2
 5 
Печальное зрелище, но прогрес на месте стоять не может, точно так же ушли Ту-4, Ту-116, Ту- 104 на их место пришли Ту-134 и 154, точно так-же должны уйти и эти машины, чтоб летали новые. такая она эволюция во всех ее проявлениях. nagirny_vladimir, 14 years ago, #
+2
только раньше на смену Ту, Ил, Ан, приходили они же, а не А и В, вот что обидго!!! UUYY_V, 14 years ago, #
+1
Какой еще прогресс? Нет никакого прогресса, новых машин нет, отечественный прогресс в заднице, кто же пришел на смену Ту-134, 154? Боинги и Эйрбасы? DownSet, 14 years ago, #
+2
 5 
За последние 20 лет научились только рушить, а строить - отнюдь! UKHD, 14 years ago, #
+1
Да печально-видимо наши господа президенты так понимают ими любимый термин модернизация.А в результате просто варварски уничтожают российскую авиацию вообще и в частности Reallpailot, 14 years ago, #
+1
Опять? Я не выдержу! Stakan, 14 years ago, #
Стакан, держись! Mordor96, 14 years ago, #
+1
Я не понимаю чего сопли на кулак мотать-то? Ну да, отказались авиакомпании от ту-134, да и ту 154 отправили на свалку, ну а сколько на них еще летать? До 2050 года что ли? Когда уже двери и люки отваливаться начнут. Во народ, коменты почитаешь, одни сопли, жалко, как можно?! Пора обновлять авиапарк, и тем же самым КБ Туполева и Ильюшина, и многим другим российским производителям есть что предложить. ЖАЛКО в другом, в том что авиакомпаниям проще и легче взять в лизинг или купить подержанные иностранные самолеты, и что российский авиапром все дальше остается за бортом, вот это действительно ЖАЛКО, а то что "свистки" свое отжили, так это давно понятно и пора им под нож, для того чтоб дать жизнь новым лайнерам. maksim_imt, 14 years ago, #
+1
За видео ничего не сталю- очень грустно.. В конце концов, всё и вся когда-нибудь оказывается на кладбище.. Vladimir_76, 14 years ago, #
-1
Что-то на кладбище, а что-то в музее, в этом разница. StepiK, 14 years ago, #
+1
 5 
Ооо видеорегистратор,там домашний кокпит еще какой можно собрать:) klm285, 14 years ago, #
Ой, klm285
Members, корыстный ты человек))
Vladimir_76, 14 years ago, #
А панельки кому-то достанутся. Аккуратненько так лежат. Gennn, 14 years ago, #
@Vladimir_76mem:С чего вы так решили? :) klm285, 14 years ago, #
у нас пока летают. сам билеты взял до Питера и обратно на "туполенка", ибо чувствую, крайний раз на нём лечу. самолет - легенда. а легенда - значит не конец. Quorthon, 14 years ago, #
У нас это где? UUYY_V, 14 years ago, #
печальное видео.Но не может же самолет летать вечность.Всему свое время.Он отслужил свой срок. nikolay94, 14 years ago, #
Слёзы наворачиваются...Отцу точно показывать этот ролик не буду...Он 25 лет на Ту-134 бортмехаником пролетал, из них около 7-8 лет в Ютэйре (потом уже в ЮТ-экспрессе). Epsilon63, 14 years ago, #
 5 
Мне очень жаль,вот живу я в Екб.,почему бы не открыть музей ГА,так ведь не дадут,бюрократы хреновы.А техники у нас много.Жаль распилят,сдадут... Серж33, 14 years ago, #
+1
И весь хлам в этот музей засунуть? Эрих Хартман, 14 years ago, #
В какой музей?! ЛЮДИ! О чём вы! Нет у нас музеев, всё растащили, всё сгнило и ни ВВП, ни ДАМ ни копейки не вложили в создание новых! Назовите мне хоть один Государственный музей Авиационной техники ГА, созданный в России за последние 20 лет с нуля? Поэтому и пилят. Поэтому и обидно, что бл...ть только пилят... Epsilon63, 14 years ago, #
а зачем за последние 20 лет новые музеи ГА? вам существующих мало? RAID, 14 years ago, #
Не существующих, а догнивающих! В этом то и проблема! Epsilon63, 14 years ago, #
 5 
Жалко птичку. штурмовик, 14 years ago, #
 5 
Смотрел на трубе! Печально, особенно уныло выглядит как на шпалы уложили и растрепали его организм!((( Zorgair, 14 years ago, #
 5 
Приборы хоть с панелями отдали,кто кокпиты делает.Неужели так сложно топик сделать,может еще и денег подзаработали Владимир Пахомов, 14 years ago, #
Они прям так все и знают авсим. Stakan, 14 years ago, #
было бы желание...... UUYY_V, 14 years ago, #
Так вы объявите об этом,народу.На форуме к примеру.Скажите ответственному за этот хлам,и продавайте или раздайте так Владимир Пахомов, 14 years ago, #
к сожалению поздно узнал(((( UUYY_V, 14 years ago, #
 5 
Автор, дайте название исполняемой композиции пожалуйста, которая подошла к данному видео как никогда. Спасибо! Дорошко Сергей, 14 years ago, #
это не автор, "он просто разместил объяву" (с) RAID, 14 years ago, #
Честно. То на месте разбирающих я бы большой бизнес сделал, продавая самолет по частям страждущим... Да тем же самым симерам. Ту-134 - один из любимийших симерами крафт. И многие могли бы позволить себе приобрести части кабины для инсталяции кабины под симулятор. Я бы себе пол кабины с приборами приобрел бы. Поставил бы у себя в общаге и сделал полный симулятор. Ну и тогда, не нужно было бы петь грустные пестни по поводу "смерти" крафта. Он и после списания служил бы верой и правдой тем, кто любит небо, любит самолеты и любит данный борт (модель). Но ведь нет. Не дождаться нам сего счастливого конца. Самоль разрежут и сдадут в цвет-мет. А сколько всего еще можно сделать из отслуживших свой срок крафтов??? Да кучу всего. За рубежом, я видел где-то, их даж.. используют как жилье. Как бары, рестораны, гостиницы... Да много, что еще можно придумать... Просто у НАС этого делать не будут. Думать и придумывать у нас не является ценностью. И вот тут и нужно включать грустную музыку. Увы. Пока мозги доходят тольк.. до сдачи в цвет-метУ! Вот так все и прпукали! Оценку не ставлю, так как особой ценности клип, ни с художественной ни с познавательной стороны вопроса, не имеет. ivans71, 14 years ago, #
честно. на вскидку, почитав ваши "детские" мечты (хотя вроде студент пишет) - во сколько вам кабина обойдется вы в курсе? назовите цену как вы думаете она будет вам стоить? и сколько денег реально есть у вас? и кто бы вам разрешил в общагу столько металлолома тащить? и куда бы вы его дели после окончания учебы? когда ж вы люди научитесь реально мыслить а не в облаках витать? ЕДИНИЦЫ смогут позволить себе купить эти панели и найти им применение. А самолетов - десятки и сотни. RAID, 14 years ago, #
Больно на такое смотреть............... angelo4ek, 14 years ago, #
 5 
Ну как-то, зверство, что ли, взять и выкинуть как мешок с мусором... StepiK, 14 years ago, #
 5 
Он уходит Достойно!!! Oleg23, 14 years ago, #
 5 
Да , печалька . Старые списывают , новые практичесски не создают . Неужели совершенно нет возможности модернизировать Туполи ? 737 ведь переклеили . sliipais, 14 years ago, #
самое интересное, что борт под таким номеремом был списан в 1987 году, но потом этот номер был присвоен реэкспортному борту из ГДР!! UUYY_V, 14 years ago, #
Сыктывкар....... lockon, 14 years ago, #
Да,да, он самый!!! UUYY_V, 14 years ago, #
-1
Многие просто не понимают что с этими самолетами уходит целая эпоха, эпоха тех лет счастливого советского времени где "наша" гражданская авиация была лучшей для нас и мы ей гордились, увидев в небе наш самолет мы понимали с гордостью что это "наш" самолет! Конечно обидно что страна развалилась и вместе с нем развалилась авиация, молодежь отупела от соц. сетей а правительство кое как пытается удержать статус России в мире... DownSet, 14 years ago, #
-1
"И своё отлетав, и своё отработав..." Печально, побежал за водкой. Ravnmm, 14 years ago, #
-2
Варвары конченые!!!! reuka2311, 14 years ago, #
Кто? pro100gamer, 14 years ago, #
+2
А что вы предложите с ним делать?Вы готовы его дальше обслуживать и платить за стоянку?По утилизации копейки и шестерки плавят))не варвары же,а тут тоже техника,старая уже. Владимир Пахомов, 14 years ago, #
-3
 5 
Грустно. Почему так его разодрали? Как варвары. Целиком резать нельзя? Vaniks, 14 years ago, #