Please help us keep this site up and running!

12 апреля 2014 посадка на ледяную полосу лагеря Барнео недалеко от Северного полюса
→ Size: 154 MB
→ Date: 12 years ago (14.04.2014 22:53)
→ Author: Я
→ Uploaded by: sergeykril (uploaded 43 files )
→ Approved by moderator: seric76
→ License: Freeware - Free version, Do Not Redistribute
→ Downloaded: 115 time(s)
+1
 5 
Вообще - СУППЕР! Жаль, что обрезано... AndreyKGonchar, 12 years ago, #
+1
 5 
Отлично! Молодец чебурашка! )) Dr-Tre, 12 years ago, #
+1
 5 
Однако маловато. Есть продолжение? Dim767, 12 years ago, #
+1
 5 
Обалденное видео!!! Интересно-необычнное. Igan, 12 years ago, #
+1
 5 
Все замечательно,но ...вот руление бы еще;-) wegass, 12 years ago, #
+1
 5 
Необычно так, как будто на ледяную планету прилетел tu-154b, 12 years ago, #
 5 
Звуки движков зачотные! Жаль, что видео обрывается на посадке. Aero-Sennin, 12 years ago, #
 5 
Хорошее видео. Раньше, кстати ледовые аэродромы дрейфующих станций во время завоза и смены состава по трафику не уступали аэропорту крупного областного центра. :-))) Seafarer, 12 years ago, #
 5 
Даааа! Если такое живьем увидишь, то считай, что не зря жизнь прожил! Спасибо! billblass, 12 years ago, #
 5 
А как заходили, визуально? Вроде звонок звякнул примерно над дальним, или то автопилот отключили. UKHD, 12 years ago, #
А если говорить конкретно, то главная особенность полетов на Северный полюс - это визуальный заход в условиях когда координаты ледового аэродрома постоянно меняются, так как льдина постоянно дрейфует. Штурман экипажа выводит самолет на посадку по координатам полосы полученным от РП Барнео. Координаты запрашиваются перед вылетом и во время полета по спутниковому телефону. Дальше задача пилотов увидеть палаточный лагерь и закрепить визуальный контакт землей. За ним следует уже визуальный заход на посадку, который штурману необходимо рассчитать и довести до пилотов. isc, 12 years ago, #
Я же написал: "Штурман экипажа выводит самолет на посадку по координатам полосы полученным от РП Барнео.". Читайте, что написано выше! ))) isc, 12 years ago, #
Там и так все предельно ясно! Зачем обобщать, если сами можете ошибаться ))) Я то не ошибаюсь! isc, 12 years ago, #
а почему бы не поставить в палаточном городке небольшой передатчик, на который можно настроить радиокомпас? Всё же как то надёжней чем телефон. UKHD, 12 years ago, #
 5 
Рейс в царство снежной королевы. Лёд искрится, класс. KVL, 12 years ago, #
 5 
Клево. KisaVorobjaninov, 12 years ago, #
 5 
Однозначно пять. Необычное видео. Tony Longy, 12 years ago, #
 5 
Уж очень низко они над торцом проходят! isc, 12 years ago, #
Скорее всего, полоса короткая! vdudarev, 12 years ago, #
Скользкая полоса вот и плюхаются сразу за торцом! 100Pudov, 12 years ago, #
Это все не оправдания! isc, 12 years ago, #
Бочка оказалась меньше, чем предполагали Vladimir_76, 12 years ago, #
Вот это по делу ))) isc, 12 years ago, #
лед,да и еще короткая это = экстрим! Amyr1976, 12 years ago, #
+2
В профессиональной авиации экстримом не занимаются. Все предварительно просчитывается, взвешивается и принимается решение о выполнении полета. И такую посадку выполняет обычный летчик, а не летчик-испытатель!
В профессиональной авиации ковбоям не место!
isc, 12 years ago, #
 5 
Такое редко увидишь! А тех кто живьем видел МОЖНО НАВЕРНО ПО ПАЛЬЦАМ ПЕРЕСЧИТАТЬ. vdudarev, 12 years ago, #
За десантом ВДВ прилетел )))) Lukas-ULMM, 12 years ago, #
Пятерочка естественно. Lukas-ULMM, 12 years ago, #
 5 
Спасибо! baric, 12 years ago, #
 5 
Нет привычных наземных ориентиров (дома, деревья), наверное, садиться визуально вообще нереально! Vladimir_76, 12 years ago, #
+7
Как нет. А бочка вместо БПРМ. штурмовик, 12 years ago, #