Please help us keep this site up and running!

UHBB Blagoveshchensk
→ Size: 82 MB
→ Date: 12 years ago (17.05.2014 21:09)
→ Author: Sharunov_Aleksandr_(shar0504) объекты с авсим.су
→ Uploaded by: shar0504 (uploaded 30 files )
→ Approved by moderator: dmi-shef
→ License: Freeware - Free version, Do Not Redistribute
→ Downloaded: 1501 time(s)
+2
Внимание разобрался в вылетах с начало устанавливаем сцену потом идем по пути Х: Program Files Microsoft Games Flight Simulator 9 Addon Scenery Blagoveschensk Scenery и удаляем две BGL-ки UHBB_2014_NEW1_VTPH.scm и UHBB_2014_NEW1_VTPH.BGL только после этого ставим выбранный фототер! shar0504, 12 years ago, #
+1
 5 
Спасибо за долгожданный сценарий ! Но вот при подлете к порту, замыливаются текстуры земли, частично деревьев, строений и самого вокзала. Если загружаюсь сразу в порту, то все тип-топ. В чем может быть причина? Как побороть??? Dim767, 12 years ago, #
Перепроверил на ORBX с начала с Хабаровска мыло не было потом с Владивостока тоже нет мыла, на дефолте с Хабаровска в Благовещенск мыла тоже нет.! shar0504, 12 years ago, #
А вот у меня тоже при загрузке в порту всё замылилось (даже облака! AltynPilot, 12 years ago, #
Без фоттотера пробовали? Хоть бы знать куда копать. Я так и не понял при в полете в порт или при загрузке в нем или же постоянно? shar0504, 12 years ago, #
При полете по кругу с посадочным 360, на 3-м текстуры замылились, где то в районе от 4-го до дальнего все восстановилось. mikedet, 12 years ago, #
Где-то есть текстура, а может и не одна, без альфы. Она, или они, эти бяки и делают. Dryxa, 12 years ago, #
Автору надо вспомнить, чего менял в текстурах перед отправкой, и указать на злыдню. А как полечить знаем. :) Dryxa, 12 years ago, #
Мылить начинает, как захожу в зону фототера, что с Читы, что с Хабаровска. Попробовал без фототера, все равно мылит. Загружаюсь в самом порту - все замечательно. Замыливание происходит только при подлете к порту. Dim767, 12 years ago, #
У меня холм в начале 36 ой Lion777, 12 years ago, #
+1
 4 
За скрины-5,но при загрузке-вылетает.... а жаль... BPSN, 12 years ago, #
Вылетать может только при отсутствии какой либо текстуры в фототере смотрим все ли перенесли! shar0504, 12 years ago, #
Та же беда, пришлось временно исключить UHBB_2014_NEW1_VTPH mikedet, 12 years ago, #
+1
по центру впп гора!! Doktor, 12 years ago, #
+1
Быть не может! Ищем другие афкады этого порта. Порт как на чистом симе проверялся так и на разных мешах по данные SRTM3 сделанный "aka Shturman" и выложенный на "http://nordmesh.narod.ru/, а также на глобал shar0504, 12 years ago, #
Гора (холм) на полосе ... Ramen, 12 years ago, #
У меня тоже Lion777, 12 years ago, #
 5 
Ребята! Кто установил сценарий, меняйте в AFCAD -е аэродрома и всех его радионавигационных средствах магнитное склонение на -11* (МИНУС одиннадцать градусов). Это важно! Сокол, 12 years ago, #
И террайн подключаем отдельно, без текстур, ниже по приоритету; файлы дублирующие террайн из папки со самим сценарием удаляем. Сокол, 12 years ago, #
-2
Судя из схем,магнитное склонение -12 град.А вот файлы с террайном у меня работают хоть отдельной сценой,хоть в папке со сценой,без разницы.Пролетел до города и обратно,ни чего не замыливается абсолютно. polyar_nik, 12 years ago, #
Загрузился в порту - все четко, взлетел - тоже все четко, долетел до города, с разворотом на обратний курс - абсолютно все замыливается. Dim767, 12 years ago, #
+5
Вы знаете, что такое магнитное склонение!!??? Вы понимаете, какой вред наносит такой вот афкад навигации в симе по всему миру!!??? В афкаде прописано +11* (ПЛЮС!!!). А должно быть (МИНУС!!!) -11*! Я уже не говорю о том, что магнитные курсы полос из-за этого 167*/337*, тогда как должны быть 180*/360*. Магнитеное склонение Земли естественно непостоянно в реальности, и схемы меняются согласно его изменениям. НО! В симе магнитное склонение статично. Либо вы подгоняете все вновь-создаваемые сцены под него, либо каждый раз (в среднем раз в год) меняете магнитное склонение во всех афкадах, прочих bgl-ках содержащих его значение, навигационных средствах, прописанных в симе и сам файл "magdec.bgl" на те, что соответствуют сегодняшнему дню. Вы это делаете! Уверен, что нет. По этому склонение -11*. Если вы летаете как попало, то конечно для вас это не имеет значения, но ни о каком даже подобии навигационного тренажёра полёта в вашем симе не может быть и речи, если в нём такой бардак со склонениями.
Что касается террайна: файлы текстур для него, как вы наверное должны были заметить, лежат не в папке текстур самого сценария Благовещенска, а лежат в папке мировых текстур глобальных сценариев Flight Simulator//Scenery//World//texture; если вы положите bgl-ки террайна в папку с самим сценарием Благовещенска, то они будут искать необходимые им файлы текстур в папке текстур сценария Благовещенска, а не найдя их (что закономерно) начнут пожирать оперативную память вашего компьютера, что завершится вылетом сима в конечном итоге. Пренебрегать этими простыми правилами и закономерностями по меньшей мере не осмотрительно.
Сокол, 12 years ago, #
Выложите свой афкад Lion777, 12 years ago, #
-4
Вы сами понимаете какую охинею несете??? (какой вред наносит такой вот афкад навигации в симе по всему миру) АФКАД отвечает лишь за определенный регион за симовский мир отвечает "magdec.bgl"
Если следовать вашей логике то тогда обновив "magdec.bgl" в симе полный хаус наступит по тому что в симовском мире маг.склонение поменялась, а во всех афкадах осталось старое (в связи стем что к дефолтным афкадам нет обновление). БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ.

(Я уже не говорю о том, что магнитные курсы полос из-за этого 167*/337*, тогда как должны быть 180*/360*) 180* и 360* это истинные курсы, а 349* и 169* магнитные курсы. что касается курсы ИЛС на карте, так это магнитное склонение в самой ИЛС как то сбилось на -349* надо править два раза кликнув по нему в афкаде сначала включив видимость ее клавишей "А"
Про ФОТОТЕР такое расположение текстур "Flight Simulator//Scenery//World//texture" условие SBuilder а не моя прихоть.
shar0504, 12 years ago, #
+2
Сколько твердили народу про то что один афкад может весь "мир" угробить, и все равно находятся уникумы готовые спорить и что-то доказывать. Nick_D, 12 years ago, #
Если вы про Домодедово то не путаем с конвертированный афкад с 10-ки в 9-ку и созданный заново для 9-ки.
С конвертированный Х/З что он там за собой тащить может из другого сима.
shar0504, 12 years ago, #
Уточнённый сценарий: http://www.avsim.su/files.phtm​l?action=comments&id=53909 Сокол, 12 years ago, #
 5 
Спасибо. Подскажите, почему у меня на карте курс ИЛС - 337? OMM-ka, 12 years ago, #
Домодедово_2013 устанавливали? shar0504, 12 years ago, #
 5 
Спасибо за сценарий! kramalex, 12 years ago, #
 5 
Отлично! А для х-плейна сделаете? pilot_an12, 12 years ago, #
Только исходники скинуть могу! У меня нет X-Plane shar0504, 12 years ago, #
pilot_an12, а этот не подходит?
http://x-airways.ru/va/modules​/wfdownloads/singlefile.php?ci​d=25&lid=247 -
Азазель, 12 years ago, #
Спасибо огромное за ссылку! pilot_an12, 12 years ago, #
 5 
Спасибо! ROCK_AVIA, 12 years ago, #
 5 
Спасибо Lion777, 12 years ago, #
 5 
Большое спасибо! julsky, 12 years ago, #
 5 
Может обратно на девятку вернуться... maxx-driver, 12 years ago, #
 5 
Спасибо, Саша! Jet_son, 12 years ago, #
 5 
Молодец. Если бы научился ещё делать фотоподложку, то было бы ещё красивее!!! ArtAir, 12 years ago, #
Пробывал не вышло по мне так проще какой нибудь супер пупер PAPI замутить чем сезоны в подложке прописать shar0504, 12 years ago, #
+1
Подложка в этой сцене хорошо смотрится, благодарю(!). UR67393, 12 years ago, #
Если бы вы на форуме интересовался, то точно бы нашёл поддержку как это сделать. ArtAir, 12 years ago, #
+1
Я эти все форумы раз по 5 перечитал и начитавшись как других посылают SDK читать желания напрочь не то что помощи просить а вообще сцену делать пропадает. shar0504, 12 years ago, #
Я бы мог тебе скинуть готовые туторы и код для сезонов. ArtAir, 12 years ago, #
 5 
Красота! Ussuri, 12 years ago, #
А у меня вокзал под землёй,только верхний этаж видно и надпись Благовещенск,прямо на перроне,чуть выше Газельки.Глобал отключал,без изменений. polyar_nik, 12 years ago, #
...разобрался,почистил остатки старого,всё на местах и с глобалом дружит,пятак поставил ) polyar_nik, 12 years ago, #
расскажи подробнее. Установил все по инструкции, но также вокзал под землей. Лишь название аэропорта "Благовещенск" над землей. Дорошко Сергей, 12 years ago, #
В афкаде в поиске наберите UHBB и если есть лишнее удаляем!
Также проверить удален ли дефолтный флатен "FL981140.bgl" по пути Х:Program FilesMicrosoft GamesFlight Simulator 9Sceneryasiascenery.
Также откройте папку Addon Scenery и в поиске в бить UHBB лишнее все сносим
shar0504, 12 years ago, #
все понял, кроме поиска в афкаде. Что там лишнее может быть? Дорошко Сергей, 12 years ago, #
Все бгл в которых присутствует названия или ИКАО "UHBB" удаляем потом ставим эту сцену.
Что может быть там лишнего это надо вас спросить если найдете!
shar0504, 12 years ago, #
Заходим в папку Addon Scenery / Scenery там из предыдущего сценария,у меня по крайней мере 26 БГЛок UHBВ просто их удаляем и всё. polyar_nik, 12 years ago, #
От предыдущих сценариев UHBB все без остатка удаляем shar0504, 12 years ago, #
 5 
Александр большое спасибо. seric76, 12 years ago, #
-2
 5 
Спасибо за сценарий! А замыливание происходит из за настроек симулятора, при переоценке возможностей компьютера, проверено экспериментально. mikedet, 12 years ago, #
Ответ не верный. Проверено на практике. Dim767, 12 years ago, #
Плохо проверяли, у меня замыливание пропало, просто ползунки до упора в право не всегда дают должного результата. Можете еще минус поставить и наслаждаться плохой картинкой. mikedet, 12 years ago, #
Зря Вы так, я действительно все проверял - не помогло. Dim767, 12 years ago, #
http://www.protu-154.org/forum​/viewtopic.php?t=7507
Тут не плохо про все настройки симулятора прописано.
mikedet, 12 years ago, #
Спасибо. Dim767, 12 years ago, #
Вот этот сценарий Блага тоже мылит, все точно также. http://www.avsim.su/f/fs2004-s​cenarii-44/uhbb-aeroport-g-bla​goveshensk-amurskaya-obl--5071​2.html?action=download&hl=благ​овещенск

Интересно, автор не использовал объекты/библиотеки/текстуры с этого порта?
FlaynGrizzly, 12 years ago, #
Исправление будет ? Lion777, 12 years ago, #
Присоединяюсь к вопросу и очень надеюсь что не забросят такую замечательную работу UHBB. Dim767, 12 years ago, #
Попробуйте эти текстуры: http://yadi.sk/d/E8wNfwkaRj3sk Сокол, 12 years ago, #
"Сокол" а вы разобрались какой объект зараза мылит, а то я не как не могу у меня даже мыла этого нет как только не коверктил (мне на будущие сцены чтоб знать) shar0504, 12 years ago, #
Спасибо! Обязательно попробую. Dim767, 12 years ago, #
+1
Алексей спасибо за текстуры! И правда помогло, правда один раз попробовал, но намека на мыло не произошло, при настройке достаточно высокой детализации. mikedet, 12 years ago, #
Я просто взял все текстуры, кроме двух текстур света (их трогать не стоит), ещё раз перегнал в формат DXT3 программой Imagetool (даже те, которые и так были в этом формате), и потом с помощью DXTFixer добавил им всем альфа-канал. Так как сценарий всегда можно заново скачать и вернуть родные текстуры, я это сделал разом со всеми, ничего не перебирая. НО! Просьба ко всем, внимательно проверить сценарий, во все времена суток и года, на предмет правильности отображения его текстур, так как такой мой весьма неразборчивый подход чреват... :-) Сокол, 12 years ago, #
Да но тогда скорей всего надо проверять заборы (Один у терминала и у катеджей да и мачту) Могут начать просвечивать строения за собой они все были в DXT1 shar0504, 12 years ago, #
Кстати заметил что текстура UHBB_STROENIA10 повреждена. mikedet, 12 years ago, #
Строение родное, текстура убита, как она должна выглядеть можно посмотреть на примере ночной текстуры. mikedet, 12 years ago, #
Спасибо " Сокол" за рекомендованные текстуры ! Поставил - помогло. Детально, на все времена суток не проверял. Возле торца 18 - ой появилось дерево, сильно не мешает, но при заходе напрягает. Dim767, 12 years ago, #
В AFX или в ADE поставить Exclusion с галкой автоген shar0504, 12 years ago, #
Немного уточнённый сценарий: http://www.avsim.su/files.phtm​l?action=comments&id=53909 Сокол, 12 years ago, #