Please help us keep this site up and running!

Лёгкий турбовинтовой многоцелевой самолёт ОКБ Антонова Ан-3Т. Является вариантом грузо-пассажирского самолёта Ан-2 с турбовинтовым двигателем ТВД-20.
В данной сборке 4 ливреи, имеется полнофункциональные 2Д и 3Д кабины. Для корректной работы данной модели необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомится с инструкцией.
→ Size: 48 MB
→ Date: 5 years ago (24.12.2020 18:19)
→ Author: drstalker80, Igan
→ Uploaded by: drstalker80 (uploaded 44 files )
→ Approved by moderator: Lenya69
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
→ Downloaded: 1575 time(s)
+5
 5 
Сегодня и на нашей Девятой улице перевернулся грузовик с пряниками! Зная, что эта "фирма" веников не вяжет, автоматом ставлю пятак и сердечно благодарю автора за тяжёлый труд! К сожалению, не знаю как вас зовут, а ведь наше сообщество должны знать своих героев :) Южный_почтовый, 5 years ago, #
+2
 5 
Это праздник просто! Спасибо Большое Вам за Труд! Ждем Антонова-124;) jeni, 5 years ago, #
+3
Ан-10 и Ан-8! Bas3, 5 years ago, #
+1
Ан-8 готовит Сергей Голосов, только панель. Визуалка трафиковая, SKJ, очень даже ничего, за неимением нормальной модели. Глеб, 5 years ago, #
Эх, значит опять без ВК ((( Bas3, 5 years ago, #
-2
ВК есть ,но тряска бесит прям,она здесь такая не нужна. avianova225, 5 years ago, #
Извиняюсь я про тройку имел виду с ВК avianova225, 5 years ago, #
+2
Тряска лечится увеличением количества FPS до 35-40 кадров в секунду drstalker80, 5 years ago, #
Поставьте количество кадров на полную катушку - вот и всё!!! Igan, 5 years ago, #
А вообще забавная конечно особенность симулятора - влияние количества кадров на поведение самолета! drstalker80, 5 years ago, #
У меня ограничение - 55, но комп далеко ни всегда может выдать такую частоту кадров. Самолёт будет колбасить, если число кадров менее 35-40? Сокол, 4 years ago, #
Сокол , я вот не могу понять , это только у меня , или у всех так? Дело обстоит в том , что в СИМе я ставлю частоту кадров на отметку 100% - и не один самолёт не колбасит и СИМ работает - не притормаживает - всё ОК! Но как только ставлю частоту кадров меньше 35-40 , или ещё меньше - СИМ начинает притормаживать и многие самолёты не на шутку колбасит . Графика стоит на полную! Что по чём - не могу понять . Компьютер мощный - P3Dv4.5 X-Plane-11 FSX и другие мощные СИМы на полной графике отлично переваривает . Видимо загадки СИМа FS-2004 , остаются неизученными! Igan, 4 years ago, #
В какой-то статье прочитал, что в 2004 симе не надо ставить частоту на максимум. а следует ставить конкретное значение например 45 кадров в секунду, у кого техника посильнее 60 drstalker80, 4 years ago, #
А почему шкала частоты кадров до 100%? Видимо есть в этом смысл! У меня именно на 100% всё идёт как нужно! Igan, 4 years ago, #
Думаю всё зависит от компьютера! Igan, 4 years ago, #
+1
 5 
Всех с наступающим! Отличная машина, автору большущее спасибо! Если можно помечтать перед Новым Годом, хотелось бы еще обычный Ан-2 для комплекта :) Pyatachet, 5 years ago, #
+1
 5 
Установил, облетал. Получил громадное удовольствие от самолетика. Это просто идеал и восторг. Я бы поставил 5 с плюсом, но нет такой оценки. Автор - гений!!! sunnylucky, 5 years ago, #
+1
 5 
Молодец!!! dgon-dgoin, 5 years ago, #
+1
 5 
Периодически заглядываю на работы автора, могу сказать одно-визуально по скриншотам модели все лучше и лучше становятся Bufallo81, 5 years ago, #
+1
 5 
spacibo dlia modeli flankermk86, 5 years ago, #
+1
 5 
Огромное спасибо! Если не трудно сделайте пожалуйста текстуру ссср Rotor83, 5 years ago, #
+1
 5 
Спасибо за подарок! Глеб, 5 years ago, #
+1
 5 
молодец. класс. теперь осталось сделать ТВС-2МС SHAVEMEN, 5 years ago, #
+1
 5 
Да это праздник какой-то! Снимаю шляпу! Автор маг и волшебник! Все мои авиа мечты сбываются... Antoha154b1, 5 years ago, #
+1
 5 
+ Спасибо! komp, 5 years ago, #
+1
 5 
Для Плэйна бы красоту такую star069, 5 years ago, #
+1
 5 
Высокая благодарность!!!!!!!! Хоть у меня и нет 9-ки но всё же за труды. Прям конвейер Антоновых))) Блэйд, 5 years ago, #
+1
 5 
Огромное спасибо! Karwer, 5 years ago, #
+1
 5 
Огромное спасибо, пошел облетывать Bas3, 5 years ago, #
+1
 5 
Очередной Шедевр!!! Подарок к Новому Году!!! drstalker80 - Браво!!! Igan, 5 years ago, #
+1
 5 
Большое Спасибо! Давно ждали! Kludde, 5 years ago, #
+1
Спасибо Вам большое !!! Krollik, 5 years ago, #
+1
 5 
Спасибо, от души! Antoha-26, 5 years ago, #
+1
 5 
Спасибо!!! mikedet, 5 years ago, #
 5 
Модель офигенная, летаю постоянно. Единственное, назрел такой вопрос. Перед полётом, как указано в руководстве, открываю все 2D панели как положено, но всё равно постоянно огорчают два момента. Через раз работает поворот хвостового колеса (расстпоренно), почему-то только дифференциальное торможение работает, как правило, а колесо не поворачивается. И в полёте периодически без какой-либо закономерности и причины у самолёта начинаются "судороги" (дергания вверх-вниз плюс минус несколько градусов) (ФПС при этом нормальный). Начинаются и кончаются без какой-либо причины сами по себе, иногда несколько секунд, иногда несколько минут и никак не пойму, с чем связано и как избавиться. StepiK, 4 years ago, #
Ещё добавить хочу. Похоже, проблема с дерганием всё таки связна с просадкой ФПС, хотя ниже 20, как правило, не падает. И почему-то изредка сами по себе выключаются АНО огни. StepiK, 4 years ago, #
+1
Про самовыключение АНО ничего не могу сказать - стандарная симуляторская функция. Генератор включен?
Про хвостовое колесо есть особенность. Полет на Ан-3 следует загружать заново, а не из другого самолета. Если нужно начать полет сначала, лучше перезапустить симулятор или полностью выйти из предыдущего полета.
drstalker80, 4 years ago, #
Загружаю сразу Ан-3 без левых самолётов. А вот "судороги" очень огорчают в полёте, только нашёл идеальный самолёт под себя. StepiK, 4 years ago, #
StepiK, - Ну , не огорчайтесь Вы так - В настройках СИМа , поставьте количество кадров на полную катушку , т.е. на 100 - вот и всё! Самолёт трясти не будет!!! Igan, 4 years ago, #
Если точнее , то там есть настройка - целевая частота кадров - поставьте на 100 . Igan, 4 years ago, #
 5 
Отличный аппарат.Спасибо.Но...!!! При скорости около 200 км/ч. самолет начинает трясти.Закрылки убраны.Подскажите,пожалуйста, ЧО ЗА ПРОБЛЭМ? PavloLet, 5 years ago, #
На этот вопрос в комментариях уже есть ответ! Но , мне не трудно повторить . Сделайте в настройках СИМа частоту кадров на полную катушку , т.е. поставьте на 100% - проблема решается!!! Igan, 5 years ago, #
+1
Понял.Спасибо. PavloLet, 5 years ago, #
 5 
Модель крутая, но стояночный тормоз плохо самолёт держит — он вполне может разбежать и взлететь на рекомендованном при запуске двигателя положении РУД на 46%. Вентиль пневмосистемы, естественно, открыт. Sim_Volshebnikov, 5 years ago, #
Почитайте очень внимательно , каждый комментарий - там есть ответ на Вашу проблему . Рекомендую , запустить СИМ и всё делать строго по инструкции - проблем не будет! Инструкцию читать очень внимательно и каждый пункт! Igan, 5 years ago, #
удаленный комментарий
Нет желания сделать крупную модель, АН-12, например? Со всеми системами, хорошей динамикой, кабиной и т.д. Многие модели есть, но вот в них чего-то да нет, из за чего их использование затруднительно ~Anonymous~, 5 years ago, #
вы в своём уме, аноним?))) Вы вообще представляете какой это аццкий труд и сколько на это надо потратить времени? Никто и ничего большого делать уже не станет под FS2004...ЗАБЫЛИ И ПРОЕХАЛИ!!! Юзайте Ан-12 отсюда из библиотеки файлов - он давно уже сделан! ZorgsteinKilloo, 5 years ago, #
Сильно больше труда чем для такого кукурузника? Ну, габариты другие, двигателей побольше, по объему примерно как 2 одномоторника ~Anonymous~, 5 years ago, #
просто прочитать РЛЭ(с некоторым скептицизмом) ...немного воображения и в полет ~Anonymous~, 5 years ago, #
-2
понятно всё с вами...ждите свой Ан-12!))) Вам его завтра выкатят...после дождичка в четверг! ZorgsteinKilloo, 5 years ago, #
сбствнно, РЛЭ нет, не нашел(классического, бумажного, перефотографированого) не знаю.. Читать РЛЭ от Ан-2, только с поправкой на двигатель
https://ru.wikipedia.org/wiki/​АШ-62
https://ru.wikipedia.org/wiki/​ТВД-20
~Anonymous~, 5 years ago, #
Если кто найдет РЛЭ, именно для Ан-3(настоящее). бросьте ссылку, или залейте на сайт(и ссылку, когда зальете на сайт, сюда вставьте (чтоб не искать)) ~Anonymous~, 5 years ago, #
... хотя они идентичны по силам (у поршневого 1000+/-, а у турбовинтового 1300 +/-), это совершенно другая философия... ствтственн это разные машины(хотя планер не претерпел каких либо критических изменений, может только полегче) ~Anonymous~, 5 years ago, #
Здравствуйте!
Вот, нашёл:
https://1drv.ms/b/s!Aqpx85tFVz​gNrBX21Dmhq_BY5RsO?e=0xG1C6
KamAZenok, 4 years ago, #
А кстати, почему при выключенном аккумуляторе сигнальные табло горят? Pyatachet, 5 years ago, #
Это общий глюк симулятора. бывает с любым самолетом. Аккумулятор почему-то не выключается. drstalker80, 5 years ago, #
И скрип тормозов,вначале был,потом исчез куда-то Coyotito, 5 years ago, #
Причина - не открыли все 2Д панели . И на большой скорости - скрипа не будет . Скрип на скорости руления . Igan, 5 years ago, #
удаленный комментарий
удаленный комментарий
 5 
Подскажите пожалуйста,на рулении двигатель останавливается,что я делаю не так? Pashka-prom, 5 years ago, #
Скорее всего забыли открыть маслорадиатор (на панели РУД). см. инструкцию. Двигатель перегревается и выходит из строя. drstalker80, 5 years ago, #
Полностью всё делать по Инструкции - это самое главное!!! Иначе проблемы и вопросы!!! Igan, 5 years ago, #
Автор грамотно написал Инструкцию для Ан-3Т!!! Igan, 5 years ago, #
Возможно,благодарю! Pashka-prom, 5 years ago, #
 5 
Спасибо ! casper78, 5 years ago, #
 5 
Спасибо! Lion777, 5 years ago, #
удаленный комментарий
Спасибо drstalker80 !!! С наступающим вас НОВЫМ ГОДОМ!!! dgon-dgoin, 5 years ago, #
 5 
... avianova225, 5 years ago, #
-2
Ох и багованный крафт!!!Тормозная система нормально не работает,при выборе и спавне самолета давление то есть,то нет.Руление разделительными тормозами тоже работает через раз.И при низком фпс трясёт его,как эпилептика. Короче сырь сырая,пилить его ещё и пилить Coyotito, 5 years ago, #
+1
Совершил ряд полетов по кругу, такого не наблюдал. Единственный нюанс на узких полосах тяжело разворачиваться. Но это от умения "командира экипажа" зависит. Antoha154b1, 5 years ago, #
На счёт разворотов - при рулении и разворотах - расстопорить хвостовое колесо . Проблем нет!!! Igan, 5 years ago, #
Ну на счёт сырь - сырая - вы перебрали . Для того , что бы всё работало , нужно перед запуском двигателя , открыть все 2Д панели - это так сказать ключ к правильной работе всех систем . Об этом написано в Инструкции . Внимательно прочитайте всё в Инструкции .
Данный самолёт в руках пилотов , выполняя и соблюдая всё выше изложенное - проблем не будет!!! У большинства пилотов , или так скажем , почти у всех - проблем нет .
Igan, 5 years ago, #
На счёт тряски - да поставте вы частоту кадров на полную катушку - вот и всё! Igan, 5 years ago, #
я даже скопирую...(все коменты от Igan) ~Anonymous~, 5 years ago, #
На счет тряски, есть плохо оптимизированные сцены, просаживающие FPS, столкнулся с такой проблемой на UUMO, пробовал сделать круг на Ил-103 того же автора и затрясло на взлете. Pyatachet, 5 years ago, #
Да нет,не помогает.Бывает,что работает,бывает что нет.И если и заработало,то при повторном выборе самолёта и при новом полёте,сто процентов работать не будет ни тормозная система ни руление Coyotito, 5 years ago, #
А как их открыть правильно?Может секрет какой-то есть?Или их нужно открыть и не закрывать?У меня проблемы только с этой моделью,с другими моделями данного автора проблем не возникало Coyotito, 5 years ago, #
Да при повторном выборе самолета есть глюк - тормоза не срабатывают полностью процентов на 25. Симулятор либо загрузить заново, либо загрузить другой самолет, а затем снова Ан-3 drstalker80, 5 years ago, #
Я вот никак не пойму , почему у меня всё работает и никаких глюков и отказов нет!!! Причём всё работает на все 100%!!! Igan, 5 years ago, #
Подтверждаю! Проблема с тормозами и управлением на рулении есть. Даже с расстопоренным хвостовым колесом. Причем проявляется, действительно, странно.... То нормально все, то глюк.... wool33, 5 years ago, #
Здесь и подтверждать не нужно - всё работает как нужно . Перед запуском , откройте все 2Д панели - это ключ к правильной работе всех систем . Об этом уже много раз говорилось . Инструкцию к Ан-3 внимательно прочитайте . Иначе будут разные глюки . СИМ Девятка так устроен . Igan, 5 years ago, #
Перед запуском - открыть все 2Д панели , что бы выглядело вот так https://cloud.mail.ru/public/M​xrH/x47YQteU7
а затем можете перейти в ВК и - запуск!!!
Igan, 5 years ago, #
+1
Тем у кого тормоза не работают. Чтоб они работали нужно давление в пневмосистеме, в инструкции сказано "Убедиться что стрелки на двухстрелочном манометре показывают не менее 8". Так вот, давление в п/системе почему то пропадает, если после первого полета не выходя из сима загрузить второй полет с Ан-3. Так что тут я вижу лишь одно решение - слетал - вышел из сима, запустил сим снова, создал следующий полет. sunnylucky, 5 years ago, #