Пару дней назад я делал небольшой репортаж о том, как дети из детских домов Тамбовской области и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию отправили отдыхать в Севастополь по федеральной программе. Никого из журналистов и фотографов, на лётное поле не пустили, объяснив, что это строго-настрого запрешено! Пришлось ехать окольными путями через поля и болота. Что не сделаешь ради редких кадров! Ведь из нашего Тамбова летят только ATR-72 или Ан-24 (в Москву и Сочи), а тут... диковинка! Штатив с собой был, но через "колючку" он не просовывался, фотограф тоже)), поэтому снимал с рук на Panasonic G5. И вот ещё какой момент. Я понятия не имел в какую сторону полетит пипелац, расчитывал на привычный "московский взлёт" ...однако, ошибся чуток!))