Обновлённая сцена города-героя Мурманск, добро пожаловать на Кольский полуостров.
→ Size: 22 MB
→ Date: 14 years ago (05.11.2011 22:36)
→ Author: Игорь Гончаров, Денис Ганюшин, Руслан Михайлаки(ака LAKI2106), Константин Прибытков (ака bossound), Андрей Милорадов (ака ANRI)
→ Uploaded by: Kain (uploaded 7 files )
→ Approved by moderator: Jeka_M
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
→ Downloaded: 5850 time(s)
+7
Есть ли какие-нибудь шансы увидеть оптимизированную версию? RedOut, 14 years ago, #
+1
Присоединяюсь к вопросу и, пользуясь случаем, благодарю авторов за труды. Действительно, хотелось бы установить сцену и с удовольствием летать в этот порт, а не избегать его. Спасибо! lis73, 14 years ago, #
Да, думаю скоро будет, а если звёзды повернутся, то скоро будет совсем новая версия. Kain, 14 years ago, #
+5
ad_tree_lib.bgl - библиотечная бглка, содержащая поворотные одноплоскостные модели деревьев использующая текстуры TREESSU.bmp, TREESSP.bmp, TREESFA.bmp, TREESWI.bmp, TREESHW.bmp.
Применение условия поворота объекта на юзера утяжеляет объект.
Указанные текстуры отсутствуют в параллельной папке Texture, что удлиняет их поиск в корневых папках сима.

An2 40210.bgl - статическая модель "большой тяжести". 18882 текстурные вершины, 44 drawcalls из которых большая часть лежит на назначенных диффузионных цветах. Плюс ко всему безобразию - наличие аннимации.

An2 40210;1.bgl - аналогично. Кстати, обратите внимание на имена файлов содержащие пробелы и знаки припинания...

crafts.bgl - библиотечная бглка, содержащая немного простых объектов, но примечательная тем, что содержит статическую модель ещё одного Ан-2, не столь тяжёлую как вышеописанные: всего 1356 текстурных вершин, но... и 9 drawcalls из которых 8 диффузионные цвета.

DopZdan.BGL - ОЧЕНЬ немного зданий, мелких объектов и заборы. "ОЧЕНЬ", потому что их там действительно очень мало, но когда видишь 20746 текстурных вершин и 16 drawcalls - они не стоят даже 1/10 количества вершин и даже 2 drawcalls для них много.

DopZdan1.BGL, DopZdan3.BGL, DopZdan4.BGL, DopZdan5.BGL - немного зданий, мелких объектов. Характеризуются чрезмерное деталлизацией деталей незначимых для сцены объектов.

LEXUS 430 Black.bgl - всего-то один LEXUS с девушкой, но 17748 текстурных вершин, 11 drawcalls и анимация того не стоят.

MI-17 Gazprom;0.bgl и MI-17 Gazprom;1.bgl - в каждой по 29620 текстурных вершин, 72 drawcalls и анимация.

Mil Mi-8MT MChS.bgl - 34153 текстурных вершин и 61 drawcalls.

OGNI_VPP_OBJ.BGL - библиотека осветительного оборудования. Для модели "лампочки" 88 текстурных вершин и 2 drawcalls - излишество, но когда их видишь по 723 текстурных вершины и по 6 drawcalls, да помноженных на их количество в сцене...

Street_SV.bgl - библиотека фонарных столбов. По 4 drawcalls и излишняя деталлизация.

ter
ANRI, 14 years ago, #
term.BGL - терминал. Очень бессмысленно тяжёлая бглка: 18883 текстурных вершин и 20 drawcalls. Объёмные буквы, объёмные антены и много разных излишеств. ANRI, 14 years ago, #
Ok. Спасибо, попробую "поиграться" с этими бглками. flyua, 14 years ago, #
Огромное спасибо! Если еще подскажите как вы смотрите эти параметры (кол-во вершин и т.п.) - будет замечательно :) Вчера до поздней ночи просидел, по одной bgl-ке убирая, но это не наш метод. hrjushkin, 14 years ago, #
Программу ModelConverterX можно скачать: http://www.scenerydesign.org/d​evelopment-releases/

Мануал к ней: http://www.fsdeveloper.com/wik​i/index.php?title=ModelConvert​erX

Форум программы: http://www.fsdeveloper.com/for​um/forumdisplay.php?f=87

Блог разработчика (там же описание новых возможностей программы невошедших в мануал): http://msmvps.com/blogs/arnoge​rretsen/default.aspx
ANRI, 14 years ago, #
Спасибо! hrjushkin, 14 years ago, #
+1
Сцену не качал, но по описанию понял, что вылазят постоянно выкладываемые объекты для "сценариев", которые сделаны (перекомпилированы) хай поли! Отсюда и низкие ФПС. Неуже-ли сложно получить разрешение на траф модели самолетиков или сделать новые лоу поли модели с ЛОД технологией? Странно. sib2217, 14 years ago, #
Удалил, все ниже перечисленные файлы. За исключением, OGNI_VPP_OBJ.BGL. ФПС 30. flyua, 14 years ago, #
Если у вас слабый компьютер, неужели сложно удалить статику, тем более , что вам ниже всё разжевали. Kain, 14 years ago, #
Огни можете оставить. Но придется пожертвовать, парой зданий. Вокруг порта. А еще, кто будет удалять бглки, не забудьте удалить, дым из трубы. А то трубы не будет, а дым останется))) Здесь, не в компе дело ))) Хотя это конечно играет свою роль. flyua, 14 years ago, #
У меня не слабый. но всеравно подтормаживает Sanovich, 14 years ago, #
Сделайте, как написал ниже, love3k. Я забрал эти деревья, а также ad_tree_lib.bgl. Поскольку указанные текстуры отсутствуют в папке texture. Все супер. Здания на месте, ФПС 40. Спасибо. Тормоза исчезли все. flyua, 14 years ago, #
+1
 5 
Спасибо, порт действительно стал красивее. Lork79, 14 years ago, #
+1
 5 
Выход сценария или обновления всегда как маленький праздник. Спасибо. Gek154, 14 years ago, #
Братцы, всё отлично, но у меня в мурманске котегорически отказывается пахать ATIS! Что делать, как исправить? Excalibure, 13 years ago, #
Братцы, ссори! Всё запохало: добавил ручками 127.400 и ATIS заработал!
Дефолтовый как не крутил, а бубнилка так и не запахала!
Excalibure, 13 years ago, #
 5 
Это пять!!! gexxogen, 14 years ago, #
 5 
Хм... Спасибо! Четко сделан! Благодарность Вам! blonder, 14 years ago, #
 5 
5-ть Suharik, 14 years ago, #
Спасибо за сцену, но у меня нет разметки на "маденькой" стояке, только буквы Н и нет текстур на железных ангарах... Andrei, 14 years ago, #
 5 
Пятерка и просьба - продолжайте... я знаю времени забирает много... и многие кто минусит не сделали сами нечего (хотя имеют свое мнение)... Удачи и времени побольше!!!! NeshRik, 14 years ago, #
 5 
Нужный порт в симе. За работу 5. P.S Подскажите пожалуйста, какой файл отвечает за жёлтое здание возле емкостей ГСМ. Artey, 14 years ago, #
 5 
только не пойму почемуто деревья растут на стоянке 4 или что не так установил?
а так не плохо и еще -пропадают окна на терминале аэровокзала ,не сразу после обратного заезда на стоянку ,зачем столько техники на стоянках не пойму!? а в общем если исправить все это то я бы поставил и больше чем 5!)))
К автору- напиши что убрать чтобы все исправить что я написал -если не трудно---СПАСИБО!!!
olex0239, 14 years ago, #
 5 
Спасибо за родной порт! Вопрос: ставить поверх старой сцены или удалять и ставить вчистую? Trancefer, 14 years ago, #
 5 
Замечательная сцена. Надеемся на продолжение. СПАСИБО gorg61, 14 years ago, #
 5 
Сцена, отличная. Но действительно, фпс падает просто на нет. Когда в Амстердаме от аэрософт и полетах онлайн, держит 30-40. В ридми написано, что можно забрать 3 файла. 2 нашел. Третьего, с деревьями, нет. Вместо него, множество других файлов. Какой именно? Так же выкинул пару бглок со статическими Ми. Стало лучще, но все-равно не то. Заранее спасибо. flyua, 14 years ago, #
Попробуйте убрать OGNI VPP и вкл.дефолтные огни в афкаде.У меня держит 30-32 фпс. LAKI2106, 14 years ago, #
Можете скинуть, свой афкад, с включенными дефолтными огнями? Спасибо. flyua, 14 years ago, #
в моем афкаде они отключены и держат 30-32 фпс с расставленными огнями на впп.дефолт вкл прогрм. афкад -она тут есть. LAKI2106, 14 years ago, #
Какую bgl-ку можно убрать из сцены для повышения производительности? А то 18-20 фпс с среднего расстояния маловато. love3k, 14 years ago, #
Кстати, у меня такая же проблема!! Я ничего про нее ниже не написал- думал у меня с симом что-то не так или с диском! Присоединяюсь к вопросу Vladimir_76, 14 years ago, #
Ребята, в ридми все написано. povbog, 14 years ago, #
Кому интересно: нашел "виновников" тормозов: XLMV_ADE9_trees_OBJ.BGL, XLMV_ADE9_trees1_OBJ.BGL и XLMV_ADE9_trees2_OBJ.BGL. Все остальное можно оставить. love3k, 14 years ago, #
 5 
Огромное спасибо за родной порт! SoftCreator, 14 years ago, #
 5 
Спасибо вам! Будем летать в ваших краях почаще ;) von_Stierlitz, 14 years ago, #
 5 
Хотел бы я, чтобы пассажиров в Мурике встречали на Кобасах...но еще в Феврале я ехал до терминала на ЛИАзе)) Но за родные края даже и трех пятерок не жалко) Супер! RomanR, 14 years ago, #
11 октября когда улетал оттуда был ЛИАЗ..ну это так лирика, а по теме 5 баллов за столицу ЗАПОЛЯРЬЯ!!!)) Joe91, 14 years ago, #
 5 
Только 5! Chack, 14 years ago, #
 5 
Сппасибо!!! HardFighter, 14 years ago, #
 5 
спасибо!! молодцы! Ilya_750_long, 14 years ago, #
 5 
!!! LOKOPhil, 14 years ago, #
 5 
Спасибо! Vladimir_76, 14 years ago, #
 5 
Спасибо ребята!!! Sanovich, 14 years ago, #
 5 
Всё красивее и красивее!!! СУПЕР!!! Ещё бы КПП между Севером и ULMM! ))) Sirota, 14 years ago, #
 5 
Низкий поклон авторам.=) KirushechkaZ, 14 years ago, #
 5 
Все идет на ура. nikola1982, 14 years ago, #
 5 
Любимая сцена, а также мой родной город и первый порт из которого я первый раз полетел на самолёте в реале... :) Спасибо! dreaman, 14 years ago, #
 5 
Отлично) oopsmikki, 14 years ago, #
-1
Для X пойдет? elektron66, 14 years ago, #
-10
 3 
Да уж. Удивили.
Не ожидал от таких уважаемых авторов такого "шедевра".
hyyk, 14 years ago, #
-20
 1 
Автор - ты хоть видел нормальные сцены? Толмачево хотя бы. Такое ощущение, что человек живет в прошлом веке, и все авсимовцы должны этот, с позволения сказать, "шедёвр" качать. Из всей сцены стот взять ТОЛЬКО афкад, а остальное в ведро. Что представляет из себя сцена? Непойми что с надерганной техникой и деревьями из других сцен. Уровень моделирования зданий убогий. Зачем забивать говном файловый архив - не понимаю. Автор - на курсы в ТТ. Считаю, что нужно ввести цензуру в файловой библиотеке. Immanuil, 14 years ago, #
Ок. Расписывай все недостатки сцены. у ANRI не копипастить. Stakan, 14 years ago, #
+2
А кто тебе сказал, что "... все авсимовцы должны этот .... "шедёвр" качать"?! Не нравится - не качай, кто заставляет? Летай в дефолтный порт. Там тормозов абсолютно никаких и все выполнено в высокохудожественном стиле и максимально приближено к оригиналу! NewPilot, 14 years ago, #
-1
Зачем расписывать, когда это прекрасно сделал ANRI. Просто некоторые "дизайнеры", которые видимо ничего сложнее кубика не делали, вываливают сюда все, что вышло из под их топора даже не взяв себе за труд потестировать свой продукт. Школота в действии :-) Immanuil, 14 years ago, #
+3
Ну единицу это вы зря! Не сразу Мурманск строился Vladimir_76, 14 years ago, #
Immanuil: цензура - это ваши оценки. Файлы с общей средней оценкой 2 и ниже - удаляются автоматически через 2 месяца. RAID, 14 years ago, #
+1
to Immanuil: трещать в пустоту горазд, помог бы лучше. Alexaner, 14 years ago, #
+1
Immanuil: а что вы хотели от сцены и моделей в ней, которые ещё 2005 года? В этой версии просто обновили старую сцену, чтобы она была хоть немного похожа на 2011 год, также добавили технику(которую можно убрать) на стоянки 8 и 3 для любителей делать скринщот репортажи, разметку, рулёжные и огни ВПП. Если вы супер 3д модельер, то будем рады если вы сделаете лучше и мы ваши модели добавим в этот сценарий, а пока то , что есть. Kain, 14 years ago, #
+1
Ребят, зря Вы так набросились на Иммануила. Ведь по сути, он прав - не стоило по вывеской ОБНОВЛЕННАЯ, выкладывать старый, плохо сделанный сценарий. Уж лучше ничего, пока не дудет сделана действительно достойная "пятерок" сцена
С оценкой он конечно погорячился, но немного. Положа руку на сердце, сознайтесь: эта "обновленная" сцена обманула Ваши ожидания?
ANRI, 14 years ago, #
+2
ANRI, уж лучше ничего? Простите, то есть вы из Москвы в Берлин никогда не полетите на Боинге 737...будете ждать пока А380 не запустят? Смешно.

Цените, то, что имеете, или сделайте лучше.
RomanR, 14 years ago, #
Присоединяюсь к Вашему мнению уважаемый RomanR. Кто может(чем сможет)- помогите Авторам создать сцену лучше. Команде разработчиков- успешного очередного релиза! Ожидаем новую версию. С уважением :) UR67393, 14 years ago, #
цензуру обязательно!!! пока не сделал сам что-то стоящее за выставлении оценки такой бан и айпи в базу нежелательных для скачивания!!!!

пс я имею ввиду только выставление оценок а не коментариев (демократия однако)
NeshRik, 14 years ago, #
-1
Слышь, утырок, единицу поставил, развлек народ. ВОЗЬМИ и СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ!!!! Если ты такой умный. ( Модераторы, спасибо заранее за интерес к моей, перехожящей на личности персоне! Но на откровенное хамство, я, по-библейски ничего второй раз не подставляю!!! С Уважением) kroke, 14 years ago, #