Please help us keep this site up and running!

Nordwind A321, Домодедово - Шарм-Эль-Шейх.
Недавно перешел с 9-ки на 10-ку, ощущения непередаваемые!
Давно не занимался видео монтажом, решил вспомнить былое... Так что я не волшебник, а только учусь...)))
В видео есть проблема с разрешением, в Sony Vegas Pro 12 так и не смог подобрать оптимальное разрешение, чтобы видео было не в черном квадрате по бокам, а на весь экран, видео записывал с помощью FSrecorder (1280x1024) и fraps (1280x962), рендерить пробовал в AVI (1920х1080, 1280х720), там огромные полоски черные по бокам при экспорте. Более менее оптимальное разрешение подобрал 1400x1080, но полосы по бокам все равно остались после рендеринга, перепробовал много форматов и пробовал гуглить, не помогло...
Знатоки, подскажите, что делаю не так.
→ Filename:
→ Date: 12 years ago (03.04.2014 11:19)
→ Author:
→ Uploaded by: Exeletor (uploaded 19 files )
→ Approved by moderator: Aleks_Balagur
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
+1
 5 
Классно,это fsx neyron, 12 years ago, #
 5 
Красиво) alex324, 12 years ago, #
Самый простой способ сделать видео нормального размера, это в FSrecorder-е выставить значение видео при рендере 1280x720. Про «вегас» не знаю, я работаю в «премьере», в нём видео легко подгоняется под любой размер. В моём видеоуроке, здесь на сайте, это показано подробно. Ваше видео не оцениваю – не понравилось. Видео затянуто, есть шикарные планы, но они забиты длинными, скучными видами (одно руление чего стоит) и музыка спорная. Если собрать хорошие планы «в кучу», то получится отличный ролик. Удачи в творчестве! KVL, 12 years ago, #
Спасибо за объективное мнение! Давно не занимался всем этим.... поэтому и на этом спасибо!!!)
Буду совершенствовать свои навыки))
Exeletor, 12 years ago, #
 5 
Какое у Вас железо? LennyPilot, 12 years ago, #
I7-3770 CPU 3.4 GHz, оперативка 4Х4гб=16 гб, видео NVIDIA Geforce GTX 770 Exeletor, 12 years ago, #
У Вас там самолёт в самолёте стоит в UUDD. Тимур_Селютин, 12 years ago, #
Какой вы зоркий =))) Exeletor, 12 years ago, #
 5 
Мне понравилось! Жаль мое железо не для 10-ки... ewq, 12 years ago, #
Спасибо! Сам долго так говорил... Пока не накопил на новый системник! И не жалею! 10-ка супер! Капризнее правда 9ки в разы, но на много красивее по моему мнению! Exeletor, 12 years ago, #
 5 
Четко! Мне понравилось))) 5!)) LOKOPhil, 12 years ago, #
 5 
Для того, что бы не было черных полос нужно придерживаться следующего правила. Захват видео, проект в видеоредакторе, рендеринг, должны быть одинакового разрешения. Antares, 12 years ago, #
Нет. Захват может быть в любом разрешении (но обязательно больше или равно планируемому разрешению ролика на выходе, иначе получится апскейл). С исходника 1280x1024 в Вегасе элементарно делается Pan/Crop до 1280x720. AlexMur, 12 years ago, #
А где найти Pan/Crop в вегасе...? У меня русская версия... Exeletor, 12 years ago, #
Есть там такая кнопка - прямоугольник с хвостиками... http://i625.photobucket.com/al​bums/tt340/Jubei2K/Random_stuf​f/pancrop.png - там и подгоняете ширину и высоту под 16x9 (там даже пресет дефолтный есть - "16:9 Widescreen TV aspect ratio"). Есть еще вариант - через Track Motion (вторая кнопка в настройках самого трека, а не видеофрагмента) пропорционально увеличить высоту и ширину трека (если исходник 1280x1024, а проект 1280x720, то как раз нужно с 720 до 1024 увеличить высоту трека, если не ошибаюсь), но это дурацкий способ, по-моему. Но если пофиг на качество видео на выходе и лень в каждый видеофрагмент лазать для панкропа, то и он сойдет. AlexMur, 12 years ago, #
Pan/Crop = Панорамирование/Подгонка фрагмента, примерно так это в русифицированной версии называется. Вот неплохой видео урок, правда для 9-ой версии
http://www.youtube.com/watch?v​=hMKJP5_VXTE&list=PLQ26O34Pxm4​cJbuk2N_B5L7XmpYE5NHRb&index=2​6
DT-75, 12 years ago, #
Согласен, AlexMur. Я имел ввиду тот случай, когда не используется панорамирование. А так конечно, можно и в Adobe Premiere использовать данный прием и подогнать под нужный размер. Antares, 12 years ago, #
Всем огромное спасибо за помощь!!! За то, что отозвались! Очень помогли!!!
Вот результат http://youtu.be/w_SGrIodN9o
Особенно хочу поблагодарить DT-75 за ссылку на видео урок http://www.youtube.com/watch?v​=hMKJP5_VXTE&list=PLQ26O34Pxm4​cJbuk2N_B5L7XmpYE5NHRb&index=2​6 - где все очень подробно и доступно ("на пальцах") разжевано, всем начинающим советую посмотреть!
Exeletor, 12 years ago, #
Здесь есть возможность попросить модераторов, что бы поменяли ссылку на видео?
Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v​=w_SGrIodN9o
Exeletor, 12 years ago, #
 5 
Подскажите пожалуйста, а что за облачка у вас стоят и туман.. Заранее спасибо!))) KuBiK, 12 years ago, #
Облака - HDE, туман - http://secure.simmarket.com/hi​fi-tech-active-sky-next.phtml Exeletor, 12 years ago, #
Спасибо! KuBiK, 12 years ago, #
 5 
Молодец! Acman, 12 years ago, #
 5 
Динамично. Airis16, 12 years ago, #
 5 
Неплохо, но эта убыстренность напрягает. serg1007, 12 years ago, #
Спасибо, учту! Exeletor, 12 years ago, #
 5 
Хороший ролик. Позитивный.
Из ранне-весенней русской сырости в жаркое египетское лето :)

Только музыка какая-то бешеная :)
Ляпучка, 12 years ago, #
 5 
а где скачать такую наземную технику для FS2004? Артем, 12 years ago, #
Для fs2004 такой техники нигде не взять. maksim_imt, 12 years ago, #
Почему? AES поддерживает FS9. Ляпучка, 12 years ago, #