Решил закончить свой "споттинговый" сезон 2013 года съемкой из окна, выходящего на юг - в сторону Хелидрайва и родного Пулково. Соответственно, в ролик вошло все летающее и более-менее интересное, зафиксированное на цифровой фотоаппарат за 4 дня. Преимущество съемки из моего окна заключается в относительно небольшой дистанции до линии глиссады (в среднем 13 км) и хорошем ракурсе, который позволяет оценить по достоинству все эстетику воздушных судов (о как!), выглядящих здесь, слово игрушечные. Также можно наглядно оценить различие в размерах ввиду одинакового для всех ВС ракурса и расстояния. Постарался специально для авсима "словить" побольше отечественных машин, сверяясь с пулковским расписанием, "поймал" 4 штуки - уже доволен :) Просматривать все, наверное, нету смысла, я
для вас выделил наиболее, на мой взгляд, красивые и/или интересные моменты: 0:10 A319 на фоне заходящего на посадку 767-ого
0:52 Ми-8
1:23 Aн-148
1:28 и 2:20 - не смог определить тип ВС
2:53 A320 выпускает шасси
1:39, 3:26 и 4:09 - не смог точно определить модели вертолетов
3:48 A320 и B747 на фоне закатного неба
4:14 АН-24
4:32 Як-42
4:38 A321 на фоне Ан-148
4:59 A330, Emirates
5:06 алросовский Ту-154
Кому интересно, полный список ВС вы найдете на ютубе. Удачного просмотра!