Супер. Прямо как в реальности весь полёт посадка в самолёт, набор высоты прыжок и приземление.
− Авиасиммер,
13 years ago,
#
в этот ролик я добавлю немного бонусов, нас камера заглючила, но пару отделений и падение есть,
− a.velocity,
13 years ago,
#
так, что будет не большое продолжение.
− a.velocity,
13 years ago,
#
только, что друг прислал ролики.
− a.velocity,
13 years ago,
#
5
Знакомые ощущения, припоминаю! :) Правда не в такой экипировке и не с таким парашютом! Но впечатлений на всю оставшуюся жизнь! :) У кого есть возможность - попробуйте, по настоящему "заболеете" небом в хорошем понимании этого слова! Потом снова и снова хочется туда, в небо... хоть с парашютом, хоть на самолете, но тянет! Ощущение свободного полета - это даже словами трудно описать, нужно попробовать, да и самого себя не мешает лишний раз проверить... :)
− Antares,
13 years ago,
#
Хорошо написал, искренне.
− a.velocity,
13 years ago,
#
+1
Ну, разбередили душу... :) Очень распространенный и главный вопрос, который наверно задают каждому кто прыгал: " А страшно прыгать?" Я лукавить не буду - страшно! Не верьте, тому кто говорит "Нет". Уж так мы, человеки устроены, есть у нас чувство самосохранения, и никуда от этого не деться! Но этот страх как то распределяется по особому! Первый раз - не страшно, только есть огромное волнение перед непознанным и огромный прилив адреналина! И стоя перед открытой дверью Ан-2, ты понимаешь, что тебе нужно сделать этот шаг! Нужно! И тогда ты его сделаешь!А внизу- поле аэродрома, маленькие фигурки строений и набегающий поток воздуха. Никто из самолета силком не выталкивает, просто инструктор кладет руку на плечо и отдает команду, и ТЫ сам должен сделать этот шаг. Были те, кто этот шаг не делал... Это хорошо, если ОН последний из тех, кто должен прыгать. Инструктор закрывает перед носом дверь, и Он садиться на скамью в самолете... "Пошел", легкий хлопок по плечу и... ты делаешь этот шаг. Порыв воздуха и падение в бездну, пытаешься что то отсчитать... "501, 502, 503" и понимаешь что очень быстро у тебя этот счет получается... Что же он не открывается... рывок... и над головой висит белый купол парашюта! :) А дальше наступает тишина... ты крутишь головой вокруг, пытаешься осознать что произошло и понимаешь что "ЛЕТИШЬ"!!! Вот здесь сложно описать :), какое то неимоверное чувство радости наступает. Товарищ спускавшийся чуть ниже и левее от меня вдруг стал петь!!! Причем орал на чем свет стоит, какую то украинскую народную песню! :))) Приземление, и ты на земле. Все, ты сделал это! Ты осознаешь, что ты смог! Наступает какое то неимоверное чувство удовлетворения, радости, эмоций, тебе хочется вновь и вновь об этом рассказывать! :) Чувство страха приходит, как ни странно со вторым прыжком, наверно, человек уже осознает что это такое и с чем его едят! Но ты говоришь себе - ты же это уже сделал раз, значит сделаешь и еще! И ты делаешь это! Но вот странные чувства приходят со вторы
− Antares,
13 years ago,
#
Но вот странные чувства приходят со вторым, третьим прыжком. Чувство
страха проходит, и ты понимаешь, что это тебе нравится, ты снова и снова хочешь туда,
в небо, ты снова и снова хочешь сделать этот шаг! Все- ты "заболел" небом! :)))
Дошло до того, что после очередного прыжка, подойдя к сборному пункту я попросил
парашют (то ли резервный, то ли чужой, уже не помню) и пошел выполнять очередной прыжок.
Только потом, когда прыгнул, я осознал какую глупость я допускал прыгая с чужим
парашютом, даже не зная кто и как его укладывал. Но, все слава Богу прошло нормально,
ну что скажешь... молодость! :) Вот такие впечатления человека, "заболевшего" небом
и получившего возможность ЛЕТАТЬ! Написал искренне, как ощущал, так и писал... :)
− Antares,
13 years ago,
#
+1
Все так и есть, очень душевно и стрепетом написано.
− a.velocity,
13 years ago,
#
5
У оператора похоже на Сейбр-2?
− serega_fly,
13 years ago,
#
Так оно и есть. Себр-2. Отличный купол, даже на видео видно, что ровно открывается. А у меня стелс, так тот так и наровить куданибудь закрутить.
− a.velocity,
13 years ago,
#
На открытии ведет, себя не устойчиво, я по началу побаивался, потом понял, что он так открывается. Но за свободные концы держать надо.
− a.velocity,
13 years ago,
#
Но все-таки, кажись, у оператора крайняя левая секция немножко подлипла поначалу, не?
− ATLANTIS,
13 years ago,
#
Да на сейбре подлипает иногда, даже и по две секции с двух сторон, это особенность сейбра, я потом даже и не обращал внимание, клеванты расчековал немного качнул и давление выравнивает секции.
− a.velocity,
13 years ago,
#
На "грузовичках" (Фалкон-235, 215) тоже бывает :) иногда даже прокачка не сразу помогает, приходится скручиваться немножко - тогда их усилившимся потоком разлепляет (так я себе представляю).
− ATLANTIS,
13 years ago,
#
5
Класс, супер! Только от просмотра куча положительных эмоций. Ребят. а кто знает, вблизи Донецка можно ли где-нибудь прыгнуть, и сколько это стоит?
− Sudmal,
13 years ago,
#
Поищи в интернете, вроде прыгают. Я сам из Омска, а прыгал в Екатеринбурге.
− a.velocity,
13 years ago,
#
я нормально супергуд )))
− Pretorian,
13 years ago,
#
5
Будто сам с Вами побывал...спасибо!!!
− wegass,
13 years ago,
#
Не зачто, для этого ролик и создавался.
− a.velocity,
13 years ago,
#
+1
Забыл вот добавить, что оператором, был Преснецов Егор, а монтаж делал я, на видео в сером комбенизоне.
− a.velocity,
13 years ago,
#
Т.е., это вы в таком устойчивом сите вниз шпарили? :)
− ATLANTIS,
13 years ago,
#
Я в сереньком комбенизоне на видео и шлем газ с очками. Жаль высоты маловато, да и по сценарию, я первый раскрывался по выше, а коллега, тоже на камеру, сразу за мной, а оператор крайний, все без разбежки, для видео.
− a.velocity,
13 years ago,
#
5
Вау, эмоции не передать словами! Спасибо Вам,после этого обязан сам попробовать!
− MLML,
13 years ago,
#
Причем, это вполне реально. Если нужна консультация обращайтесь.
− a.velocity,
13 years ago,
#
Очень, приятно осознавать, что вам всем нравится. Я хоть и не стал, летчиком, но это с лихвой компенсирует, то чего не хватает.
− a.velocity,
13 years ago,
#
А вы, человек, храбро скрывающийся под ником "Аноним", в XXI веке чем занимаетесь, позвольте уточнить? Небось в тик-ток целыми днями просиживаете. Ну-ну. Вторую жизнь вам никто не подарит, а первую вы уже в тик-ток спустили.
−
~Anonymous~
страха проходит, и ты понимаешь, что это тебе нравится, ты снова и снова хочешь туда,
в небо, ты снова и снова хочешь сделать этот шаг! Все- ты "заболел" небом! :)))
Дошло до того, что после очередного прыжка, подойдя к сборному пункту я попросил
парашют (то ли резервный, то ли чужой, уже не помню) и пошел выполнять очередной прыжок.
Только потом, когда прыгнул, я осознал какую глупость я допускал прыгая с чужим
парашютом, даже не зная кто и как его укладывал. Но, все слава Богу прошло нормально,
ну что скажешь... молодость! :) Вот такие впечатления человека, "заболевшего" небом
и получившего возможность ЛЕТАТЬ! Написал искренне, как ощущал, так и писал... :) − Antares, 13 years ago, #
На 3:36 двоечка отделяется с 1800 - а сколько секунд двойка успевает до разбежки отработать? − ATLANTIS, 13 years ago, #