5 мая 2013г. в Екатеринбургском АСК выполнили несколько прыжков. Это запись одного из взлетов.
→ Filename:
→ Date: 13 years ago (07.05.2013 09:50)
→ Uploaded by: a.velocity (uploaded 36 files )
→ Approved by moderator: Stakan
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
 5 
Супер. Прямо как в реальности весь полёт посадка в самолёт, набор высоты прыжок и приземление. Авиасиммер, 13 years ago, #
в этот ролик я добавлю немного бонусов, нас камера заглючила, но пару отделений и падение есть, a.velocity, 13 years ago, #
так, что будет не большое продолжение. a.velocity, 13 years ago, #
только, что друг прислал ролики. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Знакомые ощущения, припоминаю! :) Правда не в такой экипировке и не с таким парашютом! Но впечатлений на всю оставшуюся жизнь! :) У кого есть возможность - попробуйте, по настоящему "заболеете" небом в хорошем понимании этого слова! Потом снова и снова хочется туда, в небо... хоть с парашютом, хоть на самолете, но тянет! Ощущение свободного полета - это даже словами трудно описать, нужно попробовать, да и самого себя не мешает лишний раз проверить... :) Antares, 13 years ago, #
Хорошо написал, искренне. a.velocity, 13 years ago, #
+1
Ну, разбередили душу... :) Очень распространенный и главный вопрос, который наверно задают каждому кто прыгал: " А страшно прыгать?" Я лукавить не буду - страшно! Не верьте, тому кто говорит "Нет". Уж так мы, человеки устроены, есть у нас чувство самосохранения, и никуда от этого не деться! Но этот страх как то распределяется по особому! Первый раз - не страшно, только есть огромное волнение перед непознанным и огромный прилив адреналина! И стоя перед открытой дверью Ан-2, ты понимаешь, что тебе нужно сделать этот шаг! Нужно! И тогда ты его сделаешь!А внизу- поле аэродрома, маленькие фигурки строений и набегающий поток воздуха. Никто из самолета силком не выталкивает, просто инструктор кладет руку на плечо и отдает команду, и ТЫ сам должен сделать этот шаг. Были те, кто этот шаг не делал... Это хорошо, если ОН последний из тех, кто должен прыгать. Инструктор закрывает перед носом дверь, и Он садиться на скамью в самолете... "Пошел", легкий хлопок по плечу и... ты делаешь этот шаг. Порыв воздуха и падение в бездну, пытаешься что то отсчитать... "501, 502, 503" и понимаешь что очень быстро у тебя этот счет получается... Что же он не открывается... рывок... и над головой висит белый купол парашюта! :) А дальше наступает тишина... ты крутишь головой вокруг, пытаешься осознать что произошло и понимаешь что "ЛЕТИШЬ"!!! Вот здесь сложно описать :), какое то неимоверное чувство радости наступает. Товарищ спускавшийся чуть ниже и левее от меня вдруг стал петь!!! Причем орал на чем свет стоит, какую то украинскую народную песню! :))) Приземление, и ты на земле. Все, ты сделал это! Ты осознаешь, что ты смог! Наступает какое то неимоверное чувство удовлетворения, радости, эмоций, тебе хочется вновь и вновь об этом рассказывать! :) Чувство страха приходит, как ни странно со вторым прыжком, наверно, человек уже осознает что это такое и с чем его едят! Но ты говоришь себе - ты же это уже сделал раз, значит сделаешь и еще! И ты делаешь это! Но вот странные чувства приходят со вторы Antares, 13 years ago, #
Но вот странные чувства приходят со вторым, третьим прыжком. Чувство
страха проходит, и ты понимаешь, что это тебе нравится, ты снова и снова хочешь туда,
в небо, ты снова и снова хочешь сделать этот шаг! Все- ты "заболел" небом! :)))
Дошло до того, что после очередного прыжка, подойдя к сборному пункту я попросил
парашют (то ли резервный, то ли чужой, уже не помню) и пошел выполнять очередной прыжок.
Только потом, когда прыгнул, я осознал какую глупость я допускал прыгая с чужим
парашютом, даже не зная кто и как его укладывал. Но, все слава Богу прошло нормально,
ну что скажешь... молодость! :) Вот такие впечатления человека, "заболевшего" небом
и получившего возможность ЛЕТАТЬ! Написал искренне, как ощущал, так и писал... :)
Antares, 13 years ago, #
+1
Все так и есть, очень душевно и стрепетом написано. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
У оператора похоже на Сейбр-2? serega_fly, 13 years ago, #
Так оно и есть. Себр-2. Отличный купол, даже на видео видно, что ровно открывается. А у меня стелс, так тот так и наровить куданибудь закрутить. a.velocity, 13 years ago, #
На открытии ведет, себя не устойчиво, я по началу побаивался, потом понял, что он так открывается. Но за свободные концы держать надо. a.velocity, 13 years ago, #
Но все-таки, кажись, у оператора крайняя левая секция немножко подлипла поначалу, не? ATLANTIS, 13 years ago, #
Да на сейбре подлипает иногда, даже и по две секции с двух сторон, это особенность сейбра, я потом даже и не обращал внимание, клеванты расчековал немного качнул и давление выравнивает секции. a.velocity, 13 years ago, #
На "грузовичках" (Фалкон-235, 215) тоже бывает :) иногда даже прокачка не сразу помогает, приходится скручиваться немножко - тогда их усилившимся потоком разлепляет (так я себе представляю). ATLANTIS, 13 years ago, #
 5 
Класс, супер! Только от просмотра куча положительных эмоций. Ребят. а кто знает, вблизи Донецка можно ли где-нибудь прыгнуть, и сколько это стоит? Sudmal, 13 years ago, #
Поищи в интернете, вроде прыгают. Я сам из Омска, а прыгал в Екатеринбурге. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Красота!!! AltynPilot, 13 years ago, #
 5 
я нормально супергуд ))) Pretorian, 13 years ago, #
 5 
Будто сам с Вами побывал...спасибо!!! wegass, 13 years ago, #
Не зачто, для этого ролик и создавался. a.velocity, 13 years ago, #
+1
Забыл вот добавить, что оператором, был Преснецов Егор, а монтаж делал я, на видео в сером комбенизоне. a.velocity, 13 years ago, #
Т.е., это вы в таком устойчивом сите вниз шпарили? :) ATLANTIS, 13 years ago, #
Я в сереньком комбенизоне на видео и шлем газ с очками. Жаль высоты маловато, да и по сценарию, я первый раскрывался по выше, а коллега, тоже на камеру, сразу за мной, а оператор крайний, все без разбежки, для видео. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Вау, эмоции не передать словами! Спасибо Вам,после этого обязан сам попробовать! MLML, 13 years ago, #
Причем, это вполне реально. Если нужна консультация обращайтесь. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Видео супер! Спасибо. ) ATLON, 13 years ago, #
Очень, приятно осознавать, что вам всем нравится. Я хоть и не стал, летчиком, но это с лихвой компенсирует, то чего не хватает. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Класс!!!!! koguch, 13 years ago, #
 5 
Нет слов,спасибо за отличное видео. Lenya69, 13 years ago, #
Всю ночь, монтировал и подбирал мелодии. Я вознагражден, это вам спасибо. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Вот спасибо!А я весь измаялся.Даже прыги снятся!Может 9го мая открою сезон. Андрей777, 13 years ago, #
Да же и не сомневайся, в перед и с песней. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
огромная 5!!! airfilips, 13 years ago, #
Чувствуется, что зацепило. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Классно. Пора бы и мне уже сезон открыть.

На 3:36 двоечка отделяется с 1800 - а сколько секунд двойка успевает до разбежки отработать?
ATLANTIS, 13 years ago, #
Я думаю, что около 15, 18 секунд. a.velocity, 13 years ago, #
Они просто в пирамидке прыгают. a.velocity, 13 years ago, #
Конечно пора, столько радости доставили эти выходные, я просто был счастлив по настоящему. a.velocity, 13 years ago, #
Рад, что понравилось. a.velocity, 13 years ago, #
 5 
Красиво! daewooo, 13 years ago, #
 5 
Посмотрел с удовольствием. KVL, 13 years ago, #
-3
хм Andr1012, 13 years ago, #