Предлагал народу устроить видео батл в этом разделе с призом в 5000 рублей, почти никому не интересно....ну и ладно! Буду значит я выкладывать)
Затестил утилитку Макса Каптелкина, за что ему (огромное спасибо!), которую он любезно сделал для меня, просто огонь!
Сейчас перезаписываю видеоурок с заменой неба, потому что старый урок уже неактуален!
Ладно по поводу видео, все как обычно мой любимый Бьюти Рендер и мой любимый самолет Ту-154М) правда качество получилось не ахти, непонятно почему...
→ Filename:
→ Date: 10 years ago (20.01.2016 04:12)
→ Uploaded by: Pain (uploaded 36 files )
→ Approved by moderator: 590718336866068d1e5dc1da49be650d
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
+1
 5 
Прокеено грамотно. Неправильно стоит свет. На рулении самолета видно, что освещение из-за спины, а на фотоподложке контровой свет. Второе: Вместо фото желательно поставить видео. Кадр длинный, а движухи в облаках нет. КурсМП, 10 years ago, #
фотку надо было двигать по горизонту(хотя бы)...тоже эта статичность напрягла, как и засветка от солнца(эти круги на линзе)! В финале камера сдвигается, а круги мертвы!))) ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
Абсолютно со всеми вами согласен, спасибо за справедливую критику! Pain, 10 years ago, #
мне с взорвавшимся двиглом нравится видео!-https://www.youtube.com/watch?​v=PhUovk7r1EM ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
стаарое..))) Pain, 10 years ago, #
+1
Оно то конечно красиво, только смысл если это не с симулятора местность? С таким успехом осталось вставить туда взлет настоящего Tу-154 и выложить в разделе симуляторов, только к симулятору оно отношения никакого не имеет alexko2005, 10 years ago, #
не соглашусь Pain, 10 years ago, #
 4 
Жаль конечно, что у витаминовской модели руль направления намертво привязан к повороту передней оси, но это уже не к автору ролика. Я бы немного придрался к звуку. Во-первых на съемке хорошо видно использованный зум, а значит и расстояние до самолета будет приличным. Звук очень громок. Ну и можно было попробовать звук с подобного ролика взять, поскольку когда самолет еще не развернулся в сторону полосы слишком отчетливо слашно свист выходящего сопла. В реальном ролике самолет явно раньше развернулся, стоял к снимающему боком, причем градусов на 40 задом. Совершенно не хватает эффекта blast, который при нахождении за самолетом практически перекрывает по громкости все остальное. Также после взлета должен остаться отчетивый шум того же эффекта которого здесь вообще нет. Про видео все сказано выше. Лично мне не хватило правильного звукового оформления для погружения в события картины. Они очень выдавали несоответствие увиденного и услышимого. Успехов Вам в вашем творчестве! *pyh, 10 years ago, #
вот это вот комментарий так комментарий. Справедливо! буду теперь знать. Pain, 10 years ago, #
 5 
Нормально. По мне эта часть самая интересная. Жду урок) Djacoby737, 10 years ago, #
 5 
Не ну здорово! Местность - это фотоподложка? Shum_77, 10 years ago, #
-1
конечно фото, если бы не фото выглядело бы вот так http://s011.radikal.ru/i315/16​01/e1/3503a46b035b.jpg Pain, 10 years ago, #
 5 
Художественная часть на 5. NStK, 10 years ago, #
 5 
Забавненько! Что-то не понял из описания...что за утилита от Максима? ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
в видеоуроке все расскажу) Pain, 10 years ago, #
я уже спросил у него...всё делается намного проще в Сони Вегасе без всяких занавесов в симе! Ну вы даёте...вспомнили они про хромо кейер!)))Масками надо той фишке помогать и не нужны будут приблуды всякие с зелёным фоном! А я думаю, что за прога у них секретная...)))) ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
и как же маской убрать в один клик? здесь фон убирался в один клик) мне очень интересно послушать про маску в вегасе) Pain, 10 years ago, #
и не хрома кейер, а кромаки) Pain, 10 years ago, #
в Sony Vegas эффект Sony Chroma keyer называется! Масками перекрывается в несколько слоёв, если фон разных оттенков! Делается в несколько кликов...ничего сложного, а потом подставляется нужный фон-например небо с облаками! Года 3 назад эту фигню пробовал...да как-то не очень мне понравилось симовское менять! В Adobe after effects можно красивее сделать всё, но прога та не интересует! ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
не хочу спорить, скажу одно: без яркого монотонного фона можно случайно вырезать кусок ливреи с самолета. Это я говорю точно. Ладно закроем тему, не стоит тут тему видеоредкаторов обсуждать) Pain, 10 years ago, #
да я не спорю...естественно монотонность(как например-зелёный)лучше-удобнее в разы! ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
 5 
Напомнило Кинговских "Лангольеров", особенно небо, понравилось. Один вопрос-это 10-ка+М-ка из 9-ки или как? duna, 10 years ago, #
FSX, Tu-154м Vitamin! Например я там летаю на Бэхе, а в повторе меняю иногда на визуалку от Витамина! ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
 5 
Имхо, перебор у вас с эффектами. Картинка выглядит несколько ареалистичной, если можно употребить такое слово. Хотя может в этом и была задумка художника :) Бьет в глаза размытость самолета. Мое мнение, красивую большую птицу не стоит так представлять. Самолет должен быть центром композиции, а не окружающий пейзаж. Опять же, это мое мнение. Пятак за Аэрофлот Дон :) Predatorus, 10 years ago, #
учту) Pain, 10 years ago, #