Авиакомпания Ютэйр передала Самарскому государственному аэрокосмическому университету самолёт Ту-154м в качестве учебного пособия. В Самаре на старом аэродроме Смышляевка , который не предназначен для таких самолётов , герой России Рубен Есаян посадил данный борт и поставил рекорд! На отрезке в 700 метров посадил и остановил Ту-154...
→ Filename:
→ Date: 10 years ago (11.03.2016 00:56)
→ Author: Sergey Filileev
→ Approved by moderator: CAT_III
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
+7
Ща эти герои Рубены уйдут,а достойной смены может и не быть.. так наверное и будем продолжать летать, с операторами пк))которые, больше изображают бурную деятельность,нежели искусство пилотирования...эдакий офисный планктон,только от авиации. фанат_Лавочкина, 10 years ago, #
+3
Легко рассуждать, когда в теме 0. В РФ достаточно опытных и летчиков-испытателей, и линейных пилотов способных пилотировать самолёт на "руках". Рубен Есаян- лётчик-испытатель, кстати. РФ имеет очень серьёзную школу испытателей, действующую до сих пор в ГЛИЦ. isc, 10 years ago, #
НЯЗ, во многих АК пилотам предписывается схемы захода/выхода крутить руками CAT_III, 10 years ago, #
А на Ту-154 и не было другого выхода, нежели вести его на руках. Там компьютерных систем минимум внедрен в сравнении с тем же Airbus, к примеру.
Да и потом, сажают современные самолеты на руках очень часто. Особенно, у нас, где часть аэропортов не имеет даже КГС. А самолеты туда летают и будут летать. Ту-154 намного сложнее в управлении, чем современные типы. Но это даже к лучшему.
Headhunterz, 10 years ago, #
Давненько как-то,смотрел репортаж Рубена,Ил-76,Антарктида,я ещё замешкался,туполевец,а на илюхе.И вот он сказал-я не вижу у нас пилотов,достойных продолжить тему Антарктики,хотя рядом с ним сидит второй пилот с посеребрённой головой и регалий полные плечи.А мне уже недолго осталось,года то идут.Вот такие дела. polyar_nik, 10 years ago, #
Вы его еще с А-380 сравните! ))) Все пилоты умеют, к тому же сам самолет и система управления даже располагает крутить руками. Схема выхода перед глазами, есть еще и директора (еще лучше и легче), рельеф отображается и даже тенденции к изменению скорости . На Ту -154 был штурман и жопа пилота, при выходе и заходе. Ну еще АРК и директора. Вполне достаточно. Причем пилотов учат и при отказе всех этих электронных помошников работать. Умеют, еще как умеют, и их много. Некорректное сравнение. Сравнивать надо с Боингом 727 , с 737 - 200 (не выше). Там набор приборов примерно одинаковый. А вы с Арбузом сравнили ) 100Pudov, 10 years ago, #
100Pudov:Я тебя простил, сынок...и покушал блинов со сметанкой, в твою честь((а теперь катись колбаской,со своими АРК. фанат_Лавочкина, 10 years ago, #
Сметанка от БАЛа была?))) ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
Покупная,из магазина...Тебе лишь бы опошлить все.()() фанат_Лавочкина, 10 years ago, #
Ага! Конечно! С каких пор под землёй существуют магазины? ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
+1
 5 
ЕМНИП, для посадки "бэхи" для нашего авиаучилища (ЕАТУ ГА) зимой делали полосу 1500 метров (из рассказов "старослужащих". Как Ил-18 и Ту-16 сажали история умалчивает. KDB_74, 10 years ago, #
 5 
Красота! Ведь 1200 метров длина всей полосы, а хватило 700, а реверс ещё в воздухе задействовали! Думаю, с паксами и грузом такой номер не прошёл бы, даже близко!))) Хотя... помнится, 154-й Алроса прокатился всего 1,5 км... SAA24, 10 years ago, #
 5 
Просто пять! Все дебилы в комментах идут нах! ZorgsteinKilloo, 10 years ago, #
-2
Молодец инвалидушка, уже сам себя начинаешь посылать.()( фанат_Лавочкина, 10 years ago, #
 5 
Спасибо,хорошее видео. partisanGerman, 10 years ago, #
 5 
класс!!! johnic, 10 years ago, #
 5 
Молодец пилот! Споттерам - спасибо за ваши видео! Удачи! Dr-Tre, 10 years ago, #
 5 
Супер-пилот. Вот это расчёт на острие и без малейших допусков. Жаль что сейчас мало уделяют внимание ручному пилотированию. DONSKOYVLAD, 10 years ago, #
 5 
Молодец! штурмовик, 10 years ago, #
 5 
Steelboller))) rustrucker75, 10 years ago, #
 5 
Молодец Рубен! Vaniks, 10 years ago, #
 5 
На грунт сажал, как я понял? CAT_III, 10 years ago, #
Бетонка там. Грязная только. Ляпучка, 10 years ago, #
-4
 4 
Красоты не увидел aviator25, 10 years ago, #