Refinement of the Su-24 by Kozunori. A 2D panel was made, a 3D cockpit was improved, the dynamics was changed.
→ Size: 121 MB
→ Date: 2 years ago (18.07.2023 12:44)
→ Author: Голубенко Евгений.
→ Uploaded by: Жека55 (uploaded 4 files )
→ Approved by moderator: Aleck
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
→ Downloaded: 832 time(s)
как включить освещение приборной доски? ~Anonymous~, 2 years ago, #
Рулит по прямой, развороты не выполняет. ~Anonymous~, 2 years ago, #
Нужно использовать раздельное торможение колес. Жека55, 2 years ago, #
С чего вдруг раздельное торможение, там должен быть азс включающий разворот передней стойки шасси. PAVELPILOT, 1 year ago, #
Сделал так для повышения "реализма" на разбеге и пробеге. У меня самостоятельно не получилось запрограммировать АЗС включения поворота передней стойки. В других самолетах для FSX такой АЗС не попадался, что бы использовать его как "донора" в этот Су-24М. Оставил раздельное торможение колес, так как руление с управляемой носовой стойкой шасси не представляет никакой сложности. А на взлете и посадке, управление носовой стойкой вероятно отключают (надо уточнить у летчиков Су-24М) и для управления в первой половине разбега используется раздельное торможение. Жека55, 1 year ago, #
Раздельным торможением на этом самолете не пользуются. На разбеге отключают переднюю стойку и направление выдерживается не торможением, а отклонением руля направления. PAVELPILOT, 1 year ago, #
Хотя не много я оговорился. Сейчас поднял свои конспекты по Су-24 и там действительно указывалось, что до скорости 150км/ч напрвление уточняется отклонением педалей с подтормаживанием. Забыл уже нюансы всетаки 20 с лишним лет прошло. А на взлете МРК отключают. PAVELPILOT, 1 year ago, #
 5 
Класс!!! Igan, 2 years ago, #
Пятёрка за работу - ценю труд! Ну , а если честно , то сама модель - 5 балов , динамика - 3 с минусом , 2Д панель - 4 , а ВК - 3 балла и приборы в ВК тоже - 3 балла . Это если честно . Igan, 2 years ago, #
Сделали бы умельцы под МСФС 2004 СУ-24МР... Мечты... Antoha154b1, 2 years ago, #
Я примерно так же оцениваю. Модель конечно на 5 балов не тянет на настоящий момент, но если смотреть издали, вполне узнаваема. Динамику правил для полетов на малых и средних высотах. Выше 6000 метров, обороты двигателя (соответственно и тяга) начинают уменьшаться, хотя в реальности так быть не должно. Кто-то неправильно запрограммировал тягу и обороты двигателя в зависимости от высоты и скорости в АИР-файле (я с с его правкой ещё не разобрался). Замечания по динамике (типа неверная скорость вращения по крену, слишком чувствителен по тангажу, большая скорость сваливания и т.п.) пишите или здесь, или в теме форума https://www.avsim.su/forum/top​ic/95926-сухой-су-24м/page/12/​#comments Виртуальный кокпит улучшил только с помощью текстур. Надеюсь в будущем найдутся специалисты 3Д-моделирования , которые улучшат 3Д-модель и ВК Су-24 для МСФС. Жека55, 2 years ago, #
 5 
Спасибо Евгений за работу!!!! Denistpilot, 2 years ago, #
 5 
Отлично! Большое спасибо! Vikfis, 2 years ago, #
Помню модельку Козунори для 9-ки,где при разгоне самостоятельно начинала подыматься хвостовая часть. whitman, 2 years ago, #
+1
В этой модели Су-24 поначалу тоже так было, летал "вверх хвостом". Исправил правкой файла АИРКРАФТ Жека55, 2 years ago, #
Что бы отрегулировать вид из 2Д-кабины, нужно нажать на клавишу, назначенную на команду "Выделение (уменьшить)". Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?​v=sLjdV8s52ek Жека55, 2 years ago, #
Вот спасибо.Только думал,что его качнуть. ~Anonymous~, 2 years ago, #