Эта программа добавляет в симулятор малозаметный, но очень интересный эффект – погрешности сигналов ИЛС. В таких условиях равносигнальная зона ИЛС больше не является идеальной прямой. Прекрасно работает с самолетами от ПТ (Ту-М,Б, Ил-62,86). Летчик или автопилот постоянно вмешивается в управление. Для стандартной ИЛС Кат 1 эти погрешности не превышают «полточки» по курсу и глиссаде, что составляет 15-20 м фактического отклонения на ВПР. Вертикальные скорости при управлении автопилотом в пределах 3-5 м/с. Однако, теперь следует помнить, что при отключении автопилота самолет может «повести в сторону» в результате следования по неидеальному профилю. При заходе по Кат 2-3 на аэродроме требуется защита зоны маяков ИЛС от объектов создающих помехи. В этом случае программа генерирует погрешности в пределах 5-10 м. Поскольку эффект на первый взгляд незаметен исходный режим программы - «Тест» в котором генерируются заметные, но нереально большие помехи. Программу следует запускать при работающем симуляторе. В меню симулятора появиться пункт «ILS Module». В реальности форма искажения сигнала определяется наличием и движением больших отражающих (искажающих) поверхностей (самолетов, машин) в зоне маяков ИЛС. Об этом можно ознакомиться в прилагаемых документах. Более способный разработчик может портировать программу в P3D и FSX.

В сочетании с утилитой «Ветер и видимость для FS2004» полет по глиссаде станет теперь серьезным испытанием, требующим навыков пилотирования, терпения и опыта.
→ Size: 22 MB
→ Date: 12 years ago (18.10.2013 21:48)
→ Author: AlexShag
→ Uploaded by: alexshag (uploaded 13 files )
→ Approved by moderator: Jeka_M
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
→ Downloaded: 503 time(s)
+1
 5 
даешь подобную утилиту для FSX!!! black2306, 12 years ago, #
А вот для FSX таки нельзя!!! Дело в том, что работает эта программа или нет зависит не столько от нее сколько от того какие приборы установлены на сим-самолете. Если приборы «общаются» с симулятором через lookup_var то работает, в противном случае – нет. В FS2004 на многих недефолтных моделях это срабатывает. Для FSX используется принципиально другой метод программирования приборов. alexshag, 12 years ago, #
Очень и очень жаль black2306, 12 years ago, #
Как правильно поставить?Кула DLL кидать?У меня сим вылетает! GOY, 12 years ago, #
Главное ничего не трогать. DLL не перемещать. Скачать, распаковать, запустить. А вот, что сим вылетает это надо разобраться см. лич. сообщения. alexshag, 12 years ago, #
Спасибо! GOY, 12 years ago, #
 5 
СПАСИБО , гораздо интересней летать, вопрос : насколько соответствуют погрешности в программе к погрешностям в реальном мире? как измеряли то погрешность? Илья_Омск, 12 years ago, #
В папке Docs есть файл «Assessment of ILS protection areas impact on large aircraft operations» на стр. 15, частота искаженного сигнала для 270 км/ч около 0.3 Гц, форма искажения у меня не моделируется (рис. см. там же). У меня еще периодически сигналы интерферируют + случайная величина+небольшой постоянный сдвиг. Особенно актуально, когда на рулежных дорожках такие «помехи» как А380 и B747. В малых А/П то же помехи есть – какие точно не знаю (см. папку Docs и Wiki ИЛС). alexshag, 12 years ago, #
В малых есть , он не такие большие, по старне у нас мало портов где 747 бывает а а-380 вообще нет Илья_Омск, 12 years ago, #
 5 
может для девятки в стиле Ездока эффект сделайте ? Шаген, 12 years ago, #
 5 
  ReVeR, 12 years ago, #
Еще не пробовал, но хочу спросить, программа независима и не влияет на стороннии погодники и в этом роде? Как опробую доложу! Думаю что будет как в жизни, тока без увода в сторону после отключения АП т.к я такого не наблюдал, но скажу, что планки КГ бывают бегают как не свои. Ussuri, 12 years ago, #
 5 
Спасибо! Новостей по Wind-and-Vis нет? Я по поводу данных из метара... ArtAir, 12 years ago, #
Смысл в том, что конкурировать с такими «монстрами» как ActiveSky, FS Real Weather и т.п. программисту-одиночке-любителю не реально. Мой принцип: конкретная реальная цель – небольшая, но отлаженная программа. Я и в этом иногда путаюсь…Так, что пока думаю насчет Wind-and-Vis... alexshag, 12 years ago, #
alexshag, первое- благодарю Вас за Вашу работу. Работа интересная. Второе- alexshag, не сможете ли также "делать погоду" не только для мсфс но и для бесплатного симулятора полетов Flight Gear(flightgear.org)? Заранее благодарю за ответ. UR67393, 12 years ago, #
У самого FlightGear стоит как второй симулятор. А возможности JSBSim динамики даже больше чем у MSFS. Но как не странно для открытого симулятора программировать сложнее чем «закрытого». У MSFS и P3D есть ясный Си-йнтерфейс (способ доступа) к симулятору, а для FlightGear – неудобные XML-скрипты. Но планирую попробывать… alexshag, 12 years ago, #
alexshag, уважительно благодарю Вас, обнадежили :) (!). Ваши идеи оч хотелось бы видеть в FG который уже уверенно конкурирует с xplane и р3d. Да, мне XML программирование при изучении показалось громоздким, отложил. Но возможно со временем ч то то изменится, да и делается аддон для FG только один раз)... Надеюсь увидеть Ваши разработки в FG. Искренне желаю Вам творческих успехов. С уважением. UR67393, 12 years ago, #