A380 PFD view landing. Singapore Changi Airport
→ Filename:
→ Date: 13 years ago (22.10.2012 17:43)
→ Author: jb380800
→ Uploaded by: rumin25ru (uploaded 13 files )
→ Approved by moderator: RAID
→ License: Freeware - Free version, Unlimited Distribution
 5 
Какой же стал (да и был, вобщем -то ) функциональный дисплей. По мне сильно отличается от, например 320. И еще эти камеры, которые рулить помогают :) denpilot, 13 years ago, #
 5 
Отлично! ReVeR, 13 years ago, #
 5 
Здорово!... safary11, 13 years ago, #
 5 
Впервые так близко, резко и в подробнос-тях вижу эти два дисплея. Поэтому воз-никло много вопросов. 1)Что означает возникновение вертикального изменяющего-ся вектора справа от шкалы скоростей? Что показывает треуг. и F там же? Что показывают гориз. шпалы там же? 2)Что означают цифры в надписи 1FD2? 3) Что означают надписи GS175, TAS170, BRK, LO, A/THR? Дед-38, 13 years ago, #
1) Вертикальная скорость
Треугольник - заданная скорость, (F)laps, горизонтальная шкала - положение ВС относительно полосы (заход по ILS)
2) Директора включены на первом и втором PFD
3) Ground Speed 175kts, True Air Speed 170kts, BRK LO - автоматический тормоз в минимальном режиме, A/THR - автомат тяги
ReVeR, 13 years ago, #
To ReVeR. Благодарю. Но по первому вопросу есть сомнение. Вертикальная скорость индицируется справа у шкалы высот. На скрине видно, что она равна -08. А я говорю о векторе, который иногда выскакивает у правой кромки шкалы скоростей, направленным либо вверх, либо вниз. Дед-38, 13 years ago, #
Если по-простому, он показывает тенденцию к увеличению или уменьшению скорости. Не знаю, как правильно называется. Jeka_M, 13 years ago, #
To ReVeR. Кажется я понял что это такое. Этот жёлтенький вектор показывает куда нужно отклонить нос самолёта, чтобы не выйти из границ глиссады. Дед-38, 13 years ago, #
Нет, за глиссаду отвечают розовые ромбики снизу и справа. Про тот вектор (стрелочку) я выше написал. Я уже нашел описание в документах. Правильное название - Speed Trend. Jeka_M, 13 years ago, #
Эта стрелка показывает, какая будет скорость через 10 секунд, если сохранять текущее ускорение/замедление. Jeka_M, 13 years ago, #
To Jeka_M. Спасибо. Теперь всё значительно прояснилось. Дед-38, 13 years ago, #
Я просто перепутал. Подумал, со стороны высоты:) А так да, это, как уже выше писали, Speed Trend.
Функционал у дисплеев, конечно, просто шикарен!
ReVeR, 13 years ago, #
To ReVeR. Модератор не туда вставил мой ответ. Читайте его ниже. Дед-38, 13 years ago, #
 5 
очень красиво и интересно, но касание при -300фт/мин Илья_Омск, 13 years ago, #
а где -300? я смотрю, все строго 000!!! rumin25ru, 13 years ago, #
To ReVeR. А дальше что ж не пояснили? Там же, только чуть пониже, имеется оранжевая верт. полоска и три риски. О чём они говорят? Как практически использовать "Скоростную Тенденцию"? В этой посадке всё идёт в автомате. Руки пилота не учавствуют в реакции на эту стрелку. А при визуальной посадке как реагировать на эту стрелку? Дед-38, 13 years ago, #
 5 
круто! MikeWorm ULLI, 13 years ago, #