Симпатичное видео и пепелацы классные. Я так понимаю, большинство из них самоделки?
Больше всего понравился на 1:12, который крыльями машет и на 1:30, с реактивной тягой.
− Smoky,
14 years ago,
#
-2
5
Все понимаю, но... как народ летает на куске тряпки с мотором? Самоубийцы... Видел не раз, но появляется желание дать им веревку и мыло - надежнее. Любое неправильное дуновение и собирайте косточки по полю - это же ТРЯПКА.
− Immanuil,
14 years ago,
#
+1
Ой, как же Вы заблуждаетесь! Рекомендую овладеть навыками пилотирования "тряпки" (параплана) и Вы поймете, что этот аппарат способен на многое :)
− Do-Do,
14 years ago,
#
Эти самые "тряпки с мотором" отлично летают и без двигателя, т.е. если он заглохнет в полете, то большой проблемы не будет. Это о безопасности. А теперь о главном. Ощущение полета, самого настоящего, а не в закрытой кабине, где тихо, тепло и единственное занятие - это за приборами смотреть, можно получить ТОЛЬКО на старых аэропланах, парапланах, дельтапланах, планерах etc. А вообще рассуждать на эту тему бесполезно - пока сам не попробуешь - не поймешь, а как попробуешь, тут же подсядешь - это один из самых сильных наркотиков =).
− Smoky,
14 years ago,
#
To Immanuil:Уважаемый, если Вы имеете ввиду параплан или дельтаплан, то не говорите о том, в чём ничего не смыслите. У "тряпки" есть пассивная безопасность которая классифицируется по специальным программам типа DHV-1,2,3 для новичков, послешкольников и камикадзе соответственно. А отработку опасных режимов полета и выходы из различных внештатных ситуаций (складываний "тряпки") проходят на специализированных SIV-курсах.
− CHUSIK,
14 years ago,
#
To CHUSIK: Я ж не навязываю свое мнение - кто то и метлу может сертифицировать. Но жесткое крыло - это понятно и вменяемо, а вот тряпко - по логике вещей требуется поддерживать скорость достаточную для натяжения матраса над головой. Т.е "промухал" скорость и привет, тут уж никокая дача штурвала от себя не поможет. Да и управление, судя по фильму, как на планере Лилиенталя - а это было давно! ОЧЕНЬ ДАВНО. Мне попался еще на глаза сайт, где народ хвастается, что они детей на этих... мочалках катают, вот это совсем перебор. Сами хочут убивться - не вопрос флаг в руки, но нафига других-то тащить.
− Immanuil,
14 years ago,
#
Вы лучше залезьте на какой-нибудь сайт и почитайте статистику. Часто ли эти тряпки складываются?
Да и на планерах, дельтапланах и большинстве "птичек" в этом видео - тряпки на жестком каркасе.
И между прочим, у того же Ан-2 крылья тряпичные, правда покрытые сверху лаком.
− Smoky,
14 years ago,
#
Больше всего понравился на 1:12, который крыльями машет и на 1:30, с реактивной тягой. − Smoky, 14 years ago, #
Да и на планерах, дельтапланах и большинстве "птичек" в этом видео - тряпки на жестком каркасе.
И между прочим, у того же Ан-2 крылья тряпичные, правда покрытые сверху лаком. − Smoky, 14 years ago, #