Программа "Генератор сообщений UNICOM"
Программа генерирует сообщения и помещает их в буфер обмена, откуда они могут буть вставлены в окно чата FSinn или Squawkbox.
Программа разработана на основе примера радиообмена, выложенного на сайте ВА "Добролет": http://www.dobrolet.org
Интерфейс, по моему мнению, интуитивно понятен. Пояснений требуют только несколько моментов, не лежащих на поверхности.
1. Запуск/останов двигателей.
В зависимости от выбора опции "Взлет" или "Посадка", меняется функция второй кнопки слева в верхнем ряду ("Запуск" или "Стоп").
2. Руление.
Направление руления (на предварительный или на стоянку) программа также выбирает исходя из выбранной опции "Взлет" или "Посадка".
3. Набор Высоты/Снижение/Пролет очередного ПОД.
Эшелон может вводиться либо в метрической, либо в английской системе. Это можно выбрать в пункте меню "Параметры".
Вводить следует только числа. В зависимости от выбранной системы, программа сама подставит либо букву "м" в конце, либо "FL" в начале.
Программа также сама определяет набираете ли Вы высоту, снижаетесь ли, либо проходите очередной ПОД по соотношению значений текущего и следующего
эшелона, и генерирует соответствующее сообщение. Для "облегчения жизни", программа также автоматически переносит наименование ПОДа и окошка следующего
в окошко ввода текущего, после нажатия кнопки "Наб./Сниж/ПОД".
С уважением,
Захаров Аркадий
[email protected]