Jump to content

Recommended Posts

Bondadmi

Всем привет.

Столкнулся с проблемой - жутко падает фпс, не сразу, а со временем...

Изначально, когда гружусь в любом порту (даже самом загруженном) фпс в районе 40-50 (ограничение поставил на 50).

Затем спустя минут 5-10 начинаются дикие скачки: то 10, то 30, то 5... Спустя час полета максимум что могу выжать - 5-6 кадров в секунду.

Сами понимаете, летать так НЕВОЗМОЖНО...

Сейчас оставил включенным сим, на часа два - фпс 2!!! И это самолет просто постоял на стоянке :)

Что делать, ума не приложу... Переустановка не помогла. Снес все сценарии - мимо кассы! Настройки в симе также отдыхают :) Отключение погодника - тоже пролетает...

Что ж так сажает фпс то???

 

Для информации:

Комп (староват конечно, но не настолько же)

Intel Core2 Quad CPU Q8200 2.33 GHz

ОЗУ - 4 Gb

Видеокарта - NVideo GeForce 9800 GT 512 Mb

 

Система Win 7 (эх нафига я снес ХР...)

 

Сим MSFS 9, FSUIPC 3.93

Погодник AS Evolution

Трафик World Of AI, и немного своего (в основном ливреи от РАТС).

 

Коллеги, помогите!!! :) Ну невозможно нормально жить без Сима!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Phemmer

Всем привет.

Столкнулся с проблемой - жутко падает фпс, не сразу, а со временем...

Когда фпс снизятся, сверните сим и посмотрите в диспетчере задач чем нагружен процессор, на сколько симом, на сколько может чем-то еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Обычно непропатченный сим до версии 9.1 жрет ресурсы, только помните, если используете пиратку, то смотрите обязательно на версию файла fs9.exe иногда после установки апдейта что бы регистрация не слетела возвращают на место файл старой версии, только результат от апдейта остается нулевой.

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
uTorrent

Обычно непропатченный сим до версии 9.1 жрет ресурсы, только помните, если используете пиратку, то смотрите обязательно на версию файла fs9.exe иногда после установки апдейта что бы регистрация не слетела возвращают на место файл старой версии, только результат от апдейта остается нулевой.

 

Объясните на пальцах что нужно сделать? :) С удивлением обнаружил версию файла 9.0 :weirdsmiley:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rulexy

Установил сим (лицензия), пропатчил до 9.1. Эта зараза вечно требует 4-й диск для запуска сима. Скачал тут ехешник, вроде пропатченый и не требующий диска. В симе пишет 9.1, а в свойствах файла 9.0. Так что у меня теперь стоит? Или терпеть 4-й диск в приводе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bondadmi

Когда фпс снизятся, сверните сим и посмотрите в диспетчере задач чем нагружен процессор, на сколько симом, на сколько может чем-то еще.

Смотрел через Диспетчер задач - не помогло...

700000 оперативки на СИм, 90000 - на погодник. Загрузка процессора - 25%.

Так что и это не то :)

Да забыл, предпочитаю летать на B737 Wilco. Может в нем проблемы?

Но... две недели назад все было отлично.

Ничего не ставил, ничего не обновлял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bondadmi

В симе пишет 9.1, а в свойствах файла 9.0. Так что у меня теперь стоит?

То же самое :) Только версия файла 9.0.0.30612

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Нормально пропатченный файл fs9.exe должен иметь в свойствах файла вот такую картинку:

 

post-50628-0-62064800-1352586964.png

 

в противном случае, сим будет работать через пень-колоду.

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
uTorrent

Нормально пропатченный файл fs9.exe должен иметь в свойствах файла вот такую картинку:

 

post-50628-0-62064800-1352586964.png

 

в противном случае, сим будет работать через пень-колоду.

 

Сэр, не томите, если после пропатчивания до 9.1 и установки всех аддонов пишет версию 9.0, как правильно пропатчить заново до 9.1? :)

Edited by uTorrent

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rulexy

То есть без четвёртого диска никуда не денешься? Потому что левый ехешник, не требующий диска, почему-то наотрез отказывается становиться 9.1

Share this post


Link to post
Share on other sites
eflexx

Господа, поделюсь своими мыслями. Вам не кажется, что многие лицензионные игры запускаются только при наличии оригинального диска в приводе? Почему вдруг у сима должно быть по другому и почему это кому-то не нравится? Зачем подсовывать левый экзешник, если Вы честно приобрели продукт? Левый экзешник никогда не станет 9.1, потому как патч не признает в нем оригинальный фаил, требующий обновления. А если пользуетесь "народной" версией, то обратитесь туда, откуда качали (есть места, где все разжовано и версия подменяемого экзешника 9.1).

Share this post


Link to post
Share on other sites
uTorrent

Нормально пропатченный файл fs9.exe должен иметь в свойствах файла вот такую картинку:

 

post-50628-0-62064800-1352586964.png

 

в противном случае, сим будет работать через пень-колоду.

 

появилось в версии файла, 9.1. Разницы абсолютно никакой :umnik2: Поясните про пни и колоды :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rulexy

Господа, поделюсь своими мыслями. Вам не кажется, что многие лицензионные игры запускаются только при наличии оригинального диска в приводе? Почему вдруг у сима должно быть по другому и почему это кому-то не нравится? Зачем подсовывать левый экзешник, если Вы честно приобрели продукт? Левый экзешник никогда не станет 9.1, потому как патч не признает в нем оригинальный фаил, требующий обновления. А если пользуетесь "народной" версией, то обратитесь туда, откуда качали (есть места, где все разжовано и версия подменяемого экзешника 9.1).

 

Не знаю, как там на многих других играх, ибо у меня только симулятор. При этом и FS9, и FSX — лицензионные. Левый экзешник подсовывать хочу что бы не крутить постоянно 4-й диск. FSX без диска как-то обходится. А так как у меня лицензионные симуляторы, а не народные, то поэтому и спрашиваю про левый экзешник 9.1, что бы не качать левый сим целиком, а найти только FS9.exe (9.1 без требования 4-го диска).

 

Кстати, вернул оригинальный пропатченый экзешник — разницы никакой. Так что, присоединяюсь к вопросу про пни и колоды. Весь симулятор не облетал, разумеется, может что-то и улучшилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alxndr

Не нужен левый экзешник.Найдите NoCD размером 2 мегабайта и запускайте в виртуальном приводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
eflexx
А так как у меня лицензионные симуляторы, а не народные, то поэтому и спрашиваю про левый экзешник 9.1, что бы не качать левый сим целиком, а найти только FS9.exe (9.1 без требования 4-го диска).

Кстати, вернул оригинальный пропатченый экзешник — разницы никакой. Так что, присоединяюсь к вопросу про пни и колоды. Весь симулятор не облетал, разумеется, может что-то и улучшилось.

1. Экзешник 9.1 присутствует на всеми известном ресурсе, обсуждение которого здесь не приветствуется.

2. Про пни и колоды...

а) Патч 9.1 исправляет нехилое потребление памяти и, как следствие, вылеты сима от нехватки оной. Завязано ли это на экзешнике или достаточно иметь только dll-ки версии 9.1 я не знаю (т.к. проблем с вылетами сима от нехватки памяти никогда не имел).

б) Встречаются аддоны, которым нужен сим версии 9.1 и определяют они это именно по экзешнику. Вы установили сим, пропатчили до 9.1 и потом заменили экзешник на 9.0. В окне сима видите версию 9.1 (так как dll-ки то остались обновленные) и пытаетесь установить аддон, а он ни в какую. Или же установится, а потом начнет чудить

Share this post


Link to post
Share on other sites
uTorrent

Ну я и не помню когда у меня девятка вылетала последний раз :closedeyes: Разве что от вилковского фмц, да и аддоны, абсолютно все, без проблем работают, ну да ладно

 

Господа, тут были настройки сэра Rost'a для FSUIPC, не могу поиском найти, мог бы кто скинуть? :huh:

Edited by uTorrent

Share this post


Link to post
Share on other sites
eflexx

Господа, тут были настройки сэра Rost'a для FSUIPC, не могу поиском найти, мог бы кто скинуть? :huh:

http://www.avsim.su/f/obuchayushie-materiali-109/translation-and-settings-activesky-fsuipc-ut-usa-canada-alaska-ge-and-fe-28107.html Оно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
uTorrent

 

Там в теме или этой или экспресс-настройка FS2004, они постоянно видоизменялись, это двухлетняя, уже врядли она :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Смотрите прикрепленную тему "Дальность отрисовки"

Share this post


Link to post
Share on other sites
uTorrent

Смотрите прикрепленную тему "Дальность отрисовки"

 

Прошу прощения у всех, эти настройки обновлены в первом посту, темы - Экспресс-настройка FS2004 :facepalm:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Артемий_78762

Скажите пожалуйста..а можно ли в планшет загрузить страницы левые? я скачал ил-76 полный пакет там есть 4 чеклиста..но они открываются только браузером..можно их впихнуть в планшет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mike3916

всем доброго времени суток, установил 9 сим, лицензия на 3 ех дисках, англ версия, скачал патч с сайта Microsoft. Запускаю патч, появляется картинка как на скрине и все, больше ничего не происходит. Как решить эту проблему,мб знает кто?a8wCkzXqvcU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
eflexx

всем доброго времени суток, установил 9 сим, лицензия на 3 ех дисках, англ версия, скачал патч с сайта Microsoft. Запускаю патч, появляется картинка как на скрине и все, больше ничего не происходит. Как решить эту проблему,мб знает кто?

Скопируйте патч в корневую директорию сима и оттуда запустите

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
grigg747

у меня проблема, я снес винду и сим, поставил все заново, но проблема появилась, фпс в дефолтных аэропортах не поднимается выше 4-4,5, в 2д кабине, в виртуальном кокпите проседает до 2-2,5, на эшелоне 5,5-5,9 уже второй день пытаюсь настроить, если кто знает решение проблемы, скажите пожалуйста, раньше было стабильно 10-15 фпс

P.S у меня видоус7 фс9

post-74657-0-78250400-1353602659_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Паштет

Как симулятор настраивали? Может сглаживание слишком сильно загнули?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...