Jump to content

Recommended Posts

Здавствуйте!

В данной теме превидены настройки для Fsuipc, которые создают дымку на горизонте. Она у меня отсутствует (всмысле она у меня плоская). Подскажите, может это связано как-то с отсутствием Active Sky? Или просто виновата погодная тема?

Настройки погоды и облаков как на скринах на 1 странице.

P.s. улучшайзеров графики кроме измененных дефолтных облаков нету.

1. Лучше скрины настроек фсюпика покажите

2. Active Sky рисует свою дымку, фсюпик свою

3. Фсюпик рисует дымку при любой выбранной погодной теме

4. Проверте регистрацию

Всупик лицензионный? Регистрация прошла успешна? Если всупик куплен, то таких проблем быть не должно, если всупик не куплен, то дымки не будет....
Главное, чтоб был зарегистрирован, а как он "куплен" - это на совести пользователя (конечно, чтоб быть уверенным что все работает как надо и получить в случае чего профессиональную поддержку - только лицензия) Edited by eflexx

Скажите, насчёт фсупика.. Как всё-таки сгладить ЭТОТ ужас???????

Материалов по настройкам куча, например тут

И так, если я правильно понял, то вы хотели посмотреть настройки FSuipc. вот они:

p.s. эта фигня проявляется строго на высотах до 20000ft.

p.s.s. как получить вид, как у aiRoNe на 1 странице?

Проблема решена! спасибо большое за настройки приведенные в самом начале и дригим темам на тему дальности прорисовки!

post-65004-0-54766600-1347983169.jpg

post-65004-0-02768200-1347983175.jpg

post-65004-0-88267600-1348027620.jpg

Edited by малый

В свойствах FS9.exe в корне папки симулятора

Странно, у меня показывает в свойствах 9.0, даже после установки патча. И что ещё более странное, что скачал готовый файл, который дан в начале топика, и на него тоже показывает 9.0. Но в самом симуляторе, в меню About..., пишет 9.1. Так что у меня 9.0 или 9.1? Симулятор лицензионный

Upd. Ранее менял .exe'шник на левый, что б не просил 4-й диск. Вернул оригинальный файл — пишет 9.1 Теперь вопрос так звучит: влияет ли это на что либо в симе?

Edited by Rulexy

У меня вообще прикол вышел!!! Я настроил FSUIPC как нам показывали на 3 скринах, но дымка была только на 6000 фт. на 35000 был такой же отстойный горизонт-горчишник.. Так вот я установил Ту 144д v2,0, после чего выдало ошибку на FSSound.dll , я согласился с ошибкой, и после этого дымка была на ВСЕХ эшелонах... Может если убрать FSSound :umnik2: проблема решается????????

Почему нажимая на FSUIPC чтоб настроить его, я получаю черный экран на windows7....?

Попробуйте сначало сим в оконный режим перевести через альт+ентер

А кто нибудь пробовал FSPS - Multicore Environment Advanced под девятку? Есть польза?

А кто нибудь пробовал FSPS - Multicore Environment Advanced под девятку? Есть польза?

А смысл? Распределить нагрузку на ядра? Диспетчер задач вполне умеет указывать приложениям, какое ядро использовать.

У меня такая вот проблема - сим часто фризит (т.е двигается небольшими тормозами).

Показывает 25 - 30 ФПС, а летит самоль рывками...

Кто может помочь?

• Upvote 1

У меня такая вот проблема - сим часто фризит (т.е двигается небольшими тормозами).

Показывает 25 - 30 ФПС, а летит самоль рывками...

Кто может помочь?

Где-то тут прочитал, что удаление строки TextureMaxLoad=XXX из файла FS9.cfg помогает решить проблему микрофризов. Мне помогло.

Edited by Rulexy

Хочу чтобы подъезжал трап, телетрап, грузовые машинки и т.п. + людишки заходили в самолёт, автобусы, машины, тягачи и много многое другое. Как? :( Просто там ссылка на иноязычный форум, и ничего не понятно)) Люди добрые подскажите пожалуйста незнающему)) :rolleyes:

Святослав,скачай с рутрэкера Aerosoft Entartaiment Services и наслаждайся.

Святослав, [censored] Aerosoft Entartaiment Services и наслаждайся.

Дайте угадаю, правила ресурса читались ровно 1,5 секунды ?

Это намек, если не понятно...

Edited by Nebes787

Привет всем. При касании (любой крафт) дым от касания колес о ВПП выглядит как прозрачные квадраты и, если смотреть сзади, то эти квадраты закрывают собой самолет. И не видно инверсионного следа на эшелоне (думаю, что та же поблема) Утеряны какие-то файлы? Установлен РЕКС овердрайв. Подскажите)

Святослав,скачай с рутрэкера Aerosoft Entartaiment Services и наслаждайся.

только не Entartaiment Services, а Airport Enhancement Services

вот сам продукт http://ru.shop.aerosoft.com/eshop.php?action=article_detail&s_supplier_aid=10333

Насчет фризов...

Действительно, удалил пункт в конф. файле и их стало намного меньше!

СпасибО!

Привет всем. При касании (любой крафт) дым от касания колес о ВПП выглядит как прозрачные квадраты и, если смотреть сзади, то эти квадраты закрывают собой самолет. И не видно инверсионного следа на эшелоне (думаю, что та же поблема) Утеряны какие-то файлы? Установлен РЕКС овердрайв. Подскажите)

Подскажите, плиз)

Подскажите, плиз)

ВСЕ! Вопрос снят - разобрался. Все работает. Если кому-то надо - пишите в личку

Вроде все заработал сим...поднастроил ,загрузил некоторые сценарии крафты,поставил Ge Pro....АctiveSky 6,5...и вдруг раз ФПС упали вдвое!!! Заметил как АctiveSky не включаю то ФПС 50-65...как включу только облака появятся сразу падение до 10-15фпс))))

Ребята в чем причина не подскажете...почему эта прога так подсаживает сим?

Вы бы уточнили конфигурацию вашего компьютера или видеокарты.

Конфигурация не сильная ,но и не самая слабая! windows7-64

Intel Core 2Quad CPU Q8400-2,67GHz

Озу-4ГБ

АТI Radeon HD 5700 Series

Вроде все заработал сим...поднастроил ,загрузил некоторые сценарии крафты,поставил Ge Pro....АctiveSky 6,5...и вдруг раз ФПС упали вдвое!!! Заметил как АctiveSky не включаю то ФПС 50-65...как включу только облака появятся сразу падение до 10-15фпс))))

Ребята в чем причина не подскажете...почему эта прога так подсаживает сим?

ИМХО. Это не АктивСкай "подсаживает" Сим. Вы пишете ..."поставил Ge Pro".... - а как Вы поставили? Установили только базовые текстуры или генерировали сеты облаков и неба? Я думаю, что это из-за Ge Pro. Процессор разгоняли? Скорость (тактовая частота) Вашего процессора маловата. Такие дела, как облачность в реальном времени, обрабатывает ЦП, а не видеокарта. Так что или новый Ай7 с 3 Ггц на борту или отказ от Ге Про. Ну, в крайнем случае, летайте без погоды с чистым небом.

ПС. У меня та же трабла :music:

Подскажите, что делать со строчкой " TERRAIN_EXTENDED_LEVELS=4 ". Где-то рекомендуют её вообще удалить, а у кого-то видел значение за двести...