Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alexsan

Вот за что я еще люблю Fsx,

Recommended Posts

alex160
E170: региональный рейс на границе дня и ночи

А в этой серии четвертый понравился более всего :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

В данном посте 2 скрина, если не видите все, дожитесь полной загрузки.

 

 

Наконец я обзавелся нормальным ландшафтом Англии: фототеррайн 1,2 м, меш - 5 м. Посему хочу произвести облет имеющихся там территории. В ближайшее время определюсь с маршрутом и полный вперед. Пока два пилотных скринах, пока я сегодня тестил мой "Туманный Альбион":

 

alb1.jpg

 

alb2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flyaway

To Alexsan

 

А можно узнать по конкретнее- что за сценарий-Австралия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
To Alexsan

 

А можно узнать по конкретнее- что за сценарий-Австралия?

 

 

Сценарий от ORBX. Вот тут тема про него на форуме:

 

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=54981

 

На данный момент вышло 2 части Au Blue и Au Gold. Чтобы покрыть всю Австралию осталось дождаться частей Red и Green.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

Небольшой коммент по поводу моего поста про сценарии Англии. То, что изображено на втором скрине оказывается картинка UTX, а не фотосценария. Почему вышла накладка? Оказывается, что фототекстуры этого сценария так долго грузятся, что следет ставить полет на паузу и тогда они начинают проявляться под самолетом. Причем выглядят они настолько ненатурально, что я снес нафиг этот сценарий. Для более подробной инфы, чтобы не повторяться, копирую свой пост из другого топика:

 

А вот я полностью разочаровался в глобальных фотосценариях. Протестил практически большинство из имеющихся для FSX (включая почти все американскме мегасценарии и заканчивая последним хитом VFR Generation X (Ver2.0): England & Wales) и пришел к следующему выводу: там где нет объектов, а именно в горах и пустынях фототекстуры безусловно рулят и не знают равных. Но если внизу есть постройки, лес и другие объекты, то полет над фототекстурой полностью теряет реализм и напоминает полет над фотографией, а не над реальной местностью. Для такой местности подходят исключительно сценарии типа UTX, Австралия ORBX и т.п. Глобальные же фотосценарии оказываются в сравнении с ними ниже планки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

В данном посте 4 скрина, если не видите все, дожитесь полной загрузки.

 

Типа вы за наших, или?... :rolleyes:

 

vozdb1.jpg

 

vozdb3.jpg

 

vozdb4.jpg

 

vozdb2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

В данном посте 6 скринов, если не видите все, дожитесь полной загрузки.

 

Еще один красавчег - Boeing 377:

 

1.jpg

 

1.jpg

 

1.jpg

 

1.jpg

 

1.jpg

 

1.jpg

 

P.S. Немного оффтопик, т.к. не хотелось новый топик создавать. Внизу земля не типичная для FSX, т.к. это девяточный сценарий, адаптированный для десятки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramen

Пусто как-то всё!!! ... Не естественно ...

Мне сложно выразиться более прямо, но чего-то не хватает ... Возможно это из-за того, что скрины сделаны с низкими настройками графики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
Пусто как-то всё!!! ... Не естественно ...

Мне сложно выразиться более прямо, но чего-то не хватает ... Возможно это из-за того, что скрины сделаны с низкими настройками графики.

 

Я же написал, что внизу девяточный сценарий - Гаваи. А в девяточных сценариях текстуры совсем другие, - все расплывчато и нет четкости и ярких красок. К сожалению эта модель сама потребляет очень много fps, т.к. сделана со всеми наворотами, поэтому с моим компом я не могу позволить безболезненно юзать ее на нормальном десяточном сценарии, т.к. у меня fps упадет ниже десятки. Вот и приходится выкручиваться, о чем я и сообщил в поскриптуме, так что эти скрины к красотам десятки не относятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramen
Пусто как-то всё!!! ... Не естественно ...

Мне сложно выразиться более прямо, но чего-то не хватает ... Возможно это из-за того, что скрины сделаны с низкими настройками графики.

 

Я же написал, что внизу девяточный сценарий - Гаваи. А в девяточных сценариях текстуры совсем другие, - все расплывчато и нет четкости и ярких красок. К сожалению эта модель сама потребляет очень много fps, т.к. сделана со всеми наворотами, поэтому с моим компом я не могу позволить безболезненно юзать ее на нормальном десяточном сценарии, т.к. у меня fps упадет ниже десятки. Вот и приходится выкручиваться, о чем я и сообщил в поскриптуме, так что эти скрины к красотам десятки не относятся.

 

... нереально напоминает мультфильм ... ИМХО (но спорить не будем) ... я остаюсь на девятке.

 

P.S. VATSIM форева!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
... нереально напоминает мультфильм ... ИМХО (но спорить не будем) ... я остаюсь на девятке.

 

Дело хозяйское, но я рекомендовал бы вначале попробовать самому пролететься в десятке с хорошими чисто десяточными аддонами (включая небо, облака, воду, деревья и т.д.) и на качественной модели. Естественно, что комп должен соответствовать. А по чужим скринам очень сложно составит мнение, тем более, что лично у меня все на средних настройках и самую топовую красоту не видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

Да, и т.к. я понимаю, что фотки с рамблера долго грузятся, поэтому запостил здесь избранные скрины, которые хорошо отражают десяточную графику, даже на средних настройках. Там всего 12 скринов и я рекомендую дождаться их загрузки, покликать по ним, рассматривая в полный размер и оценить графику - реальная она или нет.

 

http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...mp;#entry879216

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramen
... нереально напоминает мультфильм ... ИМХО (но спорить не будем) ... я остаюсь на девятке.

 

Дело хозяйское, но я рекомендовал бы вначале попробовать самому пролететься в десятке с хорошими чисто десяточными аддонами (включая небо, облака, воду, деревья и т.д.) и на качественной модели. Естественно, что комп должен соответствовать. А по чужим скринам очень сложно составит мнение, тем более, что лично у меня все на средних настройках и самую топовую красоту не видно.

 

У меня достаточно мощный комп. Стоят оба СИМа. Десятка загружена ВСЕМИ имеющимися в природе платными аддонами (сценариями, крафтами, лэндкасами), траффиком.

Иногда включаю десятку, в надежде полетать на маленьком самолете по красивым пейзажам, но хватает меня минуты на 3 ... не больше ... начинает подташнивать и я врубаю девятый СИМ и в последнее время всё чаще в онлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
Иногда включаю десятку, в надежде полетать на маленьком самолете по красивым пейзажам, но хватает меня минуты на 3 ... не больше ... начинает подташнивать и я врубаю девятый СИМ и в последнее время всё чаще в онлайн.

 

Ну, видишь, понятие красоты и эстетики очень субъективно. Я лично до выхода десятки летал только на военных симуляторах, а все предыдущие версии MSFS все сносил после нескольких дней тестирования, т.к. ужасала их графика. А десятка - первый гражданский сим с хорошей графикой, который я из-за этого и оставил. Вот он меня и затянул с потрохами, вытеснив напрочь все остальные симуляторы, да и игры заодно... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramen
Иногда включаю десятку, в надежде полетать на маленьком самолете по красивым пейзажам, но хватает меня минуты на 3 ... не больше ... начинает подташнивать и я врубаю девятый СИМ и в последнее время всё чаще в онлайн.

 

Ну, видишь, понятие красоты и эстетики очень субъективно. Я лично до выхода десятки летал только на военных симуляторах, а все предыдущие версии MSFS все сносил после нескольких дней тестирования, т.к. ужасала их графика. А десятка - первый гражданский сим с хорошей графикой, который я из-за этого и оставил. Вот он меня и затянул с потрохами, вытеснив напрочь все остальные симуляторы, да и игры заодно... :)

 

Сам себя поймал недавно на мысли, что комп. мне нужен только для ДЕВЯТКИ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
Сам себя поймал недавно на мысли, что комп. мне нужен только для ДЕВЯТКИ! :)

 

В любом случае отлично, что нашлась версия по душе, которая "зацепила". Наверное, когда выйдет 11-й, буду его юзать параллельно с десяткой, пока он ее не вытеснит. А сейчас вот проапгейдил комп, увеличив объемы дисков до 2 террабайт для аддонов и придется в ближайшее время делать еще более глубокий апргейд - замену материнки, проца и видухи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
visotcki
Иногда включаю десятку, в надежде полетать на маленьком самолете по красивым пейзажам, но хватает меня минуты на 3 ... не больше ... начинает подташнивать и я врубаю девятый СИМ и в последнее время всё чаще в онлайн.

 

Ну, видишь, понятие красоты и эстетики очень субъективно. Я лично до выхода десятки летал только на военных симуляторах, а все предыдущие версии MSFS все сносил после нескольких дней тестирования, т.к. ужасала их графика. А десятка - первый гражданский сим с хорошей графикой, который я из-за этого и оставил. Вот он меня и затянул с потрохами, вытеснив напрочь все остальные симуляторы, да и игры заодно... :)

Значит ли это, судя по написанному Вами выше, что сим Вас интересует только как красивая игрушка, а не как симулятор полетов? Я все-таки думаю, что значит. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
Значит ли это, судя по написанному Вами выше, что сим Вас интересует только как красивая игрушка, а не как симулятор полетов? Я все-таки думаю, что значит. :)

 

Сим меня интересует во всех смыслах: мне нравится испытывать новые самолеты, изучать мир (благодаря аддонам), отрабатывать сложные взлеты, посадки и полеты в экстремальных условиях. В качестве тренажера я его планирую использовать для предварительной подготовки к обучению для получения лицензии PPL-N. И в качестве игрушки он мне тоже весьма нравится - с удовольствием прохожу различные миссии. Т.е. всем он для меня хорош. А вы считаете, что его надо использовать исключительно в каком-то одном предназначении? Тогда я лично с Вами не согласен, но уверен, что каждый имеет право на свое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bulka

Alexsan, перестаньте немедленно. Иначе у меня появится непреодалимое влияние пересесть на десятку (не Жигули), а мне так надоел компьютер (не сим, а именно коробка).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
Alexsan, перестаньте немедленно. Иначе у меня появится непреодалимое влияние пересесть на десятку (не Жигули), а мне так надоел компьютер (не сим, а именно коробка).

 

И не говорите, с этим надо что-то делать. Я все выходные прошлого лета проводил на велике в Альпах и на Дунае, а в этом году - у компа в симе... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
A.S.K.

2Alexsan: еще один единомышленник. Здравствуйте. Скрины красивые, очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LordF12

Alexsan, подскажите что за аэропорт на 2 скрине снизу, про 377.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan
2Alexsan: еще один единомышленник. Здравствуйте. Скрины красивые, очень.

 

 

Спасибо, но это заслуга авторов сима и аддонов.

 

 

 

Alexsan, подскажите что за аэропорт на 2 скрине снизу, про 377.

 

Гонолулу PHNL

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

В данном посте 3 скрина, если не видите все, дожитесь полной загрузки.

 

Продолжаю серию "Красавчег" (выбор модели навеян последними событиями :dance4: )...

 

ka50_1.jpg

 

ka50_2.jpg

 

ka50_3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
NoFL

Это Альфасимовский? И как у него с системами? Как модель?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...