Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

black2306

@aiRoNe если будете пробовать, дайте знать о результатах) я тоже попрактикуюсь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
aiRoNe

ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
niksan29

ну вот, ветка Р5 совсем затихла, обсуждать кроме как доработку сцен, уже больше нечего:sarcastic::crazy:

з.ы я все равно, пока ток Р5 использую:acute:

Edited by niksan29
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
TEVET
1 час назад, niksan29 пишет:

ну во, ветка Р5 совсем затихла, обсуждать кроме как доработку сцен, уже больше нечего:sarcastic::crazy:

з.ы я все равно, пока ток Р5 использую:acute:

Такой подляны с память со времен FSX не испытывал. Денег только жаль. Р4.5 на тех же настройках, ведет себя адекватно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
1 час назад, niksan29 пишет:

ветка Р5 совсем затихла

4.5 по производительности мало чем отличается от 5, но при этом на нем работают твикеры, которые картинку делают в разы лучше. А 5-ку забросили как РТА, так и Томат. Да и после тестирования MSFS2020 на графику что препара, что плейна смотришь уже совсем по иному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
IngvarM
33 минуты назад, TEVET пишет:

Такой подляны с память со времен FSX не испытывал. Денег только жаль. Р4.5 на тех же настройках, ведет себя адекватно.

Сейчас все нацелены на новинку 2020. Посмотрим, как много откатится обратно. Или у всех крутое железо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
2 минуты назад, IngvarM пишет:

Или у всех крутое железо?

Железо, которое тянет препар, потянет и новый сим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TEVET
15 минут назад, Wonderboy пишет:

Железо, которое тянет препар, потянет и новый сим.

Уже есть наметки для подарков от Деда Мороза :boast:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deleted_user666
4 часа назад, Wonderboy пишет:

4.5 по производительности мало чем отличается от 5, но при этом на нем работают твикеры, которые картинку делают в разы лучше. А 5-ку забросили как РТА, так и Томат.

Только благодаря работающим твикам и некоторым продвинутым моделям ВС препар по-прежнему может быть интересен, четвертая версия, разумеется. А пятая версия, как я уже говорил, это последний гвоздь в гроб этого симулятора, его уже ничто не спасет. Как только будет на чем летать в 2020 (имею в виду не дефолт), о препаре забудут совсем, и эта ветка на форуме станет архивной.

Edited by Predatorus
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
niksan29

Ну не знаю:acute:

я улучшайзеры (которые как сказали выше, не работают в Р5) не использую а все  остальное работает отлично. 

Лично для меня Р5 во всем остальном лучше,теперь на стартовое меню Р4, устаревший мир(по векторным данным, по количеству портов и их icao )теперь смотреть больно, единственная  действительно значимая проблема Р5 это: потребление видеопамяти, понизят ли (якобы возникшие из за перехода на DX12) или нет, ещё неизвестно...

Edited by niksan29

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deleted_user666

Без шейдерных улучшайзеров  и без текстур ORBX на это недоразумение, имхо, вообще невозможно смотреть. Тут уже никакие продвинутые модели ВС не спасут. Дефолтное небо отвратительно, днем жуткая темень, как в одном месте у негра. Облака отвратительны. Что толку от этих улучшенных векторных данных, сетка из дефолтных дорог в населенных пунктах – то еще зрелище, весь лэндкласс где надо и не надо испахан этой "неописуемой красотой". Все равно приходится устанавливать Вектор, чтобы хоть как-то скрыть эту дичь. Количество портов..., пф-ф-ф ))) Дефолтные порты в препаре так проработаны и хороши, что блевать тянет. Актуальной навигационной базы нет и впомине, все еще со времен АЫЧа. Крайняя нестабильность, как тут жалуются, постоянные вылеты, бог весть с чем связанные. Жуткая прожорливость до ресурсов ПК. Этот список "прелестей" препара можно продолжать бесконечно. Замечательный пятый препар, лучший симулятор...

Edited by Predatorus
  • Upvote 6
  • Downvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri31

Кто модератор? Пожалуйста, откликнитесь :)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
niksan29
3 часа назад, Predatorus пишет:

и без текстур ORBX

это прекрасно все работает, даже лучше чем в Р4, который без них тоже ниочем...

3 часа назад, Predatorus пишет:

Крайняя нестабильность, как тут жалуются, постоянные вылеты

Да, было без HF, с HF2 проблем нет, только при малом количестве gpu memory и высоких настройках.

з.ы но вот и осудили, оживили немного ветку и то хорошо:acute:

Edited by niksan29

Share this post


Link to post
Share on other sites
aiRoNe

раскидайте по тексту предаторуса фразы "на мой взгляд", которые он сам забыл расставить, и получите текст здорового человека.

Edited by aiRoNe
  • Haha 2
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman85

приветствую,подскажите пож-та, меняю вид с кабины на внешний вид  и назад постоянно текстуры прогружаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Krestov92
21 час назад, Predatorus пишет:

Без шейдерных улучшайзеров  и без текстур ORBX на это недоразумение, имхо, вообще невозможно смотреть. Тут уже никакие продвинутые модели ВС не спасут. Дефолтное небо отвратительно, днем жуткая темень, как в одном месте у негра. Облака отвратительны. Что толку от этих улучшенных векторных данных, сетка из дефолтных дорог в населенных пунктах – то еще зрелище, весь лэндкласс где надо и не надо испахан этой "неописуемой красотой". Все равно приходится устанавливать Вектор, чтобы хоть как-то скрыть эту дичь. Количество портов..., пф-ф-ф ))) Дефолтные порты в препаре так проработаны и хороши, что блевать тянет. Актуальной навигационной базы нет и впомине, все еще со времен АЫЧа. Крайняя нестабильность, как тут жалуются, постоянные вылеты, бог весть с чем связанные. Жуткая прожорливость до ресурсов ПК. Этот список "прелестей" препара можно продолжать бесконечно. Замечательный пятый препар, лучший симулятор...

Полностью с Вами согласен! И еще можно миллион минусов к этому добавить.

Пятый Препар это как мертворожденное дитя. Так и останется Препар 4.5 как самый стабильный, лучший и последний.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег Темляков
В 19.04.2020 в 11:19, sergey_s пишет:

А кто подключил Aerosoft Airbus, освещение кокпита нормально работает? У меня - темнота. Ночью освещение практически отсутствует.

Сегодня у меня решилась эта проблема следующим образом. В папке, где установлен prepar3d v5, была папка p3dv5, в которой была папка gauges с двумя папками и двумя файлами. Больше ничего в p3dv5 не было. Обращаю внимание, что это образовалось при установке realLight. Видимо ошибочно. Так вот, из этой неправильной папки gauges нужно скопировать папки reallight, trueglass, два файла reallight, trueglass с расширением dll в папку gauges симуляторa.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavamirin
В 23.08.2020 в 15:38, Олег Темляков пишет:

Сегодня у меня решилась эта проблема следующим образом. В папке, где установлен prepar3d v5, была папка p3dv5, в которой была папка gauges с двумя папками и двумя файлами. Больше ничего в p3dv5 не было. Обращаю внимание, что это образовалось при установке realLight. Видимо ошибочно. Так вот, из этой неправильной папки gauges нужно скопировать папки reallight, trueglass, два файла reallight, trueglass с расширением dll в папку gauges симуляторa.  

Вот это да... Действительно. Спасибо за подсказку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
IngvarM

Могу сказать, что Prepar3D v5 эксплуатирую уже 1,5 месяца, все самолеты работают адекватно (A319-321, 330, PMDG 736-739, 747, 777,  QW787, Carenado ATR72-500, Aerosoft DHC6, FSLabs А319-320 и куча мелких..) Сим работает стабильно. Установлен HF3. ORBX (кроме Вектора). Ставил крайнюю версию видеодрайвера, но откатился на 451,48. Она стабильная. (GTX1080ti). Active Sky P3D работает как часы. Облака сменил на другие,  с Avsim. Также сменил деревья. Вот все изменения. Картинка хорошая. Производительность 5-ки выше, чем у 4,5. Я доволен. Тех, кто недоволен этим симулятором, смотрю, много, но я лично отказываться от него не собираюсь. Все работает не хуже, чем в  P3D v4.5. А картинка и производительность лучше. Вылетов симулятора после отката видеодрайвера не наблюдаю уже давно. unknown.png?width=905&height=489unknown.png?width=905&height=437

Edited by IngvarM
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
black2306

@IngvarM а какие именно облака используете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
3 часа назад, IngvarM пишет:

Установлен HF3

hotfix 3? А откуда вы его взяли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
IngvarM
10 минут назад, black2306 пишет:

@IngvarM а какие именно облака используете ?

https://www.avsim.su/files.phtml?search=44169&sopt_mode=or&in_folder=0&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
IngvarM
В 13.09.2020 в 18:32, Wonderboy пишет:

hotfix 3? А откуда вы его взяли?

Я имел в виду третью версию 5-го Препара (Релиз, потом первое и второе изменение, итого уже третья версия). Если неточно написал - прошу не кусать больно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergei1971

Всем привет. Ребят может кто сталкивался с такой проблемой? Все началось после установки нового сима 2020. До этого Препар 5 работал хорошо и стабильно. После этой ошибки я его снес к чертям и начал осваивать 2020. Сегодня решил поставить с нуля. При запуске опять такая хрень:

Screenshot_20200923_174119.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей

Сделайте откат на предыдущие драйвера. Мне помогло во всяком случае.

Только драйвера удаляйте при помощи DDU.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...