Jump to content
Wonderboy

Обсуждение Prepar3D v5

Recommended Posts

Wonderboy
8 часов назад, Nickbe пишет:

Я задал вопрос Олегу, как получу ответ, сообщу

Олег еще заморачивается поддержкой новых версий? Святой человек )))

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
2 часа назад, Vikfis пишет:

Согласен, что на 5.4 картинка веселее.

Совсем не веселее. Говорю вам как бывший фанат Препара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vikfis
2 часа назад, Nickbe пишет:

Только не обижайтесь. Мне на самом деле, просто интересно было бы увидеть картинку с последнего Препар. Не знаю, какой смысл оставаться на версии 4, когда в версии 5 всё должно работать.  И сравнения симов не хочу проводить. Просто я летал на Ан-2 начиная с FS9, и на бесплатных моделях и позднее на разных платных в FSX и P3D. И сейчас Ан-2 на MSFS стал настолько близок к реальности, что полёты на нём просто греют душу))). То же самое и с DC-3. Я просто обожал модель от MAAM, в плане систем и динамики, но ощущения, что ты внутри кабины, на кресле пилота... его не было. Позднее, была замечательная реализация DC3 от Manfred Jahn (FSX/P3D), но там тоже не было эффекта присутствия на месте пилота. А сейчас, с модом от Duckworks, DC3/C47 в MSFS стал настолько реален, что это просто не позволяет смотреть в сторону старых симуляторов. Тем более, технические параметры компьютеров позволяющих запустить P3D, вполне соответствуют минимальным требованиям MSFS. При картинке намного более качественной. Поэтому я и удивляюсь, почему старые симы ещё остаются в использовании. С другой стороны, есть много самолётов которые востребованы и работают только в FS9/FSX/P3D, в этом случае я полностью согласен, что старые симуляторы имеют полное право на жизнь.

Нет, я нисколько не обижаюсь. Скажу Вам по секрету))), у меня есть все симы. У меня был Препар 5-й версии. Но он был такой капризный по отношению к аддонам! Он не мог работать со всеми аддонами на одинаковых настройках. Для каких-то аддонов нужно было всякий раз менять настройки, чтобы аддон отображался корректно. А это, сами понимаете, не очень удобно. Пока буду пользоваться 4.5, пока 5.4 "отшлифуют" до ума. Ну а картинки 5.4 наверное можно посмотреть на сайте Препара. И у меня этот Препар "голый", в смысле вез каких-либо "улучшайзеров" (пока еще).

Edited by Vikfis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
Только что, Wonderboy пишет:

Олег еще заморачивается поддержкой новых версий? Святой человек )))

Я сам был удивлён, когда он сделал поддержку последней версии Win11. Я отправил к нему в поддержку человека с такой проблемой и он это сделал...

Но вот с поддержкой P3D5.4, тут я уже не уверен, тут всё сложнее. Посмотрим, что Олег ответит. Но он всегда очень ответственно относится к своему детищу, к Езке. Если есть возможность, всегда пытается оказать помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vikfis
5 минут назад, Wonderboy пишет:

Совсем не веселее. Говорю вам как бывший фанат Препара.

Возможно, оно и так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
4 минуты назад, Vikfis пишет:

Ну а картинки 5.4 наверное можно посмотреть на сайте Препара.

Совсем не факт. По неизвестной причине, картинки от производителя очень часто уступают картинкам пользователей и очень значительно. Всё зависит от используемого железа и настроек графики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
3 минуты назад, Nickbe пишет:

Совсем не факт. По неизвестной причине, картинки от производителя очень часто уступают картинкам пользователей и очень значительно. Всё зависит от используемого железа и настроек графики.

Мои лучшие скриншоты были отсняты на 4.5 с правленными PTA шейдерами и небом от Археоптерикса. С киданием жирным свином всех покупателей PTA и выходом MSFS даже кастомная настройка ничего не даст.

  • Upvote 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
11 минут назад, Wonderboy пишет:

Мои лучшие скриншоты были отсняты

Я тоже отметил для себя, что все мои лучшие скриншоты были из FSX и P3D. Тогда я пытался отойти от ограничений реальности симулятора и сделать скрины похожими на реальность. Обязательно в процесс создания и публикации скринов необходимо было подключить творчество.

А сейчас... сделал скрин в MSFS - красота... творчество отдыхает. И скрины делать не хочется. :)

А небо от Археоптерикса - было божественно!

P.S. Я бы ещё так сравнил. Смотришь на картину Айвазовского - игра цвета, красок, море, небо... чудо. Или смотришь на море вечером на прогулке, на закате - красота.... но уже не то, что картина. ))

 

 

Edited by Nickbe
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
spiritizm

Обновление для ездока вышло. Теперь поддерживает v5.4!

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
3 часа назад, spiritizm пишет:

Обновление для ездока вышло. Теперь поддерживает v5.4!

Да. Скачивать тут:

http://www.ezdok-camera.com/downloads

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy

Новые воксельные облака, генерация земли по гуглокартам, новое отличное освещение и тени.

Вы это ждали от v6? Ждите дальше :frusty:

 

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дин_Рид
6 минут назад, Wonderboy пишет:

Новые воксельные облака, генерация земли по гуглокартам, новое отличное освещение и тени.

Вы это ждали от v6? Ждите дальше :frusty:

А они обещали?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
Только что, Дин_Рид пишет:

А они обещали?

Они никогда ничего не обещали. Каждый раз - сюрприз. Но есть комьюнити на их-же форуме, которое не раз писало свои хотелки. Есть под боком успешный конкурент. Есть успешные попытки прикручивания гуглокарт еще в FSX.

Share this post


Link to post
Share on other sites
wegass

Всем привет!
Попробовал тут записать штатным рекордером посадку.Но при просмотре (камера,вид с КДП)обнаружил отсутствие шасси.Самолет PMDG 738,Prepar 3Dv5.
Подскажите,в каком направлении копать?Может есть какая то альтернатива Препаровскому рекордеру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LordMessing
В 27.06.2023 в 13:44, wegass пишет:

Всем привет!
Попробовал тут записать штатным рекордером посадку.Но при просмотре (камера,вид с КДП)обнаружил отсутствие шасси.Самолет PMDG 738,Prepar 3Dv5.
Подскажите,в каком направлении копать?Может есть какая то альтернатива Препаровскому рекордеру?

в П3Д есть рекордер посадки? что то новенькое, а шасси пропали может настройки дальности? чего не знаю

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...