Jump to content
winged

Flight Sim Labs A320-X

Recommended Posts

heavy

Еще спрошу. Качество текстур при установке, влияет только на вид снаружи, или и  на панель тоже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
serioushunter

господа,доброго времени суток.

зафейлил автоленд, выполнил уход, но отключить approach не получается повторным нажатием кнопки app и режим approach продолжает оставаться активным, мигает красным табло autoland, на PD мигают планки (diamonds) ILSа. как на лабсе сбросить (отключить) режим approach? пробовал включать,выключать автопилот, флайт директоры, кнопки LS на обоих сторонах, выбирал другую полосу в и заход в фмс, нажимал на кнопку где мигает красным autoland -все бесполезно

Share this post


Link to post
Share on other sites
gasparr
2 часа назад, serioushunter пишет:

господа,доброго времени суток.

зафейлил автоленд, выполнил уход, но отключить approach не получается повторным нажатием кнопки app и режим approach продолжает оставаться активным, мигает красным табло autoland, на PD мигают планки (diamonds) ILSа. как на лабсе сбросить (отключить) режим approach? пробовал включать,выключать автопилот, флайт директоры, кнопки LS на обоих сторонах, выбирал другую полосу в и заход в фмс, нажимал на кнопку где мигает красным autoland -все бесполезно

А как уход производился? Должна быть фаза go around а не approach.

Share this post


Link to post
Share on other sites
serioushunter
2 hours ago, gasparr said:

А как уход производился? Должна быть фаза go around а не approach.

я должен был выполнить заход кат3 на 14 правую, примерно на 400 футов загорелась красным лампа автоленд на панели слева (подозреваю, что из за порыва ветра в 27 узлов. борт прилично мотнуло по курсу ) так как полосу было очень плохо видно решил не рисковать и выполнил уход на руках. оба автопилота и автомат тяги отключил. ушел в зону ожидания,чтобы разобраться в ситуации. все бы хорошо,но кнопку app никак не получалось отжать-она продолжала светиться зеленым,также как и продолжали мигать красным оба табло автоленд слева и справа. планки илс также моргали на PFD и повторный заход по кгс на 32 левую выполнить не получилось. ушел на запасной в нижний,потому что в москве и области какая то задница с погодой началась. возможно, все траблы с илсом и автолендом по причине, что не дожал РУД полностью вперед при уходе для активации режима TOGA. но как то странно все равно: получается что по другому сбросить активированный режим approach не выйдет? только через TOGA?

повторил этот заход.  на предпосадочной прямой ощутимо так болтало, а в глиссаде боковой ветер добавил острых ощущений и поддал до 31 узлов. ожидаемо заморгало красное табло автоленд. ушел на TOGA и кнопку approach удалось отжать-индикация активного режима approach погасла. не получается только вырубить моргающее красное табло автоленд:слева отжимаю-ок, отжимаю справа оно не гаснет,зато снова начинает мигать красным слева. что за дела блин. на боингах нет таких проблем:pilotfly:т

P.S.  подогнали официальные рекомендации эйрбас по безопасному выполнению GA https://safetyfirst.airbus.com/flying-a-go-around-managing-energy/

логика работы режимов FMA и FMS при уходе жестко завязана на положение РУДов.  а я выполнял уход при РУДах на позиции CLIMB. отсюда все последующие неприятности

Edited by serioushunter

Share this post


Link to post
Share on other sites
gasparr
2 часа назад, serioushunter пишет:

логика работы режимов FMA и FMS при уходе жестко завязана на положение РУДов.  а я выполнял уход при РУДах на позиции CLIMB. отсюда все последующие неприятности

Совершенно верно, хорошо что разобрались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
serioushunter
32 minutes ago, gasparr said:

Совершенно верно, хорошо что разобрались.

не так часто эти уходы приходится выполнять и погода такая не часто. особенно на арбузах. привык на руках сажать. про автоленд только помню, что 2й автопилот надо активировать сразу при захвате курсового.  ну и про критерии стабилизированого захода и про то, что у этого типа проблемы с автоматической посадкой могут начаться при порывах ветра от 22 узлов тоже разумеется помню. вот только этого оказалось мало.

Edited by serioushunter

Share this post


Link to post
Share on other sites
serioushunter

доброго времени суток.

есть следующий вопрос:летаю на пк с Intel Core i9-9900KF и RTX 2080Ti. смущала нагрузка на штатных 8 ядрах вплоть до 80%. после того как активировал гипертридинг, лабс при старте сима запустил некий конфигуратор и сейчас нагрузка на все 16 ядер (8 физических и 8 виртуальных) не бывает выше 57-60 процентов на пике при тех же настройках симулятора (летаю на высоких и на ультрах в зависимости от сцен). на плавности  вроде бы не сказалось. но зато температура проца более комфортная и вентиль охлада не так орет. если сим свернуть нагрузка на проц падает до 22% и видяху до нуля. при этом все работает. лабс летит. интересное кино...:joystick:

кто пробовал лабс с активным гипертридинг? есть ли нюансы?

Edited by serioushunter

Share this post


Link to post
Share on other sites
gasparr
6 часов назад, serioushunter пишет:

кто пробовал лабс с активным гипертридинг? есть ли нюансы?

Если у вас лабс хорошо с HT работает, то почему бы и нет, летайте с ним на здоровье. У меня лично с ним почему-то гораздо меньше ФПС, процентов на 50-60, поэтому отключаю, проц правда уже старенький 4790k.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
serioushunter
21 hours ago, gasparr said:

Если у вас лабс хорошо с HT работает, то почему бы и нет, летайте с ним на здоровье. У меня лично с ним почему-то гораздо меньше ФПС, процентов на 50-60, поэтому отключаю, проц правда уже старенький 4790k.

когда то на более старых версиях симулятора и винды я с HT эскпериментировал и мне не понравилось-картинка вся шла какими то микро рывками. а про этот оптимизатор от лабсов слышал от народа в дискорде не очень лестные вещи. сейчас же, все как то уж ну очень хорошо:  ничего не испортил и CPU разгрузил весьма прилично:joystick: знать бы, у кого руки стали расти из правильного места:)

Edited by serioushunter

Share this post


Link to post
Share on other sites
FrAG_archer

Кто уже приобрёл обнову с шарклетами? Сколько стОит пакет для 320/321?

Share this post


Link to post
Share on other sites
aiRoNe
6 hours ago, FrAG_archer said:

Кто уже приобрёл обнову с шарклетами? Сколько стОит пакет для 320/321?

я могу подсказать вам, только уточните, пожалуйста, у вас там точно ударение на "о"? вдруг вы гадость написали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NailPrime

Зайти на сайт фслабс посмотреть видно вера не позволяет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik19

Подскажите как подружить PFPX с планшетом обновленного А320-321..из симбрифа подгружает всю информацию в планшет,а из PFPX  кроме маршрута не получается настроить ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
black2306
1 час назад, Romik19 пишет:

 подгружает всю информацию в планшет

Что вы под этим понимаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik19
45 минут назад, black2306 пишет:

Что вы под этим понимаете?

 если план полета составлен через simbrif на планшет во вкладке OFP  выводится вся информация и в CDU AOC MENU в OFP также выводится информация по топливу...через PFPX так не получается сделать...вопрос еще раньше обсуждался здесь,но у меня  не получись настроить...уже несколько раз обновился и самолет и PFPX но в OFP планшета информация не попадает

Share this post


Link to post
Share on other sites
black2306

Могу только порекомендовать переустановить модель. Использую PFPX, данные подгружаются. Бывает, что при разворотном рейсе не всегда цепляется OFP,   в остальном проблем пока не выявил. Обо всех выявленных багах можно написать на форуме разработчиков, там довольно быстро отвечают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik19
13 часов назад, black2306 пишет:

Могу только порекомендовать переустановить модель. Использую PFPX, данные подгружаются. Бывает, что при разворотном рейсе не всегда цепляется OFP,   в остальном проблем пока не выявил. Обо всех выявленных багах можно написать на форуме разработчиков, там довольно быстро отвечают. 

Спасибо!но дело в том ,переустанавливал и не не один раз и вчера как раз обновил версию перед покупкой версии с шарклетами..я думаю у меня проблема именно  с PFPX,из симбрифа все работает идеально ..в PFPX план отправляю //общие документы /FSlabs/route и при вводе в самолете uuee/ulli или uueeulli01 он находит маршрут,но в OFP информация не поступает ..а вы в PFPX файлик текстовый FSL не кидали,на форуме раньше выкладывали  вроде предназначен специально для этого ..с ним у меня тоже не работает..версия pfpx 2.03 ...может там в настройках какие то тонкости есть? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
black2306

Да, этот файл необходим, разработчики разместили  его в ветке ATSU в закреплённой теме

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik19
29 минут назад, black2306 пишет:

Это у лабсов на форуме ?а не могли бы ссылку скинуть ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
СашаП

Ребята как печатать в EFB? при печатанье постоянно меняются виды камеры назначенные клавиши на Ezdok камере,а?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ser_LanceWrot

Здравствуйте, покидайте пожалуйста русские звуковые пакеты бортпроводников, спасибо!
На сайте не могу зарегать :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
alpet
В 02.08.2021 в 12:51, Ser_LanceWrot пишет:

Здравствуйте, покидайте пожалуйста русские звуковые пакеты бортпроводников, спасибо!
На сайте не могу зарегать :(

Надо всего лишь купить самолёт, и все файлы на их сайте будут доступны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ahmad13

Всем привет! 
Может есть кто то здесь, кто делает ливреи PBR на заказ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...