Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

RF-01037

В приборе ТУЕ-48 (температура забортного воздуха) над шкалой прописано *100 С - мы ж вроде не на марсе летаем? или так должно быть? а измеритель Т в карбюраторе такой же чтоли?

 

Какой вы внимательный..сил нет,а то что давление топлива зашкаливает это нормально???так и летаете спокойно??

Share this post


Link to post
Share on other sites
RF-01037

Да и вобще, НЕТ САМОГО ЛУЧШЕГО АН-2 ДЛЯ 2004...И врят ли будет,от Аэрософта и флайт1 :unsure: а если и будет,то косячный весь...Так что перед тем как обсуждать "самый лучший" выход один,объединив усилия сделать его самим,кто что может по возможности или принять активное участие в создании...Лично от себя могу сказать,без проблем перефоткаю Ан-2 как угодно!до каждого винтика снаружи и внутри.А с началом полётов и прыжков и воздушные фото будут...

 

Модель реально устарела,нужно обновить:

Визуальную модель.

Динамику полёта.и уровень реализма.

При наличии ВК сделать её полноценной.

2D из нескольких панелей. (1.КВС 2. Центральная с АЗС и АРК 3.Второго пилота с рабочим УШ)ну и боковые.

По возможности добавить GPS. т.к. сколько не говори что Ан-2 "чисто пацанский самолёт,и реальные пацаны летают строго по стрелочкам и РНК" На дворе 2009 год,и это уже не роскошь и показатель "отупения" лётного состава,а полноценный навигационный прибор.

 

А обсуждать,и учиться летать правильно на уже заложенных ошибках в модели,глупо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

037-ой, фото материала по Ан-2, ну просто завались. Вот если бы Вы взялись за визуалку в целом и за кабину в частности... Что касается панелей, не вижу смысла делать отдельно ЦП и АРК, УШ и кусозадатчик вполне заменяет один УГР, а GPS Вы можете прикрутить к любому самолёту в симе, хоть к мотодельтаплану, только вся "фишка" тогда пропадает, по GPS летать, много ума не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RF-01037

037-ой, фото материала по Ан-2, ну просто завались. Вот если бы Вы взялись за визуалку в целом и за кабину в частности... Что касается панелей, не вижу смысла делать отдельно ЦП и АРК, УШ и кусозадатчик вполне заменяет один УГР, а GPS Вы можете прикрутить к любому самолёту в симе, хоть к мотодельтаплану, только вся "фишка" тогда пропадает, по GPS летать, много ума не надо.

 

Я к сожалению не программист по образованию...и ничего не шарю в построении модели...

Есть тут товарищи конструкторы,начали "за здравие" кончили "за упокой" для Xplane вместо 2004 модель сделали...

Тот же Samdim со своей бандой :) например,делает только скрины,а могли бы сделать реальную вещь!

Причём есть тут те,кто реально может помочь с моделью! но дают они только советы :) и то уже когда не надо.

 

Вы на кнопку канцелярскую сели на кресле второго пилота?что вы его избегаете всячески? УШ для чего поставили,он точнее УГР,а насчёт панелей...Да можно вобще без них,2Д это как то неперспективно..SD и без них работают!

 

Ну и про GPS...Ну вот"реальный пацан" :brrr1: Вас кто то заставляет по ней летать или нужно включить всё,что есть в кабине? даже на Ту-134 по ней летают,а если внизу тайга??или вы считаете что сим и вид из окна пилотской кабины на 100% схожи,чтоб деревеньки на карте узнавать?начинающие симмеры тоже люди!!!и им это будет на пользу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

037-ой, это Вы куда-то сели, может хватит уже на всех наезжать. Вы чего тут требуете, как будто Вам кто-то чего-то должен. Вынь да положь ему Ан-2, и чтоб и это и это. Вы что уже сами и GPS прописать не в силах? Я же сказал, хотите GPS, так поставьте, или вы хотите, чтоб и это за Вас сделали. А УШ Вам на кой, если Вы по спутнику летите. Ну и на конец, чтоб сварганить панель например, программистом быть не надо; у Вас есть куча фотографий, ну и флаг Вам в ..; берёте фотошоп, прогу для рассовывания приборов и вперёд. Я в своё время вообще руками приборы через блокнот вставлял, и в бутылку не лез. Заплатите SD, они Вам на блюдечке с голубой каёмочкой и вынесут.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
RF-01037

037-ой, это Вы куда-то сели, может хватит уже на всех наезжать. Вы чего тут требуете, как будто Вам кто-то чего-то должен. Вынь да положь ему Ан-2, и чтоб и это и это. Вы что уже сами и GPS прописать не в силах? Я же сказал, хотите GPS, так поставьте, или вы хотите, чтоб и это за Вас сделали. А УШ Вам на кой, если Вы по спутнику летите. Ну и на конец, чтоб сварганить панель например, программистом быть не надо; у Вас есть куча фотографий, ну и флаг Вам в ..; берёте фотошоп, прогу для рассовывания приборов и вперёд. Я в своё время вообще руками приборы через блокнот вставлял, и в бутылку не лез. Заплатите SD, они Вам на блюдечке с голубой каёмочкой и вынесут.

 

Ни с кого я ничего не требую!!!т.к.бесполезно...Ан-12 общими усилиями довели до ума практически,как и ещё несколько самолётов...Не поняли вы меня Сокол просто...Я не нуждаюсь в GPS!Я о том что нет смысла летать на дефолтной цессне,даже если она как Су-27 выглядит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Ну насчёт Ан-12 я бы не стал горячиться, и динамика и панель в процессе создания ещё. Существующий Ан-2 начинали ещё для 98-го сима, и потом модернизировали (короче как реальный Ан-2, модель в симе повторяет судьбу прототипа :buy2: ). Соседи начали вроде делать новый Ан-2 с нуля, но уже для "десятки", так что в девятом врядли что либо качественно новое появиться в плане Ан-2. Ну и всё таки, пусть визуалка не фонтан, но системы вполне себе не дефолтные, да и динамика заслуживает более уважительного отношения. Так что нынешний Ан-2 я бы с дефолтной цессной не сравнил бы. Что касается Ан-2 для икс-плана, то и там всё не так гладко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RF-01037

Ну насчёт Ан-12 я бы не стал горячиться, и динамика и панель в процессе создания ещё. Существующий Ан-2 начинали ещё для 98-го сима, и потом модернизировали (короче как реальный Ан-2, модель в симе повторяет судьбу прототипа :( ). Соседи начали вроде делать новый Ан-2 с нуля, но уже для "десятки", так что в девятом врядли что либо качественно новое появиться в плане Ан-2. Ну и всё таки, пусть визуалка не фонтан, но системы вполне себе не дефолтные, да и динамика заслуживает более уважительного отношения. Так что нынешний Ан-2 я бы с дефолтной цессной не сравнил бы. Что касается Ан-2 для икс-плана, то и там всё не так гладко.

 

А вроде бы Ан-3 на подходе :buy2: Панель это уже хорошо...Правда как и в жизни он мало кого интересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Ну это в силу малой распространённости Ан-3 наверное. А на Ан-2 я думаю уж всем удалось полетать (ну или почти).

Share this post


Link to post
Share on other sites
PeterM

Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь панель АН-2 (An2_STT этот проект здесь обсуждают??) на ВАЙД 1680*1050 ???

 

Я хотел нарисовать с другой подкладкой, но незнаю, почему круглые приборы растягиваются, видимо они сначало наносятся на фрейм того бмп, который есть, а потом фрейм растягивается на весь экран???

 

...Нет, сделал бмп в полное разрешение, а приборы все равно овалы...

Как это вылечить??

 

И как двигать приборы, если не вручную????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jethawk

Идем в Panel.cfg и смещаем значения чисел пропорционально расширению пропорций монитора (с 4:3 на 16:10)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PeterM

Идем в Panel.cfg и смещаем значения чисел пропорционально расширению пропорций монитора (с 4:3 на 16:10)

Ну дак я и спросил - кроме, как в ручную!!

А как насчет овалов??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jethawk

Прежде чем возмущаться, логично предположить, что если дают такой развернутый совет как делать это в ручную, то значит других способ нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RF-01037

Прежде чем возмущаться, логично предположить, что если дают такой развернутый совет как делать это в ручную, то значит других способ нет!

 

Как это нет??? ещё какой автоматический способ есть!! нормальный монитор называется...его надо лишь к системнику подключить и никаких Panel.cfg....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PeterM

Прежде чем возмущаться, логично предположить, что если дают такой развернутый совет как делать это в ручную, то значит других способ нет!

Вот эту строчку я взял из файла р1PANEL.cfg из папки панелей АН-2:

This Panel.cfg file created by FS Panel Studio - http://www.fspanelstudio.com

 

иду туда, это строчка с их сайта:

Full Drag and Drop Editing. Use the mouse to position and size Gauges on your Panel. Or type in the exact coordinates for ultra precise control.

 

картинка внизу

Стоит 750р (The Download edition of FS Panel Studio is priced at $24.99 USD.)

Буду брать наверное...

post-1213-1261409867,27_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jethawk

Берите конечно. 750 р, чтобы панельку сдвинуть... удачи в освоении и всего доброго!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PeterM

Берите конечно. 750 р, чтобы панельку сдвинуть... удачи в освоении и всего доброго!

Ну вы же поняли о чем я???))) Или нет??))

Ну а все же про овальность???

 

gauge01=STT_An2_V1_5!OilFlapsInd, 929,544,88,57 значение 88 нужно изменить в меньшую сторону???

примерно на 0,83 ????

 

спасибо Jethawk ваш пост http://www.avsim.su/forum/topic/91574-panel-dlya-shirokoformatnika/page__view__findpost__p__1314198

Edited by PeterM

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jethawk

Не отвечал, если бы не знал. Про пост верно.

 

Сейчас подсчитал, вроде как коэффициент получается 0.8333, на него множим первое и третье числа. Для Вашего примера получится: gauge01=STT_An2_V1_5!OilFlapsInd,772,544,73,57.

Edited by Jethawk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Мужики, как исправить проблему:

Вот кабина до вызова навигационной линейки

post-22236-126160097538_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

после нажатия вызова навигационной линейки заранее спасибо!

post-22236-126160122698_thumb.jpg

Edited by Учлет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Учлет, выложите Вашу конфигурацию панели. И, возможно у Вас нет этого прибора (НЛ-10) в папке с приборами сима.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Учлет, выложите Вашу конфигурацию панели. И, возможно у Вас нет этого прибора (НЛ-10) в папке с приборами сима.

 

как прикрепить файл panel. CFG? мне почему то не разрешается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

как прикрепить файл panel. CFG? мне почему то не разрешается

Нужно его в архив "zip" запихать.

Вот попробуйте с моим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Нужно его в архив "zip" запихать.

Вот попробуйте с моим

Cпасибо за файл panel.cfg, но проблема с вашим файлом та же вот мои файлы конфигурации панели, не знаю почему, но в папке Panel их почему то два (они в архиве)

panel.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
PeterM

Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь панель АН-2 (An2_STT этот проект здесь обсуждают??) на ВАЙД 1680*1050 ???

 

Ни у кого Wide не оказалось(. Пришлось делать самому.

Да и за одним нарисовал полностью свой битмап со старыми приборами.

Передвинул все приборы, кстати, программа классная!

Слева прикрутил радиопанель от цесны, на скрине ее нет.

post-1213-1261826666,72_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...