Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Sly

Ту-154Б2, вот строю потихоньку!

Recommended Posts

FAV112

Я таких называю Дрочерами.Секс по интернету их возбуждает,а реальная женщина-нет.

Увы,это болезнь,уважаемый...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bud
Я таких называю Дрочерами.Секс по интернету их возбуждает,а реальная женщина-нет.

Увы,это болезнь,уважаемый...

 

А таких как ты называют хамами. И это, увы - не болезнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Klimand

Непонятно как этот человек оказался в этой ветке, строит себе самолетик, так ведь есть и всякие сайты и форумы самолетостроителей. И чего это вдруг он симом заинтересовался и всякими прибамбасами к нему. Странно. Кстати, люди вот в космос летают за свои кровные, для них частное самолетостроительство тоже будет, извиняюсь, "самоудовлетворением". Каждому своё и нечего плевать в чужой колодец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryko_m

По-ходу дела, очередной учитель жизни приехал :) Ща будет всех учить, как тратить личное время/деньги :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shestenko S.V.

FAV112 ушел дрочить над своим самолетом на целый месяц. Так что мужики...продолжайте, не обращайте внимания на "крутых мальчиков", которые раз/два сев в Як-18 считают себя летчиками. Летчик он пока только по своему мнению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
scorpions
FAV112 ушел дрочить над своим самолетом на целый месяц. Так что мужики...продолжайте, не обращайте внимания на "крутых мальчиков", которые раз/два сев в Як-18 считают себя летчиками. Летчик он пока только по своему мнению.

 

Круто, но справедливо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxam
2 maxam: сейчас много мелкой рутинной работы, на фотках её не покажешь. Но думаю, что скоро сможем показать очередные собранные узлы, работа идёт...

 

Будем ждать! Как вы думаете, сколько времени еще понадобиться, чтобы полностью закончить проект?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sly

Хм, полностью это конечно круто сказанно,

Но довести проект до уровня "летать круги без клавы и мышки",

или другими словами совершить первый полёт :) планируем до Нового года!

Но на самом деле не всё зависит только от нас!

А дальше будет видно!

 

Сейчас работа ведётся над приборными доскам, в основном она направленна на максимальне

соответствие приборов на ЖК матрицах реальным.

Что из этого всего получится покажу на днях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FUCKER

Вооооооохххтыфыф ничерта се как круто, я сначала подумал, что реальный нос отрезали!!! Очень жду фоток!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
disp-nrsk

Браво, мужики!!!!!!!! Если не будете возражать, буду в Киеве - напрошусь в гости. Как и всем, очень хочется "пощупать" это творение рук человеческих. Успехов!!!!! :sarcastic::sarcastic::sarcastic::):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anthony

Слушайте, крутняк просто! :):sarcastic: Нет слов, одни эмоции! :) Дадите порулить, когда всё закончите? Обязательно приеду, чтобы воочию увидеть это чудо и полетать на нём! :sarcastic:

Браво, маэстро! :sarcastic::)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul-Zibert

Потрясающее сооружение! Эх, плохо что далеко от Вас нахожусь! Приехал бы посмотреть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
klim_x11

Круто!! Такие люди придают уверенности , что и у нас получится. Главное начать :sarcastic:

Есть мечта - кокпит КА 50 :rofl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
g-force

Уважение конструкторам этого тренажера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
meh5
Круто!! Такие люди придают уверенности , что и у нас получится. Главное начать :sarcastic:

Есть мечта - кокпит КА 50 :sarcastic:

 

На Ка-50 очень мало документации, как Вы будете это реализовывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sly

Мужики!

Посоветуйте схемку, как грамотно управлять яркостью ламп накаливания (27в, 2А).

Сейчас пробую транзистором ГТ-701А (они на реальном самолёте используются),

но может есть более правильное и современное решение.

 

Буду очень благодарен!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Air_Squirrel

Sly, у меня нет слов! :umnik2: То, что вы делаете, это просто предел моей мечты! И ведь настоящая кабина туполева, даже место для инженера есть!!! Не буду спрашивать, сколько всё это стоит. Главное, чтобы вы этот проект закончили поскорее! Выкладывайте фотки новые, я за ваш туполев душой болею! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Flyrus

Если грамотно - то через ключевой транзистор IRLU120N управлять ШИМом. тоесть импульсами.

Если обычным способом - LM317 в режиме регулируемого стабилизатора напряжения. На радиаторе 2 ампера должно выдавать.

Только радиатор придется делать огромный.

Смотрите PDF на LM317.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sly
Если грамотно - то через ключевой транзистор IRLU120N управлять ШИМом. тоесть импульсами.

Если обычным способом - LM317 в режиме регулируемого стабилизатора напряжения. На радиаторе 2 ампера должно выдавать.

Только радиатор придется делать огромный.

Смотрите PDF на LM317.

 

Если не сложно, поделитесь опытом.

 

Вот есть такая схамка:

post-5903-1197582113_thumb.gif

 

Возможно ли, так сказать "малой кровью" переделать её на управление открытием позитива а не негатива???

 

Заранее благодарен!

 

Может чего не так сказал :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
ra3dcs
Вот есть такая схамка:

Это и есть ШИМ генератор. Что за микросхема применяется????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sly

С1, С2, С5 - 0.1 мкФ, 50 В

СЗ,С6 - 22 мкФ, 16 В

С4 - 1 мкФ, 50... 100 В

Rl, R3...R6 - 20кОм

R2 - 50кОм

R9 - 100 Ом

R10 - 1 МОм

DA1 - LM358

VT1 - IRF3205

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Flyrus

Возможно ли, так сказать "малой кровью" переделать её на управление открытием позитива а не негатива???

 

Заранее благодарен!

==

Возможно. Поставьте туда можщный транзистор с P-N переходом. Только регултор выходного напряжения будет работать в обратную сторону. Ну это и не страшно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sly
Возможно ли, так сказать "малой кровью" переделать её на управление открытием позитива а не негатива???

 

Заранее благодарен!

==

Возможно. Поставьте туда можщный транзистор с P-N переходом. Только регултор выходного напряжения будет работать в обратную сторону. Ну это и не страшно.

 

А полярность питания при этом прийдётся перевернуть, получается и кондёры (эллектролиты) надо перевернуть?

 

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
swatfloorball

Тушка Тушка Тушка ДА ДА ДА сделали ) мега респект парни жжоте)))) 555555++++++ночью играть ваще реал буит просто аццки))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...