Jump to content
Sign in to follow this  
Hidden Demon

Faq Wilco/pic B737

Recommended Posts

Teufel
Не надо переключать в режим SPEED. Пусть идет себе в вертикальном профиле. Единственное что вы можете сделать это переключить режим полета на странице CRZ, в режим LRC(LONG RANGE CRUISE). Или там же, на странице CRZ, изменить скорость полета в режиме VNAV.

Дык он сам в SPEED переключается. Это и подозрительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLAVJAN
Дык он сам в SPEED переключается. Это и подозрительно.

 

может из-за overspeed, еще может из-за того, что не введена высота в фмц на странице CRZ, но могу ошибаться и это происходит из-за чего еще...

 

надеюсь Быдляк поправит ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teufel

Overspeed нету, оно б написало. CRZ ALT в FMC выставленно и совпадает с выставленной на MCP.

Что нужны скрины панелей? ;(((

Edited by ICanFlyMan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cawka
А я разве сказал что у меня VS работает в режиме LVL Change?

Я лишь сказал чтоб колесико "разморозилось" надо один раз нажать кнопочку LVL Change.

Не надо, всё работает и без Level Change.

 

Да, но тогда не будет FLARE.

Ну мы ж про заход, а не посадку. Кстати, в реале FLARE на MCP мы не увидим, но самолет всё равно произведет autoland.

 

И ещё такое. Самолёт набирает высоту в режиме VNAV, а когда выходит на крейсерскую высоту, переключается в режим SPEED. Так нужно? Я просто раньше на 737NG летал. Там по-другому было.

FMC SPD?

Edited by ICanFlyMan

Share this post


Link to post
Share on other sites
A.R.T.E.M.

Я замечал такую фишку, о которой говорит Teufel. Действительно на Вилке не всегда включается режим V/S, приходится сначала нажимать Level Change. Кроме того "сбивать" высоту можно только в одну сторону, т.е. если мы хотим снижаться, то нужно установить высоту меньше текущей, иначе режим V/S не активируется. В реальности можно установить высоту больше текущей и при этом снижаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cawka

Видимо, от компьютера к компьютеру вылезают разные "неполадочки". У меня V/S всегда включался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ares

Вопрос может быть не в тему, уже поднимался ранее (http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...ity&st=3500), но автор топика не решил проблему.

Я тожеискал ответ, но не нашел.

 

При запуске Wilco 737 самолет загружается с включенными двигателями и ни одна кнопка не нажимается, только РУДы и штурвал.

 

Это как-то лечится???

 

Заранее спасибо за ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLAVJAN

1. поправте линк на топик

2. скрин панели и какой сим

Edited by ICanFlyMan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ares

ссылка

 

FSX

 

7205574da9c70ff8bb772de7b7026957.gif

Edited by Ares

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLAVJAN

FSX / FSX RUS Delux +SP1 / FSX SP2 / FSX Acceleration ? Сим купленый или народный?

попробуйте загрузится ночью и нажать клавишу "L" - включатся фары или нет. Если свет будет - значит классика жанра

Edited by ICanFlyMan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ares

Если нажимать на "L", то загорается и гаснет.

 

P.S.

 

А что такое классика жанра в народном симе???

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLAVJAN

Поставте Разгон (Acceleration), должно помочь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Uncle_Sam
Поставте Разгон (Acceleration), должно помочь

Уже и не знаю где спрашивать. Рядом есть топик по 737 под 10-ку.

У меня со светом проблема - рулежные фары светят гораздо ярче, чем посадочные фары.

И не работает назначенная кнопка фар и рулежных на штурвальном Сайтековском РУДе. Свет только вспыхивает и тут же гаснет.

На 767 все работает нормально.

10-ка плюс разгон. Под Вистой 64. Все лицензионное.

Edited by sergf229

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valek777

Прощу прощения не совсем в тему, но не хотелось их плодить. Вот хочу изучить боинг (до этого летал только на ПТ ТУ154м) Подскажите какую модель выбрать для начала (737, 757, wilco, PMDG, Kaptain Sim и тд) - какая попроще для начала и поинтереснее будет. До этого давным давно пытался освоить PMDG 747 но не осилил FMC. Заранее спасибо за ответы. Можно в личку, ибо не совсем в тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cawka

FMC везде одинакого уровня "сложности". С английским как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLAVJAN
У меня со светом проблема - рулежные фары светят гораздо ярче, чем посадочные фары.

10-ка плюс разгон. Под Вистой 64. Все лицензионное.

тут проблема в Разгоне.... по этой причине его снес

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLAVJAN
Подскажите какую модель выбрать для начала (737, 757, wilco, PMDG, Kaptain Sim и тд) - какая попроще для начала и поинтереснее будет.

 

ответ можно поискать в количестве постов и активности в темах по этим крафтам ;)

 

не совсемь точно, но все же

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valek777
FMC везде одинакого уровня "сложности". С английским как?

 

С английским сложновато - изучал FMC с промтом... Вообщем базовый уровень, но не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cawka

Про FMC есть неплохой документ, для 767. Но я думаю, что потом с FMC для любого Боинга проблем не будет. Ищите в "файлах".

Share this post


Link to post
Share on other sites
ExDriver
Я замечал такую фишку, о которой говорит Teufel. Действительно на Вилке не всегда включается режим V/S, приходится сначала нажимать Level Change. Кроме того "сбивать" высоту можно только в одну сторону, т.е. если мы хотим снижаться, то нужно установить высоту меньше текущей, иначе режим V/S не активируется. В реальности можно установить высоту больше текущей и при этом снижаться.

 

У меня тоже такое бывает... обычно это проявляется если высуто ниже текущей меньше чем на 1000 футов выставить. Тоже приходится сбивать вручную

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenya77
Видимо, от компьютера к компьютеру вылезают разные "неполадочки". У меня V/S всегда включался.

В общем, не очень хорошие впечатления от Вилки, господа. У меня ни один крафт еще так не глючил. Я не стал делать скрины со своей проблемой (V/S не включался у меня), поскольку думал, что что-то не так делаю. Нет, все так! И вот сегодня он включался. А через 5 минут - уже нет. Или, к примеру, лечу я на курсе 125 уже как 10 минут, а дисп все просит меня сменить курс на 125. Про свет рулежных фар - такая же фигня. И вот такие вот "неполадочки" просто убивают. Зачем все эти танцы с бубном? Сидишь и тратишь время на всякую хрень. Сорри за офф, конечно, но просто достало. На Ariane буду летать. Все ж ВК там более реалистично выглядит, чем у этого мультика. :umnik2:

Edited by Jenya77

Share this post


Link to post
Share on other sites
aserafyn

Jenya77

Почему в одних все хорошо работает,а в других нет?

Может руки не оттуда растут?

 

 

 

Извините за ОФФ.

Edited by aserafyn

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavluha
В общем, не очень хорошие впечатления от Вилки, господа. У меня ни один крафт еще так не глючил. Я не стал делать скрины со своей проблемой (V/S не включался у меня), поскольку думал, что что-то не так делаю. Нет, все так!

 

Уважаемый, сделайте скрины..не поленитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димьяныч

Всем доброго времени суток! В этой теме (там где вопрос-ответ, в начале) есть вопрос о возможности вводить данные в FMC с помощью клавиатуры, и ответ был, что можно с включенным Scroll Lock, вот цитата:

036. Можно ли управлять CDU (FMC) с клавиатуры?

с горящим Scroll Lock CDU реагирует на ввод с клавиатуры

Так вот у меня, с горящим Scroll Lock, FMC не реагирует на ввод с клавиатуры, кто знает, в чем может быть проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
Так вот у меня, с горящим Scroll Lock, FMC не реагирует на ввод с клавиатуры, кто знает, в чем может быть проблема?

а тыкните в левый (или правый?) верхний угол "калькулятора", без SL :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...