Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Holiday

Ватсим. Первые шаги в онлайн

Recommended Posts

igo19

Сообщается время ЮТС, для пролета точки - "85123, Иваново в 12 минуту этого часа."

 

Дык ЮТС должно быть реальное (текущее), или можно перенастроить под рейс по расписанию и соответственно по этому времени докладываться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail

Дык ЮТС должно быть реальное (текущее), или можно перенастроить под рейс по расписанию и соответственно по этому времени докладываться?

 

Реальное, диспетчер( как и все) живет здесь и сейчас, а не в вашем виртуальном времени. Диспетчера интересует только реальное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka_M

Я не могу знать слышит он меня или нет, т.к. я его не слышу, соответственно подтверждения тоже.

А текстом у диспа спросить, слышит ли он вас, не пробовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiCH

Я не могу знать слышит он меня или нет, т.к. я его не слышу, соответственно подтверждения тоже.

Где меняется голосовой сервер?

Микрофон работает, да, в других программах.

Сквака последняя. Самая последняя с официального сайта, доступная с вкладки даунлоадс.

 

Попробуйте у разных диспетчеров сделать запрос на проверку связи. Голосовой сервер - имеется ввиду тот сервер, через который вы к ватсиму подключаетесь.

 

Дык ЮТС должно быть реальное (текущее), или можно перенастроить под рейс по расписанию и соответственно по этому времени докладываться?

У вас может стоят какое угодно время, но диспетчеру нужно докладывать реальное время UTC. Для полетов вне текущего реального времени я обычно в FSRealtime выставляю offset плюс-минус какое-то количество часов и ноль минут. И в голове этот offset держу если что :) Чаще всего доклады идут в минутах текущего и следующего часа, что облегчает задачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Creed

Здравствуйте ,я хотел бы спросить по установки библиотек для скваки , так при у установке их есть такой раздел ,"3. Папку Aircraft из архива скопируйте в корневой директорий FS9." как это понять?и еще как открыть эту вкладку, где Modules и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiCH

Здравствуйте ,я хотел бы спросить по установки библиотек для скваки , так при у установке их есть такой раздел ,"3. Папку Aircraft из архива скопируйте в корневой директорий FS9." как это понять?и еще как открыть эту вкладку, где Modules и тд

В папку Aircraft, которая находится в папке где установлен сим.

 

Modules - в верхнем меню. Если у вас полноэкранный режим, нажмите alt.

Share this post


Link to post
Share on other sites
fly-max

Всегда, если не работает АТИС, докладывайте диспетчеру. Она не работала, пока не доложили и не починили ее.

 

 

я раз 5 перечитал... так и не понял... чего вы ему посоветовали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail

я раз 5 перечитал... так и не понял... чего вы ему посоветовали?

 

Если читаем в информации у диспетчера, что атис на 127.3, заходим на частоту, а там тишина, то докладываем диспетчеру :"85123, на частоте 127.3 тишина".

 

P.S: Она - частота, о которой упоминал автор в своем сообщении о том, что в Пулково не смог услышать АТИС на частоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Creed

не чего не получается(нажал alt ,появились только ,огни ,мир ,полеты и т.д.(((подскажите пожалуйста.И еще на джойстике есть руд ,он почему то не работает в игре, не повышает обороты движка вообще ,как мне настроить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
caveeagle

не чего не получается(нажал alt ,появились только ,огни ,мир ,полеты и т.д.(((подскажите пожалуйста.И еще на джойстике есть руд ,он почему то не работает в игре, не повышает обороты движка вообще ,как мне настроить?

 

По первому вопросу - у вас оно просто не установилось. Почему - смотрите инструкцию, вы всё сделали так, как там написано?

 

По второму вопросу - это просто в новичковый топик =) Скорее всего, руд по умолчанию не настроен. В настройках сима найдите установки осей управления, и там настройте ваш руд.

 

Если хотите более подробной помощи - пишите конкретнее, телепаты в отпуске =)) Какой сим, как устанавливали, что получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Creed

Сим 2004,установил все ,поставил скваку ,все четко по инструкции и застрял там где надо нажать кнопку modules ,жму alt появляются только русские слова,типа огни и тд ,как я уже говорил , на счет руда не хочет он в настройках ставиться ,в настройках просит же написать кнопку ,а не нажать ее ,я пробовал настраивать не чего(((и еще кое что хотел спросить,а сможем ли мы с человеком на 2004 симе вместе, по сети ватсим играть,в одном самолете?

b78ae8072d5d3dc9d6c953a7c039a134.png вот вам к делу ,это я нажал альт!

Share this post


Link to post
Share on other sites
fly-max

юзайте инглиш версию сима и будет вам счастье

Share this post


Link to post
Share on other sites
Creed

а где можно почитать ,об правилах разговора с диспом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
fly-max

в фап орс

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail

а где можно почитать ,об правилах разговора с диспом?

 

http://training.unnt.ru/docs_atc.php

 

Там и ФАП есть и примеры фразеологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
octane

Всем доброго времени стуток.

Возникла проблема с установкой программы Сквакбокс. Скачал как положенно последнюю версию, все библиотеки. Из меню симулятора нажимаю Start Squawbox, появляется заставка программы и на этом все. Больше нечего не происходит и закрыть окно этой программы нельзя. В чем может быть проблема? Сим 2004, английский.

Share this post


Link to post
Share on other sites
fly-max

на операционной системе MS-DOC 6.22 сквакбокс не идет. До 386й маловато для скваки, попробуй фсинн... может потянет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
octane

Да, наверно надо Фс инн пробывать. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga

Здравствуйте, вопрос, если позывной самолета SDMXXX ("Россия"), его нужно по буквам обязательно произносить или можно так и говорить в эфир: РоссияХХХ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sem63

Здравствуйте, вопрос, если позывной самолета SDMXXX ("Россия"), его нужно по буквам обязательно произносить или можно так и говорить в эфир: РоссияХХХ

можно говорить - РоссияХХХ

Share this post


Link to post
Share on other sites
VladiR1

Товарищи, устанавливал все по инструкции, но не заработало... Руки кривые наверное) кто сможет помочь установить все правильно чтобы работало? Летал год назад где-то, было проще все тогда. Пожалуйста напишите в асю 3873773 или в личку, буду ооочень благодарен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Скажите, а если у меня низкие FPS порядка 19 и скорость интернета 128Кбит/с еще и бывает урезается, то я наверное не могу в on-line летать? И еще на каких аэродромах можно летать, или мне при загрузке в сеть яэродромы будут закачиваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samail

Скажите, а если у меня низкие FPS порядка 19 и скорость интернета 128Кбит/с еще и бывает урезается, то я наверное не могу в on-line летать? И еще на каких аэродромах можно летать, или мне при загрузке в сеть яэродромы будут закачиваться?

 

Аэродромы нужно качать отдельно.

 

ФПС можно повысить, а интернет...ну отключать ВСЕ, кто FSInn и его программ. Думаю выдержит интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga

Друзья, такой вопрос, загружаюсь в порту, нет диспетчера. Отправляю план, полетел, но в VAT-Spy у меня статус No flight plan. Может что то не так делаю? Вроде план составляю по методичке.

Пример плана:UUDD 1310 SID S860 WT LEDNI VINLI BP AR B239 AJ R369 DB B964 KR STAR ULLI 1416 UUDD

Потом я его вообще упростил до: UUDD WT LEDNI VINLI BP AR B239 AJ R369 DB B964 KR ULLI

Итог один и тот же: No flight plan

P.S. Забыл сказать, программа стоит FSInn

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiCH

2 ppga

 

Информация с серверов ватсима обновляется раз в 3 минуты примерно. Необходимо скачать новую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...