Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

desmo
2 часа назад, Antonov124 пишет:

У меня i7-4770 + Gigabite GTX 770 4 Gb + 32 Gb + SSD. Данный конфиг натягивает по производительности 1060

Чем это он натягивает, когда 1060 по эффективности лучше на 40% чем 770?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAV
1 час назад, Shell пишет:

Не пойму, так совпало или проблема. Который раз замечаю, что в симе нет осадков с включённой реальной погодой. Ни дождя, ни снега. Перебрал по прогнозу массу городов где осадки. Загружаюсь в симе - сухо! С облачностью, ветром, давлением проблем нет - все отображается верно. 

Может кто подскажет, в каком порту у Вас сейчас идет снег/дождь? чисто проверить у себя...

Да, у меня тоже такое понимание, в погоде все реально, кроме:

Если в реале мелкий затяжной дождь и по метарам тоже дождь, то в симе его нет. если в реале средний дождь, средняя интенсивность, то в симе он слабый моросящий. То есть, мощность выпадения осадков с симе уменьшена в два раза. Один раз снег с дождем был в Уфе реально, средняя интенсивность осадков в течение целого дня, так в симе еле-еле поморосил тоже снег с дождем два часа и все, закончился. С дождем тоже проверял во многих местах. Есть вроде, по погоде, но интенсивность слабая от реала.

Edited by KAV
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiCri
13 минут назад, desmo пишет:

Чем это он натягивает, когда 1060 по эффективности лучше на 40% чем 770?

Вы про эффективность, а там про натягивание. :drinks:

  • Haha 6
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Didier

ТО ли я дурной, то ли в патчах наворотили всякого. Есть в симе ИИ, какой никакой. В самом начале оно даже красиво взлетало летело и садилось, при этом переговариваясь как надо. Но вот прошло какое-то время,  я долго не запускал сим, вернее пробовал по подписке, а потом просто стал ждать скидок и обновлений. Тут мне комплиментарно прилетела стимовская версия стандартная, коя и была установлена. Для тестирования и настройки я всего запускаю сперва ИИ и просто пялюсь по стороном меняя настройки графики. Так вот ИИ вытворяет все что угодно, но только не то, что от него просят. Это Патчи виноваты или я дурак? )

Edited by Didier

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sparrow154

Коллеги, а хаткой джоя крутить головой, как в препаре, не получится; только фиксированные виды?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alexpro
6 минут назад, Sparrow154 пишет:

Коллеги, а хаткой джоя крутить головой, как в препаре, не получится; только фиксированные виды?

Получится. В настройках джойстика. Сейчас нет возможности посмотреть точно, как называются элементы управления, но у меня все получилось. Попробуйте, у вас получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PartiZan_BoBa
1 hour ago, Sparrow154 said:

Коллеги, а хаткой джоя крутить головой, как в препаре, не получится; только фиксированные виды?

Примерно так, там и оси можно выставить, и кнопки хатки (смотря какой у вас вариант)

image.png.072b57bb8f3cbed027bbcb234906235e.png

Ну там ещё COCKPIT LOOK UP,  COCKPIT LOOK DOWN, но мне они не нужны :)

Edited by PartiZan_BoBa

Share this post


Link to post
Share on other sites
dune13

В природе имеется ли какой-нибудь перечень неисправленных багов и недоделок? Чтоб не орать зазря:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
xtasy
10 минут назад, dune13 пишет:

В природе имеется ли какой-нибудь перечень неисправленных багов и недоделок? Чтоб не орать зазря:)

На официальном форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
9 часов назад, Antonov124 пишет:

У меня i7-4770 + Gigabite GTX 770 4 Gb + 32 Gb + SSD. Данный конфиг натягивает по производительности 1060

Чего простите натягивает???? Даже немного орнул сейчас))))) 1060 даже чуть лучше 970й в свое время была) а вы про 770 сейчас) вы не перепутали случаем пару поколений хотя бы?)))

  • Haha 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
senya016

Для облета дроном есть очень классная штука https://3dconnexion.com/uk/spacemouse/ Там различные варианты "3d мышей" . Не то, чтобы покупать специально для сима, но кому для инженерных программ нужно или еще для чего самое то. Более удобного устройства трудно найти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
13 часов назад, Antonov124 пишет:

Здравствуйте, Уважаемые!

У меня после обновления облаков в патче 1.10.7.0 невозможно стало летать. Моргают облака жутко.
Читая инфу так и не смог найти решения, как это исправить. Asobo говорят меняйте карту.
У меня i7-4770 + Gigabite GTX 770 4 Gb + 32 Gb + SSD. Данный конфиг натягивает по производительности 1060 и какого я должен менять карту, которая меня полностью устраивает тем более что она входит в минимальный конфиг заявленый Microsoft.
Есть ли возможность откатиться в версию до этого патча 1.10.7.0?

Да они вроде в список ошибок данную ситуацию добавили, после того как им в нос тыкнули, что на встроенной интеловской графике нет мерцания облаков, а 980 якобы устарела....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
4 часа назад, senya016 пишет:

Для облета дроном есть очень классная штука https://3dconnexion.com/uk/spacemouse/ Там различные варианты "3d мышей" . Не то, чтобы покупать специально для сима, но кому для инженерных программ нужно или еще для чего самое то. Более удобного устройства трудно найти. 

А какой функционал этой штуки у сима? (видел у тебя на фото дома:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
senya016
3 часа назад, ppga пишет:

А какой функционал этой штуки у сима? (видел у тебя на фото дома:))

Ну в качестве управления дроном есть 6 степеней свободы. Работает примерно так https://youtu.be/w1hSh2oL-. yUhttps://images.app.goo.gl/CkLstW6zj7f2qgG57

С помощью программы control my joystick можно прикрутить к любой игре. Например так - https://youtu.be/hPqSo_Yn4ao

 

По сути мегаудобный 6 dof хатка / джойстик, управляемая двумя пальцами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mitrophan
vfetas
В 15.11.2020 в 06:33, Mihalch пишет:

было дело, задурялся))

  Показать контент

2051111266_(129).jpg.b5f5c18635bee4d5922761f0bd161048.jpg

 

Странно, а меня под мостом как будто резко прижимает к воде и краш. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
FiLunder_7
18 hours ago, ppga said:

У меня вопрос про ATIS, как можно получить его (в идеале на любой порт)? Летаю с дефолтным диспом на А320, нужны, как минимум рабочие полосы (не всегда в некоторых портах это зависит от ветра).

Можно ATIS частоту вбить когда будете подлетать к порту и все услышите. Плюс вам заход и полосу дают во время снижения, зачем её знать заранее? Все как в реале: заход в фмс вбивается на подлете к аэропорту. Вы же не знаете какая полоса будет открыта в момент вашего прилета. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sparrow154

 

14 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Примерно так, там и оси можно выставить, и кнопки хатки (смотря какой у вас вариант)

image.png.072b57bb8f3cbed027bbcb234906235e.png

Ну там ещё COCKPIT LOOK UP,  COCKPIT LOOK DOWN, но мне они не нужны :)

 Чет я по-русски нихрена не понял, а по аглицки и подавно... .:frusty:  Какие оси, кнопки хатки... . То что на картинке я вообще не нашел, хотя переключился на английский... . Может зависит от джоя? У меня Logitech Extreme 3D Pro. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
46 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Можно ATIS частоту вбить когда будете подлетать к порту и все услышите. Плюс вам заход и полосу дают во время снижения, зачем её знать заранее? Все как в реале: заход в фмс вбивается на подлете к аэропорту. Вы же не знаете какая полоса будет открыта в момент вашего прилета. 

Ну я в курсе такого метода:) Почему он НЕ подходит:

1. в ФС2020 могу дать вам сходу штук 10 портов, где АТИС тупо не работает

2. Дефолтный дисп дает рабочую полосу, когда (и это очень часто) уже пройдена точка входу в нужную схему захода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NailPrime
50 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Все как в реале: заход в фмс вбивается на подлете к аэропорту.

В реале заход вбивается на предполетной подготовке.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
19 часов назад, ppga пишет:

У меня вопрос про ATIS, как можно получить его (в идеале на любой порт)? Летаю с дефолтным диспом на А320, нужны, как минимум рабочие полосы (не всегда в некоторых портах это зависит от ветра).

В модовом Арбузе теперь есть функция запроса МЕТАР в порту прибытия через mcdu company messages. Подробности в теме про арбуз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
11 часов назад, senya016 пишет:

Для облета дроном есть очень классная штука https://3dconnexion.com/uk/spacemouse/ Там различные варианты "3d мышей" . Не то, чтобы покупать специально для сима, но кому для инженерных программ нужно или еще для чего самое то. Более удобного устройства трудно найти. 

так вы средствами сима настроили или той прогой? У меня не получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
55 минут назад, desmo пишет:

В модовом Арбузе теперь есть функция запроса МЕТАР в порту прибытия через mcdu company messages. Подробности в теме про арбуз. 

В курсе, и все это работает, но нужен не МЕТАР, а именно АТИС (т.к. в метаре нет рабочих полос, только ветер, что не подходит, как я писал выше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
FiLunder_7
1 hour ago, NailPrime said:

В реале заход вбивается на предполетной подготовке.

В реале, только если заход известен точно. В Сочи например. Ну или в другие мелкие порты. В крупные порты с кучей полос, где часто меняют схемы и полосы – не вбивается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
FiLunder_7
1 hour ago, ppga said:

2. Дефолтный дисп дает рабочую полосу, когда (и это очень часто) уже пройдена точка входу в нужную схему захода.

Ни разу такого не встречал. Обычно он сообщает о заходе когда я еще даже снижаться толком не начал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...