Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

X-plane 11 vs P3D v.3

Recommended Posts

inv

Огромный плюс 11-го плейна - наличие нормального звукового движка fmod с огромными возможностями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

А можно скрин ночи? И как обстоят дела с Россией?

Я сам как-то пытался O4XP устновить, дам мудрено все, у меня не получилось, плюнул. А так, интересно было бы Россией заняться!

 

Подтверждаю, ночью все круто. Сделал одну область России, все четко. 

 

b6a63684691d7ec0b7eac111f5eb7967.jpg

 

cbfa5c26f6a7c41d5158b3934b2b7801.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Всё плохо ночью. Дома светлые и ни одного фонаря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

fmod крут. сразу "ис каропки" 3d звук, при том звук можно цеплять на объекты о которых нзает xplane - двигатели, кокпит и т.п.

 

 

За это LR респект, а сасл теперь можно списывать на свалку истории... почти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Всё плохо ночью. Дома светлые и ни одного фонаря.

 

А я вижу фонари ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyLam

Подтверждаю, ночью все круто. Сделал одну область России, все четко.

Ночь может быть темнее или она всегда такая, как на картинках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Ночь может быть темнее или она всегда такая, как на картинках?

Тут луна светит, а вообще бывает кромешная тьма и только фонарики горят. Вот бы они еще освещали окружающие дома и дороги, но это скорее всего из области фантастики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CAESAR

Мужики, так и не понял как после Ortho4XP получить многоэтажные здания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Мужики, так и не понял как после Ortho4XP получить многоэтажные здания.

 

w2xp + оверлей из HDv3 меша для дорог.

 

Кстати, чего сценарий Хомутово для иксов на Дальконтроле не выкладываете? ) Еле нашел ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
CAESAR

Спасибо, попробовал. Здания появились, но глобал меш, будучи от 2014 года (или w2xp) сжирает автоген и зданий становится значительно меньше.

Вы по каким картам подложку рисовали? Просто у Бинга, как у Гугля гуляет цвет.

Кто-то в сорсы уже пробовал добавить яндекс?

 

По сценарию - уже не вспомню, но там было что-то связанное в стиле "нигде не выкладывать кроме как на сайте таком-то". Я начинал моделить новый, но оказалось что нафиг никому не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nakin

Я начинал моделить новый, но оказалось что нафиг никому не нужно.

Ну почему не нужно,нужно еще как нужно.

Многие делали но только для сэбэ и потому не найдешь нужных и красивых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Спасибо, попробовал. Здания появились, но глобал меш, будучи от 2014 года (или w2xp) сжирает автоген и зданий становится значительно меньше.

Вы по каким картам подложку рисовали? Просто у Бинга, как у Гугля гуляет цвет.

Кто-то в сорсы уже пробовал добавить яндекс?

 

 

Да там у всех цвет гуляет. Сам меш не нужен, так как его добавляет Орто4ХП. Оттуда нужен только оверлей. Кусок меша нужно подсунуть Орто4ХП на 4-м шаге и сделать оверлей. Плюс в библиотеке нужно это все правильно расставить. Файлы Орто4ХП должны быть в самом низу, оверлей должен быть сразу выше их. Сам сценарий - в самом верху.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВЛАДИМИР1

Коллеги ,а все таки я не понял что лучше?

Посмотрел здесь скрины X-Plane11 виды просто великолепны!Неужели мне пора переходить с FSX или с FS-2004 на этот симулятор?Что скажете ,я давно не летал и вот посмотрел сейчас зайдя в тему что появилась достойная замена!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дин_Рид

Коллеги ,а все таки я не понял что лучше?

Посмотрел здесь скрины X-Plane11 виды просто великолепны!Неужели мне пора переходить с FSX или с FS-2004 на этот симулятор?Что скажете ,я давно не летал и вот посмотрел сейчас зайдя в тему что появилась достойная замена!

Почему нет? Скачайте демку посмотрите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ooomegooo

Коллеги ,а все таки я не понял что лучше?

Посмотрел здесь скрины X-Plane11 виды просто великолепны!Неужели мне пора переходить с FSX или с FS-2004 на этот симулятор?Что скажете ,я давно не летал и вот посмотрел сейчас зайдя в тему что появилась достойная замена!

По моему в 2017м году, Fsx уже мягко говоря устарел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dennet

Ребят, сделайте уже наконец то тему с подробными настройками X-plane 11  (земля,небо,свет и т.д.) хоть и железо у всех разное, но тот кто в XP11 залез, то наверняка с компами выше среднего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
karkass

 

utah77, Хочу Вас поддержать. Вы как Вавилов, пытаетесь создать доказательную базу. X-Plane докажет свою состоятельность, Те, кто этого не понимает, потом поймут, надеюсь.. Реалистичность , на новом уровне.Писал в Вашу поддержку, письмо исчезло.Вы его удалили? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Нет, я ничего не удалял, но, думаю, что целое письмо в мою поддержку будет все же перебором :) Но в любом случае спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
karkass

Нет, я ничего не удалял, но, думаю, что целое письмо в мою поддержку будет все же перебором :) Но в любом случае спасибо.

Это не перебор. Я слежу за Вашими сообщениями, и Вас поддерживаю, во всем.Это не реклама( как Вас иногда обвиняют)- Вы говорите правду. Потому что Вы говорите правду,как когда то, Вавилов.

Я боюсь повториться, но писал уже ранее, бывал пару лет назад на TFT737, и они мне сказали, что используют X-Plane.Я тогда уже заподозрил,что X-Plane- это -будущее. И вот сегодня, я полностью перешел на 11 ( до этого 10 лет был на 10 и Р3D). Возможно я повторяюсь, но хочу выразить Вам Огромную поддержку в этом симе. Сегодня  вечером был рейс LEBL-EGKK. FF757-200. Это , по моей версии- абсолютно не сравнимо с P3D.Надеюсь, Ваши убеждения дойдут, когда либо, к заблудшим.Я им бы рекомендовал хотя бы загрузить пробную версию, а то в споре получается- никогда не видел, но уже ненавижу. 

С уважением, Виталий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
karkass

Извините, сообщение было в сравнении с PMDG и IXEG, ноя пытался отстоять X-Plane11.

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Дай бог удачи Плэйну, ибо два хороших сима всяко лучше, чем один. Я не ставил Плэйн, но внимательно посмотрел стримы Brokena.. Так лето не нарисует Плэйн еще долго, таких мягких теней от PTA не расставит по земле, так ярко и сочно нет отобразит мои любимые карибы, был-видел. Нет, Препар не наголову уже, но на пол головы все равно лучше.  Нормальное солнце- и плээн для меня забыт надолго будет еще. Может есть там какая-то атмосфера, но сдается мне, что после полного релиза второго ездока плэйн опять пот еряет свои позиции надолго.. тем более крафты..кроме иксега что там есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Насчет препара у меня одна надежда на то, что они все же выпустят 64 бита версию и полностью переделают движок. Если же они опять нанесут еще больше косметики на то, что есть сейчас и снова попросят денег как за новую версию, то, думаю, это уже начнет смахивать на обман. 

Знаем где взять, если такое пойдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Запомните раз и навсегда - симы (оба, приплюсуйте сюда FSX) не оптимизированы под AMD. Это касается и процессоров и видеокарт. И это обсуждается уже лет десять и все равно находятся те, кто начинает рассказывать о том, как плохо у них работают симы на амдшном железе. 

FSX выдавал прекраснейшее сглаживание еще на моем старом железе. не надо ля-ля..

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Покружился минут 20.

 

 

 

 

Cessna_172SP_8.png

 

Cherokee140_O_1.png

 

Cherokee140_O_3.png

 

 

Юта, я не ради срача, но в препаре у вас скрины были на ПОРЯДОК красивее.. И не на ваших скринах и намека на реал.. Соррии..

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Проблема в том, что в Майке с Препаратом почти нет качественных самолетов. Есть А2А, есть ПМДГ, а остальное - сундуки разной степени красивости. Это я испытал на собственном опыте. Пусть мне говорят, что есть и погодники разные и прочие ФСЮИПС, но почти на любом самолете ощущение одно - ты летишь на сунду,ке. Но в зависимости от цены, сундуки бывают разной степени красивости.

А потом я перешел в Хуплан. Поставил 10, запустил выбрал первую же каренаду (у меня стим-версия и купленные там самолеты автоматом устанавливаются) и понял что даже на дефолте, даже без скриптов, даже с не настроенными ползунками графики в Хуплане летать мне приятней. Просто потому что в хуплане я чувствую, что лечу. В Майке с Препаром - просто передвигаюсь в пространстве.

ездок настрой

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...