Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

X-plane 11 vs P3D v.3

Recommended Posts

Ghost-V

Да, есть хаки типа FSUIPC,

Вообще-то, FSUIPC не хак, а самый что ни на есть стандартный модуль расширения MSFS, написанный на основе доступных спецификаций.

 

но попробуйте-ка через него добраться, например,  до ивентов всех задействованных кнопок на платных крафтах!

Почему платные, ровно как и бесплатные, крафты должны им пользоваться?

 

В X-Plane все как в учебнике - вот dataref-ы, если добавил плагин или крафт - сразu появляются его dataref-ы как дополнение в общем списке,

Если автор сочтет нужным эти датарефы туда вывешивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Если автор сочтет нужным эти датарефы туда вывешивать.

И описать. Даже стандартные датарефы описаны часто из рук вон плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Открыл для себя Ortho4XP. Это реально бомба, после такого мне препар даже открывать не хочется )). http://www.avsim.su/forum/topic/142163-random-xp11-screenshots/?p=3246403  , пост №17.

 

Минус фототеррейна в одном — нельзя летать ночью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vtos

А это только в 11-м ortho так стал красиво сочетаться с объектами на поверхности, да и вообще так смотреться? В 10-м такое не получалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
piku

Минус фототеррейна в одном — нельзя летать ночью.

А разве эти домики не светятся? Или не по этому нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Мало того что домики светятся, так ещё и добавил туда дороги оверлеем. Так что летать ночью ещё красивее!

А это только в 11-м ortho так стал красиво сочетаться с объектами на поверхности, да и вообще так смотреться? В 10-м такое не получалось?

В 10 не летал, даже не знаю. В 11 просто улёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Вот ночь там же в Саппоро:

 

2f2d079d5c26.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yofi

Вы мне скажите, за 3 беты они соптимизировали что-нибудь? Сегодня читал, что 4-ю отозвали в зад из-за конфликта с картами nvidia. 

Просто я когда дему поставил, загрузился в первом же порту на цессне и увидел 27 фпс на средних и 14 на максималках - меня очень расстроило. 

На [email protected]+1080 ожидаешь немного большего в 2016-м году. 

 

Сейчас смотрю ролики, полётываю в п3д и ХП10 и пока бед не знаю, выделить какой-то отдельный сим сложно. Ибо ХП для 757/767/DC6/туполя, а п3д для гласскокпита. 

 

Ругать творение МС за закрытую архитектуру не стоит, так как что фсх, что п3д имеют отличный сдк, плюс некоторые дополнительные API. Насчёт того, что закрыты команды у коммерческих пролуктов, это проблемы исключительно коммерческих продуктов. ПМДГ например предоставляет своё сдк для своих самолётов. Именно на его базе функционирует FS2crew. У плейна с этим какая-то беда. Есть конечно сдк 2000-го года на 15 примеров, остальное думайте сами. Датарефы у коммерческих продуктов также закрыты, отсюда разного рода костыли при написании конфигов для smartcopilot'a например. Ну и её я не понимаю, почему в плейн так активно суют фотоподложки, неужели нельзя сделать по-человечески с объектами? 

 

11-й плейн однозначну буду брать, но когда туда официально перенесут хотя бы существующие крафты, ну и в дефолте будет фпс 50

Share this post


Link to post
Share on other sites
piku

А можно скрин ночи? И как обстоят дела с Россией?

Я сам как-то пытался O4XP устновить, дам мудрено все, у меня не получилось, плюнул. А так, интересно было бы Россией заняться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
vtos

Вы мне скажите, за 3 беты они соптимизировали что-нибудь?

В Release Notes к каждой бете по-прежнему пишут, чтоб повышения FPS пока не ждали - идет оптимизация рендеринга. IMHO, эта оптимизация будет идти до самого до релиза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

На [email protected]+1080 ожидаешь немного большего в 2016-м году. 

 

У меня проц послабже, но кадров больше. Поставьте отражения хотя бы на медиум, а объекты - на high. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

А можно скрин ночи?

Так вон же, выше )).

 

Про Россию - а что с ней? Ставите w2xp, сценарий какой надо и вуаля. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
vtos

Я сам как-то пытался O4XP устновить, дам мудрено все, у меня не получилось, плюнул. А так, интересно было бы Россией заняться!

Да, было мудрёно, но затем разработчик выпустил версию, где "все в одном", т.е. также скачиваешь весь архив Ortho4XP, но затем уже запускаешь один файлик и все - программа начинает работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yofi

У меня проц послабже, но кадров больше. Поставьте отражения хотя бы на медиум, а объекты - на high. 

Так в том то и дело, что в дефолте движок должен выдавать то что может железо пользователя, ему не мешают аддоны, плагины, маслолёты и прочая чепуха. В девственно состоянии сим должен работать так как его задумали разрабы. Видя такое отношение могу сделать вывод: 

https://puu.sh/te8G1/89ff963ee0.png

 

Вообще для пример, дефолт в п3д 

 

 

 

и дефолт в хп11

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks82

Yofi, попробуйте отключить потоковую оптимизацию в настройках Nvidia. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

В 10-м такое не получалось?

По зданиям все отлично сочетается, супер все. Вчера как раз заделал область. Единственный косяк это по деревьям. В эталоне должны рисоваться деревья везде где на снимке деревья, но получается что процентов 20 всего автогена деревьев отрисовывается, а остальное только фототерр.

Ну и еще один косяк, это частный сектор. Нет автогена. Но это уже не Ortho виноват, а OSM, так как они эти дома не обозначают, нет на карте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vtos

Так в том то и дело, что в дефолте движок должен выдавать то что может железо пользователя

Да он не будет сейчас это выдавать, это же бета! Релиза полноценной версии не было.

В Release Notes написано про FPS - ведется работа. Бету выкинули в общий доступ, чтобы сами пользователи помогли собрать баги, чтобы понять, что нравится, что не нравится и т.д. Но все первым делом оценивают FPS.  В бета-версии.

По зданиям все отлично сочетается, супер все. Вчера как раз заделал область.

Вы про 10-ю версию?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

Вы про 10-ю версию?

Да, в десятой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

У плейна с этим какая-то беда. Есть конечно сдк 2000-го года на 15 примеров, остальное думайте сами.

Беды нет. Думать - вообще полезно. SDK с момента появления принципиально не изменился(функционал в v2 расширили), ибо изначально был достаточно продуман.

 

Датарефы у коммерческих продуктов также закрыты,

Почему они должны быть открыты, во-первых? И почему они вообще должны быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yofi

Почему они должны быть открыты, во-первых? И почему они вообще должны быть?

Я и не говорю, что должны быть открыты, цитата коллеги выше не вставилась просто, о том, что в плейне все датарефы у коммерческих проектов доступны на раз-два

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

А у кого-нибудь ночью звезды есть? Судя по скринами не у одного меня они отсутствуют..

Share this post


Link to post
Share on other sites
karkass

После  более 10 летнего стажа в FSX/P3D, месяц назад полностью перешел в X-Plane11. Понравилась атмосфера, считаю более реалистичной ,в сравнении с предыдущим опытом .После установки Xenviro и еще не адаптированного под 11- IXEG 737, отметил для себя - этот самый реализм. Да зимних нет, но можно летать сейчас в Америке на бесплатных сценах MisterX6, которые , мое мнение, ничем не уступают платным ( может потому не все производители сценариев  так стремятся в X-Plane?), есть много Российских портов,а Одесса Алекса Круга чего стоит! Хотя можно найти и зимние текстуры вблизи портов. Да траффика в обычном понимании нет, но можно настроить дефолтный даже вблизи порта со своими ливреями, и вроде ничего.Да и сам полет и процедуры захватывают так, что пока не до окружающей картинки.Сам новичок в Плейне, но понаходил много сайтов, где пока нашел ответы на свои вопросы.Осваиваю, учусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nakin

 

Просто я когда дему поставил, загрузился в первом же порту на цессне и увидел 27 фпс на средних и 14 на максималках - меня очень расстроило. 

На [email protected]+1080 ожидаешь немного большего в 2016-м году. 

 

Саш(Utah 77)верни плиз мою писанину со скринами на часок,пусть уважаемый мной Yofi почитает, да посмотрит.

Ага звезд и у меня нет,но луна присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

А я вроде ничего и не скрывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...