Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

utah77

X-plane 11 vs P3D v.3

Recommended Posts

utah77

На авсиме не регился потому что тут "шибко умные эксперты" темы открывают. А вот мне восхотелось правду написать :) и Вас я забыл спросить. Всякую ахинею типа "освещение" и прочее пишете, статику выкладываете замыленную. Вы знаете чем тесселяция в DX10 и в 11 отличается хотя бы? 

 

У всех разный подход конечно, мне достаточно 3-5 нормальных качественных самолетов и Австралию с Норвегией с лужами на полосах, с песком на рулежках, с птицами у моря. А кому-то резиновая баба нужна на весь мир растянутая.

 

Вот посмотрите ту же азетта корса - тренажер вкинули, адаптировали и он мегапопулярный становится, причем средства на разработку и менеджмент лимитированные были.

 

Ну так если не устраивают эксперты авсима, руки в ноги и вперед, искать тот ресурс, эксперты которого будут устраивать. Правду хотели написать? Не получилось.

Выше видео не в статике, в дефолте, без фототеррейна. Не для вас, а для остальных, кто еще думает, запишу видео с фпс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

А счетчик FPS включается в настройках во вкладке Data Output, сразу первой строчкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Вот на таких настройках у меня 17-19 фпс в дефолтном KSEA:

 

92b655a488d9.png

 

И при этом сглаживание за окном вообще ни к черту, как будто его нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pelleng

Ну так если не устраивают эксперты авсима, руки в ноги

Эксперты устраивают, но не купленные.

 

Видео впечатлило, только у меня почему-то все дерьмово и уныло выглядит с рывками на минималке и на Win x64, проц не самый кривой вроде бы, как и карта с мамой, а если под это убожество (ХП) еще железо новое опять брать (плавали, знаем), то извините, диагноз окончательный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Вот на таких настройках у меня 17-19 фпс в дефолтном KSEA:

 

 

 

Reflection Detail в ноль, она сейчас никакой смысловой нагрузки не несет, ее ламинары будут допиливать. Сейчас просто убийца фпс.

Antialiasing тогда сможете на одно деление вправо сдвинуть и получите нормальное сглаживание. Texture Quality ставьте максимальное, у вас 8 гигов видеопамяти, все потянет.

Обязательно выключите Draw Shadows on Scenery. Это пока мало того, что криво работает, так еще и поджирает фпс нехило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПоршневикЪ

У всех разный подход конечно, мне достаточно 3-5 нормальных качественных самолетов и Австралию с Норвегией с лужами на полосах, с песком на рулежках, с птицами у моря. А кому-то резиновая баба нужна на весь мир растянутая.

Проблема в том, что в Майке с Препаратом почти нет качественных самолетов. Есть А2А, есть ПМДГ, а остальное - сундуки разной степени красивости. Это я испытал на собственном опыте. Пусть мне говорят, что есть и погодники разные и прочие ФСЮИПС, но почти на любом самолете ощущение одно - ты летишь на сунду,ке. Но в зависимости от цены, сундуки бывают разной степени красивости.

А потом я перешел в Хуплан. Поставил 10, запустил выбрал первую же каренаду (у меня стим-версия и купленные там самолеты автоматом устанавливаются) и понял что даже на дефолте, даже без скриптов, даже с не настроенными ползунками графики в Хуплане летать мне приятней. Просто потому что в хуплане я чувствую, что лечу. В Майке с Препаром - просто передвигаюсь в пространстве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Эксперты устраивают, но не купленные.

 

Видео впечатлило, только у меня почему-то все дерьмово и уныло выглядит с рывками на минималке и на Win x64, проц не самый кривой вроде бы, как и карта с мамой, а если под это убожество (ХП) еще железо новое опять брать (плавали, знаем), то извините, диагноз окончательный.

 

Дело ваше. Я не пытаюсь кому-то что-то внушить, пишу свои мысли и подтверждаю их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

utah, подскажите, где найти опцию "runway follow terrain contours"? Не могу найти, где эту галку выключить, а в ШРМ объекты висят. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

utah, подскажите, где найти опцию "runway follow terrain contours"? Не могу найти, где эту галку выключить, а в ШРМ объекты висят. Спасибо.

 

E:\X-Plane 11\Output\preferences\X-Plane.prf

 

Там много настроек. Вас интересует renopt_sloped_runways

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПоршневикЪ

Дело ваше. Я не пытаюсь кому-то что-то внушить, пишу свои мысли и подтверждаю их.

Кстати, Юта, если не сложно, сделайте скрины над водой на разной высоте от 100 до 3000 футов. Я щупал вторую бету и честно говоря, выглядела она выше 1000 просто ужасно, хуже чем в 10 версии. Интересует именно вода - время и погода не важны.

 

UPD.:

Вру, третью щупал - как раз в тот день, когда ее зарелизили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

E:\X-Plane 11\Output\preferences\X-Plane.prf

 

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Кстати, Юта, если не сложно, сделайте скрины над водой на разной высоте от 100 до 3000 футов. Я щупал вторую бету и честно говоря, выглядела она выше 1000 просто ужасно, хуже чем в 10 версии. Интересует именно вода - время и погода не важны.

 

UPD.:

Вру, третью щупал - как раз в тот день, когда ее зарелизили.

 

Не проблема, сейчас пара квадратов фототеррейна Ирландии доделается и сниму скрины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Reflection Detail в ноль, она сейчас никакой смысловой нагрузки не несет, ее ламинары будут допиливать. Сейчас просто убийца фпс.

Antialiasing тогда сможете на одно деление вправо сдвинуть и получите нормальное сглаживание. Texture Quality ставьте максимальное, у вас 8 гигов видеопамяти, все потянет.

Обязательно выключите Draw Shadows on Scenery. Это пока мало того, что криво работает, так еще и поджирает фпс нехило.

 

Спасибо! Хммм, а вот сейчас совсем другой коленкор! Антиалиасинг нормальный стал только когда его выкрутил полностью вправо, но сейчас стабильные 30 фпс и картинка мне нравится! :) Но вот эти облака... Это конечно жесть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pelleng

Проблема в том, что в Майке с Препаратом почти нет качественных самолетов. Есть А2А, есть ПМДГ, а остальное - сундуки разной степени красивости. Это я испытал на собственном опыте. Пусть мне говорят, что есть и погодники разные и прочие ФСЮИПС, но почти на любом самолете ощущение одно - ты летишь на сунду,ке. Но в зависимости от цены, сундуки бывают разной степени красивости.

А потом я перешел в Хуплан. Поставил 10, запустил выбрал первую же каренаду (у меня стим-версия и купленные там самолеты автоматом устанавливаются) и понял что даже на дефолте, даже без скриптов, даже с не настроенными ползунками графики в Хуплане летать мне приятней. Просто потому что в хуплане я чувствую, что лечу. В Майке с Препаром - просто передвигаюсь в пространстве.

Вооот.

 

А я альбатросом заболел и посадкой каренады в Непале. На fsx (даже в 3D) не ощущал полета, ну разве что между высотками Дубая и когда брил пустыню на винтовом :) И да, чувство высоты гораздо больше на иле старом было, чем на всех этих симуляторах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Спасибо! Хммм, а вот сейчас совсем другой коленкор! Антиалиасинг нормальный стал только когда его выкрутил полностью вправо, но сейчас стабильные 30 фпс и картинка мне нравится! :) Но вот эти облака... Это конечно жесть. 

 

Покупайте xEnviro. На форуме симраши надо написать разработчикам, со скидкой получается 3400 рублей. Это того стоит. Да, и максимальный альясинг не надо ставить, можно левее на одно деление.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pelleng

Покупайте xEnviro. На форуме симраши надо написать разработчикам, со скидкой получается 3400 рублей. Это того стоит. Да, и максимальный альясинг не надо ставить, можно левее на одно деление.

Из разряда мойте попу "Задомылом". Сделайте хоть что-то визуально адекватное, потом рекламируйте. Все понятно про Вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Из разряда мойте попу "Задомылом". Сделайте хоть что-то визуально адекватное, потом рекламируйте. Все понятно про Вас.

 

Вы в себе? На данный момент xEnviro лучший графический и погодный аддон, который превращает хреновое небо в X-Plane в то, что реально можно назвать небом. При чем тут реклама?

Вы начинаете надоедать со своим ПМС, в следующий раз, когда захотите вбросить, отправим подумать, насколько хорошей была мысль о регистрации на авсиме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Кстати, Юта, если не сложно, сделайте скрины над водой на разной высоте от 100 до 3000 футов.

 

Дефолт, 100 и 1000 MSL.

 

 

 

 

cs_100.png

 

 

cs_1000.png

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pelleng

Вы в себе? На данный момент xEnviro лучший графический и погодный аддон, который превращает хреновое небо в X-Plane в то, что реально можно назвать небом. При чем тут реклама?

Вы начинаете надоедать со своим ПМС, в следующий раз, когда захотите вбросить, отправим подумать, насколько хорошей была мысль о регистрации на авсиме. 

Вы какой-то убитый по авиасимуляторам. Посмотрите на графику 21-го века, на просчет физики и т..п. Если лоси-разрабы не могут на 4 ядра развернуть потоки просчета систем? Ну реально что ли тупой совсем? Или разный уровень...

 

Нет, жестко написал, прошу прощения, наверное++ разный уровень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gladkov

Из разряда мойте попу "Задомылом". Сделайте хоть что-то визуально адекватное, потом рекламируйте. Все понятно про Вас.

Что-то для первого дня регистрации Вы излучаете недостаточно добра. Надеюсь, через трое суток Вы избавитесь от этого недуга. До встречи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

Ну вот, записал взлет-посадку на дефолтном 738. 

 

 

Могу сразу сказать, что земля - выше всяких похвал! Аычу/препару и не снилось, на мой взгляд. Надо будет на него попристальнее посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Ну вот, записал взлет-посадку на дефолтном 738. 

 

Могу сразу сказать, что земля - выше всяких похвал! Аычу/препару и не снилось, на мой взгляд. Надо будет на него попристальнее посмотреть.

 

И это без всяких украшательств, как я понимаю. Добавьте сюда xEnviro и немного ReShade или MaxxFX и все станет в разы красивее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CoordinatorYS

И это без всяких украшательств, как я понимаю. Добавьте сюда xEnviro и немного ReShade или MaxxFX и все станет в разы красивее.

 

Да, это "ванильная" демка. У xEnviro демо есть? Или политика возврата какая-нибудь? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
slavik35ua

Ну вот, записал взлет-посадку на дефолтном 738. 

 

 

Могу сразу сказать, что земля - выше всяких похвал! Аычу/препару и не снилось, на мой взгляд. Надо будет на него попристальнее посмотреть.

Всё конечно отлично, если бы не посадка в -500 и этот звук на 12:40, что это было?

 

Ну и ещё моё скромное мнение о ХП11, как сим отлично, и физика тоже хороша, но в плане оптимизации хуже шлака я не видел, у разработчиков лагает официальное видео, это позор... И собственно деликатная тема, это камера в ХП, угол обзора как буд-то я с дефектами зрения, а если в настройках увеличить то это уже подзорная труба...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПоршневикЪ

Вооот.

 

А я альбатросом заболел и посадкой каренады в Непале. На fsx (даже в 3D) не ощущал полета, ну разве что между высотками Дубая и когда брил пустыню на винтовом :) И да, чувство высоты гораздо больше на иле старом было, чем на всех этих симуляторах.

Альбатрос в Хуплане просто шикарен. Если я на него сажусь, то не слезаю очень долго. Единственные минусы - нет гражданского варианта (хотя бы ливреи), поэтому летать особо и некуда. Ну и то что Хамсин (разраб) забивает на пользователей, точнее забил уже очень давно. И будет ли он его дорабатывать для ХП11 - вопрос. Тем более что там куча скриптов встроенных, а не просто текстурки в модели поменять.

 

Дефолт, 100 и 1000 MSL.

 

 

 

 

cs_100.png

 

 

cs_1000.png

 

 

 

 

 

Спасибо. Да, воду они так и не поправили. Будем ждать. Может 11 Хуплан и станет тем самым последним доводом, после которого я все-таки задушу жабу и соберу себе нормальный комп =).

 

Да, это "ванильная" демка. У xEnviro демо есть? Или политика возврата какая-нибудь? )

Нет. Энвира покупается сразу и навсегда. Для русскоговорящих пользователей скидка. Как получить - написали выше. Но честно говоря, оно того действительно стоит. Во-первых очень адекватный погодник, во-вторых визуальные эффекты, в-третьих она развивается, допиливается и разрабы постоянно на связи с юзерами. Ну и можно подсчитать сколько будет стоить связка SkyMaxx Pro v.4 + Weather Connector + годный погодник (опционально) + MaxxFX. С Энвирой же все просто - покупаете ее и все. По желанию можно использовать еще MaxxFX, но по факту он не особо и нужен.

 

Ну вот, записал взлет-посадку на дефолтном 738. 

 

 

 

 

Могу сразу сказать, что земля - выше всяких похвал! Аычу/препару и не снилось, на мой взгляд. Надо будет на него попристальнее посмотреть.

И все же, хоть 11 версия и красивая, новом симом я бы ее не назвал. Десятка это. Причесанная, прилизанная, украшенная, доработанная, но десятка. Назвать ее как-нибудь "X-Plane 10: Reload" или "X-Plane 10: Afterburning" было бы правильней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...