Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

crum

Что упускают симмеры — учимся летать в симуляторе

Recommended Posts

utah77

Поздно ты пришёл :( Где ж ты был, когда тема только началась? Почему не открыл нам глаза? Уже началось, уже плохо сказалось на взаимодействии. Тебя выпроводить вот - и то не можем.

 

Я высказываю свое мнение, прислушиваться к нему или нет — личное дело каждого.

А вообще, все эта ваша вода гроша ломаного не стоит просто потому что когда человек что-то хочет сделать, он берет и делает, а не рассусоливает, как крум, простынями о том, чем занимаются симмеры (а мы то не знали!).

Рассказать, как нормальные люди делают? Пришла идея → купил хостинг за 400 рублей в месяц → залил для начала бесплатный шаблон и расписал цели и задачи → кинул ссылку на форум, поставив людей перед фактом, что существует вот такая школа и кто хочет, может присоединиться. Все. И не надо лить тут мысли «о добром, вечном».

 

P.S.

Так может дашь ссылку на твой проект?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Рассказать, как нормальные люди делают? Пришла идея → купил хостинг за 400 рублей в месяц → залил для начала бесплатный шаблон и расписал цели и задачи → кинул ссылку на форум, поставив людей перед фактом, что существует вот такая школа и кто хочет, может присоединиться.

Где ж мы были б без такого свет-ума?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Где ж мы были б без такого свет-ума?!

 

Вы не помните, где были? :) Вот оно, началось! :)

Вовремя я пришел, кто-то должен был вас в чувство привести.

 

А если серьезно, то приведи хоть один аргумент против простой схемы с открытием самого простого сайта вместо того, чтобы из пустого в порожнее переливать.

 

P.S.

Жду ссылку на твой «успешный проект с множеством людей» :)

 

P.P.S.

А после этого загляни на форуме в раздел виртуальных авиакомпаний и восхитись «сумасшедшей активностью» в нем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Вовремя я пришел, кто-то должен был вас в чувство привести.

Ну теперь я спокоен :D

 

Жду ссылку на твой «успешный проект с множеством людей»

http://vzletim.ru/

Позвони и спроси про партнёрство с Университетом гражданской авиации. Можешь заодно спросить, почему работа над проектом приостановлена. Надеюсь, убедишься, что я пустое трепло и не стою и гроша, и, наконец, успокоишься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Ну теперь я спокоен :D

 

http://vzletim.ru/

Позвони и спроси про партнёрство с Университетом гражданской авиации. Можешь заодно спросить, почему работа над проектом приостановлена. Надеюсь, убедишься, что я пустое трепло и не стою и гроша, и, наконец, успокоишься.

 

vzletim.ru — твой проект? Он приостановлен? Почему тогда новости постоянно обновляются? :)

 

 

 

В своё время у меня был проект, посвящённый популяризации малой авиации. Он неплохо работал, и я встретил огромное количество людей

 

Все в прошедшем времени. Да и проект вообще не о том, не о популяризации, а о продаже времени в воздухе :)

Обязательно позвоню, интересно стало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

vzletim.ru — твой проект? Он приостановлен? Почему тогда новости постоянно обновляются? :)

 

Ещё раз, по слогам. Парт-нёр-ство. Можешь даже моё имя назвать, тебе скажут, что я делал.

 

Все в прошедшем времени. Да и проект вообще не о том, не о популяризации, а о продаже времени в воздухе :)

Тебе ли не знать! Лётчикам про ППЛС рассказал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

 

Ещё раз, по слогам. Парт-нёр-ство. Можешь даже моё имя назвать, тебе скажут, что я делал.

 

Тебе ли не знать! Лётчикам про ППЛС рассказал?

 

 

Илья, спокойнее, я не собираюсь обсуждать с тобой или с кем-то еще свою дружбу с самыми разными людьми самых разных профессий, в том числе и с пилотами :) И уж тем более не собираюсь опускаться до ответов «fsx-инструкторам». Как налетаешь на 737 пару тысяч часов, хотя бы, тогда, возможно, я буду с тобой обсуждать, о чем я говорю с друзьями :)

Про партнерство я понял :D У меня товарищ есть один, так он когда сайт студии открывал, в партнеры записал Nescafe, McDonalds, Xerox, Canon, JBL, Samsung, Apple... много чего еще. На вопрос — «Серег, ведь это вранье» был ответ — «Ты что, какое вранье, я пользуюсь принтером Canon для печати договоров клиентам, пью кофе от компании Nescafe и мой верстальщик каждый день бегает в Макдоналдс». И ведь не поспроишь... партнеры :D

 

И все же хотелось бы узнать, почему не поступить как нормальные люди:

 

 

 

А если серьезно, то приведи хоть один аргумент против простой схемы с открытием самого простого сайта вместо того, чтобы из пустого в порожнее переливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shram

Tom- не обращайте внимание :hmm1: , давайте не отвлекаться от профильной темы топика, кому это не интересно- сами отвалятся, если их не провоцировать на диалог.

Crum, вот опять в точку  про шахматы. Это зачет!

Мне вообще видится большой трудностью донести смысл и идею виртуального обучения симерам это то, что многие симеры даже не подозревают, что это самое обучение им требуется. И речь даже не про новичков, они - то как раз смотрят ютуб, читают ветку "ответы для новичков", пытаются "пройти" школу Рода....

 

Речь о большом- большом числе вирпилов, которые умеют запустить тяжелую машину, добраться из пункта А --> Б, иногда даже в онлайне, иногда даже без GPS\FMS. Они думают, что это и есть предел возможностей симулятора, что его "отжали" пополной и никакое учение больше не нужно. Это когда думаешь, что ты можешь управлять реальным самолетом, что ты к этому готов. Мне это заблуждение сорвали на первом же в жизни полете (на покатушках) на Цессне в Гостилицах. Я пришел, весь такой готовый, с картами и проч, 10 лет сим стажа, ё-мае, уверенный в себе и своих возможностях. Вернее был уверен, пока мне инструктор через 10 минут в зоне не спросил: "Че, симмер что ли?". Как веслом по голове! Удар такой, по самолюбию. Вот тут я понял, что знания должны быть глубже, а горизонты - ширше. Потом был In-Sky (кстати, там я свой первый опыт описывал подробнее). А все потому, что "взрослые" правила игры в шахматы мне показали поздновато. Вот я и спрашиваю: А как же массам донести, что с реальными правилами будет гораздо интереснее? Получается, что надо получить эти знания, опробовать их на симуляторе (или в реале), а только потом понять, что это круто. А любой маркетинг всегда работает наоборот: сначала показать как это круто, а потом предложить.

Артем, вот если сможешь желающим услышать эти правила донести значимость этого обучения, то будет у тебя много клиентов курсантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

И этот человек учит меня не думать плохо о людях :rolleyes: (Я так и знал, что ты не позвонишь.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

И этот человек учит меня не думать плохо о людях :rolleyes: (Я так и знал, что ты не позвонишь.)

 

Ну почему же не позвоню, позвоню, как и обещал. Просто бывают моменты, когда по телефону не очень удобно говорить. 

Запамятовал твою фамилию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SergioSantiago

Да, коллеги, еще интересно то, как знания, которые казались правильными (полученными нами из видео, мануалов и прочих левых источников) плотно залегают в голове (их запоминанию способствуют практические действия в симуляторе, порой ежедневные действия) и становятся почти привычкой. А потом оказывается что так вообще делать нельзя никогда и трудно уже принять новые, правильные знания. Наверное поэтому пилоты так сторонятся симмеров и опасаются что они могут "налетать" не так, как это требуют настоящие процедуры и регламенты, а так как они привыкли в симуляторах, под руководством различных "учителей".

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

а так как они привыкли в симуляторах, под руководством различных "учителей".

 

А я о чем! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SergioSantiago

Таким образом нужно всегда (при оказании образовательных услуг) помнить об огромной ответственности перед тем, кого мы учим. Мы в ответе за тех, кого научили =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитрий11

Да, затея ваша ребят хорошая, спору нет! Искренне желаю вам успехов во всех начинаниях! Самое главное наверно это то, чтобы вы не забили на проект, сложностей будет огромное количество!

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Позвонил в Питер, как и обещал.

Сказали, что когда-то, давно, было тренажерное обучение в УГА, давно его нет и не предвидится, пилот уехал (а клоуны остались :)), чисто коммерческая контора. Полетушки + обучение (650.000) на MJ-5 + вертолет (в МСК дешевле, кстати).

Ни о какой «популяризации» малой авиации речь вообще не идет, бизнес и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитрий11

Серьезно? То есть те, кто тянется в небо не в состоянии окрыть Яндекс и набрать слово Аэроклуб? Не надо думать плохо о людях.

 

Во многих городах нет Аэроклубов, им что делать? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Во многих городах нет Аэроклубов, им что делать? )

Приезжать учиться туда, где аэроклубы есть. Если есть желание и упорство, то это вообще не проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитрий11

Приезжать учиться туда, где аэроклубы есть. Если есть желание и упорство, то это вообще не проблема.

"Желание и упорство" есть у многих, но вот возможность есть не у каждого=) Поэтому для большинства виртуальные летные школы это некая возможность реализовать свои мечты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Позвонил в Питер, как и обещал.

Сказали, что когда-то, давно, было тренажерное обучение в УГА, давно его нет и не предвидится, пилот уехал (а клоуны остались :)), чисто коммерческая контора. Полетушки + обучение (650.000) на MJ-5 + вертолет (в МСК дешевле, кстати).

Ни о какой «популяризации» малой авиации речь вообще не идет, бизнес и все.

Они занимались маркетингом, поиском клиентов. Что я с ними делал, они не знают. Но ведь ты знаешь. Потому что ты всегда знаешь всё лучше всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

А при чем тут ты? Был договор, были тренажеры, был пилот, который свалил в штаты. Все. Ты никого не учил. Никакого "твоего проекта", а уж тем более "успешного" нет и быть не могло. Есть контора, которая катает и учит желающих за бабло. Это не мои слова или выдумки, это сказала сотрудница взлетим.ру, не так прямолинейно, конечно, я просто сократил и написал суть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

был пилот, который свалил в штаты

Прикольно, я, оказывается, в штаты свалил :D

 

Тебе стоило спросить, как того пилота звали. У нас действительно один... хм... пилот свалил в штаты. Только он никогда никого уж точно не учил и к этой деятельности не имел отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

С разрешения администрации тема очищена от оффтопа и ругани. Такая политика будет сохранена и в дальнейшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaptainFlying

"Желание и упорство" есть у многих, но вот возможность есть не у каждого=) Поэтому для большинства виртуальные летные школы это некая возможность реализовать свои мечты.

Как кто-то говорил, если у тебя нет того, что ты хочешь, значит ты недостаточно хочешь. За достоверность цитаты не ручаюсь.

 

Александр и Илья, вот ведь вам делать нефиг - разборки тут устроили. :)

 

Честно говоря, моя позиция ближе к Александру - все это задротство, на мой взгляд и нужно знать меру. Но если все же хочется реализовать что-то такое, то желаю непременно успехов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Так я тоже успехов желаю, только это делается не так, подобный подход к организации, через обсуждение на открытом ресурсе, как правило ни к чему не приводит, кроме как к вот таким "разборкам". Сначала сайт делается, а уже потом выкладывается все на форум, по факту. Спрашивать мнения у абсолютно разных людей, как по характеру, так и по отношению к хобби — глупо. Что я и показал на примере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
South_Victor

 

 

Что упускают симмеры — учимся летать в симуляторе

 

Здраствуй Артем, тема шикарная особенно для тех кому не суждено получить свою водительскую карточку из за средств. Пока все ватсимовские парни наяривают полетики  союзовским клиентом в ватсиме. Вот вам первое задание 

 

Подготовка с инструктором....15 минут (не более). Для симулятор share cockpit.

Карты формата WGS-84. Сайт pln.ru все равно что скайвектором пользоватся ППП

Полеты в ватсиме (если в Северке то потребуемется рейтингом S2)

Летаем носом верх,а значит медлено на чистом крыле. 

 

P.S. - для широкова формата дискуссии рекомендую тимспким (будет проще). Если у вас его нет, вы можeте воспользоватся тимспик ватруса. (ts.vatrus.info пароль vatrus)

Не думаю что вам откажут.

P.S.S. - поговорите с Дмитрием Семеновым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...