Jump to content
Wishmaster

SCS Ту-134А v2.0

Recommended Posts

ilya_g
14 минут назад, balzam пишет:

А у Вас симулятор прописан в реестре?

Только что проверил записи в реестре, оказалось симулятор был прописан по адресу папки SCS Tu134 почему-то, всё подправил и теперь экспорт в excel работает. balzam спасибо вам за отличный продукт и помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
balzam
18 часов назад, leksus пишет:

Добрый вечер! Обрисовались такие проблемы:
1. После загрузки самолета постоянно слышен тихий звук качения разбег/пробег.
2. После начала предполетной подготовки происходит залипание одного из звуков.
3. Сим вылетает после перехода в оконный режим.

Звук залипания и качения в видео:

 

Разобрался. Звук качения происходит из-за постоянного воспроизведения файла 134ROLL.wav из папки SCS Tu-134A\Sound. По поводу залипания - попробуйте поменять файлы из прикрепленной папки.

Залипание звука.rar

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
leksus
34 минуты назад, balzam пишет:

Разобрался. Звук качения происходит из-за постоянного воспроизведения файла 134ROLL.wav из папки SCS Tu-134A\Sound. По поводу залипания - попробуйте поменять файлы из прикрепленной папки.

Залипание звука.rar

:cheers:  Звук качения выкидывать? Или его можно как-то обрезать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
balzam
1 час назад, leksus пишет:

:cheers:  Звук качения выкидывать? Или его можно как-то обрезать?

Этот звук идет в пакете с оригинальной моделью от SCS. Надо поэкспериментировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Приберите громкость внешних звуков в меню сима и всё нормализуется.

Я в FSX вообще выпилил этот звук через FS Sound Studio и поставил кастомные звуки тряски панелей и работы подвески. На разбеге и побеге так же кастомная озвучка у меня стоит. Записаны все звуки на реальном Ту-134 в момент руления, взлёта и посадки.

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Кенгуру
18 часов назад, KAI31 пишет:

Если вы про Виртуальный экипаж для..SCS Ту-134, то он к электротриммеру РВ никакого отношения не имеет. Электротриммер РВ есть в приборах модели и работает. Логика его прописана в Атопилоте.

А, чё то я тупанул, это же другой аддон... Но! Электротриммер, вроде, у него не работал, а после отключения АП (например, на посадке) приходилось триммировать самолёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
34 минуты назад, Зелёный Кенгуру пишет:

А, чё то я тупанул, это же другой аддон... Но! Электротриммер, вроде, у него не работал, а после отключения АП (например, на посадке) приходилось триммировать самолёт...

Именно так он и реализован в симе. Т.к. здесь реализовать реальное усилие на штурвал практически невозможно, то не в режиме АП это даёт иногда ещё и оличный пример поведения реального самолёта. Т.е. переходя на ручное управление необходимо всегда быть готовым к резким броскам и усилиям на штурвал. Снимаются эти усилия и давление на управляющие поверхности стабилизатора, именно эффективным триммированием и отклонением штурвальной колонки вручную. Об этом написано в Технике Пилотирования реального самолёта. В FSX я переписал логику ЭТРВ, там часть С++ приборов не работает и эта система работает немного по другому.

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
Surger
В 17.04.2018 в 14:15, ilya_g пишет:

Только что проверил записи в реестре, оказалось симулятор был прописан по адресу папки SCS Tu134 почему-то, всё подправил и теперь экспорт в excel работает. balzam спасибо вам за отличный продукт и помощь.

А можно подробнее, у меня такая же проблема

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Surger

Все, разобрался... Вопрос снят)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илья_777

снова возвращаюсь к теме "катится на малом газе". сколько прочитал - победить не удалось. Что скажет разработчик готов ли он исправить этот баг? С кем связаться? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
1 час назад, Илья_777 пишет:

снова возвращаюсь к теме "катится на малом газе". сколько прочитал - победить не удалось. Что скажет разработчик готов ли он исправить этот баг? С кем связаться? 

С разработчиком, это вряд ли, даже если и свяжетесь, то он(они) двно уже отошли в сторону от работы над моделью(моделями).

Вообще то пустой самолёт и в реальной жизни так себя ведёт, стоит только дать небольшой толчок и лови его педальками. В FSX я ему немного вожжики подтянул,) потому что добавил специальный код в приборы, не позволяющий ей это делать при малом газе, пока не толкнёшь до определённой скорости. Самый простой выход из положения - нормативная загрузка и вовремя ставить на стояночный. Можно конечно и код добавить, но примет ли его 9-ка это вопрос.

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Вот попробуйте: Mg_dr.CAB Закинуть в папку панели

В PANEL.cfg прописать в секции:

[Vcockpit01]

.......

gaugeхх*=Mg_dr!Brake_taxi, 1,1,1,1

хх* - номер по порядку!

Edited by KAI31

Share this post


Link to post
Share on other sites
Knyaz

Что то я не могу двигатели запустить! или я старый стал, или что то не так?

 

 

SNAG-0069.jpg

SNAG-0070.jpg

Edited by Knyaz

Share this post


Link to post
Share on other sites
Knyaz
7 минут назад, Knyaz пишет:

Что то я не могу двигатели запустить! или я старый стал, или что то не так?

 

 

SNAG-0069.jpg

SNAG-0070.jpg

разобрался

Share this post


Link to post
Share on other sites
Knyaz

Не разобрался. левый запустился, правый нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gladkov
17 минут назад, Knyaz пишет:

разобрался

Для этого важного сообщения обязательно надо было процитировать свою собственную портянку вместе с картинками?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
leksus

Пожарные краны ту-134, рычаги останова двигателей (стоп краны) ту-134. гуглим.

Edited by leksus

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
BUNIN

Помогите разобраться. Сим fs9. В Вирт  экипаже стоят все Галки. Постоянно замолкает при чтении карты перед запуском на пункте "взлетные данные", и продолжает читать карту уже в воздухе. Вроде все делаю по инструкции. Кроме того после взлета би не включает наддув, и поэтому стюардесса кричит жарко. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
9 часов назад, BUNIN пишет:

 

Если наддув не включен должно быть "Холодно"! Если "Жарко", то неправильно работает CКВ. При загрузке самолёта какая температура в кабине?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BUNIN
3 часа назад, KAI31 пишет:

Если наддув не включен должно быть "Холодно"! Если "Жарко", то неправильно работает CКВ. При загрузке самолёта какая температура в кабине?

При загрузке 15-20 градусов. На улице в Сургуте -1. После 7-8 минут работы ВСУ такая картина.

СКВ Ту-134.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31

Банька однако)) Что то не то у вас с моделью. Сим 9.1? Попробуйте переустановить самолёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Surger
20 часов назад, BUNIN пишет:

Помогите разобраться. Сим fs9. В Вирт  экипаже стоят все Галки. Постоянно замолкает при чтении карты перед запуском на пункте "взлетные данные", и продолжает читать карту уже в воздухе. Вроде все делаю по инструкции. Кроме того после взлета би не включает наддув, и поэтому стюардесса кричит жарко. 

Взлетный вес должен быть не выше 47,5 тонн

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
47 минут назад, Surger пишет:

Взлетный вес должен быть не выше 47,5 тонн

Причём здесь взлётный вес к системе обогрева?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Surger

Я про то, что прерывается чтение карты если вес превышает 47,5 тонн, а затем возобновляется после выработки части топлива

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...