Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Miracle

Полеты на виртуальной Северке (FS9, FSX)

Recommended Posts

titaneg

так что выбор за вами...что мы делать будем - игрушку? Или тяжело в ученье, легко в бою?

 

Ну, кстати да.. в принципе, не плохой тренинг варианта, когда пропадает связь, начинаешь работать головой и принимать решения, а это ведь не плохо!

 

ЗЫ: Но микрофон-то, давай все же попробуем настроить, а уж сломать его - секундное дело, ежели потребуется :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

Позывной Северки вообще-то "Дымок". Так что "Дымок-вышка".

http://www.radioscan...ands/document1/ , раздел 9.

 

Я понял :) дело в том, что "дымок" - это другое мячково (по крайней мере - я почти в этом уверен). Можешь посмотреть про аэродром здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

Дымок - это ранее очень известный аэродром, который был долгое время закрыт и открылся совсем недавно (неск. месяцев). Я там никогда не был, поэтому не сразу понял, о чем речь. Пока там есть вертолетная площадка и активные полеты не проводятся. Вроде как сейчас он открылся снова и разрешена взлет/посадка без конвейеров (сегодня как раз товарищ пригнал оттуда Як-52)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Miracle

 

Я понял :) дело в том, что "дымок" - это другое мячково (по крайней мере - я почти в этом уверен). Можешь посмотреть про аэродром здесь

Дымок - это ранее очень известный аэродром, который был долгое время закрыт и открылся совсем недавно (неск. месяцев). Я там никогда не был, поэтому не сразу понял, о чем речь. Пока там есть вертолетная площадка и активные полеты не проводятся. Вроде как сейчас он открылся снова и разрешена взлет/посадка без конвейеров (сегодня как раз товарищ пригнал оттуда Як-52)

Об аэродроме Мячково Раменского района я, разумеется, знаю (еще бы не знать, когда свой первый в жизни полет на легком самолете я совершил в 2003 году именно на нем :) ).

Но если вы внимательно посмотрите ссылку на сайт радиосканера, которую я приводил выше, то увидите:

133.000 Дымок Мячково, Бронницкий р-н, Московская обл.

Бронницкий район, ребята, Бронницкий, а не Раменский. Да и частота 133.0 не наводит ни на какие мысли? :)

 

Про то, открыли ли полеты в "старом Мячково" я постараюсь узнать. Перегон Як-52 еще ничего не значит, там время от времени перегоняли самолеты, но о регулярных полетах речи не было.

Если его действительно открыли или даже "приоткрыли" ;) - то это самая лучшая новость за крайние 10 лет. Это значит, что процесс уничтожения всей легкой авиации в Московской области наконец повернул вспять. Потому кучу аэродромов в МО закрыли за 10 лет, но ни одного не открыли...

 

Ладно, в конце, концов, леший с ним. Может, на Радиосканере перепутали (но тогда, значит, перепутали и частоту, и в док-файле тоже перепутали позывной). Не будем выяснять. Кирилл сказал "Северка-старт" - значит Северка-старт :)

Я постараюсь в течение недели уточнить с ним полную фразеологию и к пятнице выложить полный референсный радиообмен на точке, при полете по кругу, в зону и по маршруту. Ну, если, конечно, Кирилл не откажется помочь :)

Кстати, было бы неплохо, чтобы кто-нибудь из летающих на Северке выложил бы сюда схему зон. А то я знаю только, что вторая зона расположена где-то в треугольнике Никульское-Молитвино-Ворыпаевка-Шеметово, а про остальные зоны не в курсе.

 

PS Про падение ФПС мне никто не ответил. Никто не знает? Ни у кого больше не падают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

Об аэродроме Мячково раменского района я, разумеется, знаю (еще бы не знать, когда свой первый в жизни полет на легком самолете я совершил в 2003 году именно на нем :) ).

Но если вы внимательно посмотрите ссылку на сайт радиосканера, которую я приводил выше, то увидите: 133.000 Дымок Мячково, Бронницкий р-н, Московская обл.

Бронницкий

 

я, конечно, не специалист, но уверен, что "Дымок" и "Северка" это две большие разницы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

Miracle, скинь в личку, плиз краткий мануал, а лучше РЛЭ по Утве.. скачал тут на днях, но запустить так и не смог :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

Так, пока проанонсирую аиртуальный слет на Северке в следующую пятницу вечером 07.10.11

 

Из интересного - постараюсь посадить на одну соседнюю площадку (Сельниково с позывным "Баня") своего друга Евгения (тоже пилота), который встретит и отконтролит группу с Северки на Сельниково. Это если мне получится уговорить его опять сесть за симулятор, который он закинул за ненадобностью :)

 

Ну и стандартный набор - коробка, зоны, маршруты. Давайте определимся с кол-вом желающих и от этого будем плясать по времени. Работать будем так же

 

Погнали...

 

1. someone1

2. titaneg

3. djTalc

4. BadBoo

5. Miracle

6. Divs

7. ...

 

пысы Володя (titaneg), у Игната есть Сельниково в пакете Северки. Можем оттуда за неделю достать афкад и прописать в 9-ку? Чтоб опять у всех совпадала? Там в целом все просто - полоса большая и широкая. Тока афкад и нужен...

 

пыпысы Кстати, настоятельно рекомендую всем выключить подсказки в виде надписи бортов (лейблы, кажись?).

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

Кстати, было бы неплохо, чтобы кто-нибудь из летающих на Северке выложил бы сюда схему зон.

 

над точкой будем крутить

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

 

Из интересного - постараюсь посадить на одну соседнюю площадку (Сельниково с позывным "Баня") своего друга Евгения (тоже пилота), который встретит и отконтролит группу с Северки на Сельниково. Это если мне получится уговорить его опять сесть за симулятор, который он закинул за ненадобностью :)

 

Отлично! Меня записывай.

 

пысы Володя (titaneg), у Игната есть Сельниково в пакете Северки. Можем оттуда за неделю достать афкад и прописать в 9-ку? Чтоб опять у всех совпадала?

Там в целом все просто - полоса большая и широкая. Тока афкад и нужен...

 

 

Как два байта отослать... Сделаем (Ежели Игнат поделится ;). Так же верну куда-то пропотерявшиеся Никульское (важная деревенька) и Северкское.

Share this post


Link to post
Share on other sites
djTalc

пишите и меня, чего уж )

Share this post


Link to post
Share on other sites
BadBoo

Кирилл, +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Miracle

Из интересного - постараюсь посадить на одну соседнюю площадку (Сельниково с позывным "Баня") своего друга Евгения (тоже пилота), который встретит и отконтролит группу с Северки на Сельниково. Это если мне получится уговорить его опять сесть за симулятор, который он закинул за ненадобностью :)

Отлично! Как раз собирался в следующий раз сходить на маршрут. Чтобы с передачей управления и прочими сопутствующими удовольствиями :)

Только как будем с одного приватного канала на другой на ходу прыгать? :unsure:

Ну и стандартный набор - коробка, зоны, маршруты. Давайте определимся с кол-вом желающих и от этого будем плясать по времени. Работать будем так же

Ну разумеется, я такое не пропущу :) Пишите и меня.

пыпысы Кстати, настоятельно рекомендую всем выключить подсказки в виде надписи бортов (лейблы, кажись?).

Эм-м-м... С одной стороны, кагбэ, да, с другой - в реале самолет на дистанции километр-два виден прекрасно, в симе - уже нет. В лучшем случае, точка, которую если увидел, то тут же потерял. Так что я бы не торопился выключать лейблы, у нас всеж таки не реал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

Работать будем на одном канале.

У меня на виртуальной Северке летает траффик (плотный). Обхожусь без лейблов. Никаких лейблов в реальном небе нет, значит, и у нас быть не должно. Это мое мнение, я никому не навязываю, каждый решает сам. Сим, действительно, не реал, так зачем же его делать ещё дальше? :)

 

Да и ещё по радиообмену (забыл совсем))).

Только один из вас (называть не буду))) оказался самым внимательным к командам РП. Иногда я не просил докладывать 3-й, а докладывать готовность. И только один выполнял это. Остальные летели на автопилоте)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

На всякий случай канал #severka зарегил на RiNet. Заходите иногда, пообщаемся :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NetHunter

Хочу выложить документ еще мячковских времен по радиообмену. Надеюсь, он поможет.

 

А вот документ, разжевывающий полет по кругу Северки на Текнаме Р2002 (в том числе и в области радиообмена - здесь он даже точнее, поскольку статью редактировал пилот-инструктор Влад Мезенцев)

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

На всякий случай канал #severka зарегил на RiNet. Заходите иногда, пообщаемся :)

 

как им пользоваться, чиркни, плиз, в личку))

Share this post


Link to post
Share on other sites
timkaam

Можно и не в личку! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

так, пока идет запись участнеГов, давайте разбирать вопросы и непонятности, если у кого-то таковые имеются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

Господа, о том как подключиться к IRC написано тут. Точно так же, как в этом документе добавляется канал "#vatrus-help" необходимо добавить канал "#severka"

Еще может быть полезна вот эта веткка

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

я могу в онлайн выйти только в пятницу вечером. Поэтому, чтоб на это в пятницу не тратить время, давайте разбор и вопросы сюда или в личку

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

 

над точкой будем крутить

 

И все же, не сложно же, картинку бы: маршрут разведки погоды, и прочие схематично на карте. ы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

сделаем попозже))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Divs

Ну, ежели подходить строго, то кагбэ нарушил. При отсутствии контроля необходимо вести связь на канале Unicom дабы информировать другие борты о своих действиях. Так как он наш канал не знал (или не слушал), то контроля для него не было и он должен был сообщать о посадке, например, на юникоме.

такие делы :)

Во время посадки Дугласа был на предварительном (позывной 1303). Нарушил он сильно, но и я не лучше. Как было дело...

Занял предварительный на РД2, вижу на прямой 901 и его доклад о конвейере, а за ним от 3-го к 4-му идет Дуглас. Запрашивать исполнительный не стал, подождал пока выполнит конвейер 901-й. Про Дуглас даже не вспомнил, т. к. знал из радиообмена о том, что этот дуглас с Домодедово, но почему-то низко летает. А от 3-го к 4-му - это как раз в сторону Домодедово. Так вот, после конвейера 901-го запросил исполнительный, в ответ услышал, что-то не разборчиво. Так как других бортов по близости не небыло, решил, что в неразборчивой речи было разрешение на исполнительный (наигрубейшая ошибка, но факт) Отпустил тормоза и добавил режим... Сразу после этого повернул голову направо и увидел перед собой над полосой Дуглас, совершающий посадку без какого-либо доклада. Успел оттормозиться, повезло. А могло быть все печально....

 

Кирилл, спасибо огромнейшее за контроль и коменарии! Увидел, что есть над чем работать. Всем участникам, так же огромное спасибо! Было ощущение, что это реальные полеты. В пятницу 7.10 летаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
titaneg

Господа, хорошая новость. Возможно, у нас будет контроль VATSIMа, может быть даже с Гордым. Обещали отписаться тут. Ждем-с.

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

Господа, хорошая новость. Возможно, у нас будет контроль VATSIMа, может быть даже с Гордым.

 

Гордый - это очень хорошо. А как понять, контроль ВатСима? Разве у нас его не было?

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...