Jump to content
zOOm

FAQ Новичкам

Recommended Posts

Vad
И сразу же вопрос к тем кто любит ту154м-КАК ТАМ ДВИЖКИ ЗАВОДИТЬ?я щас полчаса мучался в пустую, ctrl+e непомогает, что делать?

Вы уж простите, но может Вам пока Цессну 172 попробовать?

Если будете упорствовать, тогда сходите на

http://www.protu-154.com/forum/viewforum.php?f=8

ЗЫ и обязательно познакомьтесь с Питерскими симмерами - есть очень толковые ребята.

Edited by Vad

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

спс. про серв инфо плиз ответтье, а то хочется в и-нете полетать

Share this post


Link to post
Share on other sites
isaev

Привет, вирпилы!

 

У меня тут образовалсь проблемка.

Скачал я Ту-154, закинул в папку, запускаю а приборная панель не отображается, т.е. есть контуры, но нет самих приборов, черные дырки. Помогите, плиз, уж очень хочется научиться на нем летать....

 

Качал вот отсюда http://library.avsim.net/search.php?Search...;CatID=fs2004ac

 

 

 

 

 

ПОМОГИТЕ!!!!

Edited by isaev

Share this post


Link to post
Share on other sites
isaev
я по ссылке, которую дали в разделе про и-нет полеты(как устанавливать) иду, и он мне просит 1 бакс дать минимум))

дайте плиз ссылочку ещё раз, или другую(если она есть)

И сразу же вопрос к тем кто любит ту154м-КАК ТАМ ДВИЖКИ ЗАВОДИТЬ?я щас полчаса мучался в пустую, ctrl+e непомогает, что делать?

 

Описываю

Запуск двигателей на земле

 

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ Ctrl+E НЕВОЗМОЖЕН

 

Произвести контроль по карте обязательных проверок.

 

Нажатием кнопки КОНТРОЛЬ ЛАМП убедиться в исправности ламп сигнализации режимов работы и контроля двигателей

 

На щитке ОСВЕЩЕНИЕ включить тумблеры СМИ-2

 

Включить тумблер ТОПЛИВОМЕР

 

Тумблеры ПЕРЕКРЫВНЫЕ КРАНЫ установить в положение ВКЛЮЧЕНО, при этом должны загореться зеленые лампы перекрывных кранов

 

Тумблеры РАСХОДНЫЕ БАКИ №1 установить в положение ВКЛЮЧЕНО,

при этом должны загореться лампы включения топливных насосов №№ 1,2,3,4

 

Включить АВТОМАТ РАСХОДА, при этом красная лампа АВТОМАТ РАСХОДА НЕ РАБОТАЕТ должна погаснуть.

 

Тумблер АВТОМАТ/РУЧНОЕ установить в положение АВТОМАТ.

 

Включить АВТОМАТ ВЫРАВНИВАНИЯ, при этом должны загореться желтые лампы ПОРЯДОК РАСХОДА ЛЕВ. ПРАВ. и зеленая лампа включения автомата расхода.

 

Убедиться, что на панели контроля двигателей горят красные табло «Р масла», «Р топлива» и желтые «РНА прикрыт» и «Клапаны перепуска»

 

Включить отбор воздуха от ВСУ, для чего на панели ВСУ нажать вверх и удерживать 7 - 9 секунд тумблер ОТБОР ВОЗДУХА до погасания табло «Готов к запуску»

 

На панели запуска тумблеры ЗАПУСК и ЗАПУСК/ХОЛОДНАЯ ПРОКРУТКА установить в положение ЗАПУСК, при температуре наружного воздуха по термометру ТНВ-1 ниже +5С включить ОБОГРЕВ ЗАПАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА

 

Установить тумблер выбора двигателя в положение ДВИГ1, ДВИГ2 или ДВИГ3, открыть кран останова соответствующего двигателя.

 

Нажать кнопку ЗАПУСК, при этом загорится лампа ПДА РАБОТАЕТ. До выхода двигателя на режим малого газа и погасания лампы ПДА РАБОТАЕТ переключать тумблер выбора двигателя КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. В конце цикла запуска возможно кратковременное (до 2 сек) срабатывание сигнальной лампочки «ОПАСНЫЕ ОБОРОТЫ СТАРТЕРА».

 

Повторить пп 4.5.8 и 4.5.9 для остальных двигателей

 

После выхода двигателей на режим малого газа включить генераторы, при этом красные лампы должны погаснуть.

 

Установить тумблер выбора двигателя в нейтральное положение, выключить тумблеры ЗАПУСК и ОБОГРЕВ ЗАПАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА, ЗАПУСК/ХОЛОДНАЯ ПРОКРУТКА установить в положение ХОЛОДНАЯ ПРОКРУТКА.

 

Прогреть двигатели в течение трех минут, в процессе прогрева, постепенно двигая РУД, убедиться, что по мере роста оборотов гаснут табло «РНА прикрыт» и «Клапаны перепуска». При резкой уборкн РУД в положение «малый газ» возможно кратковременное срабатывание табло «Р топлива».

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

спасибо огромное, взлетел.И все же скажите плиз где взять бесплатно servinfoПЛИЗ!!!

И последний вопрос про ту154м, но ненадо мне плиз ссылок давать, я в них 3 часа мужусь.Как в "тушке" автопилот ставить, и все что к нему прологается? я на него давлю, а он не загорается, в чем беда?

Edited by Mitron

Share this post


Link to post
Share on other sites
isaev
спасибо огромное, взлетел.И все же скажите плиз где взять бесплатно servinfoПЛИЗ!!!

И последний вопрос про ту154м, но ненадо мне плиз ссылок давать, я в них 3 часа мужусь.Как в "тушке" автопилот ставить, и все что к нему прологается? я на него давлю, а он не загорается, в чем беда?

 

 

Могу тебе в почту скинуть РЛЭ Ту-154 Б2.

 

Там все детально описанно, что, как и когда.

Нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

да, и если есть СЕРВИНФО ПЛИЗ ААААААААААААА

Share this post


Link to post
Share on other sites
isaev
да, и если есть СЕРВИНФО ПЛИЗ ААААААААААААА

Может все-таки почту-то напишешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

может лучше по icq

Share this post


Link to post
Share on other sites
isaev
может лучше по icq

 

Сообщаю, документ сей состоит из 28 вордовсих страниц, боюсь по аське он вряд ли пролезет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

щас немугу сказать почту.Хотябы серв по асе кинеш?

Share this post


Link to post
Share on other sites
isaev
щас немугу сказать почту.Хотябы серв по асе кинеш?

 

 

А вот серва нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

я уже запарился, я хочу в нете полетать млин!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
magesky

Здравствуйте господа! Знаю вы ответите на мой вопрос: можно ли записать нормальное видео в сетевой игре?? (чтобы потом смотреть друг на друга кто как летает и искать ошибки). Вообще скажите ЭТО ВОЗМОЖНО??? Да так чтобы звуки были не траффиковые (от пролетающего приятеля) а нормальные - изменение тяги, реверс и др. Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

помогите, проблема. Немогу запустить автопилот на 154м. все включил все тумблеры,все работает кроме автопилота и всего ост на этой панели(НВУ,АЗ1,АЗ2 и.т.д) че делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Topaz

Mitron, искренне тебя жаль. Может все-таки почитаешь РЛЭ и ПНК которые идут в комплекте с самолетом? Или влом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shinolda

чстно, не влом просто нет у меня её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Topaz

В комплекте должна быть. Для ПроТу. Остальные тушки ф топку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ExtraPilot
Привет, вирпилы!

 

У меня тут образовалсь проблемка.

Скачал я Ту-154, закинул в папку, запускаю а приборная панель не отображается, т.е. есть контуры, но нет самих приборов, черные дырки. Помогите, плиз, уж очень хочется научиться на нем летать....

 

Качал вот отсюда http://library.avsim.net/search.php?Search...;CatID=fs2004ac

Качать Ту-154 нужно вот отсюда http://www.protu-154.com/files.html и тогда проблем не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
visota

Привет парни!

Суть вопроса:

Оч хоцца полетать на представленных аппаратах. В прошлом летал в реале на Ми-24. Почитав форум, понял что в компах реально туплю. Скачал пару вертушек, как установить не пойму... Понимаю что объяснять долго, поэт скажите хоть читать где.

Спасиб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rezident

Вопрос про центровку ТУ-154 В2. Правильно ли я понимаю величина центровки в % изменяется при загрузке самолета перед полетом и зависит только от этой величины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shestenko S.V.

Центровка меняет на протяжении всего полета...

Зависит? Ну зависит то она от загрузки в целом,а это багаж,груз,топливо, пассажиры...и даже кухня. А вот измеряется в %.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rezident
Центровка меняет на протяжении всего полета...

Зависит? Ну зависит то она от загрузки в целом,а это багаж,груз,топливо, пассажиры...и даже кухня. А вот измеряется в %.

Величина центровки в течении полета будет уменьшаться?

Ее величину можем менять только при загрузке самолета?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FlyKayman
Величина центровки в течении полета будет уменьшаться?

Правильнее сказать - будет изменяться.

Зависит от перемещения пассажиров, порядка расхода топлива.

 

Ее величину можем менять только при загрузке самолета?

В реале при такой необходимости пересаживают пассажиров.

В симе - не знаю, кажется не поменять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...