Jump to content
UKBB

Faq по ПТ Ту-154 для начинающих

Recommended Posts

Fazza
Попробуй удалить файл fs9.cfg

При этом Сим останется, но придётся по новой настройки выставлять.

......

 

Ребята, спасибо всем ОГРОМНОЕ, проблема решилась! И была она именно в файле fs9.cfg, который, к слову, находится в скрытой папке, вот тут:

C:\Documents and Settings\[Имя пользователя]\Application Data\Microsoft\FS9

Я удалил его, через Лоад Менеджер рассадил паксов и раскидал багаж, а потом вновь запустил сим. Затем выбрал и заправил согласно расчёта Менеджером загрузки самолёт (настройки и правда, "упали"), выбрал аэропорт вылета, и нажал "В полёт!". Оказвшись на стоянке и проверив данные по ККП, сравнив их со значениями массы и центровки, полученной в Лоад Менеджере, понял: ПОЛУЧИЛОСЬ!

Ну, дальше было делом техники: закрыть сим, запустить программу, которая прописывает настройки файла fs9.cfg (ссылка на неё находится в теме "FAQ по Ту-154"), восстановить по памяти настройки самого сима и, проделав "предполётные манипуляции" с заправкой самолёта и выбором аэропорта вылета, убедиться на стоянке, что результат остался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ: масса и центровка соответствуют рассчитанной по Лоад Менеджеру.

Ещё раз - ВСЕМ СПАСИБО!

Edited by Fazza

Share this post


Link to post
Share on other sites
URMT

Поздравляю!

 

fs9.cfg - это что-то вроде системного файла, мозгового центра симулятора, где пишутся основные настройки и всё такое.

И одновременно его глюки :friends:

Edited by URMT

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valek777

Доброго дня всем. Вопрос есть по Ту154м (ПТ) При проверке работы АБСУ в выдержке из РЛЭ (проверка автоматического режима) написано, что нажимаем "крен", "тангаж" далее стаб и нажимаем откючение автопилота на штурвале 2 пилота (затем тоже самое с первым пилотом). Где эта кнопка? Т.к. на штурвале в VC кнопки не активны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikuz

В сервисном приборе назначте одну из кнопок джойстика на отключение АП, она и будет одна на обоих пилотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valek777

Назначил уже толька не пробовал. Т.е. можно также и Z (вроде как отключение АП) на клавиатуре использовать?

Спасибо, мысль понятна, сегодня вечером попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikuz

Автопилот в ПТ не дефлотный, поэтому Z работать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
I.C.Blow
Автопилот в ПТ не дефлотный, поэтому Z работать не будет.

Ага, только на рогах или джое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valek777
Автопилот в ПТ не дефлотный, поэтому Z работать не будет.

Ага, только на рогах или джое.

 

 

А на рогах где? В VC? Там ведь кнопки не работают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
I.C.Blow

Да не в симе- на своем джйстике.

Привяжи в сервисном приборе к событию AP off(по моему так, не помню) любую кнопку на железном джое или рогах. На клавиатуру назначить нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valek777
Да не в симе- на своем джйстике.

Привяжи в сервисном приборе к событию AP off(по моему так, не помню) любую кнопку на железном джое или рогах. На клавиатуру назначить нельзя.

 

ок :sarcastic: под словом "рога" имелся ввиду джой в виде штурвала, видимо :sarcastic: тогда все понятно. Я подумал, что "рога" это в VC виртуальный штурвал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флюгер

У меня такая проблема... с запущенными движками на стояночном тормозе самолет потихоньку ползёт вперёд. Тут где то мне попадалось про чрезмерную тягу... но вот третий день ищу и ни как... :rolleyes: Помогите плиз..!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valek777

Это баг - в некоторых портах так бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флюгер
Это баг - в некоторых портах так бывает.

 

А это как -нибудь лечиться..? ((((((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
I.C.Blow
Это баг - в некоторых портах так бывает.

 

Это во всех портах - это не баг - это свойства модели

 

Это баг - в некоторых портах так бывает.

 

А это как -нибудь лечиться..? ((((((((

 

Нет пока, разработчики отвечали(спасибо!!!) - что проблема больше симовская. Физику Ту пытались делать максимально приближенной, а она немного не стыкуется с идеальной в ФС.

Поэтому рассказываю как борюсь сам:

1. Двигатели запускаю не раньше чем за 5 минут до руления.

2. Не стою на предварительном/ исполнительном дольше 1 мин.

3. Если по объективным данным невозможно выполнить пп 1-2, использую кратковременно Ctrl +P

 

Скажем спасибо Команде ПТ за огромный труд и терпение.

 

P.S. Смотрите все ответы на protu-154.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
visotcki
У меня такая проблема... с запущенными движками на стояночном тормозе самолет потихоньку ползёт вперёд. Тут где то мне попадалось про чрезмерную тягу... но вот третий день ищу и ни как... :clapping: Помогите плиз..!!!!

Чтобы самолет не уползал, попробуйте в Aircraft.cfg заменить значение parking_brakes=1 на parking_brakes=2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
I.C.Blow
У меня такая проблема... с запущенными движками на стояночном тормозе самолет потихоньку ползёт вперёд. Тут где то мне попадалось про чрезмерную тягу... но вот третий день ищу и ни как... :clapping: Помогите плиз..!!!!

Чтобы самолет не уползал, попробуйте в Aircraft.cfg заменить значение parking_brakes=1 на parking_brakes=2.

и как? :dance4:

А при посадке?:clapping:

Share this post


Link to post
Share on other sites
visotcki
У меня такая проблема... с запущенными движками на стояночном тормозе самолет потихоньку ползёт вперёд. Тут где то мне попадалось про чрезмерную тягу... но вот третий день ищу и ни как... :clapping: Помогите плиз..!!!!

Чтобы самолет не уползал, попробуйте в Aircraft.cfg заменить значение parking_brakes=1 на parking_brakes=2.

и как? :dance4:

А при посадке?:dance4:

Что за флуд? При какой посадке? Про стояночные тормоза речь идет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
XAHTEP

Вопрос по картам контрольных проверок. Не могу выполнить последний пункт раздела "Перед взлетом". ТКС согласована, все нормально. Скажите, что не так и какие параметры отвечают за успешное выполнение этого пункта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
I.C.Blow
Вопрос по картам контрольных проверок. Не могу выполнить последний пункт раздела "Перед взлетом". ТКС согласована, все нормально. Скажите, что не так и какие параметры отвечают за успешное выполнение этого пункта?

Это какая карта - на исполнительном что-ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
XAHTEP
Вопрос по картам контрольных проверок. Не могу выполнить последний пункт раздела "Перед взлетом". ТКС согласована, все нормально. Скажите, что не так и какие параметры отвечают за успешное выполнение этого пункта?

Это какая карта - на исполнительном что-ли?

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
URMT
Вопрос по картам контрольных проверок. Не могу выполнить последний пункт раздела "Перед взлетом". ТКС согласована, все нормально. Скажите, что не так и какие параметры отвечают за успешное выполнение этого пункта?

 

Если до этого всё нормально было, в смысле предыдущие карты прочитаны и все необходимые манипуляции выполнены, надо включить разворот колеса 10.

Ну и обогрев ППД, если он не был включён ранее - без этого карта читаться не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
I.C.Blow

РЛЭ п 4.8.2.5 и п 4.8.3.5

Share this post


Link to post
Share on other sites
XAHTEP

Спасибо. Помогло

Share this post


Link to post
Share on other sites
Henler

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

 

Люди!! Помогите пожалуйста!! Летал со шутрвалом Saitek на Ту-154М от ПТ - всё было отлично!

 

 

А сегодня штурвал перестал реагировать на Сервисный Прибор (именно оси Y и X)... сам штурвал работает, когда ВКЛ. джойстик. А в Сервисном приборе - нет!

 

Штурвалы в ВК двигаются, а толку нет!

 

Переустановил Тушку - толку нет!

 

 

 

Помогите плиз!!! Что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wespet4er

скачиваю, открываю екзешник выдает ошибку ( де еще можно взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...