Jump to content
PAVE

Железо для Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

KycokOl
1 час назад, Владимир Пахомов пишет:

Лод террайн это прогрузка дальности?

Это детализация ландшафта. 

 

1 час назад, Владимир Пахомов пишет:

я так понял DLSS это для 4К мониторов?

На 2К скорее всего "мыло" будет заметно сильно. А так можете на любом разрешении включать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
edwardpashkov
3 часа назад, KycokOl пишет:

Это детализация ландшафта. 

 

На 2К скорее всего "мыло" будет заметно сильно. А так можете на любом разрешении включать. 

2k которое 1980х1080p или HD, или еще точнее 2048 по длинной (по официальным значениям, а не придумкам блогеров и некоторых "муркетологов", далёких от техники, у которых число Пи равно 4).
2.5к (что точнее по горизонту  2560x1440р), что есть QHD, заметна разница по качеству по сравнению с HD. хотя и немного хуже , чем 4к , но куда лучше HD.
DLSS в HD не очень будет, особенно приборы. в QHD уже мир хорошо, приборы - уже приемлемо. в 4к нормально. ИМНО.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl

Ну уж совсем в дебри зачем лезть? Вроде общепринято, что стандартное разрешение мониторов:

HD - 1920x1080

2K - 2560x1440

4K - 3840x2160

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wespe

Раз уж пошли разговоры о разрешениях, может подскажите монитор до 40к? 

Склоняюсь к  Этому, может кто что посоветует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BusLover
15 минут назад, Wespe пишет:

Раз уж пошли разговоры о разрешениях, может подскажите монитор до 40к? 

Склоняюсь к  Этому, может кто что посоветует?

У меня такой, только 27 дюймов. Мне просто не с чем сравнить, но субъективно глаз ничего не режет. Изогнутость перестал замечать день на 2й. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl
59 минут назад, Wespe пишет:

Раз уж пошли разговоры о разрешениях, может подскажите монитор до 40к? 

Брал на Озоне лютого китайца. Обошелся он мне в 14 тыш примерно, за 4к и за 27`. Вполне себе нормальный моник. Засветов нет, цвета нормальные. Отдавать деньги за 165 Гц, вообще не вижу смысла. Брал специально под сим, так обычно на телеке, с геймпадом гоняю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
seb__fettel
Posted (edited)

del

Edited by seb__fettel

Share this post


Link to post
Share on other sites
seb__fettel
2 часа назад, Wespe пишет:

может кто что посоветует?

ЗЫ по этому монитору - IPS матрица имеет контраст 1000-1200, тогда как VA - 3000 и более, т.е. черный цвет будет выглядеть черным, а не серым; - спецы для игр рекомендуют кривую матрицу для более полного погружения в процесс; - переплачивать 10000 рублей я бы не стал, в том же магазине гляньте Philips Evnia 32M1C5500VL или, если кривая матрица не нравится - Philips Evnia 32M1N5500VS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wespe
1 час назад, seb__fettel пишет:

IPS матрица имеет контраст 1000-1200, тогда как VA - 3000 и более

блин я уже пару десятков обзоров посмотрел и пришел к выводу, что IPS лучше, а тут вы)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
seb__fettel
2 минуты назад, Wespe пишет:

IPS лучше

Смотря для чего. Если работать с цветом, то да. В общем, если не смотреть тесты и обзоры, нужно смотреть глазами в магазине и выбирать, то что больше глазу милее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl
4 минуты назад, Wespe пишет:

блин я уже пару десятков обзоров посмотрел

Ну для кучи еще посмотрите обзоры на oled, чтобы уж совсем в ступор войти.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wespe
2 часа назад, KycokOl пишет:

Ну для кучи еще посмотрите обзоры на oled, чтобы уж совсем в ступор войти.)

Да я бы смотрел, если бы не ценник)

Share this post


Link to post
Share on other sites
edwardpashkov
18 часов назад, KycokOl пишет:

Ну уж совсем в дебри зачем лезть? Вроде общепринято, что стандартное разрешение мониторов:

HD - 1920x1080

2K - 2560x1440

4K - 3840x2160

Еще раз - 2к 2048  по длинной - -  это 2K DCI (Cinema 2K) (несколько их в зависимости от строк по горизонтали) Выучите и не становитесь мамкиным знатоком.  Бытовое обозначение ничего не имеет общего с реальностью. Мамкины "муркитоухи", которых сейчас слишком много, во многих местах нагадили и с терминами и с округлением цифр. В результате катастрофы, пожары, смерти.

WQXGA (WQHD) (QHD) 'это  2560x1440.. и тут явно видно это 2.5к (вот тут реально точнее смысл по бытовому), но никак не 2к. Не удивляйтесь, что вам вместо 2500 руб в час будут платить 2000. Вы же 2к хотите - получите. Просто кто работает с цифрами - понимают разницу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl
8 минут назад, edwardpashkov пишет:

Мамкины "муркитоухи", которых сейчас слишком много, во многих местах нагадили 

Мне не очень понятна причина дискуссии. Мы вроде не говорим про разрешение, как таковое. Речь вроде про мониторы и разрешение, при 16:9, у них стандартное: Full HD, 2K, 4K. Так уж повелось в народе, малограмотном. Не встречал в продаже мониторов 2,5К, как и мониторов 2048 пикселов по ширине. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
edwardpashkov
Posted (edited)
23 часа назад, KycokOl пишет:

Мне не очень понятна причина дискуссии. Мы вроде не говорим про разрешение, как таковое. Речь вроде про мониторы и разрешение, при 16:9, у них стандартное: Full HD, 2K, 4K. Так уж повелось в народе, малограмотном. Не встречал в продаже мониторов 2,5К, как и мониторов 2048 пикселов по ширине. 

Просто нужно вещи своими именами называть и точно, а не отсебятину мамкиных маркетологов, Про что писал выше.  И 16х9 куда больше вариантов панелей по разрешениям.

Edited by edwardpashkov
дописал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
edwardpashkov
Posted (edited)
В 16.04.2024 в 23:22, Wespe пишет:

блин я уже пару десятков обзоров посмотрел и пришел к выводу, что IPS лучше, а тут вы)))

То что по черному цвету заявлено по некоторым матрицам часто маркетинг. К тому же, если вам нужен реальный плавный градиент полутонов, к примеру, лучше всего заметно с черного до белого, то IPS. Иначе вы получаете провалы в переходе от 0% к 20%-30%, вместо к 5-10% по черному (от тестовой шкалы зависит), либо белый начнется на пару тройку ступеней ранее, т.е. на 70%-80% ступеньке, и как бы не крутили настройки в лучшем случае добавите 10% сдвиг, но может произойти поломка начала шкалы - черный будет несколько ступеней больше, чем нужно. С цветами разгул тоже будет. Но если вам не критично, можно экономить на матрице.

Edited by edwardpashkov

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl
24 минуты назад, edwardpashkov пишет:

И 16х9 куда больше вариантов панелей по разрешениям.

Хотелось бы ссылку увидеть на на большие варианты разрешений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
prajesim
В 13.03.2024 в 20:28, Wonderboy пишет:

Если в дальнейшем не планируется разгон, то не мучьте систему. Тем более если установили 11-ю, где я так и не понял, как вырубить тормознутый антивирус и назначить просмотр графики на свой вьювер.

вот тут я могу вам подсказать... если установить на Win11 бесплатный Avast.. он полностью ПОДМЕНЯЕТ собой встроенный антивирус.. и выключает его. После этого если вы перед запуском ВЫКЛ.аваст, получиться что антивирусы у вас полностью отключены. Это не реклама аваста.. вы можете использовать любой любой бесплатный антивирус под винду.. там  всякие AVG, Total 360 и т.д.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
edwardpashkov
Posted (edited)
В 18.04.2024 в 10:45, KycokOl пишет:

Хотелось бы ссылку увидеть на на большие варианты разрешений. 

Забанили в поиске? :)
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_computer_display_standards колонку "Full name" посмотрите.

 

Edited by edwardpashkov

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl
Posted (edited)
15 минут назад, edwardpashkov пишет:

Забанили в поиске? :)
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_computer_display_standards колонку "Full name" посмотрите.

 

Между 1920x1080 (Full HD) и 3840x2160 (4K) я насчитал аж целое одно нестандартное разрешение. Где их, прям намного больше?) 

Edited by KycokOl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...