Jump to content
Maks_Super

Обсуждение Prepar3D V4

Recommended Posts

unteam

 

Вменяемого погодника нет

Я в перпаере с ветки 1.x летал до 3.3 Перепробовал наверно все погодники.

Лично мне инвира намного больше нравится, чем все asnы и тд. Выход из облочности и тумана практически над полосой это что-то. Хотя сами модели картонных облаков не очень.

 

 

Если она у кого-то идет рывками, то это не значит что у всех так.

Микро рывки есть у всех. Вы приглядитесь. Даже может рывки это не подходящее слово.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
unteam

 

 Наземных сервисов нет.

Есть

 

 

ORBX нет.

Есть Ortho4XP и w2xp - причем беслпатно.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
RUScenery

Микро рывки есть у всех. Вы приглядитесь. Даже может рывки это не подходящее слово.

 

У меня ничего подобного нет. Что я делаю не так? ))))

PS. И не пойти бы вам со всеми плюшками хуплана в соответсвующую ветку. Там мы с удовольствием почитаем про него. А тут новости про p3D v4.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy

У меня ничего подобного нет. Что я делаю не так? ))))

PS. И не пойти бы вам со всеми плюшками хуплана в соответсвующую ветку. Там мы с удовольствием почитаем про него. А тут новости про p3D v4.

+1. Хупланщики, они такие, в любую дырку пролезут, лишь бы еще где-то свой сим упомянуть.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
egor

А мне вот любопытно даже, что еще можно придумать с движком 11 давности)))  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hitonoseri

А мне вот любопытно даже, что еще можно придумать с движком 11 давности)))  

На самом деле, много чего. Другой вопрос, как это будет работать...

Edited by Hitonoseri

Share this post


Link to post
Share on other sites
wormy

Да нафиг что-то придумывать с движком. Нафиг улучшение производительности, она и так на достойном уровне. У меня за сегодня 2 OOM, и это не смотря на щадящие настройки. Современные сцены, векторы, крафты, глючные драйвера nvidia, все это не умещается 3-х гигабайтах VAS, а вот современные процессоры и видюхи уже неплохо справляются с симом. Если в v4 не будет 64 бит, я, вероятно, забью на сим, ибо спустя 11 лет борьбы с настройками (как сейчас помню демку FSX с посадкой CRJ-700 в TNCM), руки просто опускаются.

 

Простите, нужно было выговориться

V0j7kj.gif

Edited by wormy
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
naumenko

Как говорится "Курочка в гнезде, яичко в ...  "  ну сами знаете где.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OVI

Да нафиг что-то придумывать с движком. Нафиг улучшение производительности, она и так на достойном уровне. У меня за сегодня 2 OOM, и это не смотря на щадящие настройки. Современные сцены, векторы, крафты, глючные драйвера nvidia, все это не умещается 3-х гигабайтах VAS, а вот современные процессоры и видюхи уже неплохо справляются с симом. Если в v4 не будет 64 бит, я, вероятно, забью на сим, ибо спустя 11 лет борьбы с настройками (как сейчас помню демку FSX с посадкой CRJ-700 в TNCM), руки просто опускаются.

 

Простите, нужно было выговориться

V0j7kj.gif

 

Ничего себе 11 лет и не получается. Странно. Я себе FSX Steam купил. Ничего не твикал. Все работает как по маслу. Картинка супер (П3Д отдыхает). Настройки почти в максимум. Все аддоны и сценарии передовые работают. Никаких ООМ. Может что-то не так я сделал?

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
wormy

Да, думаю что-то делаешь не так. Купи FSL A320, ORBX Vector и познаешь гемор. Хотя, дело в арбузе, я так понимаю. Без него редко выскакивало

 

Но на возвращаться на барбибас теперь точно не вариант)

Edited by wormy

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maks_Super

И вот еще инфа. Уже вроде от официалов. 64 бита, в этом году релиз

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romchique
On 3/1/2017 at 9:50 PM, wormy said:

Хотя, дело в арбузе, я так понимаю. Без него редко выскакивало

Вектор тут тоже жрун еще тот. Попробуйте UTX вместо вектора, у него с расходом VAS получше вроде дела обстоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Пока они выловят кучу багов из новой сборки, пока все аддоностроители перепишут все свои творения, пока опять повылавливают баги...пройдет херова туча времени...

А вот что они улучшат в новой версии - вопрос покрытый мраком, хотелось бы увидеть переписанный графический движок под полную поддержку ДХ11, и оптимизированную работу игры с ЦП и памятью под архитектуру х64, а не псевдо х64.

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

И все равно все купят)) А потом еще раз все аддоны купят.... Так всегда бывает ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

На Симраше инфа об официальном от Локхидов анонсе х64 в этом году. Пруф якобы отсюда, но хз как там регаться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
wormy
10 часов назад, yroman пишет:

Вектор тут тоже жрун еще тот. Попробуйте UTX вместо вектора, у него с расходом VAS получше вроде дела обстоят.

Извиняюсь за оффтоп. Проблема решилась откатом драйверов nvidia с 378.72 на 361.43. Исходя из моих наблюдений, у меня явно какая-то утечка памяти была, ну не может сим на эшелоне жрать VAS с такой скоростью

Share this post


Link to post
Share on other sites
XXXL
9 часов назад, Slavick_od пишет:

...  хотелось бы увидеть переписанный графический движок под полную поддержку ДХ11, и оптимизированную работу игры с ЦП и памятью под архитектуру х64 ...

+100 золотые слова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
14 часов назад, Enzzo пишет:

На Симраше инфа об официальном от Локхидов анонсе х64 в этом году. Пруф якобы отсюда, но хз как там регаться...

А там платно, здесь эта статья упоминается: https://fselite.net/news/prepare3ds-next-version-will-64bit/

 

23 часа назад, Slavick_od пишет:

хотелось бы увидеть переписанный графический движок под полную поддержку ДХ11, и оптимизированную работу игры с ЦП и памятью под архитектуру х64, а не псевдо х64.

На первых порах лично мне хватит нормального LODа.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Expo

Возникнет дилема: хватать сим сразу и потом 20 раз обновляться, летать в дефолта и ждать пока все аддоны перекинуит или ждать полгода, пока все отладят и народ обкатает.

Но если они оптимизируют все- это будет Феррари среди всяких калин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Да никакой дилеммы. Наверняка можно будет ставить параллельно и летать в обоих...

Share this post


Link to post
Share on other sites
G-YMML

Да, никакой дилеммы - пусть лечат косяки, к зиме 2018 выйдет i7-8800k и тогда уже можно будет обновляться :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy

G-YMML

Красавчик )) Это я за новость. Но все равно получается, что еще минимум пару месяцев придется ждать

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo

А есть хоть какие-то подробности об этой версии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
G-YMML
14 minutes ago, desmo said:

А есть хоть какие-то подробности об этой версии?

Никаких, кроме того, что будет поддержка 64-бит. Я думаю, что выкатят демо в июне на FSCON, куда LM официально и точно приедут в первый раз вообще на встречу с сим-коммюнити.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...