Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

djflash

Prepar3D 3.3.5 – нехватка VAS (OOM)

Recommended Posts

utah77

Насчет вектора согласен на все 100%. Поставил обратно UTX 2.x после переустановки системы и сима, из Orbx только глобал, библиотеки и деревья. Сим выглядит отлично, никаких заиканий (я думал это из-за автогена), никаких подмыливаний, идеальная береговая линия и.т.д. Мне, конечно, понравился OpenLC US, но при ближайшем рассмотрении UTX более реальнее и точнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaptainFlying

Насчет вектора согласен на все 100%. Поставил обратно UTX 2.x после переустановки системы и сима, из Orbx только глобал, библиотеки и деревья. Сим выглядит отлично, никаких заиканий (я думал это из-за автогена), никаких подмыливаний, идеальная береговая линия и.т.д. Мне, конечно, понравился OpenLC US, но при ближайшем рассмотрении UTX более реальнее и точнее.

Без вектора Питер на Питер не похож... ПВП вокруг КАД не полетаешь, на Ваську не залетишь... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
G-YMML

Да, я совсем забыл, что UTX заканчивается в Польше. Сорри. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim2308

Не могу понять, какая связь между обновлениями Винды, P3D и OOM. Я сам на "семерке" и до перехода P3D на DX12 не вижу смысла слезать с нее. Не может Винда "накачивать" виртуальной памятью сторонние процессы, иначе бы у вас начали вылетать все прочие программы на уровне дефолта, например банальный рабочий стол. Копайте в настройках вашего сима, в установленных приложениях, особенно сценах, где последовательность установки ландкласса над самой сценой критична. Урезайте настройки этого угробищного Вектора, который сосёт VAS как насос, урезайте LOD хотя бы на Ulta или High, ставьте разрешение текстур на 1 или 2 метра, потому что с 10k разницы вообще не видно, а 300-400MB выиграете легко. Ставьте общее разрешение в симе не 2048 или даже 4096, а 1024. Особенно это критично для крупных портов. Ставьте облака в РЕКСе на 1024 или даже на 512 - разница почти незаметна.

 

И да, сносите Вектор и заменяйте его на UTX. Я летаю со всеми включенными опциями, LOD на макс, деревья - макс, строения - dense. Прилетаю во последний EDDF от Aэрософта (а это еще тот убийца VAS) с остатком 700Mb и у меня еще оверкаст вокруг с 5 слоями, cloud.fx = 0.57 и SGSAAx4. 

Заметил, что большая просадка фпс идет из за огней Табурет + OpenRussiaScenery...без них при аналогичных настройках в ДМД на 500 мб VASа больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
yfriend

А у меня через FSUIPC почему то показывает не правильно. 

 

post-10860-0-99880800-1475276694_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
lunix_29RU

А у меня через FSUIPC почему то показывает не правильно. 

 

attachicon.gifImage 058.jpg

Он показывает остаток, а не тотал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
yfriend

Он показывает остаток, а не тотал.

Спасибо. Видать не внимательно прочёл мануал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaptainFlying

Заметил, что большая просадка фпс идет из за огней Табурет + OpenRussiaScenery...без них при аналогичных настройках в ДМД на 500 мб VASа больше

Зачем использовать два по сути одинаковых продукта? Потому и память утекает. К тому же огни Табурет в разы лучше, чем огни ORS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deleted_user666

OpenRussiaScenery? В первый раз слышу о таком. Если не сложно, просветите, что это, какие компоненты включает в себя это, ммм, дополнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaptainFlying

OpenRussiaScenery? В первый раз слышу о таком. Если не сложно, просветите, что это, какие компоненты включает в себя это, ммм, дополнение.

Один энтузиаст сделал ландклассы и огни России и выложил вконтакт. Ландклассы вроде хвалят, а огни, на мой взгляд, не стоят внимания. Абсолютно не похожи на то, что видит пассажир сверху. Табурет по сравнению с ними - реальный реал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Один энтузиаст сделал ландклассы и огни России и выложил вконтакт.

А где оно там? Где посмотреть-то хотя бы? А то поиск по OpenRussiaScenery ничего путного не даёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CaptainFlying

А где оно там? Где посмотреть-то хотя бы? А то поиск по OpenRussiaScenery ничего путного не даёт.

Здесь еще лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Здесь еще лежит.

Спасибо, скачал, погляжу вечером.

 

P. S.: пока что посмотрел только с помощью tmfviewer — выглядит шикарно. Интересно, почему это здесь не выкладывали  :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Поставил... Н-да... То ли лыжи не едут, то ли я... :unsure:  Или сцена с Препаром не совместима? В общем, векторная часть выглядит отлично, а вот именно к лэндклассу вопросы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
CSEROCS

Поставил... Н-да... То ли лыжи не едут, то ли я... :unsure:  Или сцена с Препаром не совместима? В общем, векторная часть выглядит отлично, а вот именно к лэндклассу вопросы...

А какие там могут быть вопросы, делал я это под Препар, и в первую очередь для себя. Векторная составляющая было обрисована насколько возможно, с FTX Vector не дружит. Да и вообще это Freeware,так что дарёному коню...

 

 

YLe7QXMXGKE.jpgdw8TtqlH5x0.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

А какие там могут быть вопросы, делал я это под Препар, и в первую очередь для себя. Векторная составляющая было обрисована насколько возможно, с FTX Vector не дружит. Да и вообще это Freeware,так что дарёному коню...

Ну вектор я отключил и всё равно… Надо попробовать снова поставить - может, сделал что-то не так. Если не трудно, покажите, пожалуйста, скрин с Top-Down view, как у вас выглядит местность в районе г. Пушкин в Ленинградской области. Вот как на этом скрине примерно.

 

post-100-0-09630700-1476094938_thumb.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
CSEROCS

Ну вектор я отключил и всё равно… Надо попробовать снова поставить - может, сделал что-то не так. Если не трудно, покажите, пожалуйста, скрин с Top-Down view, как у вас выглядит местность в районе г. Пушкин в Ленинградской области. Вот как на этом скрине примерно.

 

 

а я смотрю у вас вообще ORBX не стоит.. Попробуйте так!

1. Установите FTX Global

2. Open LC  

GUID коды классов брались с этих продуктов.

Можно и вектор поставить..но только если по вырубать дороги.

 

e03f65cdfb67.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

с табуретом и orbx огнями конфликтует? кто оценил, скажите как оно?  псы.. ну а как не конфликтовать, подумалось мне) Дебилл..

Share this post


Link to post
Share on other sites
CSEROCS

с табуретом и orbx огнями конфликтует? кто оценил, скажите как оно?  псы.. ну а как не конфликтовать, подумалось мне) Дебилл..

Что-то я не совсем понял кто дебил...но ладно. С табуретом не конфликтует если отключить ORS огни, (мне лично огни нравятся свои), с FTX огнями тоже не конфликтует.

Возьмите да сами оцените, не понравиться - удалите, подключается как сценарий.

 

H01kGIfGrWk.jpg

 

 

0StVuufdSRg.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Что-то я не совсем понял кто дебил...но ладно. С табуретом не конфликтует если отключить ORS огни, (мне лично огни нравятся свои), с FTX огнями тоже не конфликтует.

Возьмите да сами оцените, не понравиться - удалите, подключается как сценарий.

 

H01kGIfGrWk.jpg

 

 

0StVuufdSRg.jpg

 

У нас тут в почете в последнее время кристальная самокритика) так что Дебилл- это автор предыдущего пассажа, т.е я)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

а я смотрю у вас вообще ORBX не стоит.. Попробуйте так!

1. Установите FTX Global

2. Open LC  

GUID коды классов брались с этих продуктов.

Можно и вектор поставить..но только если по вырубать дороги.

 

e03f65cdfb67.png

 

Спасибо большое! Да, в самом деле, я поставил на чистой машине, и заработало нормально. Можно вас спросить, что послужило исходными данными? Местами лендкласс удивительно точен, а местами - наоборот. Только не обижайтесь :) Простое любопытство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CSEROCS

Спасибо большое! Да, в самом деле, я поставил на чистой машине, и заработало нормально. Можно вас спросить, что послужило исходными данными? Местами лендкласс удивительно точен, а местами - наоборот. Только не обижайтесь :) Простое любопытство.

Ну да есть косяки, но сами подумайте у кого их нет? Орбиксы даже не удосужились  сделать то что удалось мне. Данные с Open Street Maps. 

некоторые неточности возникают при наслоении на так называемый дефолтный лендкласс, который исправить трудно, вот и возникают города там где должен быть лес или наоборот.

Есть еще Центральный федеральный округ, и некоторые области..если нужно то пишите в ЛС

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Ну да есть косяки, но сами подумайте у кого их нет?

Разумеется. Я, правда, сравнивал не с ORBX, а с Проект УЛЛЛ, об ORBX и речи нет. Странно, что возникают наслоения - дефолтный разве не должен отключиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
CSEROCS

Разумеется. Я, правда, сравнивал не с ORBX, а с Проект УЛЛЛ, об ORBX и речи нет. Странно, что возникают наслоения - дефолтный разве не должен отключиться?

отключается только там где наслаивается,но дефолт может и за границы наслоения выходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

отключается только там где наслаивается,но дефолт может и за границы наслоения выходить.

Я хочу попробовать вообще выключить дефолт, переименовав файлы в \Scenery\

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...