Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Enzzo

Скорее нет, возможно в Препар теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hijacker

Сегодня заметил, что фпс возрастают при движении курсором мышки в симуляторе. Причем прибавка аж в 10 фпс. Можно как-то получить эту прибавку без такого танца с бубном? Что это вообще за глюк такой?  :weirdsmiley:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Это не прибавка в 10 фпс когда мышкой двигаешь, это падение в 10 фпс, когда мышка стоит :)

 

Где-то был разговор об этом. Я с такой фичей ни разу не сталкивалась. Было две AMD'шных платформы, сейчас Intel. Мышка никак не влияет на сим. Может от мыши зависит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Keight

у меня интел - мышь грызет кадры  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hijacker

Раньше был разговор о том (тоже где-то читал тут), что курсор надо убрать вверх на панель опций сима - так и делал все время, но вчера заметил еще и вышеописанную фичу  :sarcastic: 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mehanik

Вот это я в точку попал  :rofl: . Темы КОРЫЧА не нашел. Может у кого получится найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ljekio

Скажите пожалуйста, а можно ли так ковырнуть конфиг, чтоб при выборе имперской системы (футы/дюймы) градусы показывались по Цельсию, а не Фаренгейту?

Смешанная система дает миллибары, а это неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Это вряд ли. Привыкайте к фаренгейтам. К футам же привыкли :).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ljekio

Футы используют все, а F только янки, да и нелинейная там зависимость с толку сбивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кирилл_Летунов

 

 

Где-то был разговор об этом. Я с такой фичей ни разу не сталкивалась. Было две AMD'шных платформы, сейчас Intel. Мышка никак не влияет на сим. Может от мыши зависит?

Может он имеет не сам курсор, а перемешение в ВК вида с помошью мыши. Вот это кушает фпс хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Не-не, именно курсор мыши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
atkinson

Народ, выручайте, уже и незнаю что делать. Вобщем сделал настройки на в самом начале указаны, действительно стало лучше чем было, но одна проблема так и осталась. Суть дела вот в чем, казалось бы в симе все красиво и все хороо, все вполне устраивает, но  у некоторых моделей не отображаються текстуры вообще, это решилось путем отключения DX10, после отключения все стало на свои места, все текстуры отображаються и даже модель самолета в симе кажеться отображаеться еще лучше, более сглаженные края.  А вот с поверхностью земли уже не все хорошо. Земля стала более зернистей отображаться, одним словом глаз режет, ну и вообще видимость на земле изменилась, испахабилась по сравнению со включеным DXом. Может подскажете как найти оптимальный баланс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Palermo

Scenеry - Land detail textures отключи

Share this post


Link to post
Share on other sites
gonsv

Поменял видеокарту с Radeon 7870 на GTX 650TI создал новый fsx.cfg (естественно все настройки из мануала произвел) проблема с артефактами текстур. Есть какие мысли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey_Avdonin

В настройках поставьте 32 бита, где разрешение экрана ставится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gonsv

В настройках поставьте 32 бита, где разрешение экрана ставится

В том и дело что изначально все установлено...

Share this post


Link to post
Share on other sites
atkinson

Ну вроде бы все нормально работает, теперь другой косяк возник, точнее он и был до этого, но щас более проявился. Теперь проблема с отображением тектур дорог и ездеющих по ним маши, они черные, на определенном расстоянии, тоже и с траффиком, нахожусь чуть ли не над полосой к примеру, а самолеты на стоянке без шкурок, не отображаються, как можно исправить это? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fox56

Здравствуйте коллеги!Обращаюсь к вам за помощью, не знаю, было ли тут такое или нет.

В общем суть вот в чем. Стоял у меня симулятор, все было хорошо, система работала немного криво, но на сим это не влияло. Комп иногда зависал

Решил я систему переустановить. думаю, комп у меня мощный, по новой настроить сим не долго, ну хотя бы базово. В общем, переустановил систему, накатил дрова, отключил все как и писалось в мануале, накатил сим, в общем все вроде бы хорошо. Запускаю сим, без особо сложных настроек 80-100фпс..ну это понятно. Ставлю модель, сначала поставил Боинг 737-800 от ПМДГ, потом аэробус. В общем, проблема следующая: При переключении вида с ВК на внешку происходит медленная прорисовка текстур, где то чуть менее секунды....и обратно в ВК через некоторое время тот же эффект. Что делать, я не знаю, все испробовал, и настройки крутил, и кфг ковырял, и даже инспектор с текстурами активская использовал....все без толку(((а потом еще и артефакты начали появляться... может быть кто подскажет , что делать, и как это исправить?! 

 

Конфиг пк

Intel i5 3570k 4.2 Ghz (OC)

ASUS P8Z77-V LX

Video GeForce GTX 550Ti 1024 Mb

Ram 8 Gb Corsair 

 

В общем я особо ни чего не гнал, только частоту проца прибавил. но особо это эффекта не придало....( вот 

Скрины ниже 

 

 

0ggcZqp.jpg

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Palermo

Видюху апгрейдить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fox56

Видюху апгрейдить

а чем видюха то насолила?! она вроде всё тянет нормально......да и БПшник вроде не хреновый, на 650 Вт по-моемуу

 

Хорошо, а если апгрейдить , то на что?! 

 

p.s. Но ведь раньше такого небыло(!(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey_Avdonin

А что видюха то? Хороша карта, сам с ней летаю, норм все.

 

Может в настройках инспектора что-то не так?

 

Попробуйте fsx.cfg снести и просто запустить, без твиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fox56

А что видюха то? Хороша карта, сам с ней летаю, норм все.

ну вот и я о том же!когда первый раз собирал на новом железе, все было нормально. Все практически летало. Сейчас же эта прорисовка текстур не дает покоя....не могу смириться просто....и главное все перепробовал. И конфиг с нуля делал. т.е я ставлю чистую систему, настраиваю, ставлю сим, ставлю модель..ни каких доп. текстур ни чего.....на том симе я не помню что я делал, но я не прибегал к настройкам КФГ и Инспектора, 

Сейчас же, нормализовалась вроде внешняя камера, ВК осталось на своем месте, с теми же тормозами прорисовки текстур..,(((

 

 

p.s. Админы, подскажите, куда написать, что бы с меня эти ограничения в 5 сообщений сняли?! Я вроде правил форума не нарушал .была где то темка, найти не смог.

Извиняюсь за оффтоп

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fox56

В общем, поставил Препар3Д, поставил Аэробус....та же фигня осталась((((так же текстуры медленно прорисовываются .....попробовал поставить драйвер нвидиа 310 версии, вроде шустрее стало работать. ща ПМДГ попробую...

Share this post


Link to post
Share on other sites
48208

В сценах отсутствуют номера на стоянках,пробовал разные варианты настроек-без результатно.В сценах от 9-ки которые использую-номерация есть.Что посоветуете сделать чтоб номера появились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gdm2003

Всем привет! Подскажите как это исправить?

post-34711-0-23048900-1377413226_thumb.jpg

post-34711-0-76302400-1377413226_thumb.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...