Jump to content
FlightNOOB

Всяко разно

Recommended Posts

GORYNYCH
4 часа назад, desmo пишет:

судя по бессмысленно и беспорядочно расставленным предметам, уже явно совковые времена.

Да там достаточно посмотреть на набор самих предметов, чтобы понять, что этот лубок - чьё то больное воображение о жизни в российской глубинке, о которой он представление имеет исключительно по русским народным сказкам и мультику «Волшебное кольцо».:crazy:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
exstas
4 часа назад, desmo пишет:

Ты думаешь, если раскрасить эти фотки, то они будут выглядеть такими же светлыми, как фейк Эксстаса?

Просьба пояснить про "фейк", что вы имели ввиду употребляя этот термин. Вы меня обвиняете в подлоге, в создании липового изображения?

Edited by exstas
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
exstas
15 минут назад, GORYNYCH пишет:

Да там достаточно посмотреть на набор самих предметов, чтобы понять, что этот лубок - чьё то больное воображение о жизни в российской глубинке, о которой он представление имеет исключительно по русским народным сказкам и мультику «Волшебное кольцо».:crazy:

Я так понимаю ты себя считаешь экспертом жизни в российской глубинке?

Edited by exstas
  • Like 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
18 минут назад, exstas пишет:

Я так понимаю ты себя считаешь экспертом жизни в российской глубинке?

Правильно понимаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALZP
7 часов назад, desmo пишет:

При том, что изначальная фотка постановочная

В любом этнографическом музее всё постановочное, но дело не в этом, здесь топик про фотографии.

F5DDD139-F5C6-4A6F-B476-AFE95BF36ACB.jpeg

Edited by ALZP
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie
3 hours ago, ALZP said:

В любом этнографическом музее всё постановочное

Но даже в Кижах такого лубка нет — обычные избы с обычным деревенским интерьером.

Edited by Freddie

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALZP
29 минут назад, Freddie пишет:

Но даже в Кижах такого лубка нет

Походу в Европе  тоже зашкварники живут?)

4491EC28-247F-4F12-B1EC-4B010921CF91.jpeg

67BB773B-971B-42B7-B986-29B64B84DE53.jpeg

Edited by ALZP

Share this post


Link to post
Share on other sites
exstas

И на Украине такого ну никогда не было? )))

 

384564_800.jpg

re.png

  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
6 hours ago, exstas said:

Просьба пояснить про "фейк", что вы имели ввиду употребляя этот термин. Вы меня обвиняете в подлоге, в создании липового изображения?

Я вас не и в чём не обвиняю. Я говорю, что антураж на вашем фото ненастоящий, что у вас бурлят говна на замечание об этом, что Русь там не при чём и что у вас детский сад в жопе, когда вы пишите про родственников на фотографии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
exstas
1 минуту назад, desmo пишет:

Я вас не и в чём не обвиняю. Я говорю, что антураж на вашем фото ненастоящий, что у вас бурлят говна на замечание об этом, что Русь там не при чём и что у вас детский сад в жопе, когда вы пишите про родственников на фотографии. 

Говна забурлили у тех, кто увидел в этой фотографии социальный подтекст и начал раскидываться обвинениями в фейке, личными оскорблениями и т.д. Я к публикациям и своим и чужим отношусь с иронией и сарказмом, что можно увидеть и в подписи к тому самому фото. А что касается "детства в жопе" - то чаще смотритесь в зеркало и уточните значение термина "Фейк".

  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
56 минут назад, exstas пишет:

И на Украине такого ну никогда не было? )))

 

 

Никогда. Это тоже понты для приезжих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
В 15.07.2021 в 18:48, apxeonmepukc пишет:

А вот АLZP, гулявшему по Парижу и сделавшему фото, можно только позавидовать.

Согласен. Париж это здорово. Правда конечно сейчас там делать нечего, лет 20 назад ехать надо было.

Я бы в Англию поехал. Очень сильно охота. Не Лондон даже, а просто средние или мелкие места. Ну или Север там, Ирландия и т.п. Атмосфера и погода супер. Люблю температуру 15 градусов и пасмурно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TEVET
2 минуты назад, Kraftig пишет:

Я бы в Англию поехал. Очень сильно охота. Не Лондон даже, а просто средние или мелкие места. Ну или Север там, Ирландия и т.п. Атмосфера и погода супер. Люблю температуру 15 градусов и пасмурно.

Просто полюбоваться шпилями там разными. :mf_tongue:

Edited by TEVET

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH

Все, заканчиваем с оффтопом. Пусть постит свой китч дальше. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
1 минуту назад, TEVET пишет:

Просто полюбоваться шпилями там разными. :mf_tongue:

Мне католические соборы нравятся и прочие готические. И органная музыка. Вообще Польша классная страна. Здорово там. Еще бы в Англии побывать и здорово было-бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FlightLevel
34 минуты назад, Kraftig пишет:

Согласен. Париж это здорово. Правда конечно сейчас там делать нечего, лет 20 назад ехать надо было.

Я бы в Англию поехал. Очень сильно охота. Не Лондон даже, а просто средние или мелкие места. Ну или Север там, Ирландия и т.п. Атмосфера и погода супер. Люблю температуру 15 градусов и пасмурно.

Для рядового обывателя Англия в 2021 году это: Сырость, высокие цены (на все от транспорта до жилья), тонкие стены в домах (экономия в духе Тэтчер), слабо-развитая система централизованного отопления, отсутствие доступной и хорошей кухни (рестораны категории "Мишлен" в пример не приводить, это немного иной сегмент), мигранты с параллельным "социумом" и т.д. и т.п. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
2 минуты назад, FlightLevel пишет:

Для рядового обывателя Англия в 2021 году это

Спасибо, понятно. Да, получается уже не съездишь нормально никуда, тем более в Англию ((

Остается Эстония, Таллин. Ну или Польша. В Польше отлично, цены дешевые, номера в отелях отличные, еда приемлемые цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie

Кстати, да. Британские цены — это американские циферки, только в фунтах. То есть в 1,4 раза дороже. :sarcastic: И дождь кажный божий день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
59 minutes ago, Kraftig said:

Мне католические соборы нравятся и прочие готические.

Обожаю готику. Лови немного. Ульмский собор. Самая высокая церковь в мире:

20201003_170156_copy_1134x2016.thumb.jpg.70b731d409c6cd3364bcd036e54070b6.jpg

 

 

Это внутри какого-то собора, точно не помню где:

20190508_230109-1200x1600.thumb.jpg.0c683cbd9e0da5209b79e522a60a12a5.jpg

 

 

 

Собор Святого Патрика в Нью-Йорке. Самый большой из католической неоготики в США:

IMG_20190710_133812_copy_1385x1846.thumb.jpg.b72d86c6cc0be2dabe160d2be718ce4d.jpg

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH

Эй !  Куда вы со своими соборами ! Тут мультяшные избы должны быть !

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
samdim
2 часа назад, Kraftig пишет:

Париж это здорово. Правда конечно сейчас там делать нечего, лет 20 назад ехать надо было.

Ерунда. Почему интересно сейчас там делать нечего? Как раз к туристам город сейчас приспособлен лучше чем когда-либо. Вот жить, как мне кажется, стало неудобней из-за того, что зелёные в мэрии уже 20 лет, но можно наслаждаться Парижем живя где-то неподалёку. 

А что касается английской глубинки, то у неё есть один огромный козырь : там нет русских туристов! 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
15 minutes ago, samdim said:

Ерунда. Почему интересно сейчас там делать нечего? Как раз к туристам город сейчас приспособлен лучше чем когда-либо.

Жинка хочет в Париж как ненормальная. А я больше хочу на западное побережье на океан посмотреть. Кстати, вы же из Франции вроде? Не подскажите какие хорошие места на побережье покрасивше, поспокойнее и где туристов поменьше? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
7 минут назад, samdim пишет:

Почему интересно сейчас там делать нечего?

Имею ввиду атмосферу в городе. Нет уже той чистоты, романтики, колорита, атмосферы, спокойствия, безопасности и т.п. Люди почти все в отзывах пишут что разница огромная, 15-20 лет назад что было, и с тем, что сейчас. Заполонившие всё негры и арабы и т.п. (прошу прощения, не хочу срач по этой теме поднимать). Понятно, что это во всей Европу так, разница что было 20 лет назад и что сейчас. Плюс крупные города сами туристы испортили. Кучи мусора от них, грязи, что коммунальные службы не справляются. Хотя пишут что во Франции надо в мелкие города ехать, тогда хорошо всё будет. Там еще сохранилась хорошая атмосфера как раньше. 

А лужайку перед эйфелевой башней правда всю вытоптали, где всегда газон высокий был и на траве все сидели? Еще про какой-то китайский квартал пишут на параллельной улице как к башне идти.

Про глубинку да, видимо именно туда надо ехать. Что во Франции, что в Англии. Стараться выбирать такие города, где туристов мало будет. Тогда ощутишь атмосферу нужную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FlightLevel
18 minutes ago, Kraftig said:

Имею ввиду атмосферу в городе. Нет уже той чистоты, романтики, колорита, атмосферы, спокойствия, безопасности и т.п. 

Разница, описывая Вами выше - достаточно яркая иллюстрация реализации либеральной политики в странах Евросоюза и т.н. "гуманитарных интервенций" и прочих нелегитимных действий стран коллективного Запада в отношении суверенных государств Ближнего Востока. 

 

Edited by desmo
Убран оверквотинг
  • Thanks 2
  • Downvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
19 minutes ago, Kraftig said:

прошу прощения, не хочу срач по этой теме поднимать

Правильно, не надо. Ты тоже самое про Германию говорил. Мы все знаем твоё "люди говорят" и фанатизм от статей в жёлтой прессе. 

Улица в центре Мюнхена вот прямо сейчас:

20210720_172640_copy_2016x1134.thumb.jpg.c6a5745936b5a25152ce89e7a4fe79f5.jpg

Всё в грязи и неграх, не так ли? 

 

 

14 minutes ago, FlightLevel said:

Разница, описывая Вами выше - достаточно яркая иллюстрация реализации либеральной политики в странах Евросоюза

Это что за высер безумия только что был? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...