Jump to content
Sign in to follow this  
Pinhas

CapSim B-707, впечатление

Recommended Posts

ivans71

Попробуйте изменить параметр  elevator_trim_effectiveness =  в секции [flight_tuning] в Aircraft.cfg. Авось да поможет.

Большое спасибо. Помогло.

Edited by ivans71

Share this post


Link to post
Share on other sites
ivans71

Неплохо проработанная модель самолета. Слетал на нем два правильных рейса. Единственное не могу понять? То ли это баг модели,то ли я чего неправильно делаю. Директорные планки точно работают неправильно, когда работаешь с захватом ИЛС маяка. По крайней мере показания вертикальной директорной планки разнятся с показаниями курсовой линии на навигационном приборе... Диревторная планка находится в стороне. Если это баг, то печаль-бяда. Пилотироать данный крафт в плохую видимость НЕВОЗМОЖНО! Такие вот дела. Подскажите, если кто сталкивался с данной проблемой. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deleted_user666

Директорные планки точно работают неправильно, когда работаешь с захватом ИЛС маяка. По крайней мере показания вертикальной директорной планки разнятся с показаниями курсовой линии на навигационном приборе... Диревторная планка находится в стороне. Если это баг, то печаль-бяда. 

А Mode Selector Флайт директора точно в нужном положении? 

 

846541e1d7f9.jpg

Чтобы директорные планки корректно работали, при захвате курсового маяка селектор должен быть в Nav Loc или в Appr Auto. Ну а глиссадный маяк захватываете при Appr Auto или Appr Man. Я не являюсь обладателем В707, но летаю на В732, там принцип аналогичен, и поэтому смею предположить, что возможно вы сами где-то ошиблись. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
ivans71

Да, вот именно и сам "летаю" в большенстве своем на Boeing 737-200ADV Captain Sim. Это тот самолет на котором я летаю в виртуальном online пространстве и в offline. Аналогично устанавливаю и все переключатели для захвата луча ILS полосы ВПП, или вектора VOR маяка на панели автопилота Boeing 707-300 Captain Sim... Не работают директорные планки! Хоть тресни...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deleted_user666

Да, вот именно и сам "летаю" в большенстве своем на Boeing 737-200ADV Captain Sim. Это тот самолет на котором я летаю в виртуальном online пространстве и в offline. Аналогично устанавливаю и все переключатели для захвата луча ILS полосы ВПП, или вектора VOR маяка на панели автопилота Boeing 707-300 Captain Sim... Не работают директорные планки! Хоть тресни...

Ну тогда моя не знать :) На видео в Youtube, которые я просматривал, директора работают  вполне нормально. Может на капсимовском форуме есть ответ, кто знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ivans71

Спасибо. Буду искать причину. Самое главное я узнал, что конкретно у Вас они (директорные планки) работают. Значит и я найду причину того, почему у меня не работают... У Вас Civa установлена и дополнение V-one? Если да, то как например у Вас работает одновременно и корректно V-one для Бобика 737-200 и для 707-300? Там ведь создается папка в папке симулятора Sound и в эту папку копируется содержимое папки Sound из архивп V-one... И нет там разделения, что вот эта папка для 737-200, а другая для 707-300. И еше одно. Где берете расчет загрузки топливом на рейс? Просто непоеятно сколько боать топлива на тот, или иной перелет! Так же интересно где брать расчет центровки самелета. Сейчас мне приходится примерно, на глаз устанавливать центровку используя штатный загрузчик Prepar 3D v.1.4. Для загрузки и топливом и пассажирами и грузом пользуюсь то же штатным загрузчиком, сравнивая веса груза и пассажиров с загрузчиком идущим к модели Boeing 707-300. Буду признателен, если подскажите, как Вы производите манипуляции по расчету топливом и загрузке пассажирами и грузом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Домитор

Купил крафт, не открывается civa. Вместо нее черные поля. Файл civa_panel переименовывал, крафт купил, а не "купил". В списке-меню вызываемом shift+1 civa отсутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Домитор

Подскажите еще: не могу запустить двигатели: стартер в граунд, руд запускаемого на процентов 4-5 вперед. Как только открываю кран подачи топлива глохнет и стартер отстреливает в офф. В чем может быть проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Домитор

Не могу включить автопилот и ввести частоты на радиопанели после запуска из Cold and dark.

Подскажите как решить эту проблему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Домитор

Со всеми вышеперечисленными проблемами разрулил. Ребят подскажите пожалуйста еще одно:

Вчера летел длинный рейс через Атлантику. Самолет очень сильно раскачивался по кренам(5-8 градусов). Отключал автопилот, выравнивал и все равно до самого восточного побережья качался. М.б. демпфер рыскания какой нужно включить или что, никто не знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenya77

Я один не могу ввести начальные данные (данные стоянки) в правую часть ins? В ВК они есть, а на в 2D не вводятся. И по плану он не летит. Автопилот на hdg, ins на nav.

Edited by Jenya77

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer
В 22.10.2017 в 17:53, Jenya77 пишет:

Я один не могу ввести начальные данные (данные стоянки) в правую часть ins? В ВК они есть, а на в 2D не вводятся. И по плану он не летит. Автопилот на hdg, ins на nav.

Ты имеешь ввиду,  ввести текущую позицию (стоянки)?

А, стоп, что-то я протупил, мне немного непонятно:  в правую часть ins?

INS или CIVA?

Скрин бы.....

Edited by Stromer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer

Коллеги, не подскажите, для чего это, как оно правильно применяется и что оно даёт?:

Thrt_4_2_800.jpgi.gif

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri2

Добрый день!

Обращаюсь к любителям данного аппарата - есть такие, кто смог прикрутить FMS к данному самолёту? Если есть не подскажите как и что.

Просто CIVA ни в какую не хочет работать, в частности - на втором экране не вбиваются координаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenya77
6 часов назад, Garri2 пишет:

Добрый день!

Обращаюсь к любителям данного аппарата - есть такие, кто смог прикрутить FMS к данному самолёту? Если есть не подскажите как и что.

Просто CIVA ни в какую не хочет работать, в частности - на втором экране не вбиваются координаты.

Там же вроде доплеровская система стоит? Интересная штука!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri2

Да интересная, в том и проблема что не могу в правое окно вбить координаты, при согласовании. В левое окно всё ок, а вот в правое никак......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer
16 часов назад, Garri2 пишет:

Да интересная, в том и проблема что не могу в правое окно вбить координаты, при согласовании. В левое окно всё ок, а вот в правое никак......

А это обязательно? Вбивать во второе окно.

Заполнял только левую и ни каких проблем. Возможно, я чего-то не знал...   )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri2
2 часа назад, Stromer пишет:

А это обязательно? Вбивать во второе окно.

Заполнял только левую и ни каких проблем. Возможно, я чего-то не знал...   )

Как только левую? Координаты состоят из широты и долготы, так вот как только можно вбить широту без долготы? Пример -W 30°03′45″  E31°14′58″ забиваю 230034 insert и дальше не забивается

Edited by Garri2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer
21 минуту назад, Garri2 пишет:

Как только левую? Координаты состоят из широты и долготы, так вот как только можно вбить широту без долготы? Пример -W 30°03′45″  E31°14′58″ забиваю 230034 insert и дальше не забивается

Извини, я не так понял.  Я думал, что ты заполняешь два дисплея.

Я уже не помню всех нюансов. Но я, чтоб не мучиться и не тратить время на забивание точек руками использовал какую-то прогу для конвертации ФП в CIVA.

Если тебя эта прога интересует, поищи на просторах инета видео от Мои полёты.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri2
52 минуты назад, Stromer пишет:

Извини, я не так понял.  Я думал, что ты заполняешь два дисплея.

Я уже не помню всех нюансов. Но я, чтоб не мучиться и не тратить время на забивание точек руками использовал какую-то прогу для конвертации ФП в CIVA.

Если тебя эта прога интересует, поищи на просторах инета видео от Мои полёты.

Спасибо, попробую.....мало ли вспомните. тогда маякните.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer
Только что, Garri2 пишет:

Спасибо, попробую.....мало ли вспомните. тогда маякните.

Приземлюсь, поищу...   )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stromer
34 минуты назад, Garri2 пишет:

вспомните. тогда маякните.

Маякую

Скрытый текст

 

Про PlanConverter с 4:10

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenya77

Garri2, летайте по доплеру! В каком еще самолете в симуляторе сможете полетать на этой системе? Если интересно и есть вопросы - расскажу, что знаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freddie
On 10/27/2020 at 5:00 PM, Jenya77 said:

Там же вроде доплеровская система стоит?

Delco Carousel — инерциальная система.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenya77
43 минуты назад, Freddie пишет:

Delco Carousel — инерциальная система.

Верно! И доплер. На оверхеде доплер включаем. Выбираем - левую или правую (по логике - левую часть). На передней панели слева выбираем - доплер или инс (по умолчанию доплер). Далее - нейтральный режим - вбиваем курс и расстояние до следующей точки. Делаем это для сначала для режима "А" (первая точка), потом для режима "B" (следующая за "А" точка). Потом режим ставим в "А" и все ставим в авто - и, когда пройдем расстояние до точки "А", самолет автоматически повернет на заданный курс (точку "B"). За 10 миль до следующей точки загорается оранжевая лампочка на передней панели. Пока летим по режиму "B", вбиваем курс и расстояние до новой точки "А",  делаем это на нейтральном режиме. Потом снова в авто-режим. Чтобы доплер работал, автопилот ставим в режим NAV.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...