Jump to content
Sign in to follow this  
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

DeltaIV

Объясните плиз кто-нить (хочу для себя просто понять): а почему все ждут именно 10-ую версию? Там какие-то принципиальные новинки готовятся или что? Вот и Аэрософт принял решение, начиная с 10-ой версии, поддерживать Икс-Плейн своими продуктами. В чем там собака-то порылась?

Увд и трафик, вот что больше всего я жду от 10й-версии. Еще охото что бы маленько добавили инструментов по редактированию приборов и логики систем, а то как то без помощи сторонних плагинов особо ничего не сделаешь, также просто необходимо добавить в базу донных воздушные трассы и зоны контроля. Вот и будет идеальный симулятор.

 

UPD: А графика и всякие прочие рюшечки будут просто приятным дополнением.

Edited by DeltaIV
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Larsen
Увд и трафик, вот что больше всего я жду от 10й-версии.
Поддерживаю. :yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
sweed

Обалдеть! Можно постоять с вами рядом? :rolleyes:

Можно :sarcastic:

 

Ещё бы, там писателей там уже столько, что работать некогда. :crazy:

 

Нормальные там парни работают, всегда отвечают, не раз помогали мне решить ту или иную проблему. Прислушиваются к нашим пожеланиям, с появлением 9 версии, их просили вернуть трафик с 6 версии, обещали подумать, в 10 будет трафик, еще и лучше чем был в шестерке и нормальная УВД. Респект им за это!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
vvb

А этот Х-Плейн многоядерность поддерживает?

 

И еще: если уж брать этот сим, то, наверное, лучше 10-ки дождаться, коль скоро там все новое будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

А этот Х-Плейн многоядерность поддерживает?

А что с ней делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vvb

А что с ней делать?

 

Как это что??? Распределять нагрузку между несколькими ядрами, что в итоге увеличивает производительность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

Как это что??? Распределять нагрузку между несколькими ядрами, что в итоге увеличивает производительность.

Вот именно с "распределять" есть некоторые проблемы, даже по нитям. А по ядрам - и подавно. Не говоря уже о непреодoлимой на данный момент преграде в виде графдрайвера.

Edited by Ghost-V

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeltaIV

А этот Х-Плейн многоядерность поддерживает?

 

И еще: если уж брать этот сим, то, наверное, лучше 10-ки дождаться, коль скоро там все новое будет?

Я бы посоветовал вам скачать демку и посмотреть что да как. Полетать на нем, разобраться в настройках. А потом уж и 10ку прикупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vvb

Я бы посоветовал вам скачать демку и посмотреть что да как. Полетать на нем, разобраться в настройках. А потом уж и 10ку прикупить.

 

Это вы к тому, что он меня после 15 лет на MSFS разочарует? Или, наоборот, сложный аппарат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
moter

Народ что нибудь слышно про полёт экипажем по сети ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48H6

А этот Х-Плейн многоядерность поддерживает?

 

И еще: если уж брать этот сим, то, наверное, лучше 10-ки дождаться, коль скоро там все новое будет?

 

поддерживает конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenya77

Да, когда в CPU-control выставляешь процесс на все ядра, то плавности становится чуть больше. Хотя и не так ощутимо, как в msfs.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

поддерживает конечно

Пункт первый. Нормальной программе, а X-Plane к таковым принадлежит, количество ядер, как и количество процессоров, абсолютно безразлично.

 

Да, когда в CPU-control выставляешь процесс на все ядра, то плавности становится чуть больше. Хотя и не так ощутимо, как в msfs.

Пункт второй. Перебрасывать программу по многим ядрам обойдется значительно дороже, чем выжрать одно до упора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackPhoenix

Пункт первый. Нормальной программе, а X-Plane к таковым принадлежит, количество ядер, как и количество процессоров, абсолютно безразлично.

 

X-Plane не обычная программа, гоняет AI самолёты на разных ядрах, гоняет загрузку ландшафта (асинхнонную) на пока-что одном другом ядре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sweed

Это вы к тому, что он меня после 15 лет на MSFS разочарует? Или, наоборот, сложный аппарат?

 

Сложный, я бы, даже сказал, более правдоподобное поведение ЛА в воздухе. Придется поучится взлетать и сажать самолет с боковыми ветрами, турбулентностью, сдвигами ветра.

В иксе очень интересно летать именно "на руках". Так же, тем кто понимает в аэродинамике, некоторые выкидоны ЛА покажутся очень знакомыми, в отличии от МСФС. После долгих полетов на иксе в МСФС появляется ощущение что тебя нае...., рельсы одним словом.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

X-Plane не обычная программа, гоняет AI самолёты на разных ядрах, гоняет загрузку ландшафта (асинхнонную) на пока-что одном другом ядре.

Повторяю о-о-о-очень медленно. Программа о количестве ядер узнать не может, не её это дело. X-Plane работает в четырёх потоках, три из которых - вспомогательные, и потребляют в пике не более 5% от общего времени. Как-то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
popedit

Mr. sweed, easier. Easier.

 

Ничего не появляется такого, о чём Вы неполиткорректно высказались. И сидя на твёрдом табурете перед 15-17-19 и т.д. дюймовым отверстием в нереальный мир , вообще сложно говорить о реальности запущенного эмммммм симулятора. Для примера - достаточно, набрав высоту, убрать газ и Вы ничего не почувствуете))). А картинка будет жить своей жизнью.

 

vvb - стопудово разочарует. Даже более. Приведёт в бешенство. Потому что НЕ ПОХОЖЕ на то, к чему Вы так привыкли за 15 лет. Если бросите, плюясь, сразу после, скажем, однодневного теста и выбросите папку "X-Plane", нажав Шифт+Делит - вполне объяснимо. Только поспешные выводу могут быть ошибочны, о чём свидетельствует разросшаяся до 10 с лишним килосообщений одна провокационная ветка форума. А если решите освоить всё ж, ради того, чтобы просто ощутить прелесть этого симулятора - то надо некоторым терпеньицем запастись, ибо глубоко засевшие навыки и инстинкты будут давать о себе знать весьма здорово. О других не говорю, скажу о себе - прекрасно живут оба симулятора на моём компе. Правда обсуждаемому здесь - мои наивысшие предпочтения. Потом Angry Birds, а потом уже и msfs. Нормальный сим, не идеальный, но приятный во многих моментах. Что говорить - пробуйте.

Edited by popedit
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackPhoenix

Повторяю о-о-о-очень медленно. Программа о количестве ядер узнать не может, не её это дело. X-Plane работает в четырёх потоках, три из которых - вспомогательные, и потребляют в пике не более 5% от общего времени. Как-то так.

 

Я програмно количество ядер узнавал без проблем (точнее - кол-во логических процессоров), и делил в своей программе потоки по этому числу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

Я програмно количество ядер узнавал без проблем (точнее - кол-во логических процессоров), и делил в своей программе потоки по этому числу.

Как запущено-то... :facepalm: Вы можете только получить от системы некую информацию. Как она соотносится с действительностью, кроме этой самой системы никто не знает. То же самое относится к пожеланиям о целевом ядре при выполнению процесса.:umnik2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackPhoenix

Как запущено-то... :facepalm: Вы можете только получить от системы некую информацию. Как она соотносится с действительностью, кроме этой самой системы никто не знает. То же самое относится к пожеланиям о целевом ядре при выполнению процесса.:umnik2:

 

Win32 GetSystemInfo + SetProcessAffinityMask с маской на 1 логический процессор, и Win32 вам выдаст кол-во логических процессоров, и будет исполнять поток на конкретном логическом процессоре. Это не пожелания, это требования.

 

Логические процессоры вполне конкретным образом связаны с физическими, и эта информация тоже получается.

 

Узнавать про ядра, и запускать потоки на каждом конкретном из них это же самая круть в многоядерных и многопроцессорных системах.

Edited by BlackPhoenix

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeltaIV

Это вы к тому, что он меня после 15 лет на MSFS разочарует? Или, наоборот, сложный аппарат?

Это я к тому что вы спрашивали дождаться нового или брать этот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ghost-V

Узнавать про ядра, и запускать потоки на каждом конкретном из них это же самая круть в многоядерных и многопроцессорных системах.

Не говоря уже о чудной возможности получить 100% загрузки там, где по дефолту даже пятидесяти не наберется.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sweed

Mr. sweed, easier. Easier.

 

Ничего не появляется такого, о чём Вы неполиткорректно высказались. И сидя на твёрдом табурете перед 15-17-19 и т.д. дюймовым отверстием в нереальный мир , вообще сложно говорить о реальности запущенного эмммммм симулятора. Для примера - достаточно, набрав высоту, убрать газ и Вы ничего не почувствуете))). А картинка будет жить своей жизнью.

 

 

А никто и не говорил о реальном мире, в природе не существует симуляторов, точно симулирующих наш мир, включая симуляцию ощущений и т.д. Я не сравнивал с реальным ЛА, хотя не раз уже писалось, именно пилотами реальных ЛА, о том что икс, более точно симулирует его поведение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vvb

Новые движок, текстуры, модели, облака. Новое ВСЁ.

 

Да, я уже это понял из информации от Аэрософта. Они получили какую-то инсайдеровскую инфу об этой 10-ке и теперича чо-то все в полном экстазе пребывают...

 

Дык хотелось бы понять: если сейчас купить 9-ку, то при выходе 10-ки заново надо будет ее брать? Или же 10-ка пойдет апдейтом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackPhoenix

Да, я уже это понял из информации от Аэрософта. Они получили какую-то инсайдеровскую инфу об этой 10-ке и теперича чо-то все в полном экстазе пребывают...

 

Дык хотелось бы понять: если сейчас купить 9-ку, то при выходе 10-ки заново надо будет ее брать? Или же 10-ка пойдет апдейтом?

Надо будет снова покупать 10-ку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...