Jump to content
Deleted_User

Для Новичков - Летаем В Он-лайн (простые Советы)

Recommended Posts

Albert Slovak

В продолжение темы :P

Совет... и просьба...

Ни в коем случае не летайте без карт и схем.

Ни в коем случае не летайте если вы ничего не читали о фразеологии радиообмена.

Ни в коем случае не летайте если вы думаете что в России используется система футового эшелонирования.

Ни в коем случае не думайте, что если вы ничего не знаете о производстве полетов и не хотите знать то ивао это сеть для вас.

Не позорьтесь и не позорьте страну! Летайте и работайте на контроле грамотно! Получайте удовольствие от правильных полетов ;)

  • Upvote 10
  • Downvote 16

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stalker198033

Могу ли я зарегистрироваться, используя почтовый ящик на майл ру? Если нет, то как регистрироваться? Доступа к корпоративному п/я у меня нет.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikоlay Shirokоv
Могу ли я зарегистрироваться, используя почтовый ящик на майл ру? Если нет, то как регистрироваться? Доступа к корпоративному п/я у меня нет.

Не знаю. Я использовал для регистрации свой ящик на GMail. Если есть такая возможность - используй ящик, который предоставил тебе твой провайдер.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flyman
Могу ли я зарегистрироваться, используя почтовый ящик на майл ру? Если нет, то как регистрироваться? Доступа к корпоративному п/я у меня нет.

 

Нет. Т.к с недавнего времени @мыло.ру был внесен в черный ящик ИВАО.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
fraer

А чем IVAO отличается от VATSIM?, я вот в ватсиме летаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эдя
А чем IVAO отличается от VATSIM?, я вот в ватсиме летаю.

 

Ну в принципе, разница не большая...

На этом сайте есть давольно много мест, где обсуждался именно этот вопрос , могу сказать от себя...

Насколька я понемаю ИВАО отличается от ВАТСИМа вот чем:

 

1) В ВАТСИМе немного больше требований к пользователям.

2) В ВАТСИМе больше контроля (не намного).

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey Zh.

Поправка:

В ВАТСИМе как правило больше контроля в США и России. Что касается Европы - больше в ИВАО. Остальные части света - одинакого мало :cheer1:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pupkin

Если не принимать во внимание "нежное" (в общем то по неясным причинам) отношение в русскоязычной среде к ИВАО - то разницы в общем то нет. Есть плюсы, есть минусы. К плюсам - хороший софт, беспроблемный и удобный в использовании, гораздо большее количество в конкретный момент времени пользователей, особенно в Европе, достаточно качественный контроль, взаимовежливые, доброжелательные отношения в онлайне. К минусам - непонятная возня вокруг trademark "IVAO". Требования в ИВАО на уровне, позволяющем совершать "правильные" полеты (конкретный уровень требований зависит от конкретных диспов). Общих косяков - как пилотских, так и диспетчерских, хватает в обоих сетях - человеческий фактор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Involo

как настраивать TeamSpeak? На сайте IVAO не нашёл ни одного толкового слова про это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эдя
как настраивать TeamSpeak? На сайте IVAO не нашёл ни одного толкового слова про это.

 

 

У вас есть свой ID ивао.

Запускаете тимспик, пишите IP нужного сервера , там где пароль - пишите пароль, а в окне LOGIN пишите ваш ID. Вот и все, вы на сервере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hidden Demon

ТОлько это все первый раз нужно делать... Потом он автоматически выбирает сервер, при настройке на частоту диспетчера. Когда ты на ЮНИКОМе 122.80, тимспик ни к какому серверу не подключен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stalker198033

Возник новый вопрос - как настроить Servinfo.. А то при нажатии на кнопку ИВАО пишет, что невозможно подключиться к серверу, невозможно получить данные и т.д.... Иль может руки у меня не оттуда? B)

Edited by Stalker198033

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ruslan_Abdulla
Возник новый вопрос - как настроить Servinfo.. А то при нажатии на кнопку ИВАО пишет, что невозможно подключиться к серверу, невозможно получить данные и т.д.... Иль может руки у меня не оттуда? :)

 

 

Странно что Илья Хохлов сюда не запостил этот топик, цитирую:

 

После смены домена IvAo с /.org/ на /.aero/ программа ServInfo глючит при загрузке. Восстановить нормальную работу достаточно просто:

1. Выключаем ServInfo, если программа запущена

2. Находим поисковиком или вручную файл ServInfo.ini

3. Откройте этот файл простым редактором (блокнот например, но не MS Word)!

4. Находим линии:

IVAO Servers Locator Url=http://www.ivao.org/whazzup/

и

Network07 Url=http://www.ivao.org/schedule

и меняем .org на .aero

Сохраняем изменения.

Запускаем ServInfo и проверяем. Если ServInfo продолжает глючить, находим и открываем файл

IVAO Scheduling.loc в той же директории и меняем

.org на .aero .

И все. :)

 

P.S. Господа модераторы, надо бы вывестить отдельным топиком раздел о настройках SerfInfo, а то одни и те же вопросы повторяться будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Do-Do

Товарисчи, у меня тут вот такой вопрос... У меня в доме появилась локальная сетка и несколько людей, которые тоже интересуются Симом. Начали летать вместе по мультиплееру, но общаться с помощью встроенного чата крайне неудобно. Можно ли общаться в такой ситуации по гарнитуре? Если да, то какие проги нужны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ruslan_Abdulla

можете поставить TeamSpeak. на официальном сайте TeamSpeak (адрес ищите в google) можете скачать клиент и сервер, оба распространяются бесплатно. сервер настраивается достаточно просто, кодек для локалки в зависимости от пропускной способности канала подберёте сами, их там много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stalker198033

Arab, спасибо за ответ! Бум пробовать! :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stalker198033

Спасибо! Все получилось! :cheer1:

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ruslan_Abdulla

Илья, ты конечно же прав на счет бага при подключении к серверу ИВАО, но тут конкретно спросили не о подключении к голосовому серверу ИВАО, а о создании голосовой связи в локальной сети ;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
gas

Не могу понять что нужно вписать в строку Aircraft tupe и MTL model если летаешь на Тушке

Share this post


Link to post
Share on other sites
dvshka
Не могу понять что нужно вписать в строку Aircraft tupe и MTL model если летаешь на Тушке

 

T154

Share this post


Link to post
Share on other sites
gas

В том то и дело что там вписать нельзя Там есть список и в списке графы Aircraft tupe такого названия нет. В MTL model есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stalker198033

Еще вопрос.

Запускаю MTL инсталлер и вижу такую ошибку

post-5602-1147933126_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stalker198033

Что бы это могло быть и как лечится. Инет - выделенка, 2 мегабита/сек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...