Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

alexthespy

Ребят, а что за внутренний магазин в симе? Там сейчас смотрю много чего по скидке отдают. И имеет ли он какое-то отношение к магазину ORBX? Там тлже типа чёрная пятница. Где лучше покупать? Извините за нубский вопрос, привыкаю пока)) 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy
9 минут назад, alexthespy пишет:

Ребят, а что за внутренний магазин в симе?

Магазин как магазин. Для пиратов любителей ковыряться не очень, так как часто данные зашифрованы, но зато удобен, так как прямо из сима сразу можно и обновиться, и установить.

12 минут назад, alexthespy пишет:

И имеет ли он какое-то отношение к магазину ORBX?

Ни малейшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alexthespy
24 minutes ago, Wonderboy said:

Магазин как магазин.

Спасибо. Просто я смотрю, там ассортимент как у ORBX, ну так по крайней мере показалось на беглый взгляд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
РусскийЗаводила
1 час назад, LeshaSidz пишет:

заодно теперь регулярно слетает азуровсий дисп (и вообще коннект)

Подтверждаю!!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
LeshaSidz

... покамест погода дефолтная погода лежит полумертвой, REX обновили до SU7 и говорят улучшили прям вах как. Как там кстати со сдвигами втра, турбулентностью в кучевых/грозах никто не в курсе? 

а то меня больше всего это в дефолте расстраивало, над горами есть, в грозах нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enecond
17 минут назад, LeshaSidz пишет:

... покамест погода дефолтная погода лежит полумертвой, REX обновили до SU7 и говорят улучшили прям вах как. Как там кстати со сдвигами втра, турбулентностью в кучевых/грозах никто не в курсе? 

а то меня больше всего это в дефолте расстраивало, над горами есть, в грозах нет

Не знаю как раньше, но сейчас вообще не юзабельный продукт. Начиная с 10-15 тыщ футов начинает ветер херачить до 200 узлов, сдувает с трассы, и так на протяжении всего полёта. При наборе и снижении, при пересечении 13-14 тыщ футов, идёт бешенная раскачка по тангажу. Купил 3 дня назад, так-же как и сам сим. Все 3 дня тестю почти без перерыва. Сегодня снёс (погодник). Дефолтная погода пока устраивает.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
SimFree
2 hours ago, LeshaSidz said:

деньги немалые заплачены

Mда, Вы не забыли сколько каждая новая версия Иксэ и Препара стоила ...

 

35 minutes ago, LeshaSidz said:

Как там кстати со сдвигами втра

Сдвиги раньше были , сейчас не попадаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
wirtmih
В 24.11.2021 в 13:21, 9876 пишет:

в карте мира вот такая ерунда

Приветствую. Тоже столкнулся с таким. Очистил папку Коммунити — всё заработало. Стал возвращать дополнения по одному, кроме тех которыми давно не пользовался. В итоге лично у меня подозрение пало на аддон, который раньше погоду по МЕТАР добавлял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9876
12 минут назад, wirtmih пишет:

Приветствую. Тоже столкнулся с таким. Очистил папку Коммунити — всё заработало. Стал возвращать дополнения по одному, кроме тех которыми давно не пользовался. В итоге лично у меня подозрение пало на аддон, который раньше погоду по МЕТАР добавлял.

Спасибо, попробую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J0ker
В 24.11.2021 в 22:47, LeshaSidz пишет:

пусть реально больше уделяют внимания багам чем гонкам блин всяким в рино

:clapping:

Share this post


Link to post
Share on other sites
РусскийЗаводила

Что удобнее, Addons Linker или вот это https://ru.flightsim.to/file/8349/mfs-addon-locator ?

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
РусскийЗаводила

Раньше туман и частицы у земли не были такими красивыми. Просто потрясающе. Да, я в курсе проблемы некорректной высоты облачности, но просто на просто отображение частиц осадков и погоды не выглядели раньше так красиво.

2021-11-26_20h56_25.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
J0ker

Кто-нибудь знает как сохранить настройки, конфиги сима, чтобы они не синхронизировались регулярно с каким то магическим облаком. Невозможно же каждый день, практически... Задолбался заходить в настройки.., отключать все эти ориентиры, отключать приборы. Падают время от времени и настройки камер... Тупо сами по себе... Может как то разработчиков убедить, уговорить, может им взятку предложить, что ли... Вроде как сим купил, он почти как бы твой, а вроде как живёт вообще своей жизнью. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
1 час назад, J0ker пишет:

Кто-нибудь знает как сохранить настройки, конфиги сима, чтобы они не синхронизировались регулярно с каким то магическим облаком.

А зачем?

1 час назад, J0ker пишет:

Задолбался заходить в настройки.., отключать все эти ориентиры, отключать приборы. Падают время от времени и настройки камер... 

Хм... терзают смутные сомнения....

1 час назад, J0ker пишет:

Может как то разработчиков убедить, уговорить, может им взятку предложить, что ли... 

Проще купить сим. Очень желательно – в стиме.

1 час назад, J0ker пишет:

Вроде как сим купил,

Лучше не «вроде», а по-настоящему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J0ker
30 минут назад, megakor пишет:

Хм... терзают смутные сомнения....
Очень желательно – в стиме.
Лучше не «вроде», а по-настоящему.

А по настоящему это как? Вас терзают сомнения, что я им подсунул фальшивые? Я предпочитаю Store. Не поленитесь обосновать, пож-ста, что именно в этом вся проблема.

Edited by J0ker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
25 минут назад, J0ker пишет:

Я предпочитаю Store. 

Достаточно вбить в поиске по этой ветке слово Store...

Некоторые сдавались и заново покупали сим в стиме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J0ker
Только что, megakor пишет:

...заново покупали сим в стиме.

обойдутся) Во всяком случае, пока этот продукт ни разу не стоит 240 баков

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
РусскийЗаводила
14 минут назад, megakor пишет:

Некоторые сдавались и заново покупали сим в стиме.

А, что? Кто звал?

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
33 минуты назад, J0ker пишет:

обойдутся) Во всяком случае, пока этот продукт ни разу не стоит 240 баков

А говорите – купили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
РусскийЗаводила
47 минут назад, megakor пишет:

Некоторые сдавались и заново покупали сим в стиме.

39 минут назад, J0ker пишет:

обойдутся) Во всяком случае, пока этот продукт ни разу не стоит 240 баков

За то у меня с тех пор ни одного вылета не было. Столько гемора с плечь...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
20 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

За то у меня с тех пор ни одного вылета не было. Столько гемора с плечь...

И правильно. Лучше уж переплатить. Кроме шуток. Ведь это же глючное облако, на которое не повлиять извне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J0ker
On 11/27/2021 at 9:54 AM, megakor said:

А говорите – купили...

ну прально. Один раз купил  Второй раз отстёгивать 120 баков за ещё одну кучу багов не хоцца

 

On 11/27/2021 at 10:00 AM, РусскийЗаводила said:

За то у меня с тех пор ни одного вылета не было. Столько гемора с плечь...

так вылетов то и у меня со сторовской версией, особо и не было. Разве что в начале, когда они выпускали глючные версии обнов. Меня только бесит, что я владелец купленной копии, лишь условно. Вот конкретно в этом плане MSFS 2020, конечно же, лично меня, устраивает меньше предыдущих версий FS

 

Мне вот даже интересно стало. А что, кто то реально умудряется полноценно пользоваться пиратской версией ?  Он же при каждой загрузке проходит идентификацию. Привязан к аккаунту и всё такое. Без интернета может работать только в автономном режиме. Без фотограмметрии и автогена он немногим лучше того же FSX, P3D... В чём тогда соль этого сима без связи с серверами azure?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alexsan

После последнего обновления систематически сбрасываются настройки. Вроде летаю день, два, три, потом запускаю - и везде таблички с помощью, настройки реализма все стоят на "легких", приходится снова все изменять. Или с настройками графики тоже самое: включаю на плоском экране все на ультра (железо после обновы тянет хорошо), через несколько перезагрузок сима вдруг вижу, что часть бегунков на средней позиции, часть на высоких и ни одного на "ультра". Т.е. я ничего сам не менял, а оно взяло и поменялось все. Баг что ли такой? Не сильно, чтобы напрягало,  гораздо больше радует, что полностью пропали фризы и возрос fps но все же...

 

И второй вопрос. Поставил демку FSRealistic и что-то никакой разницы не вижу в полетах без нее или с ней. Только звуки тумблеров и колес прибавились, да голос второго пилота льстит фразами типа "excellence landing". Может там что-то в настройках еще включить надо?

Edited by Alexsan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
11 часов назад, J0ker пишет:

Я предпочитаю Store

Стор глючное и ужасное г... Все через одно место сделано, начиная от интерфейса, удобства работы, тонны глюков, запутанности, ошибок, пропаданием игр и заканчивая всем остальным.

Так что лучше в Стим брать. Поддерживаю тех, кто топит за Стим.

Что говорить если эти ублюдки даже простую докачку игр десятилетиями не могу сделать. Что после паузы заново не надо было качать всё. Про то, что нет доступа к файлам и папкам даже не говорю. Даже чтобы удалить папки, куча возни с правами администратора и переназначением. 

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo
1 час назад, Kraftig пишет:

Стор глючное и ужасное г

+++ - это постующему.

+ единственный стору, что за пару баксов в месяц можно опробовать и поиграть в кучу отличных игр и МСФС в частности.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...