Jump to content
Sign in to follow this  
Maxmus

Новый афкад к аэропорту Шереметьево

Recommended Posts

Maxmus

Приветствую всех участников! 

    Все в курсе изменений временных и экономических, технологических и логистических, и ещё много каких на просторах нашей реальной жизни в целом и авиационного сообщения в частности. Если оставить в стороне всякого рода прелюдии, то в Плейне и Препаре выходят обновления для изменений аэропортов, обновляются сценарии. С FS9 и FSX дела обстоят намного скромнее. А учитывая интерес широкой аудитории к выходу нового авиасимулятора FS, наверное это все потеряет актуальность в течении нескольких лет пожалуй. Но если ещё есть энтузиасты "старых", проверенных временем машинок, а они есть:yes:, то планирую обновить afcad сценария аэропорта Шереметьево (Пушкина) в ближайшее время. Изменения коснуться афкада оригинального файла: 

    Сценарий международного аэропорта Шереметьево (г. Москва) для FS2004 "Sheremetyevo Lite 2011", версия 1.0. автор Алексей Муравьев.  

   https://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/sheremetevo-lite-2011-38071.html

    Что будет изменено: Добавлена третья ВПП 7L-25R, навигационное оборудование, новые рулежные дорожки ведущие к ней.  

    Что останется без изменений: Оригинальный afcad с двумя ВПП (старая нумерация РД ведущей к двум ВПП (7С-25С и 7R-25L) и сценарий в целом).  

    Автор разрешил добавление нового afcad к аэропорту Шереметьево. Абгрейдом (версия 1.0 2011) заниматься больше не будет.  

    Если кому интересно пишите, будем делать, прикидывать что к чему :good:

IMG_20191203_224028.jpg

Screenshot_2019-12-05-19-18-53-697_com.google.android.apps.maps.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
disp-nrsk
2 часа назад, Maxmus пишет:

...С FS9 и FSX дела обстоят намного скромнее...

Не знаю что там для 9-ки, а для 10-ки, как мне кажется, ничего изобретать не надо...

1.jpg.ad0cd9cc1657a061b9bbd97a8ec0c756.jpg

З.Ы. Не в обиду, но как можно планировать что-то переделывать, если не получается, судя по скрину, элементарно пользоваться кнопкой "Printscreen" на клавиатуре...

Edited by disp-nrsk
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZorgsteinKilloo
15 часов назад, disp-nrsk пишет:

З.Ы. Не в обиду, но как можно планировать что-то переделывать, если не получается, судя по скрину, элементарно пользоваться кнопкой "Printscreen" на клавиатуре...

Орнул! Просто убил топикстартера!:sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus
16 часов назад, disp-nrsk пишет:

Не знаю что там для 9-ки, а для 10-ки, как мне кажется, ничего изобретать не надо...

Чей сценарий? Drzewiecki Design? Насколько мне известно был только релиз, но обновление ещё не вышло. Значит сведения устарели. Как все работает? Посмотрел версию 1.6 для 9-ки... Ещё не сделан. Но если вас устраивает платник, вопросов нет. Здесь решил просто поделиться своей идеей для бесплатного варианта :mf_type:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus
16 часов назад, disp-nrsk пишет:

Не в обиду, но как можно планировать что-то переделывать, если не получается, судя по скрину, элементарно пользоваться кнопкой "Printscreen" на клавиатуре...

Не обижаюсь, с смартфона удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
disp-nrsk
37 минут назад, Maxmus пишет:

Чей сценарий? Drzewiecki Design? Насколько мне известно был только релиз, но обновление ещё не вышло. Значит сведения устарели. Как все работает? Посмотрел версию 1.6 для 9-ки... Ещё не сделан. Но если вас устраивает платник, вопросов нет. Здесь решил просто поделиться своей идеей для бесплатного варианта :mf_type:

А я и сказал что "не знаю что там для 9-ки, а для 10-ки, как мне кажется, ничего изобретать не надо". Могу лишь добавить что для 10-ки последняя версия 2.1.

З.Ы. Как сказал сам поляк, он не будет что-либо шаманить для 9-ки. У него ее просто нет на рабочей станции. А поделиться идеей это как? Типа, пускай кто-нибудь сделает? Или, типа, готов сам сделать, владею этим знанием и от других жду только хотелок?

 

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus
5 часов назад, disp-nrsk пишет:

А поделиться идеей это как? Типа, пускай кто-нибудь сделает? Или, типа, готов сам сделать, владею этим знанием и от других жду только хотелок?

Да, в принципе ничего сверх. Афкад доделал для себя, у меня Lite Scenary UUEE. И в онлайне он себя хорошо показал, решил абгрейд сделать в виде третьей ВПП именно для 9-ки. Знаю, уже 8 лет сценарию, можно конечно и переименовать остальные РД. Сейчас просто времени свободного немного. Может кому пригодится. Буду рад замечаниям, пожеланиям и предложениям.

Мониторил тему бесплатных сценариев не нашел, решил дополнить. 

IMG_20191205_175509.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus

У платного сценария для 9-ки.

Screenshot_2019-12-07-12-51-16-576_com.android.chrome.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Там кроме третьей ВПП ещё и терминалов понастроили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus
18 часов назад, Ляпучка пишет:

Там кроме третьей ВПП ещё и терминалов понастроили.

A, B, C (собираются открыть в 2020 г. для Аэрофлота) D, E, F (международные), Cargo. Какие еще? Все имеются в сценарии.

 

Edited by Maxmus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus

И так что на сегодня имеем: 

1) Афкад с работающей ВПП 7L-25R и новые РД. (Дисп сразу разгрузил траффик и заводил на новую ВПП).

2) Указатели

2) Рабочее радионавигационное оборудование на ВПП 7L и 25R. 

3) Инструментальный заход на 3-ю ВПП и другие. Только почему-то в Atis ВПП 7С-25С разрешен визуальный заход? Ладно спишем на хорошие условия посадки. 

4) Расчищенный автоген (на РД деревья не растут, расселены жители из санитарной зоны аэропорта).

 

Что сделать не удалось:

1) Сделать реальную высоту порога ВПП - 599 футов для ВПП 7L и 589 футов для ВПП 25R (из за ограничений построения афкада в симе). 

2) Изменение новых указателей РД к ВПП 7С-25С и 7R-25L и указатели ВПП 7С-25С. (будет время доделаю).

3) Переезд через Шереметьевское шоссе :)

 

2019-12-06_22-56-44.png

2019-12-07_01-33-10.png

2019-12-07_01-24-16.png

2019-12-05_11-24-08.png

2019-12-04_23-56-51.png

2019-12-07_01-29-17.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка
5 hours ago, Maxmus said:

A, B, C (собираются открыть в 2020 г. для Аэрофлота) D, E, F (международные), Cargo. Какие еще? Все имеются в сценарии.

По названиям не готова сейчас ответить, дело не в названиях, а в самих терминалах. "Рюмки", например, давно уже нету. И вообще вся та сторона изменилась.

Сделайте дневной скриншот с видом сверху на весь аэропорт, а я сделаю актуальный, тот, что сейчас есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

 

Spoiler

2019-12-9_11-18-24-140.png

2019-12-9_11-18-32-494.png

2019-12-9_11-18-44-9.png

 

2019-12-9_11-17-56-837.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus
7 часов назад, Ляпучка пишет:

Вот действующие схемы Шереметьево из текущего цикла - UUEE_25-2019 (Шереметьево).pdf

Спасибо, да быстро все меняется. У меня сведения такие: 

"Уважаемые пилоты!

С октября-ноября 2018 года в аэропорту Шереметьево были переименованы рулежные дорожки на южном перроне. Так, примыкающие к ВПП 06R/24L (в сценарии 7R-25L) РД теперь имеют обозначения A1...A9, а РД между магистральной РД А и перроном получили наименование S1...S13. Более не существует РД А17, А20, А22 и т.д.

Полностью работает терминал B и новая ИВПП-3. 

Терминал С - завершаются работы по его реконструкции, дата открытия планируется на январь 2020 г. Принадлежать он будет ПАО "Аэрофлот". С 2019 года, в крупнейших сетях полетов онлайн, приняты такие изменения. Другие актуальные схемы, как всегда, можете найти на сайте ЦАИ ГА.

Приятных полетов в крупнейший порт России!"

В принципе можно и со старым сценарием летать, главное схемы новые смотреть. Автор обновлением, к сожалению, больше заниматься не будет. 

Р.S. Смотрел скриншоты на P3D. Не очень впечатлился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus

Спасибо за скрины! 

unknown.png

X-Plane 11 UUEE

Edited by Maxmus
Обозначение скриншота

Share this post


Link to post
Share on other sites
disp-nrsk
32 минуты назад, Maxmus пишет:

Р.S. Смотрел скриншоты на P3D. Не очень впечатлился. 

В чем проблема? Взял и сделал лучше, причем чтобы и качество было не хуже, и бесплатно.

2.thumb.jpg.1e15a85e10286059243e9745e264ffae.jpg

Edited by disp-nrsk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка
3 hours ago, Maxmus said:

Спасибо, да быстро все меняется.

Не за что. 

3 hours ago, Maxmus said:

В принципе можно и со старым сценарием летать, главное схемы новые смотреть.

Конечно можно. Это личное дело каждого. Правда в онлайне могут проблемы возникнуть, но это уже проблемы тех, кто в онлайне летает.

3 hours ago, Maxmus said:

Р.S. Смотрел скриншоты на P3D. Не очень впечатлился. 

Ну, тут ни чем помочь не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus
55 минут назад, Ляпучка пишет:
Цитата

Р.S. Смотрел скриншоты на P3D. Не очень впечатлился. 

Ну, тут ни чем помочь не могу.

Извиняюсь, ограничения по картинкам. Был скрин Плейна. Вот Препар. Заход 24R UUEE.

Image_11.jpg

Image_9.jpg

Image_10.jpg

Image_5.jpg

Image_8.jpg

Image_7.jpg

Edited by Maxmus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus
4 часа назад, disp-nrsk пишет:

В чем проблема? Взял и сделал лучше, причем чтобы и качество было не хуже, и бесплатно.

Согласен. Только речь шла об афкаде, но если переделывать сценарий, так это другие затраты. Насчёт переделки сцены с автором не связывался. Так что, как я понимаю, для FS9 новье ещё не скоро выйдет, и выйдет ли вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus

В общем на днях выложу, протестю с крэшами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus

Пока не получается залить на сайт, написал админам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxmus

В поддержке мне ничего не написали. Так что прямой ссылкой: Новый афкад к аэропорту Шереметьево Light 2011. Для FS9, с FSX не проверялось. Пишут, что сам сценарий подходит и для FSX, даже есть дальнейший абгрейд, но это уже другая история. Описание в Redmi. Всем отличных полетов!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
IAA10051990

Ссылка не работает, можно новую и/или попробовать снова сюда залить чтобы могли другие пользователи найти в файлах.Ссылка не работает, можно новую и/или попробовать снова сюда залить чтобы могли другие пользователи найти в файлах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...