Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Maks_Super

Prepar3D v4 vs X-Plane 11

Recommended Posts

-leha-
6 минут назад, Блэйд пишет:

Встроенный говно полное. Совсем рисует не то что за окном.

у меня один в один, он же метар качнул и применил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блэйд
Только что, -leha- пишет:

у меня один в один, он же метар качнул и применил

У меня почему то не так. Если на небе тучи то рисует пару облаков и всё, а если на небе облачно то в симе вообще ясная погода. Попробовал тот бесплатный что в теме понравилось больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe

Хм... Я хоть и "упоротый икспланщик", но не пойму, где же эта "мультяшность" в препаре. По-моему все довольно симпатично:

Немного цвета неба и облака смешные, но это правится я так понимаю, как и отсутствие дымки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
30 минут назад, Maxxe пишет:

Я хоть и "упоротый икспланщик", но не пойму, где же эта "мультяшность" в препаре. По-моему все довольно симпатично:

Да нет там никакой мультяшности в 4-м. Просто Юта сдулся. Боится признаться что он уже не тот, и не может настроить 4-ы Препар под реалистичную картинку. Даже вон кинул на видео и скрины, типа якобы не выдержал "мультяшности" и "комиксов" больше минуты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77
34 минуты назад, Kraftig пишет:

Да нет там никакой мультяшности в 4-м. Просто Юта сдулся. Боится признаться что он уже не тот, и не может настроить 4-ы Препар под реалистичную картинку. Даже вон кинул на видео и скрины, типа якобы не выдержал "мультяшности" и "комиксов" больше минуты.

Нет никакой реалистичной картинки. Есть нашпигованный постэффектами движок от FSX. И 64 бита эту древность не спасают. Настроить я могу что угодно, но штука в том, что сам сим унылый и приевшийся. Другими словами просто надоело на одно и то же из года в год смотреть. Вы лучше у ЛМ поинтересуйтесь, почему они ничего не делают с самой моделью полета и тупо штампуют одно и то же. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
23 минуты назад, Kraftig пишет:

Да нет там никакой мультяшности в 4-м. Просто Юта сдулся. Боится признаться что он уже не тот, и не может настроить 4-ы Препар под реалистичную картинку. Даже вон кинул на видео и скрины, типа якобы не выдержал "мультяшности" и "комиксов" больше минуты.

Нет. Я тоже эту мультяшность вижу и это один из самых минусов, чем мне не нравится препар. Несомненно, я верю, что можно это настроить и перенастроить всё. Верю, что даже можно сделать картинку на скрине красивее. Но сама атмосфера полета, как уже выше было сказано, для меня чувствуется и кажется больше реалистичней в иксах. Даже в голом дефолте.

Я не знаю с чем сравнить... Вот были на персоналку гонки, типа need for speed shift или как то там... Были и ещё другие, Коллин МакРей ралли... Вроде и графика хорошая и красивая, эффекты всякие там, машины красиво бьются и мнутся.... А было ещё и такая серия Грантуризмо на плейстейшн. Там вроде нет таких спецэффектов, как улетающие бампера и колеса, но зато графика фотореалистична - как будто по телевизору трансляцию смотришь.

Вот так же и для меня препар и иксы. Я знаю, что в препаре много плюсов, его можно разнообразить, для него полно аддонов и примочек. Но ощущение полета, окружение и реальность происходящего мне больше нравится в иксах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
10 минут назад, desmo пишет:

Нет. Я нравится в ик..

Довольно странно втирать это человеку, который юзает оба сима)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
18 минут назад, utah77 пишет:

Нет никакой реалистичной картинки. Есть нашпигованный постэффектами движок от FSX. И 64 бита эту древность не спасают. Настроить я могу что угодно, но штука в том, что сам сим унылый и приевшийся. Другими словами просто надоело на одно и то же из года в год смотреть. Вы лучше у ЛМ поинтересуйтесь, почему они ничего не делают с самой моделью полета и тупо штампуют одно и то же. 

Ну надо сказать, что шпигуют Локхиды довольно успешно. То есть разница даже с 3-ей версией заметна. У меня от третьей версии тоже было ощущение того что приелось и надоело и мультяшность эта и просто картинка. Но вот в 4-й, повторюсь, как в новый сим попал, очень понравилось. Ну а, если честно говорить, то 11-й Плейн это тоже по большому счету нашпигованная 10-ка, просто добавили эту дымку и освещение к  10-ке, и уже кажется что картинка другая. Хотя тут в теме приводили скрины 11-ого Плейна без эффекта дымки. От 10-го вообще ни чем не отличается. Так что в принципе эволюция 10-го Плейна в 11-ый, это тоже самое, что и эволюция 3-его Препара в 4-ый. Один в один. А нужно их просто скрестить для супер-сима. Взять землю из Препара и вставить в Плейн. Ну и небо можно. И будет круто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

И назвать преплын)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген

Вставлю свои 5 копеек ). Лет 15 сидел на FS 2004, FSX. В последние годы дошел таки до Препара. Долго мучился раздвоением личности на тему FSX / Prepare. В результате чего снес все что было на винте и забыл про сим в принципе. Комп у меня не топовый, но и не древний. Некая середина, не буду вдаваться в подробности. FSX с PMDG - тормозил и подглючивал в виде артефактов и черных квадратов (видюха атишная). Пресловутые 10-15 фпс давали о себе знать при заходе. 

На XP никогда не сидел до 11й версии. Решил приобрести сие творение, дабы окончательно убедится в необходимости полного отказа от симов ))) Так сказать, чисто посмотреть. 

Мое субъективное мнение.

1. XP в отличие от FSX и Prepare у меня не тормозит. Вообще нигде ни разу. Стабильные 25-30 фпс хватает за глаза для плавного захода. Никаких танцев с бубнами, никаких квадратов... все четко, плавно и прекрасно.

2. Пресловутая однотонность и серость пейзажа по сравнению с другими симами мне больше по душе и реалистичнее глазу, чем разрисованная фломастерами картинка. Кстати мультяшность что FSX, что Препара бросается в глаза сразу. Не естественные краски (опять таки, чисто мое впечатление). В этом плане XP прекрасно поработали с картинкой.

3. Для себя решил приобрести (что и сделал IXEG 737 classic). Представьте себе мое удивление, когда данный крафт не тормозил на моем компе в принципе. Никогда и ни разу. Играю и получаю удовольствие. 

4. Очень нравится архитектура сима. В частности библиотеки и плагины. Это более простой и естественный подход для расширения игры. Препар я не разукрашивал, а вот АЫЧ вполне себе. Так эти шаманские дебри, когда ставишь аддон, потом аддон на аддон, потом допил текстур на аддон на аддон. и т.д. Все. Больше этого нет. В принципе XP хорош сразу из коробки, сцены легкие и ставить их проще простого ну и т.д.

PS извините за очевидные вещи, просто поделился впечатлением ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
senya016

Вчера ехал по работе в гористой местности . Виды были прекрасные - погода , то тучки , то солнце , расстояния большие и леса/городки было виднодно и вблизи и издалека . Проехав почти 400 миль не устал т.к. получил огромное эстетическое удовольствие . Но что удивило - в зависимости от расстояния , освещенности , растительности и времени суток я в лобовое стекло наблюдал то препар , то иксплейн . Причем , зачастую , одновременно . И кислотных красок и пастели в реале хоть отбавляй . Летайте себе на здоровье в том , симе , который нравится и доступен именно вам . Никто не даст вам в симе того , что создал Б-г .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген
3 минуты назад, senya016 пишет:

Вчера ехал по работе в гористой местности . Виды были прекрасные - погода , то тучки , то солнце , расстояния большие и леса/городки было виднодно и вблизи и издалека . Проехав почти 400 миль не устал т.к. получил огромное эстетическое удовольствие . Но что удивило - в зависимости от расстояния , освещенности , растительности и времени суток я в лобовое стекло наблюдал то препар , то иксплейн . Причем , зачастую , одновременно . И кислотных красок и пастели в реале хоть отбавляй . Летайте себе на здоровье в том , симе , который нравится и доступен именно вам . Никто не даст вам в симе того , что создал Б-г .

Именно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romchique
2 hours ago, Maxxe said:

Хм... Я хоть и "упоротый икспланщик", но не пойму, где же эта "мультяшность" в препаре. По-моему все довольно симпатично:

Немного цвета неба и облака смешные, но это правится я так понимаю, как и отсутствие дымки.

Ничего не имею против цветов Препара, но дико раздражают постоянные перерисовки ландшафта. Особенно заметно начиная с 25 секунды, когда террейн прям на глазах изменяется. Такое ощущение, что он там рельеф пересчитывает и перерисовывает его. Думал, что поправят в четверке, а воз и ныне там.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
alpet
9 часов назад, Kraftig пишет:

Чикаго новый сделали. Классный порт получился. Только опробовал недавно.

13ee067b5a40.jpg

598a146927e3.jpg

230399189f3f.jpg

 

Я никак не пойму, как можно говорить о мультяшности препара, если в этой же теме люди выкладывают такие вот картинки из икса )) Особенно первая впечатляет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vitos0603

Вопрос на засыпку: а сценарии например к 9 или 10 иксам на 11-й встанут?

И модели самолётов так же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
46 минут назад, Vitos0603 пишет:

Вопрос на засыпку: а сценарии например к 9 или 10 иксам на 11-й встанут?

И модели самолётов так же?

Сценарии встают. Самолёты не все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
55 минут назад, alpet пишет:

 

Я никак не пойму, как можно говорить о мультяшности препара, если в этой же теме люди выкладывают такие вот картинки из икса )) Особенно первая впечатляет. 

Бесплатные сцены делаются на добровольной основе и не всегда профессионально, и библиотеки бывает что используют старые. Если смотреть платники - там такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo
5 часов назад, desmo пишет:

Бесплатные сцены делаются на добровольной основе и не всегда профессионально, и библиотеки бывает что используют старые. Если смотреть платники - там такого нет.

Да там разве к сцене претензия... Видимо у человека просто моник расстроен или цветовосприятие своеобразное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-leha-
9 часов назад, Евген пишет:

3. Для себя решил приобрести (что и сделал IXEG 737 classic). Представьте себе мое удивление, когда данный крафт не тормозил на моем компе в принципе. Никогда и ни разу. Играю и получаю удовольствие. 

 

собирался брать его но остановило их описание совместимости, вернее не совместимости с 11

Comaptibility: Mac and Windows. No Linux. No X-Plane 11.  (http://www.x-aviation.com/catalog/product_info.php/take-command-ixeg-737-classic-p-122)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
fokinr
1 час назад, -leha- пишет:

собирался брать его но остановило их описание совместимости, вернее не совместимости с 11

Comaptibility: Mac and Windows. No Linux. No X-Plane 11.  (http://www.x-aviation.com/catalog/product_info.php/take-command-ixeg-737-classic-p-122)

 

Все там нормально совместимо и летабельно, просто нет официальной поддержки ХР11 пока что, но работы в эту сторону идут, разрабы сами об этом писали. Единственное что нужно будет сделать самому так это в редакторе самолета выставить пару галок для работы APU и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrea83
10 часов назад, alpet пишет:

Я никак не пойму, как можно говорить о мультяшности препара, если в этой же теме люди выкладывают такие вот картинки из икса )) Особенно первая впечатляет. 

Соглашусь. Но в препаре все еще хуже (упаси боже в такую "реальность" попасть). На скринах из препара я вижу модифицированную девятку. Тени, свет - да, красиво. Но в остальном девяточная убогость. Парни, без обид, но все эти "картинка как в  реале" - попытка выдать желаемое за действительное. Что в P3D4, что в XP11. В плейне все впечатление убивает автоген, эти зеленые козявки (деревья), не имеющие теней и растущие посреди поля. В общем, до реала обоим как до Америки... И не будет реала в компьютере, реальный мир - очень сложная штука. Сужу беспристрастно, так как не использую ни препар, ни плейн. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maks_Super
2 минуты назад, Andrea83 пишет:

Сужу беспристрастно, так как не использую ни препар, ни плейн. 

Интересная формулировка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Кто-то недоволен водой в 11 иксах был вроде.

wat2.png

wat1.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe
15 hours ago, desmo said:

Нет. Я тоже эту мультяшность вижу и это один из самых минусов, чем мне не нравится препар. Несомненно, я верю, что можно это настроить и перенастроить всё. Верю, что даже можно сделать картинку на скрине красивее. Но сама атмосфера полета, как уже выше было сказано, для меня чувствуется и кажется больше реалистичней в иксах. Даже в голом дефолте.

Я не знаю с чем сравнить... Вот были на персоналку гонки, типа need for speed shift или как то там... Были и ещё другие, Коллин МакРей ралли... Вроде и графика хорошая и красивая, эффекты всякие там, машины красиво бьются и мнутся.... А было ещё и такая серия Грантуризмо на плейстейшн. Там вроде нет таких спецэффектов, как улетающие бампера и колеса, но зато графика фотореалистична - как будто по телевизору трансляцию смотришь.

Вот так же и для меня препар и иксы. Я знаю, что в препаре много плюсов, его можно разнообразить, для него полно аддонов и примочек. Но ощущение полета, окружение и реальность происходящего мне больше нравится в иксах.

Вот тут не совсем понятно. Для вас "мультяшность" это препаровская динамика, или вы имеете в виду мультяшную картинку?

14 hours ago, yroman said:

Ничего не имею против цветов Препара, но дико раздражают постоянные перерисовки ландшафта. Особенно заметно начиная с 25 секунды, когда террейн прям на глазах изменяется. Такое ощущение, что он там рельеф пересчитывает и перерисовывает его. Думал, что поправят в четверке, а воз и ныне там.

 

Да, перерисовки конечно убивают. Причем если раньше еще это как-то можно было пояснить желанием сэкономить памяти, то теперь это уже просто ниже плинтуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RedStar

скриншот для сравнения земли дефолта и фотоподложки в XP11, правда это Европа. На мой взгляд в XP нужно проработать текстуры земли под городами или населенными пунктами и все.  

earh.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...