Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Mishkann
1 час назад, modest11111 пишет:

..Кто это щупал? Стоит потратить время на установку?

https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/67817-sparky-744-default-744-major-overhaul/

Щупал. Стоит. Тем более, что для установки требуется совсем немного времени, а предлагаемый крафт гораздо лучше дефолтного Джамбо и бесплатен к тому же.)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
nord69

Не дружит он у меня с захватом глиссады. И зо звуком чудит на вулкане

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Ничего вразумительного не нашёл на форуме по JAR A-330.  Летабельный аппарат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
nppinto
18 минут назад, modest11111 пишет:

Ничего вразумительного не нашёл на форуме по JAR A-330.  Летабельный аппарат?

Лучше Аэрософта. Летать можно, но такое себе...

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

А ни у кого нет эффекта замедления времени в симе? Не замечали такое? Допустим если низкий фпс или загруженная сцена, то появляется ощущения что время замедляется раза в 2-3. То есть рывков и отчаянных тормозов нет, но при низком фпс самолет летит все так-же суперплавно, но очень медленно, как будто время в 2-3 раза замедлили, как замедленная съемка.

Это фишка новых версий Плейна какая-то?

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
peper
52 минуты назад, Kraftig пишет:

А ни у кого нет эффекта замедления времени в симе? Не замечали такое? Допустим если низкий фпс или загруженная сцена, то появляется ощущения что время замедляется раза в 2-3. То есть рывков и отчаянных тормозов нет, но при низком фпс самолет летит все так-же суперплавно, но очень медленно, как будто время в 2-3 раза замедлили, как замедленная съемка.

Это фишка новых версий Плейна какая-то?

Всегда такое было.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
4 минуты назад, peper пишет:

Всегда такое было.

Понял, спасибо. Раньше просто не так заметно было. Не замечал почти. А тут видимо из-за того что офигенную плавность полета и сима сделали, стало так заметно очень. Этот эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann

DEL

 

Edited by Mishkann

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig
29 минут назад, Mishkann пишет:

DEL

Что-то плохое писали?

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann
9 минут назад, Kraftig пишет:

Что-то плохое писали?

Хорошее) 

..Не смог вставить видео, навеянное Вашими наблюдениями.)

Кстати. Никто не пробовал вот эту штуку? shadeX | News | Flight Simulation | Aerosoft Shop  . От Аэрософта,

Share this post


Link to post
Share on other sites
pavel1981xxx
27 минут назад, Mishkann пишет:

Кстати. Никто не пробовал вот эту штуку? shadeX | News | Flight Simulation | Aerosoft Shop  . От Аэрософта,

На орге хорошие пресеты для решейда есть, смотрится ничуть не хуже, все это было уже...)

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
nord69

Заметил с земли,  наконец то начали перемещаться облака по ветру. В 21 году перед выходом 12-го пришли  к 9-ке )).

Share this post


Link to post
Share on other sites
nord69
23 часа назад, Kraftig пишет:

А ни у кого нет эффекта замедления времени в симе? Не замечали такое? Допустим если низкий фпс или загруженная сцена, то появляется ощущения что время замедляется раза в 2-3. То есть рывков и отчаянных тормозов нет, но при низком фпс самолет летит все так-же суперплавно, но очень медленно, как будто время в 2-3 раза замедлили, как замедленная съемка.

Это фишка новых версий Плейна какая-то?

Это знак менять железо :sarcastic:.А вот в наше время...:sarcastic: Плын  уменьшал видимость для поддержки ФПС. Была отличная тренировка ППП.

Edited by nord69

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
41 минуту назад, nord69 пишет:

Заметил с земли,  наконец то начали перемещаться облака по ветру. В 21 году перед выходом 12-го пришли  к 9-ке )).

в дефолте? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
nord69
1 час назад, mskflyer пишет:

в дефолте? 

Погодник дефолтный. ХР11.52

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
5 минут назад, nord69 пишет:

Погодник дефолтный. ХР11.52

у себя такого не наблюдаю, сделайте видео 

Share this post


Link to post
Share on other sites
FlaynGrizzly
22 минуты назад, nord69 пишет:

Погодник дефолтный. ХР11.52

Похоже вам показалось - только что проверил при ветре ~ 100 узлов. Самолет сдуло, облака - нет.

А было бы здОрово.

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann
23 часа назад, pavel1981xxx пишет:

На орге хорошие пресеты для решейда есть, смотрится ничуть не хуже, все это было уже...)

Да я понял уже свою ошибку : скачал триал версию ( хотел попробовать " подразмазать " облака у xEnviro ) так shadeX мне все настройки перековеркал. Включая FOV . Которые пришлось таки перелопачивать руками даже после удаления плагина.

3 часа назад, nord69 пишет:

Заметил с земли,  наконец то начали перемещаться облака по ветру. В 21 году....

... Что -то галлюциногенное  разрабы  подсыпали в 21 году, в версии ХР1152. У Вас -- облака , у Крафтига  -- время замедляется...

Нехорошо это. С их стороны. Манипулировать сознанием несчастных авиасиммеров .) 

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
nord69
10 часов назад, mskflyer пишет:

у себя такого не наблюдаю, сделайте видео 

Буду дома --слелаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
nord69
10 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

Похоже вам показалось - только что проверил при ветре ~ 100 узлов. Самолет сдуло, облака - нет.

А было бы здОрово.

Да я сам был в шоке.Аж стрелку мышкой подвёл.11 узлов ветер. На фоне горы.Вспомнились добрые старые времена, когда деревья были большими и облака летали по небу :).Как то и не пришло в голову заснять.Ну да не будем сотрясать воздух попусту. Думаю, повторится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bazaranet

Облака перемещаются в зависимости какой погодник используете. Замедление времени уже давно известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988

На сколько я знаю только 2 сторонних плагина могут перемещать облака. SkyMaxx и Enhanced Cloudscapes. Дефолт даже с Активскаем стоит на месте, в движке сима нет такой функции.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111

Купил XVision от Мастера Юрия.. И чего я ранее этого не делал? Ничего крутить не надо: в наборе пачка пресетов. Воткнул Impressive. Выкинул все решейды и луа скрипты из сима. Днём - прекрасно, ночью - сказка. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
peper
1 час назад, modest11111 пишет:

Купил XVision от Мастера Юрия.. И чего я ранее этого не делал? Ничего крутить не надо: в наборе пачка пресетов. Воткнул Impressive. Выкинул все решейды и луа скрипты из сима. Днём - прекрасно, ночью - сказка. 

Что же ты так его раскачал на глиссаде)))

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
modest11111
11 минут назад, peper пишет:

Что же ты так его раскачал на глиссаде)))

Жёсткий ветер и windshier схватил. Но на второй не ушёл. Там второй день жестяк с погодой, в этом Бостоне

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...