Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

approved

OpusFSX

Recommended Posts

Hitonoseri

А подскажите как увеличить плавность смены погоды??? а то резко очень облака появляются

Это недостаток самой программы. Так что можете молится... В кого вы верите)

Я бы посоветовал на разработчиков))

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

На сайте Опуса появилась новая версия OpusFSI Release Version 4.01.0 Available. Что-то никак не могу разобраться:

1. Это демо версия?

2.Эту версию нужно купить?

3.Совместима ли она с версией Opus FSX?

P.S. Разобрался. Это новая версия Опус. До этого я скачивал демку. Теперь купил апгред. Буду тестить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

Полетал пару дней с новым Опусом. Погода прорисовывается заметно лучше (на мой взгляд). Но до конца не изжиты резкие смены облачности, хотя происходят они значительно реже, но все же происходят. И еще натолкнулся на такую штуку. Создавал камеры, назначал кнопки джойстика и кнопки клавиатуры, но в игре они почему-то не работают. В старой версии 3,50.2 все работает. Хотелось бы узнать, это только у меня так?


Да и вообще что-то не вижу откликов по новой версии Опуса. Или ее никто пока не приобрел?


Share this post


Link to post
Share on other sites
Hitonoseri

 

Полетал пару дней с новым Опусом. Погода прорисовывается заметно лучше (на мой взгляд). Но до конца не изжиты резкие смены облачности, хотя происходят они значительно реже, но все же происходят. И еще натолкнулся на такую штуку. Создавал камеры, назначал кнопки джойстика и кнопки клавиатуры, но в игре они почему-то не работают. В старой версии 3,50.2 все работает. Хотелось бы узнать, это только у меня так?

Да и вообще что-то не вижу откликов по новой версии Опуса. Или ее никто пока не приобрел?

 

У этих ребят весьма странная, западная политика. 

Например, человек приобрел Opus, а на следующий день вышло обновление. Заново покупать (хоть и со скидкой на uptade)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DmitryKz

У них инсталлятор от Flight1 - запросите рефунд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vvs360

Это че заново покупать? Запросил через Flight1 и че? Присылает версию 2.71

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

У них инсталлятор от Flight1 - запросите рефунд.

 

С версии Version 4.01.0 это уже "новинка" у них. За отдельные, либо дополнительные (кто раньше покупал), деньги...

 

Да и вообще что-то не вижу откликов по новой версии Опуса. Или ее никто пока не приобрел?

Возможно приобрету когда-то, но сейчас никак не горит... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

Это че заново покупать? Запросил через Flight1 и че? Присылает версию 2.71

А что это за версия 2.71? На сайте Опуса крайняя 2.50.2. А как запросить через Flight1 рефунд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DmitryKz

Крайняя все же 3.50.2.

Рефунд запрашивается здесь:

http://www.flight1.com/ticket.asp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Правильно. Они же название поменяли. Новый погодник теперь Opus FSI. Opus FSX тоже остался. Но принципиальной разницы между ними не вижу. Просто маркетинг, снять денег в очередной раз - тренд среди сим-разрабов нынче крайне популярный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

 

 Создавал камеры, назначал кнопки джойстика и кнопки клавиатуры, но в игре они почему-то не работают. В старой версии 3,50.2 все работает. Хотелось бы узнать, это только у меня так?

Да и вообще что-то не вижу откликов по новой версии Опуса. Или ее никто пока не приобрел?

 

Теперь и в старой версии 3.50.2 перестали работать назначенные кнопки джойстика. Пробовал переустанавливать Опус с нуля - не помогло. И в шапке этой версии появилась надпись "Opus FSI Server...". Скрин прилагаю. Причем если открыть окно настройки камер, то там кнопки работают, но стоит закрыть это окно, кнопки перестают работать. Может кто сталкивался с такой проблемой?

post-83764-0-47825300-1410333439_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Intars

OpusFSI 4.01.2 камеры работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

В описании к версии OpusFSI 4.01.2 сказано : customisable aircraft symbols and much more. В переводе как я понял настраиваемые символы самолетов на карте. Может кто-нибудь знает как это сделать? Я не нашел где можно поменять символ самолетика, а то по дефолту уж больно он убогий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
labeaN86

В описании к версии OpusFSI 4.01.2 сказано : customisable aircraft symbols and much more. В переводе как я понял настраиваемые символы самолетов на карте. Может кто-нибудь знает как это сделать? Я не нашел где можно поменять символ самолетика, а то по дефолту уж больно он убогий.

Кто уже полноценно затестировал OpusFSI? Что скажете? Что с настройками там?

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

Кто уже полноценно затестировал OpusFSI? Что скажете? Что с настройками там?

Какие конкретно настройки вас интересуют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gek154

Какие конкретно настройки вас интересуют?

Может все покажете? Резкую смену облачности победили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
labeaN86

Какие конкретно настройки вас интересуют?

Мне не сами настройки. Мне интересно различия есть между теми что были? Я тут пару страниц назад своими делился.... И собственно преимущества есть по сравнению с послденей версией ещё тогда Opus FSX?

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

Мне не сами настройки. Мне интересно различия есть между теми что были? Я тут пару страниц назад своими делился.... И собственно преимущества есть по сравнению с послденей версией ещё тогда Opus FSX?

К сожалению, резкую смену погоды не победили. Хотя, на мой взгляд, погода стала более - менее стабильней (или мне так хочется?). А настройки практически использую по дефолту. Надо отметить, что настройки никак не влияют на резкую смену погоды. Жду с каждым обновлением устранения этого неприятного явления, но, как видно, автор занят изготовлением разных "плюшек". На мой взгляд, если он решит эту проблему, то Опус будет лучшим погодником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paavo

Ребяты, комрады. Поставил ОПУС, и вот какое дело.  При видимости в метаре 1000м , ВПП длиною 3000м просматривается на ура.  Галки про Игнор видимости не стоят.

Подскажите ,как добиться СМУ ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

Вышла новая версия OpusFSI Beta Version 4.02.0 Available в которой реализована новая функция Panning Sequences. Если кто разобрался, что это и с чем ее едят, прошу растолковать бестолковому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ant

Всем доброго времени.

А у всех Opus "отъедает" около 70-100 ФПС. Тоесть без него 120-160 ФПС, а с Opus-ом 28-40 ФПС. Может кто знает в чем дело??? (Установлена новая винда, сим установлен заново, из дополнительного Фупсик и Ездок, замер делал в дефолтном ULLI, на дефолтном Бароне58)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AMIGO_

Всем доброго времени.

А у всех Opus "отъедает" около 70-100 ФПС. Тоесть без него 120-160 ФПС, а с Opus-ом 28-40 ФПС. Может кто знает в чем дело??? (Установлена новая винда, сим установлен заново, из дополнительного Фупсик и Ездок, замер делал в дефолтном ULLI, на дефолтном Бароне58)

и мне так кажется( хотя раньше вроде норм было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RaynoldRay

При установке OpusFSX.v3.40 не могу найти файл "Launchr.exe". Раньше сразу после установки он образовывался на рабочем столе, а щас не хочет. И в папке с установленной прогой его нет. Подскажите в чем может быть дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
muflon32

При установке OpusFSX.v3.40 не могу найти файл "Launchr.exe". Раньше сразу после установки он образовывался на рабочем столе, а щас не хочет. И в папке с установленной прогой его нет. Подскажите в чем может быть дело?

Официальная крайняя версия Опуса FSX 3.50.2. Попробуйте обновить до этой версии. Ну, а если вы брали Опус на известном торенте, то логичнее спрашивать о проблеме там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hitonoseri

Официальная крайняя версия Опуса FSX 3.50.2. Попробуйте обновить до этой версии. Ну, а если вы брали Опус на известном торенте, то логичнее спрашивать о проблеме там.

Как по мне нужно брать уже FSI сразу....

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...